Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+55
-1 5

"ЛОКО" едет все быстрее, а вот "Крылья" не летят

ПОСТИРЛАНДСКИЙ СИНДРОМ


Умы самарских болельщиков перед матчем будоражил вопрос: будет ли играть Коллер? Заметная во всех отношениях фигура в рядах "Крыльев Советов", чех тренировался со вторника, но в четверг в матче с ирландским "Сент-Патрик'с" не участвовал. Перефразируя высказывание Вольтера о религии, приходится констатировать: если бы травмы у Коллера не было, ее надо было бы придумать. Зачем, в самом деле, нападающему, на которого имеют виды "Рубин" и "Зенит", "заигрываться" в еврокубках? В итоге вчера Большой Ян остался в резерве, а на острие атаки Леонид Слуцкий выдвинул Адамова. Пора привыкать жить без чешского гиганта?

В последнем домашнем матче в рамках российского чемпионата - против "Сатурна" - Коллер на поле присутствовал, однако это не спасло "Крылья" от продолжения безрадостной безвыигрышной серии, которая после поражения в Перми достигла с учетом всех турниров восьми матчей. В ответной игре с ирландцами они ее формально прервали, но случаются и такие победы, от которых тошно. В Самаре рассказывают, что в скромнейшем "Сент-Патрик'с" были совершенно ошарашены исходом борьбы с российским клубом. Когда прошла эйфория от нежданно свалившегося счастья, руководство клуба с ужасом осознало, что его представителю надо срочно лететь из Самары через Франкфурт в Швейцарию на жеребьевку, а это немалые непредвиденные расходы.

Оставалось только гадать, как сказался провал на "Крыльях". То ли после шока они впали в депрессию, то ли разозлились на себя и мобилизовались, чтобы заслужить хотя бы частичную индульгенцию у болельщиков. Во всяком случае, от имени команды Савин обещал по местному телевидению и в интернете, что она будет биться что есть сил. И все же самарские любители футбола "проголосовали ногами": зрителей собралось раза в полтора-два меньше, чем на ирландских "святых". Те же, что пришли на стадион, вывесили перед началом игры баннер со словами "Нет цели - нет результата", перечеркнутыми изображениями Кубка России и трофея для победителя Лиги Европы, а также знаком вопроса возле кубка для лауреатов отечественного чемпионата.

Давно ли возмущались в таком же духе фанаты "Локомотива"? Но сейчас у красно-зеленых наметилась положительная динамика. Как известно, на события в жизни можно взглянуть под разными углами. С одной стороны, железнодорожники после июньского перерыва плодили ничьи и теряли очки, с другой, они в чемпионате не проигрывали. Команда провела хорошие по качеству игры с "Амкаром" и особенно с "Динамо", помучилась, но зато взяла верх над "Ростовом".

По сравнению с тем победным матчем недельной давности Юрий Семин произвел в стартовом составе только одну коррективу: Шарлес вместо Гатагова. Бразилец составил пару опорных полузащитников с Дуймовичем, тогда как Глушаков переместился из центра на левый фланг полузащиты.

АВТОГОЛЫ - ЕЩЕ ОДНА САМАРСКАЯ НАПАСТЬ


Справа снова расположился Одемвингие, и на первых минутах именно он выделялся активностью у сразу же захвативших инициативу москвичей. Афророссиянин упорно шел в обводку, а на 13-й минуте ударом от угла штрафной площади едва не закрутил мяч в ворота мимо не ожидавшего от него такой решимости Лобоса.

Полтайма игра шла на половине поля хозяев. Однако розыгрыши штрафных остроты не приносили, а удары Билялетдинова дважды принимали на себя футболисты "Крыльев". У Сычева на 20-й минуте попытка пробить по воротам и вовсе сорвалась. Тем не менее получился стопроцентный голевой момент. Мяч полетел по диагонали к 11-метровой отметке, и первым к нему успел Одемвингие. Бил железнодорожник низом без помех и сопротивления со стороны оцепеневших защитников, но тем не менее в цель не попал.

Волжане устроили первую опасную вылазку к чужим воротам только в середине тайма. Адамов ворвался в штрафную площадь по месту правого инсайда и сильно направил мяч над перекладиной.

Игра постепенно выравнялась, и у "Локомотива", желавшего восстановить напряжение у ворот соперника, ненадолго поменялись флангами Одемвингие и Глушаков. Ничего это не дало, и оба вернулись на изначальные позиции. Не удавались и попытки Сычева удивить сразу нескольких соперников дриблингом.

Настойчивость форварда окупилась незадолго до перерыва, когда Дуймович почти от центральной линии сделал верховую передачу в его направлении. Под напором Сычева защитник Шишкин головой переправил мяч в ворота собственной команды. Сразу же вспомнилось, что автогол стал переломным моментом в игре с "Сент-Патрик'с"!

СЫЧЕВ ЗАБИВАЕТ С ИГРЫ, АДАМОВ - ПОКА С ПЕНАЛЬТИ


Первым примечательным моментом во второй половине стал могучий и лишь немного неточный удар со штрафного, назначенного в сорока метрах от ворот хозяев, Родолфу, который в первом тайме неудачно упал на руку и играл, прижимая ее к телу. Вскоре в центр внимания угодил уже другой бразилец - Гильерме, уверенно сыгравший на выходе и выигравший жесткую борьбу за верховой мяч у Адамова. Спустя еще несколько минут вратарь "Локо" парировал в броске сильный удар Калачева со штрафного. Характер матча стал меняться.

Слуцкий бросил в бой Коллера, тепло встреченного публикой. Сдвоенный центр "больших", о котором много рассуждали журналисты и специалисты как о теоретически возможном атакующем варианте у "Крыльев Советов", получил претворение на практике. Под возгласы оживившихся самарских болельщиков партнеры принялись направлять мяч чуть ли не изо всех точек поля верхом в сторону своих "центровых".

"Локомотиву" пришлось держать оборону. Контратаки у него некоторое время не проходили. И тут Юрий Семин произвел замену, которая оказалась очень важной. Гатагов, первый раз получив мяч, прорвался по правому флангу и прострелил точно под удар Сычеву. Удар форварда был неотразим. Поскольку РФПЛ записала второй мяч в ворота "Ростова" как автогол Астафьева ("Локомотиву", выходит, соперники в последнее время помогают), то этот гол, видимо, следует считать первым, забитым Сычевым в чемпионате с игры.

"Крыльям" надо было наступать. Они это и делали. Но "Локомотив", создавший себе задел, действовал спокойно, за Коллером внимательно следили, а удары из-за пределов штрафной площади получались у хозяев корявыми. Аджинджал рухнул на газон после борьбы за мяч с Асатиани, но заработал от Петтая не пенальти, а желтую карточку. "Не позорьте "Крылья Советов", - принялись скандировать фанаты. Лыко в строку. Под эти выкрики "Локомотив" провел быструю атаку, обернувшуюся еще одним голом. Одемвингие прорвался по левому флангу и сделал передачу в центр. Белозеров, мешая Сычеву, ее прервал. Но к отскочившему мячу подоспел Гатагов и с близкой дистанции послал его в сетку. Есть первый гол молодого футболиста в премьер-лиге.

В компенсированное время состоялась еще одна премьера: Адамов открыл счет своим голам за "Крылья", реализовав пенальти, назначенный Петтаем за игру рукой Родолфу. Поражения с крупным результатом хозяева избежали, но не более того. "Локомотив" и "Крылья" продолжают двигаться в противоположных направлениях, и в Самаре всерьез тревожатся, не ждет ли команду, которой прочили хорошее выступление в сезоне, борьба за выживание.

Юрий СЕМИН , главный тренер "Локомотива":

- Мы очень рады, что одержали первую победу на выезде в этом году. Наверное, для Самары это был очень сложный матч, ведь три дня назад они играли в Лиге Европы. Поэтому мы игрокам посоветовали, чтобы они были активнее во всех фазах игры.

- Овчинников покинул "Кубань". Он будет с вами работать?

- Думаю, на эту тему сегодня рано говорить. Я просто сожалею, что, когда Овчинников принял "Кубань", в команде было всего четыре игрока.

- Бог услышал молитвы Сычева?

- Ну при чем здесь это?! Он хорошо работает на тренировках, во время которых выполняет очень большой объем работы. Ему удавалось все, за исключением решающего удара. Но сегодня Сычев все сделал блестяще.

Леонид СЛУЦКИЙ , главный тренер "Крыльев Советов":

- Думаю, что нам просто не хватило сил. Было заметно с первых минут, что в свежести соперник нас превосходил. Поэтому мы попытались играть максимально глубоко в обороне, надеясь на контратакующие действия. В принципе план в той или иной степени удавалось выполнять до того момента, пока мы не получили второй подряд автогол в двух матчах. После этого надо было рисковать, но, учитывая, что мы за последние две недели сыграли пять матчей, все повернулось так, как повернулось. Вероятность этого была достаточно высока, но другого варианта у нас не было.

- Говорят, что команда брошена. Перелом какой-то будет?

- Я бы, во-первых, хотел обратиться к самарскому сектору. Когда с третьей минуты кричат: "Не позорьте "Крылья Советов"!" - то руки у игроков опускаются. Да, я понимаю, что команда в долгу перед болельщиками, но и у самой команды тоже есть определенные вопросы, и надо решать эти проблемы в комплексе. Самарские болельщики - самые преданные и терпеливые. Но надо как-то определиться: если поддерживаем команду, значит, мы ее поддерживаем. И так уровень психологического раздражения у нас достаточно высокий. Еще раз повторяю: я ни в коем случае не оправдываю ни себя, ни футболистов. Но ситуация действительно критическая. И если в ближайшее время не произойдет какого-то перелома, то, наверное, уже другим людям надо будет пытаться исправить ситуацию.

Александр ПРОСВЕТОВ
из Самары


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-08-10/3_1/


 Комментарии: 6    Fantom   Опубликовано 10.08.2009 08:50   Просмотров 2537    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Kislez   10.08.2009 12:48    
"РФПЛ записала второй мяч в ворота "Ростова" как автогол Астафьева" пишет СЭ и само же, не обращая на это внимание, считает это голом Сычёва

При этом, если это не гол Сычёва, то и не автогол, а гол Одемвинги. Автогол - это то что Свинкин Шишкин забил

Kislez   10.08.2009 13:18    
ну это уже отдельное дело)))
если это автогол Астафьева, то в 2005ом было не 8 голов Били, а гола 3-4 Били и 4-5 автоголов)

Ну да. Зато вчерашний гол Сычёва полновесный по всем параметрам

I.R.R.A.Y.   10.08.2009 13:26    
Я просто сожалею, что, когда Овчинников принял "Кубань", в команде было всего четыре игрока

херня какая-то, смысл вообще не тот

ЮПС сказал, что он сожалеет об уходе Овчинникова, потому как тот создал клуб фактически из "ничего", и в феврале в его распоряжении было всего 4 игрока.

У Палыча там сын тоже работал, что с ним интерсено теперь?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна