Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 222
+221
-1 1

Максим Беляев: «О Евро даже не мечтаю, мне надо нацеливаться на чемпионат мира в Бразилии»



В интервью «Нашему Локо» молодой защитник делится секретами успешной опеки Фернандо Льоренте и Сейду Думбия, вспоминает, как жил в комнате на базе владимирского «Торпедо» вместе с пауком Паулем, и рассказывает об уроках английского языка с Виктором Обинной.

«Вконтакте», Льоренте, Думбия


– Что изменилось в твоей повседневной жизни за последние два месяца, когда ты стал стабильным игроком «основы»?

– Не так уж и много. Самое основное – появилось внимание со стороны журналистов. До этого февраля я за всю карьеру дал всего несколько интервью, и то все из них – либо пресс-службе «Локомотива», либо пресс-службам команд, в которых играл на правах аренды. Один раз еще только позвонили с одного спортивного сайта, когда сделал хет-трик за владимирское «Торпедо» в матче с «КАМАЗом».

Еще серьезно увеличилось количество подписчиков на мою страницу «ВКонтакте». А еще недавно обнаружил первую фейковую страницу, зарегистрированную под моим именем. Причем человек уже собрал три тысячи подписчиков. Бороться с этим, думаю, бесполезно.

– Из тех, кто находит твою настоящую страницу, всех добавляешь в друзья, или только знакомых?

– Добавлять всех в друзья смысла нет – у меня открытая страница, и любой подписанный на нее может все читать и смотреть. Так что в друзьях у меня только те, кого я знаю. А вот если мне кто-то что-то пишет или спрашивает, даже незнакомый человек, – стараюсь всегда отвечать.

– Жозе Коусейру в одном из интервью сказал: «Сейчас очень просто рассуждать о Беляеве и его способностях. Труднее всего было решиться поставить его против Льоренте».

– Я очень благодарен Коусейру, что он не побоялся выпустить меня на поле и дал мне шанс проявить себя. Думаю, далеко не каждый тренер рискнул бы выпустить в такой ситуации двадцатилетнего защитника, для которого это был первый матч подобного уровня. Помню, когда уже понял за несколько дней до первой игры с Бильбао, что выйду на поле, зашел в FIFA и загрузил состав «Атлетика». Нажал на Льоренте, а у него там стоял золотой значок и подпись – «идеальный нападающий». (Смеется) Но в реальной жизни все оказалось не настолько страшно. Хотя, безусловно, Льоренте очень хорош. К нему тяжело подобраться, столкнуть с места – он отлично закрывает мяч корпусом. Поэтому я старался не давать ему развернуться и делать так, чтобы он отдавал мяч назад.

– После Льоренте ты опекал еще нескольких классных форвардов: Траоре, Думбия, Кураньи. С кем из них было тяжелее всего?

– У каждого из них свои особенности. В Траоре больше двух метров, но он более сухого телосложения, чем тот же Льоренте. Хорошо работает руками, локтями, пару раз мне прилично заехал.

Думбия – очень неудобный нападающий. Когда получает мяч, прет как танк, легко идет даже на пятерых защитников. Причем у него дриблинг очень нестандартный, даже немного дворовый, я бы сказал. Там нет какой-то невероятной пластики, движения выглядят немного угловато, но зато очень эффективно все получается. И еще одна особенность Думбия – он всегда открывается в недодачу и принимает мяч с разворотом. То есть ты бежишь за ним, думаешь, что вот сейчас выжмешь его, делаешь шаг поближе – а он в этот момент резко уходит и оставляет тебя не у дел. Мы его манеру игру подробно разбирали на теоретических занятиях, и единственный шанс справиться с Думбия – это держать дистанцию.

Кураньи в первую очередь хорош в воздухе и укрытии мяча корпусом. Но если выбирать кого-то одного из всех названных, то тяжелее всего играть против Думбия.



Сборные, первый дивизион, паук Пауль


– Ты пока ни разу не вызывался в молодежную сборную. Ждешь приглашения в «молодежку»?

– Вообще не думаю об этом. Пока идет сезон, я стараюсь жить от игры к игре. Хотя мне, безусловно, хочется играть за «молодежку», а в перспективе – и за первую сборную. Но главное сейчас – стабильно выступать за «Локомотив». Если буду хорошо смотреться в играх за клуб, вызов в «молодежку» наверняка придет. Евро-2012? Даже не мечтаю о нем. Не думаю, что, даже если я отлично проведу оставшиеся в этом сезоне матчи, Адвокат рискнет позвать совершенно незнакомого ему игрока на такой турнир. Мне скорее нужно нацеливаться уже на чемпионат мира-2014, а на Евро, надеюсь, поедет Бурлак. Адвокат уже вызывал его в сборную, и мне кажется, что у Тараса хорошие шансы поехать в Польшу.

– Ты уже говорил как-то в интервью, что закрепиться сейчас в «Локомотиве» тебе помог опыт игры в первом дивизионе, полученный в прошлом году в брянском «Динамо» и владимирском «Торпедо». Первый дивизион – это не только жесткий футбол с суровыми мужчинами, но еще и многочасовые перелеты по всей стране и далеко не самые комфортные отели в большинстве городов. Глушаков вот недавно рассказывал, как, приехав с иркутской «Звездой» на выезд в Махачкалу, он открыл дверь своего номера, а оттуда выбежали мыши. Какие веселые истории есть у тебя?

– Во Владимире я первое время жил прямо на территории стадиона, потому что там же находилась и клубная база. Номера на базе напоминали комнаты в детских пионерлагерях – четыре кровати, минимум пространства, маленький телевизор отечественного производства, который ничего не показывает. Более того, в номере даже не было горячей воды – мыться нужно было бегать в раздевалку. Еще у меня там был необычный сосед – паук. Он там прописался в туалете, свил паутину в углу, а жил в стене между разбитыми плитками кафеля. Я его не трогал, мы, можно сказать, подружились, я ему даже кличку придумал – Пауль, в честь осьминога-предсказателя.

Из перелетов же больше всего запомнился выезд в Набережные Челны. Нам дали очень маленький самолет, мы еле-еле утрамбовались туда вместе со всеми сумками. В салоне сидели чуть ли не друг на друге, очень мало места было. И качало нас еще всю дорогу очень прилично. Хорошо еще, что у меня нет аэрофобии, спокойно переношу перелеты.

Озеры, Черкизово, метро


– Ты родом из подмосковного города Озеры. Что там еще есть красивого, кроме названия?

– Название на самом деле говорящее. Там действительно много озер, и вообще природа очень красивая. С точки зрения быта и инфраструктуры все гораздо хуже – типичная депрессивная провинция. Мы оттуда уехали, когда мне было уже почти семь лет, но я отлично помню детские годы в тех краях. Кстати, Озерам есть кем гордиться в спорте: там родился известный советский футболист Алексей Гринин, плюс оттуда же родом хоккеист сборной России Сергей Широков.

– У тебя еще кто-то остался в Озерах?

– Там у меня живут бабушка, дядя и брат двоюродный. В общем, есть кого проведать. Часто ездить не получается, но пару раз за год обязательно выбираюсь.

– Сейчас ты живешь в десяти минутах от стадиона и ходишь на тренировки в Черкизове пешком. Этот район уже окончательно стал родным, или есть желание переехать куда-то в другое место?

– Район уже стал родным, но, видимо, все-таки придется переехать. Когда команда тренируется в Черкизове, мне, конечно, очень удобно. Могу подольше поспать, обедать приходить домой. Но все-таки большую часть времени мы занимаемся в Баковке, и вот туда ехать из Черкизова через весь город очень неудобно. Так что, может, уже в этом году попробую найти жилье поближе к базе. Не за городом, конечно, но чтобы и база была недалеко, и до центра Москвы можно было добраться за более-менее адекватное время.

– Ты до сих пор предпочитаешь метро личному автомобилю. Когда все-таки планируешь пересесть за руль?

– Думаю, это тоже вопрос ближайшего будущего. Тем более что права у меня есть, получил их еще два года назад. Клеить на заднее стекло желтый значок с восклицательным знаком мне уже не придется. (Смеется). Хотя, думаю, даже когда куплю автомобиль, все равно буду частенько спускаться в подземку. Все-таки в дневное время метро – самый быстрый способ передвижения по Москве. Хотя многие люди из-за какой-то непонятной статусности предпочитают три часа просидеть в своей машине, чем проехать двадцать минут в метро, но я таких искренне не понимаю. У нас в команде, к слову, к этому гораздо проще относятся, и многие ребята, включая легионеров, которые живут далеко от Черкизова, часто ездят на метро.



Высшее образование, уроки английского, театр «Современник»


– Где ты получаешь высшее образование?

– Как и большинство футболистов – в РГУФКе, по специализации «футбол». Если честно, эта учеба больше для «галочки». Посещать пары просто нет времени, потому что они идут как раз в то время, когда у нас тренировки. Думаю, когда получу диплом, поступлю куда-нибудь в другое место. Естественно, на заочное отделение. Но чтобы уже по-серьезному учиться, книжки по вечерам читать. Куда именно? Еще не решил. Обсуждаю как раз сейчас этот вопрос с родителями, пока склоняемся в сторону юриспруденции.

Помимо этого хочется нормально выучить английский. У меня в школе он очень слабенько преподавался, сейчас стараюсь наверстывать. В этом плане мне Обинна сильно помогает, мы много общаемся, вместе садимся в самолете и автобусе, я его постоянно спрашиваю перевод каких-то новых слов.

– Заметил, что ты уже сейчас большое внимание уделяешь самообразованию, на выезды и на сборы всегда берешь с собой почитать серьезную литературу. Книга, которая произвела на тебя самое большое впечатление в жизни?

– Думаю, такая книга у меня еще впереди. Мне очень запомнились слова, которые однажды сказал известный журналист Дмитрий Дибров: «Человеку нужно прочитать за свою жизнь книг 8-10. Каких? Для этого придется прочитать тысяч пятнадцать». Не думаю, что у меня получится прочитать столько, но буду стараться хотя бы приблизиться к этой цифре.

– Кино много смотришь?

– Да. Кинотеатр – одно из моих любимых мест проведения досуга. Могу смотреть фильмы почти всех жанров, все зависит от компании. Когда иду в кино со своей девушкой, обычно мы смотрим какие-нибудь легкие романтические комедии. А если я один, то могу и психологические триллеры, и артхаус посмотреть.

– В одном из интервью ты сказал, что театр любишь даже еще больше, чем кино. В какой из московских театров ходишь чаще всего?

– В «Современник». Там и репертуар очень хороший, и труппа замечательная, и внутри приятно. Это тоже немаловажно, потому что ходил как-то в МХАТ имени Горького – спектакль понравился, но во всем остальном такое чувство, как будто попал в середину прошлого века: все очень старое, кресла обшарпанные. А в театр все-таки идешь за другой атмосферой.

– Какая музыка закачана в твой плеер?

– Очень разная. Хотя перед играми всегда слушаю Domino. Его песни хорошо «заряжают», создают правильное настроение. Не то что какой-нибудь Тимати, который поет ерунду всякую, под которую на матч не настроишься.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=16263


 Комментарии: 63    ticson   Опубликовано 10.04.2012 17:00   Просмотров 4484    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

The_BESTolo4b   10.04.2012 17:06    
был бы у нас тренер как у сборной германии лев я думаю он бы уже привлекался в сборную

Nicholas   10.04.2012 19:15    
мой ник в кс))

F.a.n.a.t   11.04.2012 14:05    
Это точно,у Сборной Германии где то на 60% от 22-24

F.a.n.a.t   11.04.2012 14:05    
лет я имел ввиду)

The_BESTolo4b   11.04.2012 14:23    
ну я понял)

Branislav_Ivanovich   10.04.2012 17:06    
– Какая музыка закачана в твой плеер?

– Очень разная. Хотя перед играми всегда слушаю Domino. Его песни хорошо «заряжают», создают правильное настроение. Не то что какой-нибудь Тимати, который поет ерунду всякую, под которую на матч не настроишься.

))))))))))

Marsel69   10.04.2012 18:47    
А Домино настраивает.
Русский рэп дерьмо. Только ГРОТ.

Marty_McFly   10.04.2012 18:50    
а 25/17, Идефикс, Diman55?

Marsel69   10.04.2012 18:52    
Ну да, можно сказать нравится только то, что когда то было под лейблом "Засада".

Marty_McFly   10.04.2012 18:54    
Мне в общем-то тоже. Только еще уважаю Руставели и Красное дерево.

Temur   10.04.2012 22:17    
но всё равно дерьмо всё

Marty_McFly   10.04.2012 22:22    
Игорек Денисов, ты что ли?

Temur   10.04.2012 22:27    
нет, я тот у кого он сосет

Temur   10.04.2012 22:42    
кто поставит минус, тот прыщавый ананист, а кто плюс красно-зелённый красавчик

Val-loko   10.04.2012 19:23    
всё дерьмо кроме Домино и Касты, ну и раннего Ноиза
а насчёт Домино то парень реально мозг выносит с хорошей точки зрения, и манера исполнения есть своя)хотя рэп ненавижу

Roman32   10.04.2012 20:24    
Рем Дигга, Каста, Триада, Многоточие, Баста, Нойз,Не будите спящих, Джонибой,Чёрный магазин . Это разве плохие рэперы? Помоему с русским рэпом не всё так плохо)

PraTo   11.04.2012 13:05    
нойз и не будите спящих не рэп вообще...

S.G.   10.04.2012 21:56    
развели тут рэп обсуждение.
P.S. Карандаш рулит

Antonch   10.04.2012 17:06    
Красавчег

-Woedend-   10.04.2012 17:24    
Будующее Локомотива и, надеюсь, всей России) Молодец! Так держать!

Marty_McFly   10.04.2012 17:24    
Если в сборную возьмут 4 центральных защитников, как в 2008 году, то есть шанс у Бурлака. У Беляева - маловероятно.

Red-green_Blood   10.04.2012 17:27    
ты про Евро-2012?

Marty_McFly   10.04.2012 17:33    
а про что же еще?)

Red-green_Blood   10.04.2012 17:35    
про ЧМ в Бразилии)решила уточнить)

DinamitDD   11.04.2012 09:30    
а на аватарке у тебя не Максим?)))

Red-green_Blood   11.04.2012 11:34    
Макс) совершенно верно)

Azat   10.04.2012 17:36    
У этого парня все получится. Вокруг таких личностей выстраивается командных дух. Желаю прекрасной и долгой футбольной карьеры. В составе команды Локомотив.

Великолепный   10.04.2012 17:37    
С удовольствием прочитал это интервья! Макс хороший парень, что на поле, что в повседневной жизни!

Pozzy   10.04.2012 17:39    
Толковый игрок растет.Голова на месте.
Будет продолжать так же-добьется больших успехов.Надеюсь,в составе Локомотива.

koLOKOlchik.ch   10.04.2012 17:48    
Сразу видно,что человек много читает.Максим,удачи,удачи и ещё раз удачи.(её много не бывает)

fan Sycheva   10.04.2012 17:50    
И не мечтай о Бразилии!! Место уже забронировано за Березуцкими!

Red-green_Blood   10.04.2012 17:55    
ты не оправдываешь свой ник. переименуй себя в "fan Berezuckih"

Dandy   10.04.2012 18:08    
"fan forest" ))

Red-green_Blood   10.04.2012 18:09    
изначально так и хотела написать))

I.S   10.04.2012 19:33    
Беги фанат, беги ахаха

Marty_McFly   10.04.2012 21:20    
лесной болван

fan Sycheva   10.04.2012 21:54    
ты это кому??

fan Sycheva   10.04.2012 18:09    
:):) я далеко не фан Березуцких!! Меня раздражает, что ОНИ в сборную вызываются постоянно. даже пошутить нельзя?!:)

Red-green_Blood   10.04.2012 18:10    
люди, когда шутят, обычно смайлики в конце ставят. возьми на заметку.)

fan Sycheva   10.04.2012 18:15    
Случаюсь:) а насчёт переименования на "fаn Bеrеzuckih" стоит подумать:):):)

Red-green_Blood   10.04.2012 18:17    
только не на этом сайте=)

Henrik   10.04.2012 18:53    
да не такая уж это и шутка) при Адвокате сёстры будут играть и в Польше, и в Бразилии, и во Франции... Адвокат приехал сюда рубить капусту, и малейший риск с молодежью не в его интересах

fan Sycheva   10.04.2012 20:06    
да я об этом говорю, на это намекаю:)

I.S   10.04.2012 19:33    
Ему не поможет, кажется

rusina11.ya.ru   11.04.2012 01:20    
не оправдывайся, люди у кого мозг в наличии, поняли, что ты иронизировал. а кто не понял, тому не дано, значит есть над чем работать))))

wowan   10.04.2012 18:02    
Ну если Адвокат уйдет и будет другой тренер сборной, то почему бы и нет... С Бурлаком.

Tommy   10.04.2012 18:02    
Страницу ВК, пожалуйста.


fakz0r   11.04.2012 03:57    
не надейтесь настоящую найти,она для друзей у него только инфа сотка)


S.G.   10.04.2012 18:04    
За два интервью я проникся каким-то огромным уважением к этому игроку. Любит читать, разбирается в политике, в жизни имеет очень хорошие ценности, любит кино и театр. Про игровые качества молчу, очевидны.

Дико плюсую вью.

Cadogan West   10.04.2012 18:11    
Всё хорошо, вот только антиреклама МХАТа им.Горького не понравилась. Последний классический русский-советский театр. "Музей-заповедник", можно сказать. Тем он и ценен.
Кресла, да, соответствующие. :)

Red-green_Blood   10.04.2012 18:13    
у каждого свое мнение относительно какого-либо заведения)

Marty_McFly   10.04.2012 18:44    
кресла специально такие, чтобы не заснул никто.)

Fray_85   10.04.2012 19:06    
Судя по интервью - грамотный парень! Главное что бы не зазвездился со временем...

артем_локо   10.04.2012 19:17    
про тимати хорошо сказал)

v1king.fanat.ru   10.04.2012 19:23    
Не то что какой-нибудь Тимати, который поет ерунду всякую, под которую на матч не настроишься.
он нравится мне все больше и больше))

27_91   10.04.2012 19:39    
Радуешь Максух

Левитан   10.04.2012 19:42    
На заглавном фото похож на Me Gusta))

хорошее вью, толковый парень

Klov7   10.04.2012 21:08    
Приятный парень, хорошо что он у нас играет.

27_91   10.04.2012 21:12    
Кстати, неплохо бы ему и хет- трик сделать в матче с Кубанью, он на такое ведь горазд)

maku_mazan   10.04.2012 23:32    
реальный пацан

nebel   11.04.2012 01:57    
От верных взглядов на Тимати до театра. Это прекрасно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна