Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +2613 | Автор: serlok | Записей: 1656 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 100
+80
-1 20

Максим Мотин: «Написал заявление об уходе, так как мое видение развития детской школы «Локомотив» несколько иное»

Руководитель детской академии московского «Локомотива» Максим Мотин прокомментировал корреспонденту Sports.ru Алексею Фомину причины своего ухода из клуба и рассказал об изменениях, имевших место за неполных четыре месяца работы во главе школы «железнодорожников».

- Можете назвать причину вашего ухода из «Локомотива»?

– Я написал заявление по собственному желанию, которое было принято руководством, так как мое видение развития детской школы «Локомотив» несколько иное.

- С кем конкретно разошлись во взглядах на деятельность школы?

– Это внутренняя кухня клуба. Не хотел ее бы афишировать.

- На ваше решение покинуть клуб повлиял недавний уход Юрия Белоуса?

– Для меня уход Юрия Викторовича и мой уход – абсолютно разные истории.

- Можете дать оценку недолгому периоду своей деятельности в качестве директора школы?

– Эта деятельность была именно недолгой, чтобы давать какие-то системные оценки. Но могу сказать, что определенный шаг вперед сделать удалось. В тренерском штабе школы произошли некоторые изменения. Пришел очень сильный Сергей Полстянов, возглавивший команду 1995-го года рождения. В команду 1996-го года пришел Александр Катасонов, работавший уже в системе «Локомотива», а когда-то и игравший за клуб. Это очень перспективный и серьезный специалист. Тренером вратарей стал Павел Поликарпов, имеющий опыт работы в молодежных командах ряда клубов премьер-лиги. А главное заключается в том, что школа и молодежный состав стали единым целым, тогда как раньше они существовали отдельно друг от друга. Я считаю, что школа и молодежный состав должны составлять единую вертикаль, включающую себя как игроцкую, так и тренерскую преемственность. В частности, хорошо, что молодежный состав возглавил выходец из школы. Я считаю, что это показывает остальным тренерам детской школы возможность профессионального роста.

- Смена Рината Билялетдинова на Волчека была совершена по вашей инициативе?

– К уходу Рината Саяровича я не имею никакого отношения. Это не в компетенции директора детской школы, поскольку молодежный состав является самостоятельным подразделением клуба. Когда стало известно, что Билялетдинов покидает «Локомотив» и встал вопрос о его преемнике, я высказал руководству свою позицию по этому вопросу, назвав лучшим кандидатом на эту должность Волчека. Считаю, что любой директор должен способствовать карьерному продвижению своих сотрудников наверх. На этом моя роль в этом назначении была исчерпана. Дальше решение принималось руководством клуба.

- Определились, чем будете заниматься дальше?

– Да, у меня есть несколько предложений. Кроме того, я уже давно задумал несколько собственных проектов, но пока афишировать это не хочу. В ближайшее время моя работа не будет связана с детско-юношеским футболом, но в перспективе не исключаю своего возвращения в эту сферу, – сказал Мотин.


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/77125898.html


 Комментарии: 25    FCVU   Опубликовано 10.02.2011 12:56   Просмотров 3644    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Hoya   10.02.2011 13:08    
Вот это мне нравится.

Смородская, 22.10:
Максим имеет ту же философию по развитию детского спорта, что и я. А это очень важно.
Мотин, 10.02:
Я написал заявление по собственному желанию, которое было принято руководством, так как мое видение развития детской школы «Локомотив» несколько иное.

Нет чтобы честно сказать - "Его привел Белоус, надо было куда-то поставить" и "Белоус ушел, мне теперь тут делать нечего" :) Все на какое-то видение развития ссылаются. И что это за четыре месяца философия так изменилась?..

bratanchik   10.02.2011 13:56    
Не смогу точно процитировать так как ты,но приведу тебе высказывания 3 наших предыдущих президентов...Филатов:После вояжа в сборную в случае неудачи Юрий Палыч вернется к нам в качестве главного тренера!...Сёмин:Мы с Бышовцем профессионалы и ситуации,что 2 медведя в одной берлоге не сработаются не допустим...Наумов,классическая фраза:Кто такой Майкон?нет Мы им не интересуемся.

ПС Президенты-это,прежде всего, политики и ждать от них пионерской честности-наивно.
ППС Плюс к тому-этот уход может показывать то,что и Белоуса и Мотина и еще некоторых товарищей ставили по указке людей выше Смородской,например,Морозова,чтоб для начало ей было на кого опереться,а когда СОЮ поняла,что с этими людьми нам не по пути,она их и вытурила.Вариантов развиия событий масса.Но отрадно одно-наш президент учится,пусть на своих ошибках,но УЧИТСЯ!

jimmilee   10.02.2011 14:11    
Но отрадно одно-наш президент учится,пусть на своих ошибках,но УЧИТСЯ

я бы не говорил УЧИТСЯ про человека, который почти два десятка лет в большом бизнесе

я бы скорее говорил о умении вовремя находить свои ошибки, признавать их и решать

bratanchik   10.02.2011 14:22    
Про бизнес ни скажу ни слова,тк в нем СОЮ если не дока,то очень профессиональный человек...а учится говорю лишь насчет футбола.Впринципе,наши с тобой позиции примерно одинаковы,только формулировка немного другая.

vhook   10.02.2011 16:32    
по бизнесу тетя Оля в одних рядах с Абрамовичем и Шохиным... Вот снова в прессе ее имя промелькнуло... 1000 руб./сотку рублевской земли - это очень хороший бизнес... вот это млин бизнес...

Serhius   10.02.2011 18:06    
Плюс к тому-этот уход может показывать то,что и Белоуса и Мотина и еще некоторых товарищей ставили по указке людей выше Смородской,например,Морозова,
А по мне так это смородская элементарно облажалась или, что более реально, белоус стал больше ее хапать в ФК Локомотив.

Serhius   10.02.2011 18:02    
"Его привел Белоус, надо было куда-то поставить" и "Белоус ушел, мне теперь тут делать нечего" :)
Так и предтавляю себе ситуацию: приходит белоус к смородской и говорит: "Слушай, юрьевна, у меня тут еще есть один парнишка молодой, максимкой зовут, куда бы и его запихнуть на теплое местечко?"
"Ну давай его на место директора академии"
Что интересно, по слухам, и красножан креатура белоуса.

alex-loko   10.02.2011 13:08    
Уверен что причина ухода совсем другая, а в интервью как обычно свои сказки рассказывают.

vhook   10.02.2011 13:44    
ясен перец, не могла же у него за 3 месяца видение развития децкой школы поменяться...

Скорее всего на выходных сильно бухнул, в понедельник с утра позвонил на работу, сказал, что задерживается, поправил здоровье, но переборщил - в итоге не вышел на работу, а во вторник вышел, но запах перегара его выдал - президенша не стала церемониться, сказала - пиши по собственному, если не хочешь, чтоб мы по своей инициативе тебя уволили... С Белоусом скорее всего такая же история была...)))

andreas97   10.02.2011 13:09    
Почему-то сразу был уверен, что Мотя у нас надолго не задержится.

sedoy-35   10.02.2011 13:12    
Не фига не понятно! что случилось? Из за чего уходит?Воды полил и всё вью.Опять сидите люди и додумывайте, придумывайте , ругайте, жалейте ....
Короче не скучайте ))))

jimmilee   10.02.2011 14:12    
а зачем тебе знать внутреннюю кухню

Boo   10.02.2011 14:36    
зачем вообще что то знать о Локомотиве? Смотри на поле и всё

sedoy-35   10.02.2011 15:44    
Причём можно даже не с трибуны, правда? Просто смотри по ящику и всё.

jimmilee   10.02.2011 15:47    
передергивать не надо, ага

sedoy-35   10.02.2011 16:09    
Чего я тут передёрнул?Сидя у ящика видишь всё отредактировано и красиво,а на стадио вдруг какую внутреннюю кухню засечёшь,сиди потом, переживай)

alexzharkoff   10.02.2011 14:39    
Тебя вообще сильноо волнует детско-юношеская школа Локо?)Меня не особо.Да, приятно когда они что то выигрывают, но это на уровне той приязни, если бы Сычева снова вызвали в сборную...

sedoy-35   10.02.2011 15:53    
Хм, ну не знаю , вот ты например как считаешь она ваще нужна или нет?И причём здесь Сычёв? Речь идёт о тех кто должен играть через годы в основном Локо, пускай один или два.Так устроен нормальный футбольный клуб там у них,куда мы всё время смотрим и вздыхаем, куда очень хотим сами ,и от куда мечтаем получить хоть кого нибудь в свой клуб.А надо самим искать и воспитывать , растить и прививать дух Локо.И к стати если что, то южные школы России по подбору и таланту НА ДВЕ ГОЛОВЫ ВЫШЕ остальной России.Хотя бабла такого у них нет!

alexzharkoff   10.02.2011 18:00    
Да я не спорю, что важна школа, я говорю о том, что причины увольнения данного персонажа меня абсолютно не интересует.По большому счету детям плевать с кем результаты показывать.Главное, что бы тренера и условия были.

-BOSS-   10.02.2011 13:22    
Про всё сказал. Кроме главного: За что конкретно уволили?

vhook   10.02.2011 13:38    
амельченко с тарасовым уже могут чемоданы паковать... У ольги-юрьны походу оказалась алергия на фк Москва

k24   10.02.2011 14:05    
Форвард немецкого "Гамбурга" Младен Петрич может перебраться в один из российских клубов.
Об этом сообщило агентство Global Sports со ссылкой на агента футболиста....

jimmilee   10.02.2011 14:13    
петрич - это хорошо

PS тогда федерация хорватская мерсы федуновские не взяла, а щас если в мясо перейдет, то петрич может и новым пепелацем разжиться

Denny   10.02.2011 15:51    
Вряд ли.
Но если перейдет я буду очень рад. Именно он, кстати, дал шанс России стать 3-4 на Евро-2008.

Oleg49   10.02.2011 15:08    
Хороший нашли полигон для проб и ошибок.Могли бы начинать и уровнем ниже.Похоже- "доиграются" все.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна