Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 119
+113
-1 6

Спасение царя Соломона

Наш обозреватель – о чудесном отыгрыше "Локо" в Казани.

Не было вчера вечером, думаю, более счастливого человека на свете, чем центральный защитник "Локомотива" Соломон Кверквелия. На первой добавленной минуте к матчу в Казани, против команды, которой он принадлежал до конца прошлого сезона, при счете 0:1 грузин превратился в центрфорварда и почти с линии вратарской замкнул очередную из десятков передач, которой игравший в большинстве "Локо" пытался вскрыть броню Курбана Бердыева. Обычно в таких ситуациях бердыевские команды не пропускают. Но – не здесь.

Ворота Рыжикова штурмовал в основном молодняк из числа выпускников академии железнодорожников: братья Миранчуки, Корян, Галаджан, которым Юрий Семин верит даже в такое время игры. Единственное – гренадеров, способных продавить, среди них нет. Как нет после травмы Ари у тренера вообще ни одного опытного форварда. Но в 2010-м он уже проделывал такой фокус, выдвигая на острие защитника Родолфу – и тот нередко забивал. Леонид Слуцкий практиковал такое в ЦСКА с опорным хавбеком Вернблумом. Да сколько в футболе таких примеров! А теперь обнаружился еще один защитник-форвард – Кверквелия.

Для Соломона это был вечер мщения, хотя со времен его ухода из "Рубина" там и поменялся тренер. Тем не менее игрок весь матч рубился так, что искрами от стыков с его участием легко можно было спалить поле "Казань Арены". А под конец еще и спас команду от поражения. Меньше всего ему хотелось уступать "Рубину", где его перспективная карьера в прошлом сезоне едва не была похоронена.

В свежем интервью Кверквелия назвал бывшего главного тренера "Рубина" Хави Грасию ни много ни мало "клоуном". Наверное, можно было бы высказаться и подипломатичнее, но, видимо, слишком сильно защитник оказался задет за живое отношением к себе со стороны прошлогоднего испанско-казанского штаба, не давшего ему ни шанса. Кверквелия ушел в аренду в "Локо", где сразу вышел на первые роли и стал обладателем Кубка России. И под брызги шампанского в сочинской раздевалке говорил мне: "Я хочу остаться в "Локомотиве" и в следующем году бороться уже не за Кубок, а за чемпионство. Здесь такие ребята, у которых все для этого есть!"

Последнее утверждение многими было воспринято скорее как следствие победной эйфории. И, вероятно, глубины состава у "Локомотива" для реальной борьбы за золото вряд ли хватит. Зато мест в Лиге чемпионов у России в следующем сезоне будет три, два из которых – гарантированные. Гол же Кверквелии на исходе матча в Казани оставил команду Семина на прежней позиции – дележке первого-второго мест с "Зенитом", который, в свою очередь, потерял первые в сезоне очки в Екатеринбурге. А такие мячи в добавленное время – они не только очко в таблицу добавляют. Но и командная спайка (и без того у "Локо", очевидно, серьезная) станет еще крепче.

Центральный матч 5-го тура не был и едва ли мог быть зрелищным. Единоборств в Казани оказалось куда больше, чем технических шедевров. "Рубину" позволялось намного меньше, чем в матче прошлого тура с ЦСКА. Но "Локо" во втором тайме угодил в психологическую ловушку – оставшись в большинстве после удара Жонатаса локтем, гости слегка расслабились. В результате – справедливый пенальти и гол. А когда происходит такое, у Бердыева поди отыграйся. И если бы не огонь, бушевавший в душе у Кверквелии, а также своевременное решение Семина выдвинуть его в атаку, – может, и не получилось бы.

В межсезонье переговоры между "Рубином" и "Локомотивом" насчет Кверквелии шли долго и тяжело. Игрок не мог присоединиться к команде, где и так после травмы Чорлуки защитников почти не было. В какой-то момент, казалось, все совсем заглохло, но растормошил ситуацию сам футболист, жестко заявивший: "Хочу играть только в "Локомотиве!" Тогда только выкуп прав и случился, и уже в первом туре, тяжелейшем из-за 120 минут на Суперкубок тремя днями ранее, Соломон принес своим ударом победу над "Арсеналом". А теперь – ничью в Казани.

На кольце другого Соломона, легендарного древнееврейского царя, была написана мудрость: "И это пройдет". Так Кверквелия должен был думать год назад, когда его замуровали на скамейке "Рубина". Теперь же ему наверняка хочется, чтобы миг, который он испытал на первой добавленной минуте в Казани, продолжался всегда. И чтобы "Локомотив" остался там, куда он неожиданно взобрался, и сбылось его, Соломона, майское пророчество.

Игорь РАБИНЕР


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/rubin-loko-spasenie-carya-solomona-1293749/


 Комментарии: 32    wowan   Опубликовано 10.08.2017 02:37   Просмотров 5166    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Scull007   10.08.2017 06:31    
Локо расслабился в большинстве? Рабинер ты видел матч? Рубин оставшись в меньшинстве закрылся, так что мало не покажется! А после гола, так вообще не ходил на нашу сторону. Даже опасный штрафной разыгрывали 3 игрока только. Блин, расслабился семинский Локо на выезде не ведя в счете... Аж взбесил меня Рабинер.
И какой миг... Миг гимна лиги чемпионов он хотел бы испытывать всегда.
Ребята из Локо, спасибо вам, родненькие, что боролись все 93 минуты. Спасибо за это очко, за этот характер. Сделайте этот сезон отличным назло и вопреки всем и меньше читайте журналисткую чушь.

DADA   10.08.2017 08:20    
Рабинер ты видел матч?
Да вполне возможно что и не видел...

Like-It Loud   10.08.2017 08:00    
Ае ае!
Ничейка в Казани дорогого стоит!

andriuxa   10.08.2017 08:44    
Очень хорошо, что с Рубином сыграли именно сейчас, когда они еще не до конца поняли мысли Бердыев и полностью не сыгрались. В дальнейшем любому клубу премьер лиги будет очень сложно взять очки в Казани.

DADA   10.08.2017 08:49    
И не в Казани тоже. Бердыевская модель футбола может нравиться, может нет, но она есть, работает и Курбан знает как её настроить, тем более что ресурс для этого у него есть...

Platinum007   10.08.2017 09:13    
Баринов ПАРТАЧИТ уже не первую игру!
А в этой игре, с Рубином, привёз Локо пенальти!
А судья ловит такие промахи Баринова и всегда готов поставить пенальти в ворота Локомотива.
Кто просил Баринова так БЕЗОБРАЗНО играть???
Вся команда старается, а Баринов только ВРЕДИТ.
Зачем в своей штрафной, на выезде, руками хватать и заваливать соперника!
Баринов СЛАБОЕ звено в Локо и его надо отпускать на все четыре стороны!
Пять игр Локомотив уже сыграл, но Баринов игру не усилил, а только партачил.
На позицию Баринова надо искать усиление для стабильного выступления.
Баринов не тот игрок с которым можно решать большие задачи!
Баринов - балласт для Локомотива, бегает БЕСТОЛКОВО и толку НИ КАКОГО!
Из всего состава Баринов играет хуже всех и улучшения от него не будет.
Пусть в другом месте Баринов валяет ДУРАКА!
По своему потенциалу Баринов не сможет играть лучше!
Футбольная выучка у Баринова очень СЛАБАЯ, а чтобы её улучшить у него футбольной мысли НЕ ХВАТАЕТ и мозгов!
Ни техники, ни удара, ни паса, ни мысли, ни тактического мышления!
Удивительно, как он в Локо оказался!
Впереди важные игры в чемпионате и в Лиге Европы и Баринов Локо не помощь!
Баринов СЛАБОЕ звено в Локо и его надо отпускать на все четыре стороны!

Как только Кверквелия заиграл в Локомотиве, сразу ЗАМЕТИЛ, что это ОТЛИЧНОЕ приобретение и я всегда выступал за заключение с Соломоном полноценного контракта в Локомотиве!
С первой игры, в отличие от Баринова, за Локомотив Соломон отлично заиграл и очень помогал команде и сейчас помогает.
Пусть Соломон на Рубин не обижается и пусть скажет им СПАСИБО.
Рубин не клуб для Соломона, а вот Локомотив в самый футбольный РАЗ!!!
Очень верное решение Палыча пригласить Соломона в Локомотив!
Все увидели, что это ОЧЕНЬ хороший футболист для Локомотива и с ним, в отличие от Баринова, можно решать большие задачи!
Желаем Соломону больших футбольных успехов в Локомотиве!


DADA   10.08.2017 09:16    
В спиче 14 раз слово" Баринов"...круто)))

Pinturichio   10.08.2017 17:50    
17 же :))))) в первых 15 строчках как минимум по разу "баринов". Я даже сначала подумал этот какой то зашифрованный текст

maximusfclm   10.08.2017 09:34    
Баринов конечно накосячил, но не забывай, он опорник и хорошо играет в центре, а в защите играет не от хорошей жизни

astop   10.08.2017 09:51    
Виктор, Вы выпивали после матча?

DADA   10.08.2017 10:19    
Вполне вероятно что и до и во время. Подобные опусы и в дни без матчей бывали...

Василий Чапаев   10.08.2017 10:15    
Ты таблеточки пить не забывай, братишка

KpeTTk1y   10.08.2017 10:36    
Конечно, только не будь Баринова, мы бы пустили после прострела еще на 5 минуте игры и тогда уж я не знаю, чтобы с нами делали дальше.

Aleks26   10.08.2017 10:43    
Баринов СЛАБОЕ звено в Локо и его надо отпускать на все четыре стороны!
**************************************************************************************************
Мы и так разбазарили и продолжаем отдавать в другие команды своих воспитанников. Вчера правильно было замечено, что 8(!) игроков казанцев - бывшие локомотивские воспитанники!!! Мы уже превратились в "кузницу кадров" для других команд. Да и "одиннадцатиметровый" нам организовал экс-железнодорожник жемалетдинов!

enot-poloskun   10.08.2017 11:00    
О, давно не видел этого кадра. Даже скучать стал.

OPTIMIST-2011   10.08.2017 12:11    
Даже читать не стал. Баринов тащит!!! Ошибки бывают у всех.

Евгений Сомов   10.08.2017 12:21    
Тётя Оля) Здравствуйте) Давно не виделись)

bratanchik   10.08.2017 12:56    
Баринов на первых минутах нас от гола спас,так что чушь не пори тут...как-минимум паритет у него по голу и спасению.Про остальное ,вообще молчу..отпрустить Баринова может только полный идиот,потому как Баринов-это наше будущее.То,что он сейчас,причем довольно неплохо для полузащитника,играет в защите,не его вина,а его беда.

ShadowVova   10.08.2017 18:21    
До пенки Дима как раз играл хорошо и пару раз спас.

Rusfans   10.08.2017 10:30    
Посмотрите видос: голевой пас отдал Аршак Корян, начал атаку Алексей Миранчук, и отдавал в штрафную на Аршака, и тот не разварачиваясь (не теряя времени) отдал пас дальше, где Соломон и пробил по воротам, ни Рыжиков, ни футболист, опекавший Соломона, не были готовы и выглядели статистами в этом эпизоде... Только так и можно было не стандартно сыграть в данном моменте, чтобы обострить ситуацию, если бы Аршак, принял мяч, начал разворачиваться и пытаться обыграть, то накрыли бы сразу... Всё таки практика в Витессе сказывается в Голландии молодые, техничные и тактически оснащённые игроки, есть чему поучиться...
А Соломон конечно хорош, видно эмоции зашкаливали, выдал после забитого гола такую тираду, не хуже чем как Вадик Евсеев, в матче с Уэльсом, видно было, что ему есть, что доказывать прошлой и нынешней команде, тем более Рифат нам забил (и перед пробитием пенальти Бердыев кричал ему бей Рифат), а Соломон своей бывшей команде...
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbvideo_NI768981_clip_Rubin___Lokomotiv_11_Solomon_Kverkvelija_

brenzo   10.08.2017 12:22    
Дружище ты бредишь)

Евгений Сомов   10.08.2017 12:25    
От его эмоций мурашки по коже))) Сколько озлобленности... сколько страсти и желания мести!!! Просто аррррр ГРУЗИН красавчек)))

zebrrr   10.08.2017 13:04    
Движение (намерение) было, не поспоришь, а вот касания не было, имхо)

chugainov   10.08.2017 14:47    
Барев дзес Аршак джан.

oletch   10.08.2017 11:25    
Пока можно сказать только одно - команда очень сплотилась.
На этом зачастую и выезжает. Палыч умеет сколачивать команды, это неоспоримый факт. Но, это не может длиться бесконечно.
Усиление нужно здесь и сейчас!

Nap   10.08.2017 12:08    
Нормальный счет для выездного матча в Казаны с молодым составом. Играем в 3-х турнирах, играть должны все кто есть в команде. Мы в начале таблицы с проблемами и травмами. Все нормально, не пойму что все ноют...
Пусть играет Корян чем очередной Шкулетич, молодым есть что доказывать и они больше всех заряжены на игру.

Евгений Сомов   10.08.2017 12:19    
Не ругайте Бару, он сыграл как опорник. Сорвал опасную атаку, но увы в штрафной. У него это в крови и в генах заложено. Он всё делал правильно, но не в том месте!

По Аршаку и Артёму было видно желание (особенно у Аршака он аж буксовал), но надо признать парни сыроваты. Но и то именно действия Аршака смутили защитника Рубина и пас таки да дошёл до Соломона!

Serega_13   10.08.2017 12:24    
Корян, Галаджан, которым Юрий Семин верит даже в такое время игры.
пока что только в такое время игры

targimcho   10.08.2017 19:05    
Там не только тренер виноват был, там его фактически предали, а такое не забывается

iZombie   10.08.2017 23:59    
Скажу коротко: Кверквелия - Бог, Сёмин - король!

Aleks26   11.08.2017 10:54    
Кверквелия - Бог, Сёмин - король!
**************************************************************************************************
Бог не бог, но объем работы он делает в обороне (теперь и не только в обороне) огромный! Фактически сейчас вся оборона держится на нем (особенно, когда получил травму Чорлука). Когда вернется Ведран связка Чорлука-Кверквелия потенциально вообще непроходимая. И это огромная удача, что Соломон сейчас играет у нас, а не вернулся как многие к Курбану.

iZombie   11.08.2017 10:58    
Соломон и в прошлом году феерил.
Я вообще не понимаю, как такого защитника Рубин умудрился продать за небольшие деньги. Это эпичнейший фейл.
И да, я лично считаю, что когда Чорлука выйдет в основу, Гилерме можно будеть курить в воротах или носки вязать, потому что лучшую пару ЦЗ в чемпионате пройти будет невероятно сложно...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна