Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 70
+68
-1 2

У "Локо" жизнь налаживается, у "Крыльев" - пока нет



Футболисты "Локомотива" празднуют забитый гол. Фото Игоря ГОРШКОВА

"Локомотив" победил в Самаре "Крылья Советов" и вышел на шестое место в турнирной таблице. От разгрома хозяев спас гол новичка команды Романа Адамова, забитый с пенальти в компенсированное время.

Матч первого круга между двумя командами, состоявшийся в Черкизове 5 апреля, завершился победой железнодорожников (2:1) и вызвал немало нареканий: мол, "Крылья", показали более качественный футбол, а проиграли во многом из-за ошибки судьи, не назначившего пенальти за снос Коллера в тот момент, когда самарцы еще вели в счете. С тех пор утекло немало воды: в "Локомотиве" Рашида Рахимова сменил Юрий Семин, который перетряхнул состав и поставил команде игру, что стало приносить плоды. Неделю назад красно-зеленые одержали первую победу под руководством нового старого наставника и в Самару, должно быть, прибыли в хорошем настроении.

"Крылья Советов", в свою очередь, оказались в затяжном кризисе, который обернулся шестиматчевой безвыигрышной серией в национальном первенстве и бесславным вылетом из Лиги Европы по итогам двухматчевого противостояния со скромным ирландским "Сент-Патрик'с Атлетик". Последние неудачи самарской команды привели к тому, что играть с гостями из Москвы "Крыльям Советов" пришлось при полупустых трибунах.

"Локомотив" мощнее начал матч и до поры до времени вообще не давал хозяевам подобраться к своим воротам. Особенно активен в передней линии красно-зеленых был Одемвингие, призванный в этом поединке исполнять роль не чистого форварда, а, скорее, левого полузащитника. К двадцатой минуте можно было насчитать минимум пять эпизодов в которых нигериец был близок к тому, чтобы открыть счет. Особенно опасным получился тот, в котором Сычев сделал классный пас на оставшегося неприкрытым перед воротами партнера, но тот усердствовать не стал: неловко пробил мимо, посчитав, что был в офсайде. "Крылья Советов" на какое-то время смогли передвинуть игру на чужую половину и даже исполнить несколько "стандартов", которые, впрочем, большой опасности в себе и не таили.

Концовка первой 45-минутки, как и ее начало, прошла под диктовку "Локо", и это вылилось в забитый мяч. За две минуты до свистка на перерыв Дуймович с правого фланга навесил в штрафную, Шишкин в верховой борьбе опередил Сычева и эффектно переправил мяч головой в "девятку" собственных ворот. Минуту спустя Одемвингие мог удвоить преимущество в счете, но сделать это ему помешал блестящий "сэйв" Лобоса.

На второй тайм "Крылья Советов" вышли с боевым настроем. Опасность у ворот гостей возникала, в частности, после фланговых прорывов Калачева, а усилить давление в чужой штрафной был призван любимец самарской публики – чешский гигант Коллер, пропустивший несколько последних матчей из-за травмы и в воскресенье вышедший на замену Савину. Подопечные Леонида Слуцкого, которых в отсутствии характера или воли к победе упрекнуть никак нельзя, благодаря своему упорству, вероятно, смогли бы сравнять счет, если бы не своевременно проведенная Юрием Семиным замена.

Едва появившись на поле, Гатагов стал автором голевой передачи. 18-летний полузащитник разыграл комбинацию на правом фланге с Билялетдиновым и выкатил мяч под удар Сычеву, а нападающий опередил опекуна и в касание переправил его в сетку. В целом Гатагов гармонично вписался в атакующую схему "Локо". Он имел несколько возможностей для взятия ворот, и под занавес поединка все же добился желаемого.

Но перед этим у противоположных ворот возник эпизод, вызвавший нарекания у хозяев поля. Аджинджал входил с мячом в штрафную, и его довольно грубо остановил Асатиани. Арбитр принял решение не назначать пенальти и предъявил капитану "Крыльев Советов" желтую карточку за симуляцию. Забей самарцы гол, ход игры, глядишь, и изменился бы. А так атаковать продолжили железнодорожники, и на 85-й минуте они в третий раз огорчили голкипера самарцев.

Одемвингие слева прострелил вдоль ворот, Сычев замкнул передачу не успел, но дезориентировал защитников, которые упустили из виду набежавшего Гатагова. Хавбек, переправив мяч в ближний от себя угол ворот, забил свой первый гол за основной состав "Локомотива".

Когда судьба матча, по сути, была решена, "Крыльям" все же удалось забить гол престижа. В одной из последних атак хозяев поля мяч попал в штрафной попал в руку Родолфу, и судья назначил пенальти. К "точке" подошел арендованный самарцами у "Рубина" Адамов. Вратарь "Локо" направление удара не угадал - нападающий отправил мяч в левый от себя угол. Вряд ли, впрочем, этот гол утешил самарскую команду и ее болельщиков.

Благодаря этой победе "Локомотив" сократил отставание от "Динамо" и "Москвы" и поднялся на шестое место в турнирной таблице, а "Крылья" опустились на 10-ю позицию. Шанс исправить ситуацию у команды Леонида Слуцкого будет в следующее воскресенье, когда она отправится в гости к занимающим последнее место в турнирной таблице "Химкам".

Мария НИКУЛАШКИНА


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/796/


 Комментарии: 22    27_91   Опубликовано 10.08.2009 10:17   Просмотров 3330    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fkloko36   10.08.2009 10:38    
Не знаю но почему то уверен что в тройке мы будем!

F.C.L.M. Parovoz   10.08.2009 10:56    
Обязательно!

jimmilee   10.08.2009 11:37    
это ты перед матчами с конями и бомжами такой уверенный? :)

fkloko36   10.08.2009 11:46    
Уверенность в том что в этих двух матчах мы не проиграем
у меня присутствует!и плюс я уверен на 100 % что Зенит
в гостях мы обыграем!

jimmilee   10.08.2009 12:05    
мне бы твою уверенность:)

а 4 очка в двух матчах - будет отличным результатом

fkloko36   10.08.2009 12:40    
И смотря на то в какой футбол сейчас показывает Цска (Ужасный)
Было-бы не плоха и у них 3 очка отнять:)
И плюс давно мы их не обыгрывали!!

jimmilee   10.08.2009 13:56    
И смотря на то в какой футбол сейчас показывает Цска
***
они все же выйграли у амкара и томи
в отличие от нас


fkloko36   10.08.2009 14:13    
Не выйграли а отскочили!) Что там что там!)

jimmilee   10.08.2009 15:07    
они взяли 6 очков, забив 4 гола и пропустив 2
мы с тем же соперником взяли 2 очка, забив 1 гол и пропустив 1

разговоры про то что у коней все плохо и как мы возьмем три очка - бред
хватит шапкозакидательством заниматься

будет 2 очень тяжелых игры, многое определяющих для нас

fkloko36   10.08.2009 15:23    
Да я не занимаюсь шапкометанием:) я просто говорю то что
футбол Цска показывает ужасный!

jimmilee   10.08.2009 15:28    
ужасный
а к дерби они соберутся
как и мы соберемся

это ж матч вне турнирной таблицы

LOKON1L   10.08.2009 19:12    
пора начать с цска безпроигрышную серию как раньше)

everm1nd   10.08.2009 12:52    
Нормальным результатом.
Отличным будет 6 очков ;)

LokoPhil   10.08.2009 11:41    
Мы заслужили подьем.

ReDDy72   10.08.2009 12:33    
Оффтоп:
Форма классная)

fkloko36   10.08.2009 12:36    
Полностью я с тобой согласен форма красивая!

Parazit   10.08.2009 12:56    
Мне почему-то из далека МЮ напоминает

fkloko36   10.08.2009 12:59    
Когда у нас полностью форма красная то на Ливерпуль похожа
А вот так ты прав на МЮ смахивает!)

mashok15   10.08.2009 12:40    
с далека на форму арсенала смахивает!

Орлитто   10.08.2009 13:31    
кстати когда Оденвингие вышел один на один и тупо запорол момент Сычев не давал ему пас)
Судя по его разбегу,ну и другим показателям,не знаю как обьяснить он хотел бить по воротам,при чем по моему в своем стиле в ближнюю девятку)
а получилась срезка))
Да в первом мяче я кстати похвалил бы Сычева,который до конца прессинговал Шишкина,заставив его так сыграть,так что заслуга Сычева в этом голе очень велика)
а Крылья ваще не понравились,че они хотели сделать непонятно!
с первых минут отдать нам мяч,это в нашем состояние теперешнем,рано или поздно мы бы все равно забили!!!!!!
Непонятно как Слуцкий хотел выиграть,за первый тайм у Крылышек был 1 полумомент,и это при том что они играли дома!

А лучшим игроком матча я все таки Сычева назову во всех 3 голах он поучаствовал,в 3 отлек на себя внимание Белозерова,в результате Гатагов растрелял ворота)
Вообщем Дима очень полезно сыграл,реализовав почти все что у него было)

SmallFanka   10.08.2009 14:11    
Дааа...Сыч наконец таки на подъеме и это очень радует..до 90 минуты в голове сидел счет 3-1..но как только начинаешь верить в победу с таким преиуществом(3-0),все рушится..если Петтай решил быть справедливым,то должно бы было быть 2 пенальти..но в первом моменте может с какой-то другой стороны ему было виднее..не думаю,что самарцы до такой степени озлоблены,чтобы подавать жалобы на пустом месте ИМХО

SeeD   10.08.2009 14:24    
Ццска сейчас показывает,не свой футбол,с уходом Юры,они никак не придут в себя)А мы на верном пути,думаю мы обыграем их,хоть и сложным будет матч...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна