Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
+32
-1 3

«А на Муджири упали ворота...». Руководство «Локо» выдало командные тайны, а заодно – очередной кредит доверия Рашиду Рахимову (СС)

Во вторник в пресс-центре нового комплекса «Локо-Спорт», что выстроен на территории стадиона в Черкизове, прошла пресс-конференция с участием председателя совета директоров «Локомотива» Сергея Липатова и президента клуба Николая Наумова. Речь на ней шла о слабых игровых показателях игроков, провале в зимней селекции и мстительных болельщиках.

На пресс-конференцию должен был прийти и наставник «Локомотива» Рашид Рахимов, однако его место за столом осталось пустовать. Оказалось, что причина тому – две тренировки, которые вчера проводили железнодорожники. Из-за плотного графика и традиционных московских пробок Рахимов перед журналистами так и не появился. В итоге град их острых вопросов – а первые из них касались именно главного тренера «Локо» – обрушился на руководство футбольного клуба.

О РАШИДЕ РАХИМОВЕ

– Мы Рахимову полностью доверяем, – отметил председатель совета директоров «Локомотива» Сергей Липатов. – То, что было в «Локо» в последнее время, иначе как тренерской чехардой и не назовешь. Больше такого не хотим.

Все мы сейчас воображаем, что игроки «Локомотива» – самые лучшие. Но трезвый серьезный анализ игровых показателей футболистов (по 5-балльной шкале) выявил, что в «Зените», например, средний балл – 4,5. А у нас – 3,6.

У Рашида Рахимова есть трехлетний контракт. Судьбу тренера будет определять его главный наниматель – ОАО «Российские железные дороги». Но пока у Рахимова есть серьезный кредит доверия. Он сложился после того, как мы узнали, какие амбиции у этого специалиста, какая самоотдача и как ребята горят желанием работать именно с этим тренером.

О ПРОВАЛЕ В СЕЛЕКЦИИ

– Мы пришли к выводу, что селекционная работа в зимний период велась не совсем правильно, – продолжил Липатов. – Единственным исключением, пожалуй, стал Левенец, который потеснил из ворот Пелиццоли. Наш опорный полузащитник Перейра оказался очень подвержен травмам. За короткий период времени он травмировался пять раз, в итоге так и не сумев себя показать. Третий игрок – Давид Муджири – талантлив, мы очень на него надеялись. Но еще во время предсезонного периода с ним случилось бытовое ЧП – на него упали гаражные ворота. Давид сильно повредил ногу, и сезон для него тоже пошел кувырком. Так что зимняя трансферная кампания оказалась для нас неудачной.

Сейчас в нашей команде появились три новичка. Первый – вратарь Чех, на которого мы засматривались еще до прихода к нам Якуповича. Также надеюсь, что сумеет оправдать наши ожидания защитник Марко Баша. Ну и хотелось бы, чтобы бразилец Чарльз сумел закрыть нам две позиции – опорного хавбека и правого полузащитника. Вообще же команде нужны еще несколько игроков, причем экстра-класса: один или два крайних защитника, опорник и два нападающих.

О ПРОТЕСТАХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

– Критика болельщиков бывает конструктивной. Это я понял, читая их блоги, – признается Липатов. – Но я встречался с протестующими: разговора с ними не получается, единственное, что они хотят, – моего увольнения. Я спрашиваю их: «Какие у вас доводы?». Болельщики: «В клубе все плохо». Но что плохо, ответить толком не могут. Они не видят, что развивается инфраструктура клуба, растут собственные воспитанники. Они просто твердят: делайте что угодно – покупайте судей, платите другим командам, но добивайтесь результата.

О КУБКЕ РЖД

– Мы не очень понимаем тех людей, которые протестуют против проведения Кубка РЖД (ежегодного международного турнира с участием команд-грандов, в 2008 году это были «Челси», «Милан» и «Севилья». – Прим. ред.), – вздыхает Николай Наумов. – Мы не пытаемся подменять этим турниром Лигу чемпионов, но, чтобы в ней выступать, нам крайне необходим опыт международных матчей. Когда назначался состав на матч с «Челси», ведущие игроки «Локо», футболисты сборной страны, обижались на тренера, который говорил: «Дам вам сыграть лишь по тайму, больше не позволю. Ведь сезон в разгаре». Они отвечали: «Значит, как с «Шинником» – так нам играть, а как с «Челси» – другим?»

Мы продали права на трансляцию 60странам. Сегодня мы имеем приглашение из Японии на февральский турнир – нам оплатят проезд и 12-дневное проживание и заплатят еще 400 тысяч долларов. Это все потому, что люди увидели: мы на равных сражались с «Челси».

Сам Кубок РЖД не обошелся нам в 12или 14 миллионов евро. Это ложь. Турнир вышел нам примерно в 5 миллионов, причем 90 процентов этой суммы мы вернули в кассу. И не надо думать, что этот турнир проводит РЖД – его проводит «Локомотив», мы тратим свои, заработанные деньги.

М. Соснина


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/304337


 Комментарии: 4    tanya   Опубликовано 10.09.2008 10:47   Просмотров 2742    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   10.09.2008 11:15    
Мы продали права на трансляцию 60странам. Сегодня мы имеем приглашение из Японии на февральский турнир – нам оплатят проезд и 12-дневное проживание и заплатят еще 400 тысяч долларов. Это все потому, что люди увидели: мы на равных сражались с «Челси».
Хм, а после того как посмотрели матч с Севильей,Тереком и Сатурном потребовали вернуть приглашение :DDDD

murzuk   10.09.2008 11:17    
достали они одно и тоже писать!

AG   10.09.2008 12:13    
не согласен

я за то что бы подобные рассказы о делах команды и клуба выходили еженедельно

d8d1d4   10.09.2008 13:52    
м. соСина нормально переделала слова...

Они не видят, что развивается инфраструктура клуба, растут собственные воспитанники. Они просто твердят: делайте что угодно – покупайте судей, платите другим командам, но добивайтесь результата


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна