Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 69
+68
-1 1

Трансферы - дым без огня



Едва в Европе захлопнулось зимнее трансферное окно, как поток информации, касающейся переходов игроков в российские клубы, резко уменьшился. Причин тому две. Первая — иностранные, и прежде всего европейские, команды пока решили свои основные проблемы с составами на ближайшее время и вести дополнительные разговоры на тему продажи игроков в российские клубы желания не изъявляют. Причина вторая — небогатый собственный рынок, практически не интересный грандам Премьер-лиги.


Иллюстрация к первому примеру — уже ставший родным для спартаковских болельщиков итальянский вратарь Марко Амелия. В "Спартаке" он так и не появился, однако разговоров о его возможном переезде в Москву было столько, сколько не говорят о десятках других футболистов. Скорее всего, стороны не нашли компромисса относительно стоимости игрока, а у итальянского "Ливорно", имевшего потенциального покупателя в виде "богатенького футбольного Буратино", коим являлся "Спартак", и вовсе был дополнительный стимул для эдакого шантажа других заинтересованных сторон. Вот и поднимали итальянцы цену за «самого перспективного и талантливого вратаря Италии», если верить сообщениям итальянских же СМИ. Кто потерял больше от несостоявшейся сделки, сказать сложно, однако если в ближайшем будущем переговоры по Амелии и возобновятся, то идти они, скорее всего, будут по иному сценарию.

Иллюстрация к примеру второму бросается в глаза сразу же, как только вы обратите внимание на таблицу состоявшихся переходов. ЦСКА внутренний рынок не интересует, "Спартак" — тоже. Как, впрочем, и "Локомотив", который стал поставщиком главных новостей с трансферного рынка последних дней. Причем новостей не только позитивных, но и с оттенком скандальности. Это конечно же прежде всего касается истории с Вадимом Евсеевым и Дмитрием Лоськовым — двумя знаковыми футболистами "Локомотива", по своей игровой и человеческой харизме сравнимыми разве что с бывшим вратарем клуба Сергеем Овчинниковым.

Понятное дело, что с приходом в клуб нового главного тренера, да еще человека не иностранного, а своего, такого, как Анатолий Бышовец, ситуация в "Локомотиве" долгое время оставаться спокойной просто не могла. Он не только прекрасно знает отечественный футбол, но еще и личность с характером. Так что вряд ли его методы работы могли сразу же понравиться всем. Тем более игрокам, что называется, бывалым. Но одно дело — рассказывать в прессе о том, как строит свои тренировочные занятия Бышовец в клубе, не давая при этом собственных оценок, а другое — в открытую выказывать свое недовольство. С защитником Вадимом Евсеевым произошел как раз второй случай. И тут же последовала жесткая реакция главного тренера, который поначалу решил перевести опытного футболиста в дубль. А потом и комментарий Бышовца, сводившийся к тому, что нынешнее отношение Евсеева к работе не соответствует требованиям, которые предъявляет к игрокам новый главный тренер "Локомотива". А чтобы все поняли, что подобные воспитательные меры могут не ограничиться одной лишь "ссылкой" в резервный состав, Бышовец, отдав должное Евсееву как футболисту, много сделавшему для команды, добавил: "В его возрасте нужно быть готовым к тому, что может наступить новый этап в карьере. Это нормальное явление".

По-другому такая ситуация называется так: сжигание мостов. Вадим Евсеев выставлен на трансфер, и им уже интересуются недавние неудачники Премьер-лиги: "Шинник" и "Торпедо". Зато история с Дмитрием Лоськовым, равно как и с Владиславом Радимовым в "Зените", кажется, нашла более спокойное продолжение. А может, наученные опытом в противостоянии с Евсеевым руководители "Локомотива" на сей раз решили действовать в ином ключе. Похоже, переговорный процесс завершен, и точки соприкосновения найдены. А чтобы сомневающиеся в подобном исходе дела более не тратили время попусту, официальный сайт клуба выдал такого рода сообщение: ФК "Локомотив" возмущен информацией, появившейся в ряде СМИ, о якобы имевшем место отстранении от тренировок капитана команды Дмитрия Лоськова на сборе в Турции. "Дмитрий — важная часть нашего коллектива, и у нас хорошие отношения. Лоськов всегда с полной отдачей работает на тренировках и в матчах. Ни один факт, описанный в Интернете, не соответствует действительности", — заявил главный тренер "Локо" Анатолий Бышовец. То есть ни огня, ни дыма, ни даже запаха…

Конечно, оспаривать сейчас это опровержение особого смысла нет. Да и мало ли чего не бывает в отношениях между взрослыми людьми. Нашли общий язык — хорошо, не нашли, а только сделали вид — плохо, потому что тлеющий конфликт порой бывает куда хуже открытого пожара… "Локомотив" действительно переживает не лучшие времена, учитывая кадровые перемены, обрушившиеся на команду в минувшем сезоне и накануне нового. А нервы у игроков, тем более опытных, немало повидавших и умеющих анализировать ситуацию, не железные. К тому же никто в руководстве клуба еще не заявлял, что процесс формирования состава завершен. Новых игроков ищут по всему свету. Присмотрели в Бразилии полузащитника "Гремио" Лукаса, но клуб пока не испытывает желания отдавать игрока в Россию даже за 6 миллионов евро, хотя в "Локо" надеются, что переход все же состоится. Видимо, в ближайшие дни все-таки разрешится история с приобретением игрока сборной Финляндии Тони Каллио, продолжаются переговоры относительно нападающего итальянского "Удинезе" Асамоа Гьяна. Короче говоря, с недавним приобретением итальянского вратаря Ивана Пелиццоли трансферные планы "Локомотива" на сегодня не исчерпаны. Юрий Семин не раз говорил, что с покупкой нового вратаря придется решать проблему с теми голкиперами, кто остался. Их в команде избыток. Скорее всего, в "Локомотиве" решили предоставить свободу действий вратарю Якуповичу. Держать его на контракте и платить приличную зарплату было бы слишком расточительно, но и подыскать приемлемое для игрока новое место футбольной работы сейчас тоже не так-то просто.


Нравится







 Источник: http://www.futbol-1960.ru/


 Комментарии: 9    arov   Опубликовано 10.02.2007 00:30   Просмотров 2639    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Гость   10.02.2007 00:37    
ну и щщи же у Вадика на этой фотке

arov   10.02.2007 00:41    
теперь ты понял, за что его выгнали? )

Гость   10.02.2007 00:48    
я и без статьи этой имел представление
так оно всё наверняка и было
по-прежнему считаю, что Вадик по привычке начал бычить и получил по рогам. Заслуженно получил.

Гость   10.02.2007 00:42    
на предложении "уже ставший родным спартаковским болельщикам Марко Амелиа" ржал как потерпевший

Гость   10.02.2007 00:44    
а вапще - гамно статья
по сусекам автор наскрёб, не более того

Railway   10.02.2007 00:51    
Тема уже так избита, что сие произведение решил и не постить :)

Гость   10.02.2007 00:57    
угу, я именно об этом
пишут себе пишут, чего пишут, спрашивается

но без интерпретаций в качестве не обошлось:

1. "Это конечно же прежде всего касается истории с Вадимом Евсеевым и Дмитрием Лоськовым — двумя знаковыми футболистами "Локомотива"

Будто бы это одна и та же история. А ведь парнишка тот из Твери, что просил автобус за ним выслать наверняка усомнился бы снова.

2."Зато история с Дмитрием Лоськовым, равно как и с Владиславом Радимовым в "Зените", кажется, нашла более спокойное продолжение"

Снова, ну один в один истории, а?:)

3."Локомотив" действительно переживает не лучшие времена, учитывая кадровые перемены, обрушившиеся на команду в минувшем сезоне и накануне нового.

Не лучшие времена опять какие-то. Парни работают, тренируются, за сборную выступают, игроки на просмотр приезжают, всё вроде отлично. Но всё равно - не лучшие времена.

Да карочи тьфу. Графоманы сраные.

Tim   10.02.2007 00:51    
Апстену, наверно

nebel   10.02.2007 02:17    
Вадик в шапке так гламурненько смотрится))) как у меня 1 на автобусной остановке)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна