Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 39
+39
-1 0

Кто куда из "Локомотива"


Сбор "Локо" пройдёт с 10 по 20 февраля в турецком Белеке. Жить красно-зелёные будут в той же гостинице, где немногим ранее квартировала сборная России - Cornelia De Luxe Resort. По отзывам наших сборников, в частности Динияра Билялетдинова, поле и условия для тренировок в этом отеле близки к идеальным. С "Локомотивом" полетят все те же футболисты, что и на сбор в Испании плюс вернувшиеся с Кубка Африки Траоре и Одемвингие.

Знаковым в истории "Локо" стало решение о завершении карьеры защитником Олегом Пашининым. Воспитанник клуба, отдавший 16 лет родной команде (только в 2001 году Пашинин съездил в небольшую "командировку" в японский клуб "Санфречче Хиросима", где провёл 12 матчей и забил два гола – прим. авт.) повесил бутсы на гвоздь и теперь раздумывает – в каком качестве продолжить работу в "Локо". Не далее как в пятницу ветеран команды встречался с руководством, но окончательно решение так и не было принято. Развязку этой истории мы узнаем совсем скоро.

Большие сомнения вызывает ситуация с Александром Самедовым. Дело в том, что юный Игорь Смольников отлично зарекомендовал себя на сборах, поэтому экс-спартаковец теперь даже не второй, а третий в списке кандидатов на место правого полузащитника после Кочиша и, соответственно, Смольникова. Это вряд ли устроит Самедова, поэтому его переход в другой клуб нельзя исключать.

Пока не ясна дальнейшая судьба Романа Концедалова, которого хотят заполучить сразу пять клубов Премьер-Лиги. Главным претендентом на молодого полузащитника является "Спартак-Нальчик", в котором Роман провёл на правах аренды 2005-2006 года и был признан лучшим игроком по итогам сезона 2006. С клубом из Кабардино-Балкарии поспорят "Томь", "Луч-Энергия", "Амкар" и "Терек". Однако Рахимов пока не думает отпускать Концедалова и рассчитывает на него в предстоящем сезоне. Сам Роман так видит сложившуюся ситуацию.

— Я хочу играть в "Локомотиве" и из разговора с Рашид Маматкуловичем я понял, что он на меня рассчитывает. Пока прошло мало игр, и до конца не ясно на какой именно позиции меня видит тренер. Рахимов ставил на место опорного хава и центрального полузащитника. Мне комфортней поближе к атаке, но по большому счёту всё равно где играть – главное играть!

В скором времени "Локомотив" может покинуть нападающий Эрик Корчагин. По некоторым слухам в его услугах заинтересован "Луч". Выставлен на трансфер защитник Дмитрий Круглов. Виды на эстонца, который последние полгода провёл в аренде в "Торпедо" имеет азербайджанский "Нефтчи". Под вопросом кандидатура Ивана Старкова. Воспитанником "Локо" интересуются "Химки". Вполне вероятно, что будет заключён новый контракт с Алексеем Поляковым. Прошлое соглашение истекло в декабре, но ввиду травмы Гилерме – бразильский голкипер порвал "кресты" и выбыл на пол года – шансы Полякова остаться в команде стремительно возросли.

Неизвестно, что ждёт африканских железнодорожников Шакера Зауги и Драмана Хамину. Ганец, кстати в субботу отличился в матче за третье место на Кубке Африки. На 85 минуте Драман поставил жирную точку в противостоянии со сборной Кот-д'Ивуара – 4:2 и стал бронзовым призёром всеафриканского футбольного форума.

В аренду могут отправиться несколько игроков красно-зелёного дубля. Это Сергей и Андрей Кузнецовы, Оганес Гоарян, Алексей Чичиков, Ладо Шерозия и Георгий Габулов. Другие двое – Виталий Мараховский и Николай Жиляев – уже находятся на просмотре в "Амкаре". Последний, кстати, успел отличиться в контрольном матче пермяков с польской "Аркой", красиво перекинув мяч через вратаря.

Совершенно точно остаются в команде Эмир Спахич и Питер Одемвингие, которых некоторые СМИ сватали во французские клубы. Это твёрдые игроки основного состава, и Рахимов на них рассчитывает. А вот малавийский нападающий Исо Каньенда, проведший сезон в Ростове, в понедельник должен подписать контракт с "КАМАЗом" из первого дивизиона. Малавиец переедет в Набережные Челны на правах аренды.

Невозможно обойтись и без трансферных слухов. Как стало известно "Чемпионат.ру", информация об интересе москвичей сразу к нескольким игрокам из-за рубежа не соответствует действительности. "Локо" не собирается покупать 24-летнего форварда французского "Канна" и сборной Туниса Иссама Жемаа, 25-летнего нападающего шотландского "Селтика" и сборной Шотландии Дерека Райордана, 24-летнего крайнего защитника французского "Лилля" и сборной Швейцарии Стефана Лихштайнера.

В воскресенье утром "Локомотив" покинет столицу. На третьем сборе тренерский штаб планирует уделить повышенное внимание тактике. Рахимов не раз отмечал, что в этом компоненте у команды существуют серьёзные проблемы, над которыми надо работать. Заключительный сбор железнодорожники проведут с 24 февраля по 4 марта в австрийском местечке Линдабрунн, что неподалёку от Вены.

Иван Карпов


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-18569.html


 Комментарии: 19    Vikovny   Опубликовано 10.02.2008 10:36   Просмотров 3639    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AG   10.02.2008 11:33    
смольников круче самедова - это позитив

rediska   10.02.2008 12:06    
+1

Kislez   10.02.2008 13:08    
это как минимум статья чемпионата)))) они в своей статье как-то писали что Одемвингие будет в запасе на кубке африки сидеть)))

БрОнЕпАрОвОз   10.02.2008 13:42    
А мне Сашка нравится, пусть хоть пол сезона отыграет

Pelizzoli   10.02.2008 14:08    
Самедов докажет что он лучше всех в свой позиции))Удачи Саше))

Burj   10.02.2008 15:18    
гм,оказывается это было все ванье про новых напов и полузатов

Шпалыч   10.02.2008 16:32    
это был ТД =)

Burj   10.02.2008 17:08    
угу))они вновь упали в желток

Шпалыч   10.02.2008 17:11    
но всеравно не то... в прошлом году они намного круче жгли)

Burj   10.02.2008 17:21    
стопудов)))

mikola   10.02.2008 19:52    
Самедова и Старкова нужно оставлять.И Концедалова.А Зауги,Хамину-даже не знаю,чего им в Локо делать.Красно-ЗЕЛЕНЫЙ дубль пускай себе едет,набирается опыта.По поводу Круглова-не знаю.Может и не отдавать его пока,или как.Плохо с защитой в Локо.

Bano   10.02.2008 20:05    
От него в защите лучше не станет...

akella   11.02.2008 00:42    
Имхо,нада Смольникова и Самедова отставлять,в том числе и Кочиша,хотя судя по всему так и есть,что Самедов последний из этой тройки....

Escude   11.02.2008 02:02    
У чемпионат.ру теперь новая фишка-опровергать информацию ТД.Так и до суда недалеко:)

pavelakapavlin   11.02.2008 09:01    
Быстрые скоротечные выводы.
Не айс.

tanya   11.02.2008 17:50    
про Самедова убило.
с такой логикой можно про половину состава написать, что "переход в другой клуб нельзя исключать" :)

lux_ex_   11.02.2008 18:53    
:)))
Пожалуй, содержание статьи оставлю без комментариев. ;)

Мне дюже любопытно: в штате "Чемпионат.ру" числятся корректоры? Или там "сам-себе-режиссёры" работают?
С пунктуацией — просто беда! :-/ Причём — практически в каждом(!) абзаце.
Есть и парочка недочётов иного плана.

tanya   12.02.2008 10:08    
содержание статьи - обобщение всех наблюдений о Локомотиве за последние недели, которые, в принципе, любой адекватный болельщик в голове должен держать. Расчитано больше на массы, так что бог с ним.

Я, честно говоря, за сайтом ч.ру не особо слежу - предпочитаю его прямого конкурента спортс.ру. Но, думаю, корректор там есть. не зря ж это лучший спортивный проект рунета :)

lux_ex_   12.02.2008 14:36    
Аналогично. :) И по содержанию статьи, и по сайту/порталу.

Я туда тоже "ныряю" нерегулярно: есть весьма симпатичные блоги, которые меня интересуют.
Отторжение вызывает чудовищное количество ошибок (всякого рода), ляпов, степень дилетантизма в освещении событий, имеющих отношение к футболу... А то, что они писАли по ходу прошлого сезона о ЛОКО (типа с любовью и заботой) и Бышовце, вызывает только одно чувство: БРЕЗГЛИВОСТЬ. :-Е

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна