Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+81
-1 7

Матч несбывшихся надежд (+ видеонарезка от Локо-ТВ)

В Санкт-Петербурге молодежный состав «Локомотива» мог как обыграть сверстников из «Зенита», так и проиграть им.

Молодежная команда «Локомотива» второй раз в нынешнем сезоне сыграла вничью в рамках первенства России среди молодежных команд. В Санкт-Петербурге подопечные Рината Билялетдинова разошлись миром с «Зенитом» - 0:0. Безголевая ничья в немалой степени является заслугой вратарей «Локо». Игравший в первом тайме Александр Фильцов отразил несколько опасных ударов, сдержав натиск хозяев поля. А после перерыва заменивший его Александр Криворучко отметился отраженным пенальти, уже вторым в нынешнем сезоне.

Первый тайм противостояния на малой арене «Петровского» порадовал своим содержанием разве что болельщиков «Зенита», которые вряд ли сомневались в том, что хозяева вот-вот распечатают ворота красно-зеленых. К слову, фамилия Фильцов в ходе первого тайма чаще остальных фигурировала в блокноте автора этих строк. Судите сами: 20-летний Фильцов в отведенный ему игровой отрезок выручил как минимум трижды. На 19-й минуте новичок «Локомотива», кстати, впервые вышедший на поле в стартовом составе, спас после опасного удара Радека Ширла. Десять минут спустя страж ворот «Локо» отразил непростой выстрел Гиголаева из-за пределов штрафной. А за минуту до свистка на перерыв Фильцов снова вышел победителем в очной дуэли с Ширлом.

Но если к игре на последнем рубеже обороны у тренеров не могло быть претензий, то действия в атаке, как и в предыдущем матче с «Динамо», были, мягко говоря, неубедительными. Всё, что сумели создать железнодорожники у ворот Андрея Зайцева – это комбинация Игнатьев-Полоз, даже не завершившаяся ударом по воротам. Влад мягко набросил мяч с фланга в центр штрафной, однако Полоз в борьбе с защитником до мяча добраться не сумел. Это был наиболее опасный момент в исполнении игроков «Локомотива», которых в перерыве ждал, по всей видимости, серьезный разговор в раздевалке.

Настолько серьёзный, что красно-зеленые вышли на второй тайм на несколько минут позже игроков «Зенита». Но, что характерно, ход игры гостям удалось перевернуть буквально с ног на голову. После матча игроки нашей молодежки, делившись впечатлениями о матче, как один, отмечали, что лучше питерцев готовы физически, и те попросту «наелись» к середине второго тайма. Кроме того, главный тренер «Зенита» в перерыве снял с игры двух, пожалуй, наиболее мобильных игроков своей команды – Канунникова и Ширла. В их отсутствие у хозяев совершенно разладилась игра в пас и быстрый переход от обороны к атаке, а выдвинутый вперед Алексей Ионов своими действиями вызывал скорее раздражение трибун, нежели одобрительные выкрики. «Давыдов! Меняй Ионова, он же не играет совсем», - крик души отчаявшегося питерского фаната в середине второго тайма очень предметно отобразил настроение большинства болельщиков.

Почти сразу же, будто в подтверждение правоты болельщиков хозяев, игроки «Локомотива» создали самый опасный момент в матче. После прострела с фланга в исполнении Гаракоева в упор били сначала Нуров, а затем и Полоз, однако мяч каким-то чудом был остановлен голкипером на линии ворот. Как известно, если не забиваешь ты – то обязательно забьют тебе. Самый беспощадный из неписанных футбольных законов едва не сработал за четверть часа до финального свистка арбитра. Шарифи буквально «привез» пенальти в свои ворота, толкнув в спину соперника, который очень вовремя, что называется, подставился. Псковский арбитр Герман Кравченко на «точку» указал, не сомневаясь. И тут на авансцену вышел Криворучко, уверенно отразивший удар вышедшего на замену Станистава Матяша, вызвав неподдельный восторг в секторе фанатов «Локо». Справедливости ради, удар у молодого хавбека «Зенита» получился далеко не идеальным, что, впрочем, ничуть не умаляет заслуги Криворучко, который повторил свой трюк с отражением пенальти. После игры, кстати, Саша признался, что у него есть некий секрет, как «тащить» одиннадцатиметровые. Какой именно секрет, уточнять не стали, на фарт.

В оставшееся до конца матча время игра заметно успокоилась, и соперники больше не потревожили друг друга опасными ударами. В итоге ничья 0:0, которая позволила молодежному составу «Локомотива» подняться на 9-е место в турнирной таблице. Единственное, что, пожалуй, беспокоит всерьез, так это игра в атаке: в последних трех матчах был забит всего один мяч.

«Зенит» - «Локомотив» - 0:0

Нереализованный пенальти: Матяш, 75 (вратарь).

«Зенит»: Зайцев, Соснин, Чеминава, Костин, Ионов (Мурихин, 73), Сушкин (Хохлов, 72), Гиголаев, Дудиев, С. Петров (Башкиров, 61), Канунников (Матяш, 46), Ширл (А. Петров, 46).

«Локомотив»: Фильцов (Криворучко, 46), Беляев, Бурлак, Миланович, Шарифи (С. Гатагов, 77), Гаракоев (Лезгинцев, 78), Мамонов (Быков, 56), Чочиев (Оздоев, 71), Игнатьев (Кухарчук, 85), Полоз, Мурзаев (Нуров, 58).

Комментарии: 15    gemutagen   Опубликовано 10.04.2010 22:53   Просмотров 3528    В закладки    URL     Печать