Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33076 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+69
-1 20

Стадион как второй дом



Очередным героем рубрики «Кадры» стал директор стадиона «Локомотив» Роман Пузаков.

– В «Локомотиве» я работаю с апреля 2008 года. Пришел сюда по приглашению бывших сослуживцев и начинал с должности старшего администратора. Вскоре появилась от-крытая позиция директора стадиона, и меня перевели на нее.

– Опыт работы в спорте у меня уже был. До «Локомотива» я трудился в Подмосковье, в женском футбольном клубе «Россиянка». Отвечал за инфраструктуру: домашний стадион, физкультурно-оздоровительный комплекс, который мы сначала долго строили, а потом успешно эксплуатировали.

– В будни мои обязанности сводятся к административной деятельности. Управление дежурными администраторами, работа с посетителями, персоналом, клининговой компанией. Технические службы мне не подчиняются, то есть электрики и сантехники – это другое структурное подразделение в рамках департамента.

– В футбольные дни я выступаю как координационное лицо, взаимодействующее со все-ми службами стадиона. Мы глобально отвечаем за проведение футбольного матча и всю инфраструктуру, за взаимодействие между всеми участниками процесса.

– До матча порядок действий следующий: за три дня до игры производится комплексное обследование объекта совместно с техническими службами, административными, службой безопасности. Полиция также проходит по стадиону с собаками, выявляет наличие взрывчатых и отравляющих веществ. По итогам этого осмотра составляется документ с указаниями, по которому все службы работают до игры. Мы выявляем ряд замечаний и недостатков, которые могут препятствовать проведению матча, повлиять на безопасность участников и зрителей.

– За день до матча собирается орг совещание внутри клуба, на котором обговариваются все нюансы и вопросы. Утром в день игры РФПЛ назначает организационное собрание уже со всеми службами, работающими на матче: управление стадиона, полиция, делегат и инспектор матча, судьи, начальники обеих команд. Есть некий протокол, по которому отрабатываются все моменты, вносятся последние корректировки.

– За три с половиной часа до начала трансляции начинается обследование стадиона. Здесь мы опять же задействуем полицию с собаками, они обследуют чашу и прилегающие территории. Учитываются все технические мелочи: на безопасность может повлиять даже разбитый плафон, свисающий с потолка. Я в режиме онлайн получаю информацию о каких-либо проблемах: погас свет, нашли мусор, остановился лифт, прорвало трубу – и направляю людей на исправление ситуации. Каждый на своем участке докладывает руководителю, и решение о времени начала запуска зрителей принимает начальник оперативного штаба от полиции. Как правило, вход мы открываем за 2,5-1,5 часа до стартового свистка, в зависимости от категории матча и предполагаемого количества зрителей.

– Посмотреть матчи никогда не удается. Во время игры происходит много разных вещей.Я бы не назвал их катастрофами. Все-таки форс-мажор – это когда остановили матч, эвакуировали зрителей и футбол не состоялся. А все остальное – текущие дела, и все проблемы эксплуатации устраняются в кратчайшие сроки, о чем обычный зритель или участник соревнований порой даже не догадываются.

– После матча процедура самая простая: уборка стадиона и приведение в порядок всех задействованных помещений. Мы начинаем работу сразу по окончании матча, и если игра вечерняя, то заканчивать уборку случается только к утру.

– За последние пять лет у нас было много новинок. Семейный сектор, школьный, музей.Мы постоянно развиваемся и не стоим на месте: ни клуб, ни инфраструктура. Все службы идут вперед, и стадион – не исключение.

– Семейный сектор мы изначально открывали на Востоке, но через некоторое время перенесли его на Западную трибуну. Она по многим параметрам более комфортная: это не солнечная сторона, и есть возможность организовать более удобный буфет и места для отдыха детей.

– Быть директором одного из лучших стадионов России – это не гордость, а колоссальная ответственность.

– В июне нам предстоит принять на «Локомотиве» Depeche Mode. Я первый раз буду участвовать в организации концерта на футбольном стадионе. Могу всех успокоить: глобальных перестроек и сноса трибун не будет!

Сцена планируется у Северной трибуны, от границы рва безопасности и в сторону фут-больного поля. Остальные три трибуны планируется отдать под зрителей, к тому же мы накроем поле защитным покрытием и организуем на нем танц-партер.

– Где я провожу больше времени? Дома… То есть здесь, конечно! Видите, для меня «Локомотив» уже второй дом.

Дария Конурбаева


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fclokomoscow/470780.html


 Комментарии: 10    I am   Опубликовано 10.06.2013 18:01   Просмотров 3579    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

FeNiks626   10.06.2013 18:18    
Вот бы на Depeche Mode по абику пропустили

S_T_1_X   10.06.2013 18:32    
Тогда те кто выкинул,пойдут восстанавливать.

Serega1989Playboy   10.06.2013 19:58    
Хочется верить,что в новом сезоне мы будем гордиться нашим газоном.

MARTELL   10.06.2013 20:10    
Ну прям не мужик, а Золушка.

feroyyy   10.06.2013 20:32    
Хм, почему же еще Смородская не поставила на такое лакомное место своего родственничка?

MARTELL   10.06.2013 20:33    
Тут работать надо. ))

feroyyy   10.06.2013 20:35    
Да ладно, поставила бы. Мы на Павлюченках по 9 миллионов не боимся профукивать, спишем если что.

sergkuznetsov   10.06.2013 21:46    
Это не он про минуту молчания забыл?

poliglot   11.06.2013 15:03    
Роман! Перед новым сезоном протрите наконец сидения на восьмом секторе, пожалуйста.

DAO   17.06.2013 21:00    
Санта - барбара какая-то

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна