+29
-1 3

«Локомотив-2» одержал победу над «Сатурном-2»

В ясный субботний день подопечные Евгения Харлачева принимали на Малой спортивной арене команду второго дивизиона зоны «Центр» - раменский «Сатурн-2».

Со свистком обе команды начали активно атаковать ворота друг друга. На 10-й минуте Манучехр Джалилов после передачи Артура Саркисова попытался обмануть голкипера гостей, перебросив через него мяч, однако Алексею Широкову удалось дотянуться до футбольного снаряда. Шанс открыть счет у Манучехра представился на 38-й минуте, когда наш 7-й номер в штрафной сделал пас вразрез на Дениса Войнова и тот в прыжке головой забил первый гол за железнодорожников. Гости попытались ответить буквально через несколько минут: футболист «Сатурна-2» из штрафной мощным ударом попал в штангу красно-зеленых, после чего второй игрок «инопланетян» сыграл на добивание. Наш вратарь поймал мяч за линией ворот, но к счастью, судья зафиксировал офсайд. В конце первого тайма соперники все же сравняли счет: после нарушения Георгия Зотова арбитр указал на 11-ти метровую отметку – 1:1.
Во второй половине встречи наша команда вышла в обновленном составе. На 57-й минуте после падения Кирилла Павлова в штрафной гостей судья вновь назначил пенальти, который уверенно реализовал Альберт Саркисян. Чуть позже железнодорожники закрепили свой результат: после очередной атаки «Локомотива-2» в штрафной черно-синих образовалась сутолока, чем грамотно воспользовался Юрий Куликов, забив с острого угла третий мяч! 3:1 – победа «Локо-2».

- Сегодняшняя победа далась нам нелегко – говорит главный тренер «Локо-2» Евгений Харлачев. - Было видно, как тяжело ребятам играть по окончании двух сборов. К тому же в Турции мы тренировались и играли на земляном покрытии, а сейчас вынуждены переходить на искусственный газон, что довольно болезненно. Поэтому необходимо время, чтобы адаптироваться к другим условиям.
В целом, мне понравилось, как наши футболисты сыграли. Ребята старались, несмотря на то, что очень устали после длительного межсезонья - причем не только физически, но и морально. Однако я уверен, что к началу первенства мы сможем набрать оптимальную форму. Поскорее бы уже начался сезон!

Состав «Локо-2» (1 тайм): Майеранов, Кузнецов А., Дьяков, Кабулов, Павлов, Зотов, Ляпкин, Джалилов, Самохин (24’ Пятников), Войнов, Саркисов.
Состав «Локо-2» (2 тайм): Майеранов, Куликов, Павлов (80’ Шалаев), Самсонов, Кузнецов Р., Саркисян, Гущин, Деобальд, Самохин (61’ Панковец), Пятников (61’ Кошелев), Голанов.
Голы: 38’ Войнов, 57’ Саркисян, 64’ Куликов.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив-2", Светлана КОНДРАШИНА // 10.04.2010 18:26

Комментарии: 6    gold_pearl_   Опубликовано 10.04.2010 18:40   Просмотров 2045    В закладки    URL     Печать