Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 42
+38
-1 4

Мини-заметка или макси-каммент о матче

По впечатлениям от первого официального матча сезона как-то основательно рассуждать о глобальных вещах вроде игры команды и её общего состояния мне не очень хочется, посему ограничусь форматом объемного комментария.

Проводить параллели о физической готовности команд здесь не очень уместно - питерцы наверняка форсировали подготовку и побочные явления наверняка еще скажутся ближе ко второй половине сезона, но сейчас это позволяет им выглядеть в физическом плане на фоне готовившихся в обычном режиме соперников значительно ярче. Да и несколько сыгранных на довольно высоком уровне евроматчей это не только методы увеличения евроочка, но и хороший полигон для обкатки новых идей и укрепления старых связок. Локомотив играл свой первый официальный матч сезона, а для не участвующих в Суперкубке команд ведь еще продолжается межсезонка и у них есть неделя для завершения подготовки к стартующему чемпионату. У нас даже с Муджири ситуация весьма неоднозначная - в товарняках он как раз играл где-то около тайма, сегодня же был одним из лучших игроков первой половины встречи и в итоге был заменен.

О том кто вышел вместо Давида - мы ведь в силах воспринимать только видео-составляющую разворачивающегося в эпизоде действа - ну за исключением смачно-громких ударов по мячу и пробирающих до костного мозга особо пронзительных криков. Кто знает, с использованием каких инсенуаций, метафор и аллегорий происходили диалоги Торбинского и Баскакова в случае глупой откидки мяча и приведшей к удалению паре фолов. Помимо получения красной карточки Торбинский оставил о себе весьма позитивное впечатление, а больше ничего на данный момент и не имеем - будет видно. От выводов про его горячность пока что лучше воздержаться - я так и сделаю.

Играющий слева Одемвингие это не нонсенс, он так играл во Франции, но вот чтобы часто отходил назад и в целом надолго забывал что он форвард - это сегодняшнее открытие дня, по своей интриге сравнимое разве что с таинственным нечтом, которое "лучше, чем рассол", как навязчиво утверждалось на рекламных щитах.

Эпизоды с подкарауливанием ничего не подозревающих вратарей случаются в футболе не так уж и редко. Здесь играют на психологическом состоянии голкипера, который самоуспокаивается только-только схватив мяч в руки. Левенец перед тем как случилась оказия был активным участником эпизода, в котором мяч как только не скакал по штрафной, от кого только не отлетал и чудом это всё мракобесие не вылилось в пропущенный гол. Естественно, что пережив такой мини-стресс, о находящемся за спиной и замышляющим таки завершить мракобесие забитым голом Аршавине вспомнишь в последнюю очередь. Воспринимать эпизод буду не серьезней чем нелепую оказию, выводы из которой наверняка и без сторонней помощи будут сделаны.

При том, что ключевыми достижениями отдельных персон в прошедшем матче вполне можно назвать и, цитирую, что дескать «Удалось встряхнуть лампочку», тоже не хочется мне рассуждать в негативном тоне об игре тех или иных футболистов, кто мне сегодня не понравился. Просто, как заметка на полях, а дальше посмотрим.


Нравится









 Комментарии: 22    nebel   Опубликовано 10.03.2008 00:44   Просмотров 3274    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tanya   10.03.2008 00:54    
и все же, что лучше чем рассол?
ума не приложу, что, ЧТО может быть в этой жизни лучше. или хотя бы сравнимо по уровню с рассолом :)

Georgi   10.03.2008 01:06    
хорошая заметка на полях

Chernik   10.03.2008 01:14    
кстати я тут заметил когда Рахимов пришёл в амкар первый матч был именно против зенита и амкар тогда проиграл 2-0, но затем амкар обыграл педо,покрышки, сыграли вничью на выезде с мусорами, на выезде взгрели томь 3-1, потм иноплонитян, ничья с конями на своём поле вообщем из безпроиграшная серия длилась 8 матчей

Ромыч   10.03.2008 12:10    
Оптимальный состав: Левенец - Сенников (Спахич) -Родолфо -Асатиани -Янбаев -Торбинский - Билялетдинов - Концедалов - Кочиш -Одемвингие (Траоре) -Сычёв.

akella   10.03.2008 13:34    
А мне матч местами очень даже нравился.. Первый тайм канешн,коню под хвост),но начало второго оочень даже ничего... Ситуацию с Торбинским неодозначна,прав он или виноват решать Рахимову,но то,что его удаление надломило игру нашей любимой командыы это бесспорно.

Шпалыч   10.03.2008 15:21    
Муджири сегодня был одним из лучших игроков первой половины встречи и в итоге был заменен.

по мне так он абсолютно потерялся на поле, за что совершенно справедливо был заменен.

nebel   10.03.2008 15:42    
Да, скорее это я ему авансом. Понравилось желание обострять и отсутствие боязни бить. А конструктивности и правда не хватало.

AG   10.03.2008 15:58    
ашалеть
худшему игроку, авансом отвесить лучшего
зачет

nebel   10.03.2008 16:03    
Не сказал бы что он худший. Несколько потенциально острых передач, не понятых партнерами по атаке и попытки бить по воротам - это понравилось. Игроку такого амплуа сразу влиться в игру новой команды не просто.

AG   10.03.2008 17:47    
а что кому-то просто?

nebel   10.03.2008 18:03    
Кому-то проще. Ему приходилось играть в разряженной зоне под одиноким Сычевым, когда от Билялетдинова толком проку нет, а Одемвингие оттягивался назад. Завышенных ожиданий по отношению к Муджири у меня пока не будет, тура до пятого.

AG   10.03.2008 18:08    
ну так кому проще-то?

мне кажется что вообще играть на таком уровне это уже не просто

nebel   10.03.2008 19:12    
Из новичков сравнить можно только с Торбинским, чей запал конечно и пользу приносил серьезную, но по большому счету он и этих получаса мог на поле не продержаться, еще за фол на Тимощуке запросто красная карточка могла бы быть. А если не из новичков, то гипотетическому разрушителю проще вливаться в игру новой команды, нежели претендующему на роль плеймейкера игроку - кому в целом трудней всего адаптироваться.

AG   10.03.2008 19:23    
кингстон помню как в КС вливался
удаление дисква удаление дисква

AG   10.03.2008 16:00    
Играющий слева Одемвингие это не нонсенс, он так играл во Франции, но вот чтобы часто отходил назад и в целом надолго забывал что он форвард - это сегодняшнее открытие дня,

не забываем что игроки на поле выполняют установку ГТ
в обороне одемвинге был ниачем, и даже хуже (пасс с фланга на центр перед нашей штрафной, вход с фланга с мячом на дриблинге в СВОЮ штрафную)

nebel   10.03.2008 16:04    
Видимо, такой была для него установка ГТ. Либо он её выполнял не корректно. Про Францию я имел ввиду что играл он левого нападающего, а об отходах назад особо и не думал даже.

AG   10.03.2008 17:46    
просто он не умеет играть в обороне

nebel   10.03.2008 18:04    
Неудивительно.

AG   10.03.2008 18:07    
согласен что не удивительно, но зачем же тогда его ГТ туда засунул, или для него это было сюрпризом?

кончится это может просто публичным выражением недовольства своей ролью в команде со стороны осаза.

nebel   10.03.2008 19:16    
Зачем засунул это у Рахимова логичней узнать, а прессу этот вопрос не особо озаботил, как видно. Нам остается только констатировать инновацию и строить предположения с домыслами.

AG   10.03.2008 16:04    
Естественно, что пережив такой мини-стресс, о находящемся за спиной и замышляющим таки завершить мракобесие забитым голом Аршавине вспомнишь в последнюю очередь.

ну-ну
аршавин почему-то после этого мини-стресса концентрацию сохранил, и гол забил.

учитывая что левенец после игры сказал что даже не заметил как удалили торбинса, можно сделать вывод что он пока не понимает что он вратарь в воротах во время мачта (наверное все еще сказывается мини-стресс от перехода из амкара в локо)

nebel   10.03.2008 16:06    
Ага, он неминуемо должен был показательно себя выпороть еще и в этом интервью, а не показать стойкость даже после совершенной ошибки и попытаться отшутиться :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна