Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 9
+8
-1 1

"Зенит" начинает с победы

Матч между обладателем кубка и чемпионом России 2007 года, как и можно было ожидать, начался не спеша. С самого начала стало заметно хоть и небольшое, но всетаки приемущество "Зенита". И по мере увеличения темпа игры оно росло, но до опасных моментов дело не доходило.

А первый же момент, который можно было бы причислить к опасным создали железнодорожники: Сычев принял мяч в штрафной площади соперника и, развернувшись, прострелил вдоль ворот Малафеева, но никто из подопечных Рахимова не успел замкнуть. А первый голевой момент остался за питерцами: Аршавин, после навеса Файзулина пробил головой мимо ворот. На 33 минуте у ворот Левенца произошла суматоха, в результате которой питерцы могли дважды открыть счет. И сразу же после этого "Зенит" всетаки открыл счет.

Собираясь ввести мяч в игру, Левенец не заметил,что за его спиной находится Аршавин и спокойно опустил мяч на газон. Нападающему не составило труда обежать вратаря, подхватить мяч и пробить по пустым воротам.

После пропущенного мяча футболисты "Локомотива" выравняли игру и под концовку первого тайма едва не сравняли счет. Сычев прошел по правому флангу, прострелил в штрафную, где Одемвингие в касание нанес удар. Малафеев отбил мяч перед собой, после чего Янбаев не смог проткнуть мяч в ворота.

Второй тайм начался с замен в составе железнодорожников: на поле вместо не заметного в первом тайме Давида Муджири вышел еще один новичок "Локомотива" Дмитрий Торбинский. Так же сначала второго тайма приемуществом во владении мячом завладели железнодорожники. Да и голевых моментов у подопечных Рахимова было больше. И на 70 минуте "Локо" всетаки сравнял счет: Одемвингие навесил со стандарта, а Родолфо, выпрыгнув выше всех на пол корпуса, головой направил мяч в сетку ворот Малафеева.

После этого гола Дик Адвокат оперативно вмешался в ход игры с помощью замены: вместо покинувшего поле Виктора Файзулина на поле вышел Игорь Денисов, что в какойто степени помогло "Зениту" выравнять игру. И ближе к концу второго тайма на поле началась грубая игра, в результате которой за две желтые карточки поле покинул Дмитрий Торбинский, не отыграв и тайма. За ним в подтрибунное помещение отправился и Владислав Радимов, который со скамейки запасных что-то сказал одному из судей. Через несколько минут "Зенит" снова вышел вперед: Тимощук блистательной передачей вывел Павла Погребняка один на один с голкипером и Левенец был бессилен. Концовка же матча осталась за "Локо", но не смотря на удаление Крыжанаца питерцам удалось сохранить приемущество.

ЗЕНИТ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) - ЛОКОМОТИВ (МОСКВА) - 2:1

Голы:
Аршавин, 34; Погребняк, 82 - Родолфо, 70

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Крижанац, Аршавин, Ширл, Зырянов, Широков, Файзулин (Денисов, 71), Погребняк, Тимощук

Локомотив: Левенец, Родолфо, Янбаев, Спахич, Сенников, Гуренко, Муджири (Торбинский, 46), Одемвинги, Кочиш, Билялетдинов (Траоре, 88), Сычев

Предупреждения:
Гуренко, 53; Торбинский, 73; Родолфо, 90 - Зырянов, 55; Крижанац, 68; Аршавин, 69; Губочан, 81
Удаления: Торбинский, 78 - Радимов, 79 (со скамейки запасных); Крижанац, 90

Комментарии: 0    pavelakapavlin   Опубликовано 10.03.2008 00:43   Просмотров 1910    В закладки    URL     Печать