Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 14
+9
-1 5

Гус-аристократ

Ситуация в "Челси" сложилась странная. Ничего катастрофического в положении команды нет. В Лиге чемпионов борьбу продолжает, в чемпионате хоть и занимает четвёртое место, отрыв от лидеров не самый большой, и вся борьба ещё впереди. Похоже, руководители "Челси" сами не знают, чего хотят.Похоже, руководители клуба сами не знают, чего хотят. Вернее, чего они хотят, понять несложно: побеждать везде и всегда. Только вот не знают, как этого добиться. Моуринью выигрывал чемпионаты Англии, но был уволен. Ему на смену пришёл загадочный Авраам Грант, сумевший вывести "Челси" в финал Лиги чемпионов. Но его уволили ради приглашения более опытного и авторитетного Сколари. Теперь вот и бразилец отправлен восвояси.


"К сожалению, результаты и выступления команды видимо ухудшились в ключевой период сезона. Чтобы конкурентоспособно продолжать борьбу за трофеи, из которой мы всё ещё не вышли, мы нашли единственный способ – и он требует внесения изменений немедленно. Поиск нового тренера уже начался, и мы надеемся пригласить кого-то на вакантную должность как можно скорее", — говорится в официальном заявлении "Челси".

Поиск "Челси" действительно провёл быстро. Почти сразу же на страницах газет возникла фамилия главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. Здесь сразу стоит сказать, что голландского тренера и владельца "Челси" Романа Абрамовича связывают особые отношения. Именно российский миллиардер стал инициатором приглашения Хиддинка на пост главного тренера сборной России. Более того, именно Абрамович выплачивает из своего кармана (через Национальную академию футбола) зарплату голландцу, а также оплачивает все издержки по пребыванию голландца в России.

Сотрудничество, как мы все прекрасно помним, получилось довольно удачным, и оно продолжается. Хиддинк, несмотря на то что руководство РФС признаёт факт наличия определённых задолженностей по зарплате перед ним, продолжает работать со сборной России. Сейчас команда находится на сборе в Турции, и именно там голландца подстерегло предложение "Челси".

"Должен признать, что со сборной России и "Челси" сложилась противоречивая ситуация. Можно сказать, исключительная ситуация. Я бы отказал любому другому клубу, за исключением "Челси". Тут ситуация иная, так как у меня особые отношения с владельцем клуба. Поэтому я бы хотел помочь этой команде в трудной ситуации. Я получил звонок из "Челси", и мы обсудили ситуацию, но не пришли к окончательному решению. После окончания сбора российской команды я вылечу в Европу, хотя не исключено, что отправлюсь в Москву для встречи с Виталием Мутко. Я не оставлю работу в сборной России. Это вне сомнений", — прокомментировал Хиддинк информацию о предложении "Челси".

Чуть позже официальный сайт "аристократов" опубликовал сообщение о том, что РФС разрешил клубу вести переговоры с Хиддинком и не возражает против совмещения голландцем двух постов до лета этого года.

Хиддинк не будет первым тренером-совместителем в истории российского футбола. Сборная России богата на такие примеры. Олег Романцев совмещал работу в национальной команде и "Спартаке", Валерий Газзаев параллельно трудился в ЦСКА. А вот Анатолия Бышовца и Юрия Сёмина от совмещения отговорили. Бышовец ради сборной ушёл из "Зенита", Сёмин – из "Локомотива". Вывести какую-то закономерность относительно эффективности совмещения двух постов очень трудно. "Освобождённые" Бышовец и Сёмин свои отборочные циклы провалили, а Романцев, сидящий на двух стульях, чуть не попал на чемпионат Европы-2000 и попал на чемпионат мира-2002. Завоевал путёвку на Евро-2004 работавший только со сборной Георгий Ярцев.

Словом, успехи и неудачи сборной России никоим образом не зависели от статуса тренера. Можно ведь пойти и за более дальними примерами и вспомнить, что в советские времена совмещали работу в сборной и клубе такие великие тренеры, как Валерий Лобановский и Константин Бесков. Когда я спрашивал Олега Блохина, что он думает по поводу совмещения, руководивший тогда сборной Украины специалист сказал о необходимости
Единственное, чего голландец не сможет делать самолично, так это смотреть матчи чемпионата России вживую. Ну, так посмотрит на DVD, как это было в начале его работы с российской сборной.
индивидуального подхода к этому вопросу. "Если тренер чувствует в себе силы, то почему нет?" — говорил Олег Владимирович.

Валерий Газзаев утверждал, что должен каждый день находиться в работе, чтобы ощущать себя в форме. Юрий Сёмин позже признавался, что в сборной чувствовал себя не в своей тарелке. "Без каждодневного контакта с командой было непривычно, ощущал себя как-то не так", — говорил Юрий Павлович. У Хиддинка уже был опыт совмещения, когда работу в клубе он чередовал с поездками в Австралию.

Сейчас расстояния у Хиддинка будут более короткие. К тому же у него на виду окажутся два игрока сборной России: Андрей Аршавин и Роман Павлюченко. Единственное, чего голландец не сможет делать самолично, так это смотреть матчи чемпионата России вживую. Ну, так посмотрит на DVD, как это было в начале его работы с российской сборной. А отсмотреть кандидатов с трибуны смогут и помощники Гуса Александр Бородюк и Игорь Корнеев. Это, кстати, в плюс: помощники (а возможно, и преемники) Хиддинка наберутся опыта, привыкнут к самостоятельности. Тем более что соперники у сборной до лета планируются не самые страшные. Азербайджан, Лихтенштейн и Финляндия, которых, при всём к ним уважении, мы должны обыгрывать и без Гуса.

А к решающим матчам и сам Хиддинк уже включится в работу по полной программе. Только вот как бы там Гус не навыигрывал чемпионатов да Лиг чемпионов с "Челси". А то ведь не вернёт его Абрамович сборной...


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-29645.html


 Комментарии: 8    Fantom   Опубликовано 10.02.2009 22:34   Просмотров 1982    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   10.02.2009 22:56    
заполонили...

Шпалыч   11.02.2009 00:02    
демоны

Georgi   10.02.2009 23:17    
Челси НИКОГДА не были аристократами-они ПЕНСИОНЕРЫ,СИНИЕ!!!!аристократы это выдумка репортеров из свин экспресса!!!!

jimmilee   11.02.2009 00:05    
+

jimmilee   11.02.2009 00:10    
Ничего катастрофического в положении команды нет. В Лиге чемпионов борьбу продолжает, в чемпионате хоть и занимает четвёртое место, отрыв от лидеров не самый большой, и вся борьба ещё впереди.

аффтар дурак
отрыв от МЮ 7 очков и 10 по потерянным
проиграно 4 матча прямым конкурентам
завершилась 86 матчевая серия
дома гоняют унылые 0-0 с халлом и фулхэмом
чемпионат англии по сути слит
carling cup слит
со второго места из группы ЛЧ играет команда плохо

после раньери такого не было

большой фил просто не потянул переход от сборной к играм через 2 дня на третий

йа_торпедко   11.02.2009 01:14    
Да не, Антон не дурак:0
У него просто работа такая.

guthi1   11.02.2009 00:53    
Похоже, руководители "Челси" сами не знают, чего хотят.Похоже, руководители клуба сами не знают, чего хотят.)))

jimmilee   11.02.2009 01:29    
как раз знают - за две недели до игрл ЛЧ встряхнуть команду

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна