Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Автор: Olimpiada | Записей: 1 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 46
+44
-1 2

Heja Sverige!



В этой статье я поведаю вам об одном из соперников сборной России на Евро 2008 сборной Швеции. Познакомплю с ключевыми игроками этой команды и расскажу в какой футбол играют потомки викингов в этой загадочной скандинавской стране. Я надеюсь развеять сомнения в силе этой команды и доказать, что это очень серьезный соперник, которого нельзя недооценивать. Желаю приятного прочтения.

Греки – действующие чемпионы Европы, Испания – гранд европейского футбола, а Швеция? Потомки викингов – это темная лошадка нашей группы. Так как я очень люблю эту страну и эту команду, я бы хотела представить вам шведов как соперников сборной России. Не думайте, что их не стоит бояться.

Шведы может и не самая яркая и напичканная звездами сборная, но их работоспособность и выносливость заставляет восхищаться. Эта северная страна очень неуступчивый и неудобный соперник к игре которого надо сперва привыкнуть, чтобы понять как действовать дальше. Вряд ли именно в такой футбол привыкли играть их соперники.

Заметьте, что сборная Швеции регулярно и практически без проблем выходит из отборочной группы и попадает на крупные турниры. В этот раз правда без нервотрепки не обошлось. Викинги не стали ловить журавля в небе пытаясь занять первое место в группе F, но вышли сразу вслед за Испанцами с которыми им еще предстоит сразиться на Евро. Правда концовка чуть было не случилась драматической. Они могли обеспечить себе выход на Евро уже за 2 тура до конца, но не смогли одолеть Северную Ирландию, а в следующем туре были разгромлены испанцами со счетом 3:0, но, кстати, в первом матче были биты как раз испанцы. В этом отборочном турнире они даже умудрились заработать техническую победу 3:0 над братьями датчанами, когда судья был избит датским болельщиком. Вот так только в последнем матче с латвийцами шведы сделали, то что должны были сделать – попали на Евро.

Чего же нам ждать от этой загадочной сборной? Не ждите, что шведы будут отсиживаться в обороне. Не смотря на то, что в команде много возрастных игроков, играют они на очень высоком уровне. Шведы умело действуют на контратаках. Именно тут стоит быть осторожнее. Воспользоваться ошибкой соперника для них ничего не стоит. Но так они действуют все таки против соперников превосходящих их по силе ведь даже у великих бывают ошибки. Командной игре их можно только с восхищением позавидовать. Возвращение в сборную ветерана Ларссона только прибавит работы защитникам соперника. А если сработает связка Ларссон-Ибрагимович (на что я думаю и рассчитывает в первую очередь Лагербек), то бойтесь друзья мои. К тому же у шведов очень сильные фланги, думаю, пролезть там будет трудновато.




Теперь расскажу конкретно о личностях.

Вряд ли, так же как и Габулова в своих воротах, мы увидим в воротах шведов Йохана Виланда, поэтому внимание стоит заострить на двух вратарях. Андреас Иссаксон уроженец Треллеборга лучшим этапом карьеры которого я считаю игру за скромный французский клуб Ренн, где он сменив Петера Чеха, снискал себе заслуженную славу самого надежного вратаря чемпионата Франции. Единственная проблема заключается в том, что в нынешнем своем клубе «Манчестер Сити» Андреас не имеет игровой практики. Возможно, именно это побудило Легербека опробовать в последнем товарищеском матче с Украиной второго голкипера Рами Шаабана (который кстати гол и пропустил). Но Иссаксону доверяют и именно его скорее всего мы увидим в воротах шведов.




Рами Шаабан же один из немногочисленных брюнетов в сборной, которого сложновато отнести к потомкам викингов, т.к. он имеет египетские и финские корни, является первым запасным в ворота. На протяжении карьеры его преследовали травмы, возможно именно поэтому он и не заиграл когда то в Арсенале. Легребек не часто дает Рами шанс сыграть, но, например, в матче против Бразилии именно он защищал ворота шведов. Из чего могу заключить, что тренер явно не исключает возможности его появления на поле.




В защите я бы обратила внимание на трех человек - Микаэля Дорсина, Петтера Ханссона и Олофа Меллберга.

Петер Ханссон дебютировал в сборной в 2001 году. Свою карьеру он начинал на позиции хавбека, а сейчас является блестящим универсалом, способным закрыть любую позицию в обороне или центре поля. Вообще мне напоминает нашего Гуренко или Асатиани. В атаке его тоже стоит ждать, т.к. этот игрок прекрасно играет головой и умело выбирает позицию. В отборе мяча довольно жесток (берегите Торбинского))). В отборочном турнире к Евро стал одним из ключевых защитников. Даже гол забил. Правда в матче против датчан который остановили и потом засчитали техническую победу 3:0. Но один из голов официально записывают на счет Петтера. Не обижать же человека - первый гол все таки.




Микаэля Дорсина тренер считает одним из самых надежных игроков. Когда то Лагербеку пришлось решать важную проблему с вызовом Микаэля в сборную, т.к. тот принадлежал к такой возрастной группе, что либо он играет 90 минут за молодежку, либо не факт что попадет в стартовый состав первой команды. Выбор тренера был верным. А дебютировал Микаэль в сборной вместе со Златаном Ибрагимовичем в 2001 году. Этого талантливого молодого защитника стоит опасаться на флангах.




Если бы я вышла на поле и увидела там Олофа Меллберга играющего против меня в защите, я бы, наверное, с криками убежала назад в раздевалку. Вид у этого товарища прямо скажем устрашающий. Вот какими должны быть настоящие потомки викингов! Он ветеран сборной, сыграл уже на 4-х крупных турнирах, а в 2006 даже был капитаном. Кстати не смотря на то, что находиться на позиции центрального защитника, в отборочном турнире забил 2 мяча, так что имейте в виду.




Что касается полузащиты, то тут у меня разбегаются глаза. Познакомлю опять же с на мой взгляд самыми яркими товарищами.

Тобиас Линдерот потомственный футболист. Быстрый, умный, очень аккуратный футболист, опорный полузащитник, трудяга, владеет длинным пасом. Этот трудолюбивый центральный хавбек оборонительного плана прекрасно выступал на ЧМ-2002. На Евро 2004 и двух последних чемпионатах мира вообще был одним из ключевых игроков сборной. Половину этого сезона пропустил из-за серьезной травмы, но Лагербек ему по по-прежнему доверяет и сборная без него вообще никуда.




Никлас Александерссон. Фланговый игрок, цепкий, обладает неплохим пасом, хорош в отборе. С годами не утратил скорости. Может действовать как в обороне, так и в средней линии. Ему уже 36 лет и он разменял уже сотню матчей за сборную, но сил в нем хоть отбавляй и на своем фланге он еще повозит соперников.




Андрес Свеннсон действует в середине поля на позициях опорного и атакующего хавбека. Лупит по воротам с обоих ног, причем еще и все стандартные положения. Так что Боже храни Акинфеева.




Фредрик Юнгберг удивительный швед с ясным глазами, один из идолов шведского футбола и капитан сборной. Его удел это атаки через центр поля. Учитывая, что Фредрик обладает прекрасной скоростью и хорошим дриблингом, это не редко заканчивается голом. Нередко можно его увидеть и с правого края. Но если определять его позицию, то в двух словах это «под нападающим», так что скорее всего именно он будет доставлять все мячи звездной паре в атаке.




Кристиан Вильгельмссон мне лично напоминает Юнгберга. Взрывной и техничный игрок действующий с правого края полузащиты. Не смотря на то, что с клубами у него не ладится, в сборной он является очень важным игроком.




И самое главное - нападение. Здесь уж точно есть на что посмотреть.

Маркуса Альбека я считаю одним из самых недооцененных форвардов Швеции. Именно он является одним из лучших бомбардиров сборной (на его счету уже 30 голов) и именно его на мой взгляд стоит в первую очередь опасаться, как бы это парадоксально не звучало. Да он не самый молодой и не самый скоростной форвард, но, поверьте мне, его резкость, сила и высокая реализация моментов способны доставить массу неприятностей обороне соперников. А еще Маркус уверен, что сборная Швеции когда-нибудь станет чемпионами мира и Европы.




Йохан Элмандер – вот кто спасал шведов в отсутствии Ларссона и изгнанного на время из сборной за плохое поведение Ибрагимовича. Упрямый, быстрый, трудолюбивый форвард по праву заслужил место в сборной.




Хенрик Ларссон. Долгожданный Хенрик Ларссон. Пример для подражания в профессиональном серьезном отношении к делу. Ну да в 15 лет забраковали мальчика, сказали что маленький, слабенький… а нечего строить из себя древнюю Спарту. Хенрику 36 лет и он еще всем покажет. Он отличался голами на каждом из крупных турниров в которых участвовал в составе сборной Швеции и вряд ли этот станет исключением. Невысокий, но очень юркий, хитрый и опасный нападающий составит контрастную пару с высоким Златаном Ибрагимовичем. И вместе они поработя... эээ… короче, зажгут я думаю они на пару. 36 голов кстати у Хенрика за сборную, даже больше чем у Альбека. Трепещите.




Златан Ибрагимович, только недавно ставший чемпионом Италии, в сборной как ни странно не блещет. Не забивал с октября 2005 года. Вы в ужасе? Да, я вас уверяю, это от лени. Уж чем этот товарищ отличается, так это тем, что когда его душеньке угодно, он забьет вам столько, сколько захочет, а уж если Златана пробрало на лень или боже упаси у него плохое настроение - будет падать каждые пять минут в конвульсиях и по 2 минуты вставать не обращая внимание на то, что команда как бы атакует. Не стоит забывать, что в жилах Златана течет не холодная скандинавская, а горячая балканская кровь. Не буду рассказывать душераздирающие истории о балканских эмигрантах из беднейших районов Мальмё, просто скажу, что Златана стоит уважать и его путь к вершинам был не без преград. Отношения с тренером у него были довольно натянутые, но тренерскому штабу удалось уладить конфликт и сейчас Лагербек как может отгараживет, то что Ибра не забивал уже три года и уверяет всех что будет потрясающей парой Ларссону. Кстати говоря, роль первой скрипки Златану явно не предназначается. В сборной он призван не столько забивать, сколько создавать моменты для других. А уж о его потрясающих неожиданных передачах, удивительном видении партнеров вы могли судить по выступлению в серии А в этом сезоне. Единственное что, он только вот недавно от травмы оправился, но зато как! Вышел и наколотил в последнем матче Парме 2 гола и вот вам «campione». Удар у него пушечный, дриблинг потрясающий. Игра этого форварда завораживает. Обладая высоким ростом, он прекрасно играет на втором этаже. Так что мало того что с любой стороны так еще и сверху стоит ждать от него угрозы. А Чемпионат Европы наверняка ведь хороший повод показать себя и трудолюбиво выполнять свое дело даже для такого разгильдяя, как Златан.




Еще несколько немаловажных коротких сведений о сборной Швеции:

- Под руководством Легербека шведы 5-й раз подряд выходят в финальную часть крупных турниров
- На прошлом ЧЕ шведы вышли из группы и уступили в четвертьфинале Нидерландам по пенальти
- Лучший результат этой сборной - полуфинал 1992 года




Вот такие наши соперники по группе и легкой игры с ними не ждите. Это неуступчивая команда своего не упустит. Надеюсь Хиддинк знает, что делает;)




Олимпиада.


Нравится









 Комментарии: 24    Olimpiada   Опубликовано 10.06.2008 03:47   Просмотров 4220    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

Гость   10.06.2008 10:39    
Прикольно.
Я, кстати, по аватаркам заметил какие мы патриотичные а, Olimpiada763?

P.S. Фото Эльмандера не соответствует его росту)))

Olimpiada   10.06.2008 10:51    
какие могут быть приьтензии от человека у которого на аватаре испанец? О.о
Наверно едининицы болеют ТОЛЬКО за сборную России

Гость   10.06.2008 10:57    
=)
Ну да. Болеют все и за свое. А симпатии у каждого разные))

А вообще я лучший напад Мира, и Мы Вас желто-блокитных сделаем!!!

Olimpiada   10.06.2008 11:01    
глупо упрекать меня в том, что я не болею за наших судя по одной из аватарок. Симпатии то и у меня разные, но страна в которой я живу одна.
Это кто еще кого сделает...

Гость   10.06.2008 11:08    
да я собсно и не упрекаю Ну нееет. Гнев Якуповича обрушится на тебя))

у Вас нет шансов

Olimpiada   10.06.2008 11:15    
шансы есть всегда

folz88   11.06.2008 01:01    
Ja zhivu v Sweden i boleju za Rossiju.
nadejus RUSSIA i SWEDEN vmeste vydut iz gruppy.
pravda,eto budet slozhno

folz88   11.06.2008 00:59    
Ispantsy otsosut ))) Swedy ih naderut.
Vygrali sluchaino u Rossii,potomuchto povezlo chto Arshavina i Pogrebnjaka ne bylo.
a to by poluchili lulei esho v 1 taime

lux_ex_   10.06.2008 19:05    
Вообще-то... как грицца, вы мне оба очень нравитесь. :D

tanya   10.06.2008 11:07    
Олимпиада, спасибо огромное за материал - очень интересно было почитать.

Olimpiada   10.06.2008 11:15    
рада стараца)

Capricorn   10.06.2008 11:19    
Замечательно! Я про шведов знала только то, что у них Ибра, так что этот ликбез был очень кстати. Спасибо!

ЗЫ Красивые мущщины, чорд... :)

Olimpiada   10.06.2008 11:26    
многие так и думают, что там один Ибра)) Так что дабы не пребывать вам в блаженном неведении и написала)))
Даааа не без этого;)

Capricorn   10.06.2008 11:33    
Кстати, а что там у него с коленом? В конце сезона, в каком-то из матчей Интера комментатор обмолвился, что Ибре вроде бы надо оперировать колено, но он решил ждать до конца ЧЕ.

Не, наврала, я еще Меллберга знаю - его Юве купил, поэтому я про него и узнала)) Ну и Юнгберга знаю кто же не видел его шикарных эротисских фотосессий???)))

Olimpiada   10.06.2008 11:40    
Травма была он концовку чемпионата пропустил. Только в последнем матче вышел. Сейчас вроде все нормально рвеца в бой и вещает что будет всем забивать)
канешно))
Фредрик он еще не только трусы красиво рекламирует, но и играет:LOL:

Capricorn   10.06.2008 11:41    
Вот и посмотрим, как он играет))

Чух-ЧУХ   10.06.2008 12:37    
Не конечно благдарю за очен познаватеьное вью .Но в итоге оказывается что у нас самая сильная группа на отборочном этапе ЧЕ и то что ни каккая франция , Италия , Германияч , и голандия не смогут обыграть Шведов . А еси брат нашу сборную то, ты говорищ что нам надо акинфееву и защитникам Ибрагимовича боятся и прочих как ты говориш с пушечным ударом игроков .Тут же намериваются вопросы 1Какого хрена наверно делает сборная россии на ЧЕ в одной группе со шведами (самольной сильной сборой :) )

И теперь я тебе отвечу сам на вои вопросы.
1 : Если наша сборная должна всех и каждого бятся:LOL:ты почитай что про нас пишут известные европейские газеты . ( У нас на сайте есть такие статьи не,поленись и по щелкай по страницам)
Цитирю что они пишут : Они пишут что сборная команды России кторая находится под руоводством голадского специалиста ГУСа ХИДИНКа находится на максимальной физическом уравне подготовки, жтоо она наглядно продимострировала в товарических матчах перед ЧЕ.И у нас команда малодая и омбициозная .и после того как мы обыграем Испнцев Сегодня ,Шведов 14, Греков. 18 .К таму же у нас есть игроки которые держут целые фланги это такие как Юра Жирков и еще некоторые. Я уж не буду весь состав пересчислять . И с той нынешней психологической и физической подготовкой . Никакая Испания , Греция и темболее ШВЕЦИЯ нашим игрокам, как и нам не страшна!!!!!

Гость   10.06.2008 13:39    
мне кажется тебе лучше это все высказать вот здесь. Уверен Паша будет счастлив.

Olimpiada   11.06.2008 00:41    
замечательно ты сам с собой поговорил тут канешно.
Отвечать думаю даже бессмысленно раз ты сам с собой прекрастно оптимистично весьма договариваешься.
Единственное не надо коверкать мои слова и говорить того, что я не говорила это раз. Два это Испанию мы уже "обыграли" ну посмотрим что будет дальше господа оптимисты.

Mia   10.06.2008 13:16    
Швеция - одна из моих любимых сборных. После России конечно :)
Спасибо за материал.

pavelakapavlin   16.06.2008 10:45    
Спасибо, интересно

Палыч   18.06.2008 19:26    
Обзор интересный. Но уж чего-чего не нужно, так это "бояться".
Не дождётесь! :-P

Палыч   18.06.2008 19:27    
А наши болельщицы - красивее! :)

Палыч   18.06.2008 19:30    
Может надо было в заголовке "Heja Sverige!" заменить "а" на "i"? :)







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна