Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 67
+55
-1 12

Открываем футбольный сезон..

..16-го числа в Черкизово.

Потому как вчера мы на пару с Зенитом открыли сезон цирковой. Бисиклета Спахича, придуманный себе гол, три удаления в абсолютно спокойной игре, игра Билялетдинова.. в общем было над чем посмеяться.

Впрочем веселье началось еще раньше, после того как мы вспомнили, что Лужники в этом году принимают финал Лиги Чемпионов. Дарю сюжет шикарного комедийного фильма - в день финала берете камеру и ходите снимаете как омон с собаками теснят англичан(испанцев, итальянцев, турков или кто там будет), заставляют проходить через пять кордонов и систему электронного контроля, в который смогут пролезть далеко не все габаритные болельщики.
Турки с их "добро пожаловать в ад" просто никогда не были в Лужниках. Лужа заполнилась наполовину, но при этом билетов нельзя было купить за два дня до матча. Трибуна "D" вообще осталась пустой, как впрочем и C2, зато на C6 чудесном образом было где-то в полтора раза больше человек, чем туда физически способно вместится. А на C5 людей перестали пускать минут через пять после начала матча и маханье билетами на представителей силовых структур не производило никакого впечатления.
В день финала я буду очень смеяться.

В общем, благодаря блестящей организации ТТК Суперкубка, на матч мы попали минут через десять после начала, зато нашли Таню и Небеля(точнее они нас нашли), которые заняли козырные места у поручней точно по центру поля. Нам стоячих вип-мест не досталось, люди по соседству услужливо отказались подвинуться и весь матч пришлось смотреть через плечи впереди стоящих. Прошу учесть это при прочтении последующих мыслей. Многого я не видел, многое понял не так, многое перепутал, остальное просто не понял. А потому..

Сегодня мы увидели четыре дебюта - Левенца, Муджири, Торбинского и Рахимова. Сначала о каждом из них.
Я считаю, что этот матч был одним из лучших в плане показанного вратарем мастерства. Наравне с финалом кубка, или первом матче с Мидтьюлландом. Левенец спасал от ударов зенитовцев, отбил рикошет от Сенникова, совершенно потрясающем броском отвел угрозу за мгновение до..
Это должно было случится. Если не сегодня, то рано или поздно, за нежелание вводить мяч с руки его бы наказали. Теперь он будет умнее и в действительно важных матчах дважды подумает прежде чем класть мяч на землю. Зато сразу после гола почти вся команда подошла и поддержала Ивана, так что думается гол так и останется смешным казусом. Ведь потом, была все та же уверенная игра на выходах и линии ворот(хотя питерцы угрожали воротам не так часто, так что пока не будем особо расхваливать).

Муджири.. мне сложно сказать что-либо о нем. В его задачу входит внести разумное зерно в действия Локомотива. В первом тайме разумных действий было чуть. Уверен, что туру к пятому он точно откроет свой голевой счет - удар у Давида видно что поставлен.

За полчаса на поле Дмитрий Торбинский развил больше атак, сделал больше перехватов, заработал больше штрафных, и, пожалуй, набегал больше чем Билялетдинов и Одемвингие вместе взятые за весь матч. Удаление глупое и подвело команду. Уверен, что не случись этой второй желтой карточки (или лучше первой), мы бы уверенно довели матч до победы. Впрочем к черту сослагательное наклонение, что есть, то есть. Красные в суперкубке никуда не переносятся, я рад что Дмитрий в нашей команде есть. Может быть Динияр и Питер поймут, что то, чем занимаются на поле они - не футбол.

Самый сложный вывод придется делать по Рахимову. Матч проигран, а значит вина тренера есть. Но проигран он из-за нелепого гола и нелепого удаления ключевого игрока. Вряд ли тренер мог как-то предотвратить эти эпизоды. Главное, чтобы были сделаны выводы. Да не просто сделаны и забыты, а имели конкретные последствия. Желательно кадровые. Сомневаюсь, что Концедалов с Глушаковым сыграли бы сегодня хуже чем любая пара стартовых полузащитников суперкубкового матча.
Оценивать работу игроков по одному матчу - дело неблагодарная, а для тренера и вовсе занятие глупое. Посмотрим, что Рашид Маматкулович покажет нам через неделю и приступим к первым выводам.

В данной конкретной игре кроме Торбинского и Левенца очень хотел бы выделить Родолфо. Как и в прошлом году он провел первый мяч Локомотива в официальных играх. И как ни парадоксально, именно он больше всего этого заслужил. Пожалуй Банташ Биспо является лучшим защитником премьер-лиги. Сплав цепкости, неуступчивости, неординарной техники - все это смешалось и получился первоклассный защитник. Примечателен момент во втором тайме. Билялетдинов в очередной раз отпустил мяч метров на пять и кто-то из питерцев его выбил. В центре поля Родолфо подхватил мяч, на замахах раскидал трех или четырех игроков Зенита, дошел до штрафной и сделал проникающую передачу, которая чуть-чуть не завершилась голом.
К сожалению во всей игре Родолфо есть один жирный минус - почему-то он стремится начинать атаки длинным забросом вперед. Когда есть Траоре - это еще как-то оправдано. А вот без него одинокого Сычева просто "съедают". Здесь бы мелкий пас, фланговые проходы.. но следует всегда один и тот же заброс.

Цирк закончился как и подобает. "Порядок выхода со стадиона следующий: Сначала стадион по секторам покидает трибуна "С". Затем, также по секторам трибуна "B". Последней стадион покидает трибуна "А"".

В добровольно-принудительном порядке мы посмотрели на награждение финалистов суперкубка, круг почета питерцев "до трибуны и обратно", посмотрели на пустую трибуну B, которая как бы должна была уйти после нас, но видимо тамошние омоновцы были более человечны. Поблагодарили ментов и ушли праздновать начало сезона.

Оно вышло крайне забавным.



Нравится









 Комментарии: 46    Tim   Опубликовано 10.03.2008 02:15   Просмотров 4476    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   10.03.2008 02:34    
Ух, как я давно ничего не писал-то такого, стокабукоф выдал..
Значит комментов будет чуть )

rediska   10.03.2008 11:39    
Родолфо нормуль, молоток. Только вот эти забросы... Мне надоели они уже. Смысла от них 0. Не те напады у нас, чтобы так втупую на них забрасывать.

tanya   10.03.2008 02:40    
насчет лучшего защитника погорячился конечно, но хорош, это точно.

надо чаще праздновать начала сезона :))

Tim   10.03.2008 02:41    
кто в конкурентах? Березуцкие? :)

tanya   10.03.2008 02:52    
Лешаполяков
ну в смысле щас рано говорить, посмотрим как по сезону пойдет
че-та я забыла вообще всех защитников и не могу лучшего назвать)))

rediska   10.03.2008 11:39    
ТЫ ЧТО! БЕРЕЗУЦКИЕ БОГИ! ТЫ ЧТО!!! )

zhem4uzhinka   10.03.2008 02:45    
постояли на футболе плохо, зато потом хорошо посидели
надо через неделю начало чемпионата отметить, я считаю )

tanya   10.03.2008 02:51    
а потом - первый выезд))
затем - третий тур отметить))
поводов дофига)

zhem4uzhinka   10.03.2008 02:52    
Фпиред к ларьку!!! Тынц, тынц, фпиред к ларьку!!!
=))

serg_loko   10.03.2008 19:32    


darky   10.03.2008 02:52    
Спасибо, Тим, заметка знатная вышла..
С началом сезона Вас..
Ждем 16-го..

Escude   10.03.2008 03:03    
Ничего забавного в сегодняшнем матче я не нашёл.Да и посмеяться не над чем было...
Я рад,что хоть у кого-то хорошее настроение после матча:)

Tim   10.03.2008 03:15    
Ну не футбол это был со стороны обеих команд. Жалко что суперкубок упустили, но с другой стороны - в куефа нам от его выигрыша все равно место не светило, трех очков в чемпионате тоже б не добавило.. Зенит просто на данный момент времени сильнее и не смотря на все нелепости победил заслуженно.

Причины вполне объективные. Они готовились к февральским матчам УЕФА, и сейчас на пике формы, а мы - к мартовскому первенству, и наш пик будет где-нибудь через месяц. Как-то так :)

Чего горевать-то :)

Escude   10.03.2008 03:20    
Впринципе согласен.Просто немного расстроился,что Мы не выйграли кубок,как бы бонально это не звучало:)

Parazit   10.03.2008 10:23    
Во сколько времени матч .Плиз подскажите

victor   10.03.2008 10:56    
Такой плохой организации матча я давно не помню. Сначала билеты не достать, потом на стадион не попасть, когда попал, не мог найти местечка даже где-нибудь встать. Выход со стадиона, в метро жопа, сломанная электричка.....

Просто оплеваться. В жопу лужники!

А игра понравилась.

pr0xy   10.03.2008 11:26    
организация реально очень хреновая.... туда шли - еще ладно,не считая того што пока обшмонают тебя пройдет минуты 2,а в очереди человек 40 постоянно.. там не считая того што сзади пьяные болелы нашей же команды с криками вместе и до конца чуть не раскидывали четверть с7(пока не ушли после первого тайма), и не считая того што я больной пришел посмотреть на футбол,а меня еще полмача не отпускали с трибун,где еще больше заболел,тоже пойдет... но вот как толпа из 30 тыс человек(не считал питер) шла к метро - эт ж смешно когда столько народу идут через кордон шириной в 2 метра со минимальной скоростью,за полчаса дохдят до метро и там пытаюстя протиснуться в единственную открытую дверь и уехать на 1 экалаторе... как то не очень удобно,могли бы уж постараться организаторы...

malinych   10.03.2008 12:24    
А кто знает, восколько начинается матч с рубином?

Tim   10.03.2008 12:26    
Время матча еще не назначали

Demix   10.03.2008 13:42    
Я думаю, как всегда ближе к семи.
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=11964349

nebel   10.03.2008 12:34    
Организация и особенности, с позволения сказать, стадиона - это, конечно, нечто. Хотелось написать, но в последний момент решил тему не затрагивать. Действительно, к этому умнее относиться с иронией. Если на ЛЧ они тоже на табло ни единого повтора момента не покажут, это будет довольно смешно. При беговых дорожках шириной с половину поля и лежащих под большим углом трибунах. Так же как и заградительные кольца стражей порядка с собаками вокруг поля :) Аргентинцы наверняка после просмотра такого финала ЛЧ прочувствуют свою ничтожность в этом плане и примут соответствующие меры чтобы догнать и перегнать.

AG   10.03.2008 15:36    
Если на ЛЧ они тоже на табло ни единого повтора момента не покажут, это будет довольно смешно.

11.13 Transmissions of any images and/or messages on giant viewing screens
inside the stadium are in principle not allowed. However, transmissions of the
above and, in particular, replays on such giant viewing screens may be
authorised subject to a licence being granted by UEFA. On receipt of a
justified request to this effect, the UEFA administration may grant a
participating club such a licence, which may, however, be withdrawn at any
time during the season for improper use. Nevertheless, the results of other
matches can be shown on the scoreboard and/or giant screen during the
match without need for a licence, while simultaneous transmissions and
replays are authorised for press monitors and closed-circuit channels.

AG   10.03.2008 15:45    
а вот из регламента РФПЛ:

7.5.1. Принимающий Клуб обязан:

л) исключить во время проведения Матча показ видеоповторов на электронном табло Стадиона спорных моментов. Таковыми являются:
- эпизоды, связанные с нарушением правил, забитием мяча, которые могут вызывать негативную реакцию футболистов, Официальных лиц, зрителей;
- конфликты и ситуации, которые привели к дракам, и сами драки, в т.ч. среди зрителей;
- моменты нанесения травм футболистам, Официальным лицам, зрителям;



nebel   10.03.2008 15:45    
Тем не менее, много где эта лицензия есть и повторы моментов показываются на табло.

nebel   10.03.2008 15:47    
А-а, а в регламенте РФПЛ это из нового что-ли?

AG   10.03.2008 15:53    
нет
из 76 года

nebel   10.03.2008 16:01    
Тогда, видимо, показывались не спорные и вполне себе гуманные моменты. Просто с учетом особенностей лужниковской кастрюли хоть какой-никакой показ некоторых эпизодов был бы очень к месту.

AG   10.03.2008 17:50    
объясни это уефа и фифа

nebel   10.03.2008 18:08    
Кому надо - те не объясняют, а показывают. И трактовать моменты на предмет спорности можно как угодно, так же как и с травмами - а вдруг это симуляция, не производить же медицинское освидетельствование прямо на поле во время матча. Понятно, что эти меры нацелены на сокращение вероятности фанатских волнений если они увидят что-то, что так бы не увидели, но у нас в прошлом сезоне на табло избранные моменты нормально показывались, а в нужниках - нет. Вот и вся разница.

AG   10.03.2008 18:11    
в этом году не будут показываться,
а если будут - будем под штрафы попадать.

в лужниках награждение на табло показали, показывать они умеют и могут, просто нельзя этого делать.

AG   10.03.2008 18:14    
Кому надо - те не объясняют, а показывают.

это кто?

nebel   10.03.2008 19:13    
Под нижеприведенную атикл 42 и подпадал прошлогодний показ.

AG   10.03.2008 18:36    
и тем не менее

Article 42 – Replays on giant screen

The match organiser may only show replays of the match on a giant screen inside the
stadium if the following conditions are observed:
a) they may be shown only when the ball is out of play, during the half-time interval or
during the break before extra time;
b) they must not consist of any action that would highlight, directly or indirectly, a
potential mistake by the referee or any behaviour which is against the principles of
fair play;
c) they must not be accompanied by sound.

pavelakapavlin   10.03.2008 13:00    
Я тут был ;)

Red-Green_GURU   10.03.2008 13:53    
Эти турникеты-вращалки еще добавить хочется))).Мой друг нехрупкого телосложения еле прошел через него)))

russi   10.03.2008 14:01    
Мне очень очень понравился наш новый вратарь! Про него можно сказать, что "первый блин комом"! Думаю, будет один из лучших вратарей в РПЛ!


wef   10.03.2008 14:33    
Присоединюсь к замечаниям по организации - отвратительно!
На С7 тоже какая-то фигня творилась - раза в полтора больше народу чем мест.
В эту отстойную лужу больше ходить не хочется... (а придется.. :()

AG   10.03.2008 15:24    
В общем, благодаря блестящей организации ТТК Суперкубка, на матч мы попали минут через десять после начала,

а во сколько из м. Спортивная вышел?

victor   11.03.2008 10:54    
Я вышел из м.Воробьевы горы 15-40. Мусара сказали: иди в обход через главный вход. Короче в трибуне я подошел в 15-55. На стадио оказался примерно в 16-20 или 16-25.

AG   11.03.2008 12:06    
Я вышел из м.Воробьевы горы 15-40.

и ты после этого продолжаешь винить во всем МВД?
ну тогда мне тебе нечего ответить ;)

Tim   11.03.2008 12:13    
Могу тебе только пожелать почаще смотреть футбол в Лужниках, тебе по ходу нравится ))

Если выйти без пяти с Черкизова, максимальное опоздание составит минут пять, и то если зайти в буфет и чаю купить.

tristan   10.03.2008 17:01    
Главное не пускайте как с зенитом Бывошца в на стадик..он порчу наводит..амулет на несчастье)

Шпалыч   10.03.2008 19:22    
проигран он из-за нелепого гола и нелепого удаления ключевого игрока. Вряд ли тренер мог как-то предотвратить эти эпизоды

гол врятли, а вот красную Торбинского вполне. ни для кого не был секретом взрывной темперамент Торбы, когда он к нам переходил. нужно с ним психологически как-то поработать.

P.S. хотя "нежелание вводить мяч с руки" за время работы в Амкаре тоже можно было вылечить...

AG   11.03.2008 12:19    
ГТ мог поставить на игру готового играть вратаря, а не левенца

Chernik   10.03.2008 23:53    
насчёт игры Локо, вспомните матчи 2006 года с крыльями и с нальчиком с рубином в первом круге, вот тогда действительно была клоунада, а сейчас с зенитом Локо сыграл довольно хорошо особенно в обороне, не было такого чтоб нас прям прижали, раздирали и это на фоне того что зенит уже сыграл 3 оф. матча

AG   11.03.2008 12:29    
2 перекладины, 2 пропущенных гола, ацкий сейв головой
трудно вспомнить более надежную оборону

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна