Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 101
+101
-1 0

На морально-волевых! (+ фото с матчей молодежки)

Последний день второго предсезонного сбора для молодежного состава обещал получиться непростым. Подопечным Владимира Волчека предстояло провести сразу два товарищеских матча, причем с довольно серьезными соперниками: сверстниками из пермского «Амкара» и венгерского «Вашаша».

Первой состоялась встреча с соотечественниками. Легкой прогулки ожидать не приходилось: в минувшем чемпионате «молодежка» пермяков показала себя очень боевитым и крепким коллективом. Вот и в первом тайме уральской команде удалось создать задел к 20-й минуте. Однако ответ «Локомотива» последовал незамедлительно: Никита Лапин открылся на передачу партнеров из глубины поля и с близкого расстояния расстрелял вратаря «Амкара».

После забитого мяча красно-зеленые продолжали давить, окончательно прибрав инициативу к рукам. К перерыву «молодежка» отметилась ударом в перекладину и несколькими опасными атаками.

Во втором тайме игра приобрела боевой характер: команды не жалели ни себя, ни соперника. К счастью, обошлось без травм с обеих сторон, но на поле, что называется, было «жарко». Тем приятнее, что именно наша команда под конец встречи была ближе к тому, чтобы одержать победу. На 75-й минуте Лапин оформил дубль, но «железнодорожникам» не хватило самой малости: финальный свисток зафиксировал итоговые 2:2, которые смело можно называть волевой ничьей.

Уже через полтора часа после окончания первого матча команда Владимира Волчека встретилась с зарубежным соперником. Игра с венгерской футбольной академией клуба «Вашаш» прошла в более спокойном ритме и стала очередным доказательством наличия у молодежного состава «Локомотива» характера. Дублеры пропустили первыми в самом начале второго тайма, но для восстановления паритета Александру Жижину потребовалось всего 180 секунд. В следующую десятиминутку «молодежка» бросилась устанавливать рекорд скорострельности: в семь минут уложил победный дубль Семен Синявский, а финальным аккордом стал мяч Алексея Горшкова, забитый в падении головой. 4:1 – более чем уверенная победа!

Таким образом, за один день «железнодорожники» «набрали» четыре очка и имеют полное право возвращаться домой с хорошим настроением: завтра «молодежка» покинет гостеприимный Кипр и вылетит в Москву.

«Локомотив» - «Амкар 2:2 (1:2)

Голы: Андриевский, 15 (0:1). Морыганов А., 19 (0:2). Лапин, 20 (1:2). Лапин, 75 (2:2).

«Локомотив»: Лобанцев, Серасхов (Зуйков, 46), Цвейба, Бурнаш, Самохвалов (Смирнов, 78), Закускин, Кирисов (Липин, 46), Дубчак, Лапин, Хартияди, Барсов (Петрусев, 56).

«Амкар»: Опарин (Переня, 60). Морыганов А. Морыганов К. Идову. Кричмар. Рудаков (Панцырев, 63). Козлов (Сиротин, 60). Рябокобыленко (Романенко, 36). Белов. Андриевский (Субботин, 46. Сагдиев, 82). Смородин (Шаров, 46. Лаук, 82).

«Локомотив» - «Вашаш» 4:1 (0:0)

Голы: Морват, 48 (0:1). Жижин, 51 (1:1). Синявский, 52 (2:1). Синявский, 60 (3:1). Горшков, 63 (4:1).

«Локомотив»: Костриков (Воробьев, 31. Костриков, 66), Серасхов (Мустафин,49), Ярковой, Зуйков, Смирнов (Серасхов, 61), Дубчак (Менделев, 31), Горшков, Саламатов (Жижин, 31), Синявский, Петрусев (Калинский, 45), Хартияди (Саламатов, 61).

«Вашаш», 1 тайм: Стир, Марксек, Нейки, Тури, Мадарасл, Бониварт, Ферко, Седлар, Иллес, Берека, Тум.

2 тайм: Ковакс, Кисс, Руднер, Семереди, Сукс, Тхома, Намхари, Елек, Яко, Морват, Катона.

3 тайм: Пермуттер, Клюберт, Урбан, Серемеди, Матио, Яр-Пап, Ксеке, Сенаси, Морват, Адам, Максим.

10 февраля. Ларнака. Спорткомплекс «Альфа».

пресс-служба ФК "Локомотив" | Дария Конурбаева

пресс-служба ФК "Локомотив", Дария Конурбаева

Комментарии: 5    Tmb68rus   Опубликовано 10.02.2012 23:10   Просмотров 3784    В закладки    URL     Печать