Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 50
+48
-1 2

Власти РФ намерены помочь "Крыльям Советов", но не ФК "Москва" - Мутко



Российские власти намерены оказать помощь самарскому клубу "Крылья Советов", участие которого в чемпионате России по футболу из-за финансовых проблем оказалось под угрозой, однако не намерены помогать ФК "Москва", акционер которого "Норильский Никель" отказался финансировать клуб, сказал в интервью РИА Новости министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

В пятницу, 5 февраля, генеральный директор управляющей компании "Спортивные проекты", курирующей спортивные направления владельца "Москвы", компании "Норильский Никель", Леонид Исакович заявил на пресс-конференции, что финансирование клуба будет прекращено и участие команды в чемпионате премьер-лиги-2010 невозможно. По информации российских СМИ, "Крылья Советов", если не найдут в ближайшее время средства на погашение долгов, могут прекратить свое существование.

"На наш взгляд, "Крылья Советов" - это тот клуб, который имеет мощную социальную основу, за ним огромная армия болельщиков и большой регион. Поэтому я думаю, что с "Крыльями Советов" все будет нормально. И власти региона, и акционеры сделают все, чтобы клуб был сохранен", - сказал Мутко.

"Крыльям Советов" мы обязательно поможем", - добавил он.

"Что касается "Москвы", то там более сложный вопрос. Это клуб, у которого был хозяин - "Норильский Никель". И если государство бросится помогать "Норильскому Никелю", то это будет ненормально", - сказал министр.

Мутко также выразил недовольство тем, что акционеры ФК "Москва" объявили о выходе клуба из премьер-лиги российского чемпионата незадолго до начала нового футбольного сезона.

"На мой взгляд, владельцы этого клуба поступают непрофессионально. Обычно снятие клуба происходит после окончания сезона и не (стоило) делать этого накануне начала нового сезона. В приличном обществе так себя не ведут", - сказал министр.

Социально значимые

По его словам, власти намерены помогать клубам, которые имеют очевидно выраженную социальную значимость - армия болельщиков и доминирование на спортивном пространстве региона. Именно поэтому, по его словам, государство помогло найти инвесторов томскому футбольному клубу "Томь" в середине прошлого сезона. Также власти не намерены оставлять в беде тольяттинскую хоккейную команду "Лада", которая оказалась на грани разорения из-за финансовых проблем основного акционера - автомобильного гиганта "АвтоВАЗ".

"У завода ("АвтоВАЗ") есть хозяин - "Ростехнологии". Государство помогает этому предприятию, и есть обязательства руководителей "Ростехнологий" сохранить команду. И думаю, этот вопрос будет на контроле", - сообщил Мутко.

"Мы сделаем все, чтобы он не исчез. Когда в городе есть социальные проблемы, терять единственную отдушину, которой является спортивная команда, было бы неправильно и близоруко", - добавил он.

Во вторник арбитражный суд Самарской области ввел в отношении хоккейного клуба "Лада" процедуру наблюдения сроком на четыре месяца и назначил временного управляющего. Процедура наблюдения будет означать финансовый анализ состояния клуба.

© РИА Новости. Илья Питале


Нравится







 Источник: http://sport.rian.ru/sport/20100210/208503236.html


 Комментарии: 5    Troll1984   Опубликовано 10.02.2010 13:53   Просмотров 2167    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Playmayker   10.02.2010 13:58    
мУДЬКО уже не главный в нашем футболе, а все еще мнит себя его спасителем. Лучше бы рассказал: почему эта вся каша заварилась при его правлении, а он ничего не сделал?!

Troll1984   10.02.2010 14:06    
Тык если б он по-тихому там регулировал реформировал - кто б его запомнил???
Ща вот спасет Самару и скажет всем какой он молодец.
Вообще конечно логика в его словах есть.

Норильскому Никелю не поможем, а Автовазу да. Сильно сказал.
Либо всем, либо никому. А то ведь у Ростова тоже армия болельщиков и доминирование на спортивном пространстве региона, чем они хуже? Если они сами барахтаются, то не надо помогать, а если всё профукали по своей вине, то поможет он.

Playmayker   10.02.2010 14:19    
маразм у мУДЬКО крепчает, видимо считает-что никак его "заслуги" не оценят достойно - http://www.championat.ru/other/news-414900.html

Такими темпами он и в президенты страны будет баллотироваться. Тут уместна известная цитата, немного перефразированная "Нет предела человеческой дерзости"

ddv   10.02.2010 16:01    
К долгам Крыльев причасен такой футбольный жучок как Герман Ткаченко, если Крыльям не помогут погасить долги или хотя бы реструктизировать их, спросят с него и с тех кто за ним стоит, по Москве - у них нет долгов, им помогать не интересно (не будет финансовой отдачи), да они и сами не просят

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна