Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 59
+45
-1 14

О великолепных армейцах(с). Перед матчем.



Год 2006-й. 5-й тур. 83-я минута минута матча Локомотив-ЦСКА. Иванович вколачивает мяч в сетку ворот великолепных армейцев, Локомотив одерживает первую победу, скептики, коих тогда было процентов 90 от общего числа болельщиков, привычно идут лесом.
Вспомнили? Начиная с 2002-го года, наши матчи с конями носят принципиальнейший характер. Игра, которая состоится в ближайшее воскресенье – не исключение. Давайте привычно разбирать соперника. По косточкам.


Тренер



Арту́р Анту́нис Кои́мбра . Он же «Белый Пеле». Он же главный неудачник Бразилии. Он же «Человек Золотого Дождя». Он же Зико. Знакомьтесь.

Газзаев прошлой осенью смог выстроить из ЦСКА команду-мечту, сметающую все на свете (хотя при этом Локомотив в последних шести матчах первенства России очков набрал все же больше), и поэтому его отставка, запланированная и объявленная Гиннером еще летом, выглядела несколько глупо.
На смену усатому пришел Зико. Игрок-легенда. Игрок-неудачник. Пожалуй, немного найдется в Бразилии игроков, которые забили за сборную более полусотни мячей, играли на четырех чемпионатах мира.. но так и не стали чемпионами. Зико из таких. В Бразилии его не любят, и считают, что именно он притягивал неудачи к сборной. Их право.

Зико-тренер пробовал себя в Фенербахче, сборной Японии и Бунедкоре. С разной степенью успешности. Но пока еще явно не сыскал ту славу, какая была у него на игроцком поприще.

«Мы потеряли ключевого игрока (Шембераса, прим. моё), поэтому я очень доволен достигнутым результатом». Это слова Зико на послематчевой пресс-конференции после нулевой ничьей с Амкаром. Каково, а? )

В общем, о тренере Зико очень сложно что-то говорить предметно – в ЦСКА он пока не сделал ничего своего, окромя привлечение толстячка Карвалью вместо Дзагоева. Но может мы просто не спорсобны оценить масштаб перестроений?


Команда



Что нужно говорить об армейцах? Да и так все всё знают. Один из лучших вратарей Европы, один из лучших фланговых полузащитников Европы, нападающий сборной Бразилии. Впрочем, последний, если верить последней информации, с нами не сыграет. И то хлеб. А вот отсутствие толстячка Корвалью для нас скорее минус – Дзагоев, хоть и сбавил немного (а точнее все прибавили по отношению к нему), но все же куда опаснее бразильского плеймейкера.

Не сыграет и палочка-выручалочка ЦСКА последних лет – Шемберас. Менять его будут или однофамилец нашего тренера Рахимич, или завязавший с футболом пару лет назад Алдонин.

На этом положительные для нас моменты закончились. Жирков-Дзагоев-Красич – это ужасно. Наши крайние защитники, при всем к ним уважении, в самой защите играют отнюдь не безупречно. Что Кузьмин, что Янбаев. Хорошо, хоть передачи с фланга будут следовать или на Нецида, или на Маазу. Чешский нападающий хоть и перспективен, а порет девять моментов из десяти. А что такое Маазу мы вообще не знаем.
И все-таки, главное у великолепных армейцев – оборона. Щенников-братья Игнашевичи-Одиа при поддержке Акинфеева способны заставить капитулировать любую атаку. А уж нашей-то много и не надо. Мы и сами способны испортиться, без чужой помощи.

Последние игры



ЦСКА сыграл уже немало официальных встреч, и все кто хотел, могли с легкостью проследить за игрой великолепных армейцев, как в кубке УЕФА, так и в матчах на российских огородах. Напомню результаты:

Астон Вилла – ЦСКА 1:1
ЦСКА – Астон Вилла 2:0
ЦСКА – Шахтер 1:0
Шахтер – ЦСКА 2:0
ЦСКА – Рубин 2:1
Сатурн – ЦСКА 0:3
ЦСКА – Томь 0:1
Амкар – ЦСКА 0:0

Я видел несколько из этих матчей, в том числе первый – с Астон Виллой и последний, с Амкаром. Особой разницы не заметил. ЦСКА строит свою игру на двух ключевых моментах. Первый – дальние забросы Иудашевича. Защитники долго катают мяч, а потом идет резкая дальняя, и очень точная передача центрального защитника. У нас точно также поступает Родолфо, но с меньшей долей успешности. Второй момент – активная игра Жиркова и Красича. Они рвут на своих флангах всех подряд, а потом отдают пас на Вагнера или Нецида. По центру, без Дзагоева, армейцы почти не играют – Карвалью как ни старался, а ни одной толковой передачи так и не смог выдать.
А еще, абсолютно во всех матчах ЦСКА дохло к 60-й минуте. Учитывая, что мы добавляем именно во второй половине матча, это нам несомненно сыграет на руку.

О нас



Как ни странно, в отличие от ничейных результатов с Ростовом и Химками, победа над Крыльями наконец показала нам слабые стороны сегодняшнего Локомотива. Мы уже осваиваем игровую аритмию, но пока не способны по указу Рахимову добавлять после короткой передышки. Поэтому случился короткий провал в конце первого тайма, когда мы должны были прибавить, но не смогли.
Можно сколько угодно говорить о кривоногости Сычева и Одемвингие, но это форварды одного момента. Пускай им не повезло в матче с Крыльями – но это значит лишь одно, в следующем матче для забитого мяча им будет достаточно и полумомента. А применительно к Лужникам, нам еще и газон мешать не будет. Все-таки, что ни говори, а поле у нас в Черкизове ужасное.

При этом я остаюсь при своем мнении, что у нас отлично обученная линия обороны. Пожалуй, фланговые защитники не совсем справляются со своими обязанностями, но в квалификации Янбаева и Кузьмина я не сомневаюсь, они еще прибавят. Но при этом, все немногочисленные моменты, созданные за три матча, возникали исключительно из-за ошибок отдельных футболистов – то Билл недосмотрит за Йовановичем, то Дуймович упустит ростовчанина, то Кузьмин неловко сыграет против Калачева.. в общем никаких систематических ошибок нет, и это радует. А еще радует, что у нас на скамейке сидят люди, которые могут усилить каждую линию нашей команды. Дюрица усилит оборону, Фалл нападение, Торбинский полузащиту..

О Торбинском отдельно. Помните матч России с Англией? Тогда Дима вышел на замену и по мнению многих перевернул ход встречи. А матч с Голландией? Он ведь тогда не только гол забил, но и агрессии добавил. Точно также Торбинский добавил мысли в нашей игре и в прошлогоднем матче за Суперкубок. Жалко, что его тогда удалили..

Уже несколько тренеров заметили эту особенность Дмитрия. Его взрывная скорость, агрессия, запредельный настрой на матч отлично работают, если выпускать Торбинского на подуставшего соперника. С другой стороны, ругаемый многими Муджири, который в этом году показывает не самый вразумительный футбол. Давид не очень активно передвигается по полю, и пока не отметился никакими полезными действиями. Но! Взломать оборону великолепных армейцев обычными ходами будет неимоверно сложно. А Муджири именно тот футболист, который способен отдать скрытый пас, или неожиданно пальнуть в самую девятку. В общем, я думаю, что появление Муджири с первых минут будет более чем оправдано. А Торбинский, выходящий на замену во втором тайме, сможет добить подуставших защитников и полузащитников ЦСКА.
Впрочем, это все только мое видение. Вполне может статься, что Торбинский будет играть с первых минут. Тогда нам придется брать свое за счет активности, движения и агрессии.
Будет тяжело. Но два-три момента за игру у нас совершенно точно будут. Они были у Сатурна, были у Томи и Амкара. Будут и у нас. А то и больше – главное реализовать. Тут уж надежда на хладнокровие Одемвингие, Сычева и, конечно, Глушакова.

Удачи нам. Побольше.


Нравится









 Комментарии: 21    Tim   Опубликовано 10.04.2009 01:01   Просмотров 3087    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Машkа   10.04.2009 01:05    
побольше-побольше удачи!
а уж мы поддержим команду, как можем и как должны)

Kislez   10.04.2009 01:12    
ну про большую точность Игнашевича я, конечно, не уверен))
против Лихта он стрелял вперед все время, да, но там 99% было не точно
а Родолфо не сказать, что в этом сезоне так играл - с КС было что-то такое, но там скорее не пасы вперед, а просто выносы из обороны были

Tim   10.04.2009 01:15    
ну, по матчу с Амкаром, он очень хорошо забрасывал. Амкаровцы конечно подчищали неплохо, но сам первоначальный пас в ауты не улетал, и откровенных пасов в никуда тоже не было.

Kislez   10.04.2009 01:23    
ну значит Игнашевич как минимум хорош в длинных пасах не на постоянной основе
думаю у Баши с Родолфо не должно быть проблем
с КС они очень хорошо выполняли програму по атаке Коллера при приеме мяча, тут наверно задача проще чуток

Петров   10.04.2009 01:23    
Здесь зрители читатели аплодируют, аплодируют, аплодируют... :)

Georgi   10.04.2009 01:24    
интересно написано))
очень внимательно с тройкой Жирков-Дзагоев-Красич,ну и стандарты при которых в нашей защите начинается что то похожее на панику,игра будет нереально сложной-кони они и в африке кони-тем более кони не забивающие в 3 матче кряду,надеюсь наши понимают что надо им еще работать работать и работать над комадной игрой-слишком много восторгов было по поводу матча с кс,а впереди цска-зенит-цска с ударением на последний кубковый матч

Smaluzhak   10.04.2009 01:42    
Оч хорошо написано... + 1...

fallen_up   10.04.2009 02:00    
однофамилец говоришь))

enot-poloskun   10.04.2009 02:23    
Я бы лично не согласился с мнением Tim'а о Чехе, а так всё по делу.

Tim   10.04.2009 02:28    
не Чех, в смысле Марек Чех, а Чех, в смысле чех Нецид. Как-то так

enot-poloskun   10.04.2009 02:31    
Ах вот оно в чем дело.
Тогда все вопросы снимаются. Меня смутила заглавная буква =)

Tim   10.04.2009 02:39    
перефразировал, во избежание ))

enot-poloskun   10.04.2009 03:05    
Да, я увидел уже)
Заодно скажу, что чувствую, что в этом матче как минимум не проиграем.
Ничем особо не подкреплено, просто так кажется.
Для нас главное - концентрация, и всё будет.

rediska   10.04.2009 10:17    
Очень хорошая статейка вышла, молодца!

ЗЫ: Поставлю на ЦСКА, чтобы мы выграли - традиция такая есть =)

Hoya   10.04.2009 11:22    
при этом Локомотив в последних шести матчах первенства России очков набрал все же больше
все-таки 12-10 в пользу коней

Serhius   10.04.2009 11:25    
Я видел несколько из этих матчей, в том числе первый – с Астон Виллой и последний, с Амкаром. Особой разницы не заметил.
На самом деле, разница гигантская. Кони от игре к игре деградировали, т.е. матч с Виллой был лучшим (он же первый), матч с Амкаром -худшим (он же последний).
Это связано как и с персональными ошибками зико (а-ля Карвальо), так и с "физикой". Если бурундук Газаев гонял их дай боже, то сейчас, видимо, физ. подготовки уделяется не так много внимания.
Что касается нас, то слишком рискованно будет ставить Муджири в старте.

Georgi   10.04.2009 13:27    
кстати ты забыл про великолепного Рикарду Жезуса,который по словам Зико нереально пашет на тренировках и готов выйти на поле и усилить великолепие великолепных

RainTim   10.04.2009 13:37    
По центру, без Дзагоева, армейцы почти не играют – Карвалью как ни старался, а ни одной толковой передачи так и не смог выдать.
Голевой пас Нециду в Суперкубке?

Хорошо, хоть передачи с фланга будут следовать или на Нецида, или на Маазу. Чешский нападающий хоть и перспективен, а порет девять моментов из десяти. А что такое Маазу мы вообще не знаем.
Ну в точности наша ситуация. Сычёв с Одемвингие порют 9 моментов из 10-ти, а что такое Фалл мы вообще не знаем.

Щенников-братья Игнашевичи-Одиа при поддержке Акинфеева способны заставить капитулировать любую атаку.
Вот поспорил бы. То что великолепная троица братья Дубовицкие-Игнашевич потихоньку устаёт от футбола понимал ещё Газзаев, начав подключать к 7-м году молодого Григорьева. Сейчас есть Щенников, осталась мотивация у Одиа, против этих ребят без Шембераса будет играть сложнее.

А так спасибо, всё по делу ))

LoKoNiKe   10.04.2009 15:56    
Ну судя по последним результатам конец,у нас есть огромные шансы на победу

Tanuha   10.04.2009 16:06    
1:0 выиграем

d8d1d4   22.04.2009 01:26    
тиму, больше не наливать. много фантазирует.
зико неудачник... ппц конечно...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна