Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 39
+26
-1 13

Седьмому матчу быть: "Ак Барс" снова сильнее "Локомотива"

Шестой матч финальной серии за Кубок Гагарина между "Локомотивом" и "Ак Барсом" мог стать последним в этом финале, но им не стал.

Как и предполагали многие специалисты, команды с самого начала избрали тактику крайне осторожной игры. В битве двух оборонительных порядков победилем в первом периоде вышел "Ак Барс" – за 19 секунд до конца первой трети Алексей Морозов воспользовался ошибкой защитника железнодорожников и открыл счёт в матче.

Во втором периоде "барсы" выбрали тактику игры на удержание счёта, а "Локомотив" атаковал, но не слишком яростно. В результате ни одна из команд не отличилась и счёт перед заключительным периодом.

А вот после второго периода "Локомотив" сразу включил "полный вперёд" и команда в течение минуты забросила две шайбы, перевернув ход игры: отличись Збынек Иргл и Алексей Михнов. Победный для себя счёт команда Кари Хейккиля сумела сохранить лишь на две минуты, после чего Данис Зарипов за счёт индивидуального мастерства сравнял счёт в этом матче. Так команды и докатали до дополнительного времени.

В овертайме судьба матча во второй раз в этой серии решилась быстро и в пользу Казани. Уже на второй минуте лучший снайпер плей-офф Юкка Хентунен пробил Георгия Гелашвили и принёс своей команде победу со счётом 3:2.

"Локомотив" (Ярославль) – "Ак Барс" (Казань) – 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)
0:1 - Морозов (Зарипов) - 19:41
1:1 - Иргл (Яшин, Вашичек) - 44:43
2:1 - Михнов - 45:45
2:2 - Зарипов (Морозов) - 47:58
Вратари: Гелашвили – Норрена.
Счёт в серии: 3-3 (3:0, 3:4 ОТ, 3:0, 2:5, 3:2, 2:3 ОТ, …)

Комментарии: 16    BANO.90   Опубликовано 10.04.2009 21:17   Просмотров 2890    В закладки    URL     Печать