Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 57
+44
-1 13

"Локо" отправляется в погоню



Приложив минимум усилий, "Локомотив" обыграл "Анжи" в номинально гостевом матче и приблизился к лидирующей пятёрке, догнав "Томь" и опередив "Спартак".

Завершающий программу 12-го тура матч "Анжи" и "Локомотива" сменил прописку всего за пару дней до встречи. Вследствие дисквалификации стадиона в Махачкале игра переехала в Москву. Номинальными хозяевами остались дагестанцы, а "железнодорожники" затребовали компенсацию расходов. Так или иначе пострадавшими оказались болельщики, большинство из которых планы на выходные уже составило. Так что народу на трибунах стадиона в Черкизово собралось немного.

Те, кто пришёл-таки на арену, могли наблюдать за результатами творческой работы Юрия Сёмина в июньскую паузу. Пока не заявлен Шишкин, место справа в обороне занял Смольников. Впереди же при поддержке Алиева действовали Траоре и Майкон – первый стабильно на острие, второй смещался то на один, то на другой край.

"Анжи", обескровленный многочисленными потерями, узнаваемостью состава побаловать не мог. Гаджиеву явно не хватало травмированных Арзиани, Голенды, Иванова, Ходжавы и дисквалифицированного Цораева. Как следствие, и выбора особого не было – на поле оказались те, кто ещё не пополнил лазарет. Однако со множеством потерь махачкалинцы всё же дали бой "Зениту" и в Москву приехали с теми же планами.

"Локомотив" не спешил бросаться в атаку, начав встречу в неспешном темпе. В принципе весь первый тайм они так и провели в неспешном темпе, в полной уверенности, что одну-две возможности отличиться им соперник подарит. Махачкалинцы не подкачали – подарили.

Не слишком уверенно действовал Нукри Ревишвили, отбивавший большинство мячей крайне неудачно. Как следствие, немного не хватило Траоре, чтобы сработать на добивании, а после удара Алиева в пустой угол на пути мяча встал защитник.

Были ещё неплохие удары Алиева и Смольникова, но в итоге фатальным для махачлинцев стало фирменное оружие "Локо" – "стандарты". Торбинский заработал штрафной на правой бровке, Алиев исполнил бесхитростный, но точный прострел в район вратарской, никто из защитников прервать пас не смог, и Дуймович спокойно отправил мяч в сетку.

"Анжи" же до штрафной соперника добрался считанное число раз. Явно не хватало подопечным Гаджиева лидеров, футболистов, которые бы взяли игру на себя. Немного выделялся в этом плане Жосан, который и создал единственный острый момент формальных хозяев. После его прострела из штрафной приложился Агаларов, и Гильерме не без труда перевёл мяч в штангу.

Во второй половине встречи подопечные Гаджиева оживились и заставили понервничать Гильерме. Агаларов заработал опасный штрафной, с которого Квирквелия пробил под перекладину – голкипер в красивом прыжке перевёл мяч на угловой. А ещё один опасный "стандарт" обернулся ударом Жосана чуть выше.

"Локо" до поры до времени даже не пытался огрызаться, снова заняв выжидательную позицию. И снова не прогадал. Первая грубая ошибка махачкалинцев не обернулась голом благодаря офсайду, вторая – стараниями Ревишвили, парировавшего мощный удар Алиева. На третий раз уже ничто не могло спасти "Анжи" – Майкон раскачал защитника в углу штрафной и катнул Алиеву, который не промахнулся.

После этого "Локомотив" уверенно довёл матч до победы, а Сёмин даже дал возможность дебютировать 17-летнему Оздоеву. Перестановки в составе красно-зелёных "Анжи" на руку не пошли – лишь в концовке Тагирбеков отметился ничего не меняющим голом престижа. Гаджи Гаджиеву остаётся уповать на возвращение в строй лидеров. А "Локо" настиг "Томь" и обошёл "Спартак", не затратив при этом сверхусилий.

Автор: Михаил Тяпков
Фото: Александр Сафонов.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-60931.html


 Комментарии: 16    artem56rus   Опубликовано 10.07.2010 22:44   Просмотров 2943    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Rocky   10.07.2010 22:46    
я че-тто не понимаю! одемвингие устал , играть не хочет, типа хорошо на ЧМ играл хорошо и перетрудился -да?
пипец если не хочет играть пусть так и скажет!! в топку его!

а так всех с победой)

alex-loko   10.07.2010 22:48    
успокойся у него травма

V1n1   10.07.2010 22:46    
Так держать!!!)))

ANDREY ANNENKOV   10.07.2010 22:53    
да 12 очков до проплаченого зенита супер погоня а так молодцы тарасов мужик

SANjKE   10.07.2010 23:21    
я позволю задать тебе один вопрос.
сколько тебе лет?

ANDREY ANNENKOV   10.07.2010 23:29    
послезавтра 85 исполняется а че???

SANjKE   12.07.2010 20:46    
уе, остроумный ещё.
а ну понятно тогда. старческий маразм во всей красе.

E65   10.07.2010 22:52    
А осенью мы где будем с анжи играть?а то я не в курсе

ЛокоЧемпион 2010   10.07.2010 23:02    
у них на стадионе

Velogonshik   10.07.2010 23:05    
У нас вообще то.
так как во время сезона не имеют право менять встречи местами.

v1king.fanat.ru   10.07.2010 23:18    
Еще ничего не известно. Должны у нас, но везде мы указаны, как принимающая сторона. Так что хз, что там рпл с рфс придумают.

Marty_McFly   10.07.2010 23:25    
на сайте РФПЛ в сегодняшнем матче мы были номинальными гостями. Так что ничего не должно помешать нам сыграть дома во втором круге.

Rosso-Verde   10.07.2010 23:38    
Если будет иначе я охерею, у анжи не готово поле, а пострадали мы так как народу очень мало было

v1king.fanat.ru   11.07.2010 01:05    
Да тут проблема не столько в кол-ве зрителей, сколько в затраченных клубом деньгах. А еще хуже, что некоторые уже летели/ехали в махачкалу...

red-green shurik   10.07.2010 23:31    
мне вот интересно...Локо играл в гостевой форме потому что матч был номинально гостевой или как?

V1n1   11.07.2010 00:47    
в такой форме он последнее время и домашние, и гостевые матчи проводит

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна