Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 5
-3
-1 8

Унылые нули в московском дерби



Субботнюю программу 8-ого тура завершало еще одно московское дерби. Может, не такое рейтинговое, как дуэль "Динамо" и ЦСКА, но от этого не менее интересное - "Москва" на своем поле принимала "Локомотив". Обе дружины откровенно провалили прошлый сезон и теперь пытаются выкарабкаться на прежние высоты. Эти самые высоты у соперников разные: если "Локо" неоднократно становился чемпионом страны и еще много раз побывал в призерах, то пределом "горожан" до сих пор было четвертое место. Тем не менее, именно подопечные Миодрага Божовича в этом поединке считались фаворитами. Причиной этому явился более убедительный старт и вполне симпатичная зрелищная игра. А вот у "железнодорожников" все пока мрачно.
Клуб явно запоздал с увольнением Рашида Рахимова и потерял уже семь туров.


Теперь у руля "паровоза" стоит заслуженный работник "депо" ветеран команды Владимир Маминов, но чудес от молодого неопытного специалиста в ближайшее время ждать не стоит. Тем более, что "Локо" в поединке с "Москвой" не мог рассчитывать на своих ключевых игроков Дмитрия Сычева и капитана Динияра Билялетдинова: первый пока работает по специальной программе из-за воспаления нерва бедра, а второй восстанавливается после перелома малой берцовой кости. Вопреки всем прогнозам, форвард на поле все-таки появился, но его физическое состояние не могло не вызывать сомнений. Однако букмекерские котировки на матч не могли не удивить - практически равные коэффициенты на все исходы - как победа одной из команд, так и ничья. Это с равной долей вероятности могло означать, что матч пройдет в равной борьбе, и преимущество одной из команд будет минимальным, так и абсолютную непредсказуемость результата, в том числе провал одной из дружин - каждый мог трактовать, как ему было угодно. Оказалось, что первый сценарий просто-таки попал в точку. Весь матч соперники то и дело, что били друг друга, таскали мяч в центре поля и были очень далеки до гола. И лишь отдельные эпизоды могли качнуть качели в одну из сторон, но все так и остались при своих нулях.

Изначально от соперников не стоило ждать зрелищной захватывающей игры: у "Локомотива" ее попросту пока нет, а игровая модель "Москвы" настроена скорее на получение результата, а не развлечение публики. Но первый тайм получился еще мрачнее, чем это можно было ожидать: вся игра распалась на несвязные эпизоды, в действиях обеих дружин было достаточно брака, прямолинейности в организации атак, мяч редко доходил до ворот. Окончательно психику собравшихся на трибунах болельщиков добивала постоянная трель свистка арбитра, останавливавшего встречу из-за изобилия фолов, преимущественно в центре поля. Начало матча осталось за приезжей командой. "Локомотив" неплохо контролировал мяч и не давал сопернику даже к нему прикоснуться. Владение мячом "железнодорожники" продемонстрировали неплохое, а вот организация атак была чуть ли не на нулевом уровне. Располагавшиеся в центре поля Шарлес и Станислав Иванов в ведении игры ни в какое сравнение не шли с отсутствовавшим Динияром Билялетдиновым. Мяч до пары форвардов в лице Питера Одемвингие и Дмитрия Сычева практически не доходил. Да и порезвиться с мячом у "Локо" получилось лишь в первую десятиминутку, пока не пришли в себя футболисты "Москвы". Уже минуте к 7-ой хозяева выдавили приезжих футболистов в середину поля, а минуте к 15-ой и вовсе прибрали инициативу в свои руки. Однако скорости на поле были столь низкие, что защитникам не составляло никаких усилий прервать робкие попытки соперника атаковать.
Из стоящих моментов первой половины можно вспомнить лишь угловой у ворот "Локо": Звонимир Вукич выполнил навес от правого углового флажка, и в штрафной первый на мяче оказался Александр Епуряну, но его удар головой в упор каким-то непостижимым образом сумел отразить Марек Чех. В середине и концовке первой сорокапятиминутки команды откровенно мучились. И вместе с ними на трибунах мучились зрители.

Болельщики "Локомотива", не дождавшись успеха своих любимцев, уже минуте к 30-ой устроили на трибунах огненное шоу из зажженных файеров. Любимая команда намек не поняла. А концовка тайма запомнилась двумя травмами игроков команды гостей, и если Родольфо после оказания ему медицинской помощи на поле вернулся, то Дмитрий Торбинский еще до перерыва уступил свое место Денису Глушакову.

Во втором тайме характер игры нисколько не изменился: по-прежнему было в достатке фолов, ошибок, неточных передач. Вновь не обошлось без травм - на этот раз помощь медицинской бригады понадобилась футболисту "Москвы" Епуряну. На этот раз обошлось без замен, а вот защитнику "железнодорожников" Марко Баше не хватило выдержки, чтобы доиграть матч до конца: толчок в спину Эктора Бракамонте привел ко второй желтой карточке сербу и последовавшему за этим удалению.

И как светло пятно на таком мрачном свинцовом фоне смотрелся эпизод с участием Рэзвана Кочиша. Румына как будто забыли на правом краю штрафной, но удар хавбека в ближний угол нейтрализовал Юрий Жевнов. Еще одна неплохая атака удалась "Локо" на 65-ой минуте, когда Ренат Янбаев после небольшого прохода по правому флангу выполнил опасный прострел в штрафную соперника. Одемвингие не смог как следует приложиться к мячу, да к тому де еще нигериец не дал замкнуть передачу своему партнеру Глушакову. Немного взбодрив публику, команды опять перешли к знакомому футболу. И вновь привычная картина: на поле в мучениям катается Родольфо, но и на этот раз бразильцу повезло - замена не понадобилась. Паузы хватило "железнодорожникам", чтобы немного усыпить бдительность "горожан", и уже спустя 2 минуты на острие атаки оказался Одемвингие. Форвард совершил забег по правому флангу с последовавшим ударом в дальний угол - чуть неточно.

Хозяева в свою очередь обходились лишь банальными навесами и забросами в штрафную, поэтому на фоне своих соперников выглядели более блекло. Последний шанс изменить счет на табло был у "Локо": гости долго готовились в розыгрышу штрафного и немного перемудрили - завершающий выстрел у Глушакова откровенно не получился. В ответной контратаке стандарт заработала "Москва", но также разыграла его на редкость бездарно.

Алексей Кулеш.


Нравится







 Источник: http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?54706


 Комментарии: 8    Висмар   Опубликовано 10.05.2009 21:34   Просмотров 1780    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   10.05.2009 21:35    
Кочиш сегодня был одним из лучших.

MC_SKA_PaRaVozzZ   10.05.2009 21:38    
Да,мне его игра тоже понравилась.

Висмар   10.05.2009 21:39    
Больше 13 км набегал сегодня! Отпахал.

MC_SKA_PaRaVozzZ   10.05.2009 21:41    
Еслиб ещё забил в одном из эпизодов...

Tim   10.05.2009 21:51    
помойму полстатьи еще до начала матча было написано, а потом спешно вносились правки и дописывалось содержание матча)

Кстати, в моменте с Епуряну не было ничего опасного - он пробил в землю, и мяч очень легко прилетел в руки Чеху. По крайней мере так с повтора показалось

Висмар   10.05.2009 22:07    
Пробил то он не очень конечно, но позиция убойная была.

Tim   10.05.2009 22:15    
я просто к этому пассажу: "Звонимир Вукич выполнил навес от правого углового флажка, и в штрафной первый на мяче оказался Александр Епуряну, но его удар головой в упор каким-то непостижимым образом сумел отразить Марек Чех". Че там непостижимого подобрать мяч ударившийся об газон..

Висмар   10.05.2009 22:22    
Это да, удара сбствнно и не было.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна