Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 109
+106
-1 3

"Локо" наигрывает быстрый переход от обороны к атаке

Корреспондент "СЭ" стал свидетелем того, как железнодорожники в Баковке готовятся к воскресному матчу с ЦСКА.

Так уж случилось, что главным поставщиком "жареных" новостей в последнее время стал "Локо". Людская молва с завидным упорством отправляла в отставку, казалось бы, неприкасаемого Юрия Семина, журналисты наперебой сообщали о местах его будущей дислокации и потенциальных преемниках, но в начале прошлой недели cовет директоров продлил главному тренеру кредит доверия, что сняло большинство вопросов и, на мой взгляд, стало единственно правильной реакцией на происходящее в коллективе.

Коней на переправе, известно, лучше не менять. Тем более что в основе всех бед красно-зеленых лежит, с моей точки зрения, исключительно психология, а она - штука тонкая: способна трансформироваться в одночасье. Надо только суметь отыскать "переключатель" с минуса на плюс, чем главный тренер железнодорожников сейчас и занимается. Причем последовательно, без надрыва, ненавязчиво убеждая ребят, что все поправимо, ничего катастрофического не произошло - психолог-то Палыч отменный.

Он и очередную тренировку в Баковке, на которую корреспондент "СЭ" напросился, начал не с характерной для подобных ситуаций накачки, а с поздравлений Маминову, у которого накануне был день рождения. О двух крупных поражениях кряду Семин предложил поскорее забыть, посоветовал подопечным сосредоточиться исключительно на работе, к которой те и приступили под руководством физрука-итальянца. Чередование рывков с ускорениями, резкое переключение скоростей, направлений… Команда подтягивала то, чего ей хронически недоставало в последних матчах, - быстроту, маневренность. "Локо" ведь выглядел заторможенным, а к монотонному, легко читаемому ведению игры соперники быстро привыкали и извлекали из этого солидные дивиденды.

На ликвидацию недостатков были направлены и два "квадрата", в которых участвовали все боеспособные полевые игроки. Обычно это упражнение дается "на сладкое", чтобы ребята повозились с мячом, покуражились над водящими - расслабились после высоких нагрузок. Но "квадрат" "квадрату" рознь. И на этот раз еще не отошедшим от беговой работы парням пришлось даже здесь основательно попотеть. Быстрые передачи в одно-два касания, мгновенные переключения на тотальный отбор после потерь - акцент на такой футбол был не случаен. Увы, нечасто в нынешнем сезоне "Локо" балует болельщиков заводной комбинационной игрой, потому и покрикивали на ребят Семин с Игнатьевым, подгоняли, не позволяли дух перевести.

Мягко говоря, неважно удавался железнодорожникам в календарных матчах оперативный переход от обороны к атаке и наоборот. Особенно в последних двух встречах - с "Зенитом", "Динамо". Наверное, поэтому Семин разбавил тренировку упражнением, заставлявшим всех его участников мгновенно включаться в отбор при потерях мяча и столь же дружно участвовать в созидательных атакующих действиях.

Целенаправленно, в общем, готовилась команда к воскресному противостоянию с ЦСКА, который сейчас на хорошем ходу и любого соперника может протестировать всесторонне. Вот и посмотрим, как на его безоблачном фоне будет выглядеть проблемный соперник. Сыграет "Локомотив" достойно - стало быть, пошел на поправку. Провалится - в хронический перерос недуг.

Юрий ИВАНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-09-10/4_2/


 Комментарии: 17    Peti   Опубликовано 10.09.2010 09:49   Просмотров 2996    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Корреспондент "СЭ" стал свидетелем того, как железнодорожники в Баковке готовятся к воскресному матчу с ЦСКА и "спалил" нашу тактику

Playmayker   10.09.2010 10:01    
скорее акцентировал внимание на и так заметных недостатках в игре!

надеюсь мы отработали этот переход от обороны к атаке с помощью проникающих передач, а не поперек поля

Playmayker   10.09.2010 10:12    
опять же под проникающие передачи надо открываться грамотно (на скорости, лицом к воротам), этого пока тоже нет - для передачи вперед всего 1-2 варианта, отсюда пасы назад-поперек и потери мяча

тогда нам пиздец? Как-то ты всё в чёрном свете всё видишь.

Playmayker   10.09.2010 10:23    
ну почему сразу 3,14здец? Это просто взгляд со стороны, все эти недостатки исправимы при желании и времени. Прав Джанашия - эти игроки зажрались, надо их менять на голодных до побед, тогда хоть стыдно не будет за безволие. Дисциплина и отменное выполнение тренерских установок были нашими главными козырями в период рассвета, если сейчас кому-то лень пробежать за матч 2-3 км больше ради победы, то им не место в команде, найдутся другие, если старые за ум не возьмутся!!! А сезон все равно потерян, значит можно немного поэкспериментировать...

В целом соглашусь, но с конями лучше не экспериментировать, а то сам понимаешь...

Playmayker   10.09.2010 10:38    
Ну да, тут надо зубами землю грызть, чтобы победить, ибо других козырей у нас по сути нет, к сожалению...

Вот в начале сезона психовал после очередного поражения, нервничал, а сейчас, когда ясно, что сезон потерян как-то успокоился и на многие вещи взглянул по другому (игроки, руководство клуба, Палыч и его штаб...) Теперь как-то понимаю, что весь путь начинается заново и даже интересно - как это будет? Это вот как строить из конструктора новый дом, когда старый уже не катит (с ребенком часто играю, поэтому такая вот ассоциация). Жду обновления с оптимизмом!!!

Шок это по нашему! Всё верно описал!
Только бы игроки наконец-то перестали дергаться и заиграли в футбол!

Playmayker   10.09.2010 10:47    
А чего дергаться? До зимы не продадут, теперь можно успокоиться и сосредоточиться на футболе)))

k24   10.09.2010 12:16    
посмотрим,игра все покажет).

Oleg49   10.09.2010 12:34    
Нельзя человека загонять в угол. В такой ситуации он
способен на что угодно. А команду загнали.
Вот и посмотрим в следуюещей игре,кто они,люди или
тряпки.

Serega1989Playboy   10.09.2010 12:52    
Посмотрим есть ли прогресс за две недели.

IVK   10.09.2010 13:41    
Да уж, хуже чем 0:3 я думаю уже не будет?

Maralezzz   10.09.2010 20:16    
"Локо" наигрывает быстрый переход от никакой обороны к никакой атаке(((

v1276506   10.09.2010 22:46    
Искренне жаль Палыча, он этого не заслужил! Если, еще действительно осталась команда, то она прежде всего должна биться за тренера. Как бы не закончилась игра, мы с тобой, Локомотив Москва!!!

Волков   10.09.2010 22:49    
вторым номером сыграем, за защиту только страшновато

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна