Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 119
+113
-1 6

«Зенит» проиграл за тайм

Локомотив - Зенит

Локомотив - Зенит

«Локомотив» дома обыграл питерский «Зенит». После первого тайма гости вели со счетом 2:0, однако во второй половине встречи четыре гола забили новички железнодорожников. В каждом пропущенном голе можно усмотреть вину вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева.

Питерцы за прошедшее время догнали в турнирной таблице столичных армейцев. И, естественно, были полны желания их обогнать. Тем более что субботним днем подопечные Леонида Слуцкого крупно проиграли московским динамовцам (0:4). Однако встреча с железнодорожниками представлялась не такой уж и простой. Ведь еще накануне сообщалось, что главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти не включил в заявку на игру полузащитника Романа Широкова и нападающего Александра Кержакова. По сообщениям пресс-службы санкт-петербургской команды, у футболистов нет серьезных повреждений, они продолжат подготовку к следующим матчам после восстановительных процедур.

Каково же было удивление болельщиков, когда в стартовом составе они не обнаружили еще и Константина Зырянова и Александра Анюкова – эти «сборники» заняли место на скамейке запасных. «Локомотив» же предстал, по сути, в оптимальном сочетании: отсутствовал лишь основной голкипер Гилерме.

Место в воротах москвичей занял Фильцов.

Матчу предшествовала траурная церемония, посвященная прощанию с погибшими хоккеистами ярославского «Локомотива». Болельщики железнодорожников в знак памяти возложили гвоздики к паровозу перед стадионом в Черкизово. Кроме того, любители футбола развернули специальные «памятные» баннеры, сама встреча началась с минуты молчания, а футболисты вышли на поле с черными повязками. По ходу встречи люди на трибунах зажигали свечи и планировали молчать на протяжении первых 15 минут. Увы, не получилось…

Футболисты настолько были заряжены на борьбу, что подарили зажигательное действо с самого начала. Особенно – гости. Сперва Бухаров вырвался на «свидание» с Фильцовым, но реализовать выход один на один не сумел – и Дюрица выбил мяч на угловой. А спустя считанные минуты Лазович отменным обводящим ударом попал в угол – 1:0! Голкипер «Локо» стоял, как вкопанный. Зенитовец, кстати, тотчас сорвав с себя траурную повязку, ее поцеловал. Видимо, он посвятил этот гол ярославскому «Локомотиву».

Вскоре, впрочем, хозяева опомнились. И стали отвечать острыми атаками. Вот Кайседо бьет изо всей силы, выше перекладины! Тот же Кайседо спустя пару минут картинно упал в штрафной площади соперника, когда рядом с ним оказался Ломбертс. Судья грамотно разобрался в ситуации – и показал железнодорожнику за симуляцию желтую карточку.

Та же участь за подобное деяние постигла вскоре и Янбаева.

На 29-й минуте прорыв Данни с последующим его падением неподалеку от ворот Фильцова уже остался без внимания арбитра. Хотя португалец выпрашивал пенальти. Был он или не был – останется на совести рефери, но Спаллетти кричал так, словно у его команды украли победу!

Совершенно напрасно, ведь буквально в следующей атаке зенитовцы по частям разобрали оборону «Локомотива». А на завершающий удар партнеры вывели Бухарова, выстрел которого в угол оказался безупречен – 2:0. Вроде бы это уже была серьезная заявка на победу. К тому же питерцы летели вперед, словно на крыльях, а оборона железнодорожников временами трещала по швам. Под занавес первого тайма неплохой момент имел Майкон, но промахнулся.

В любом случае, перерыв был явно на руку «Локомотиву». Москвичам следовало успокоиться. Что они и сделали. Не прошло и минуты во второй половине встречи, как разрыв в счете сократился. Глушаков прорвался в штрафную «Зенита», Малафеев неосмотрительно выскочил на перехват, железнодорожник сделал пас чуть назад Обинне – и тот запустил мяч по длинной дуге уже в пустые ворота!

Москвичи после отдыха стали двигаться куда лучше. В итоге интрига матча была сохранена. Игра стала абсолютно равной. И думается, никто не мог уже предсказать исход встречи.
Ломбертс вскоре завалил у линии штрафной Касейдо. Стандарт исполнял Лоськов. Но, запустив мяч мимо «стенки», попал прямо в руки питерскому вратарю! В ответ на опережение после прострела пытался сыграть Бухаров, однако блестяще проявил себя Фильцов.

Футбол шел на высочайших скоростях – и трибуны не умолкали ни на секунду.

Удача сопутствовала преобразившимся хозяевам. После навеса и серии рикошетов мяч отскочил к Касейдо, который и отправил его в цель! По всей вероятности, разговор в раздевалке был серьезный. Непонятно только зачем Обинна потом в одном из эпизодов рухнул на газон и стал корчиться от боли. Вероятно, очень хотел, чтобы с поля был удален проходивший мимо Данни. Однако все это, как ни странно, осталось без внимания арбитра.

Ну, уж если везет, так везет до конца. Малафеев снова не рассчитал с выходом, не добрался до мяча после длинного навеса, а защитник Да Кошта головой отправил его в створ – 3:2! Спаллетти в свою очередь делал все, что мог. Бросил в бой Розину и Зырянова. Но это не помогло. Напротив, после углового москвичи закрепили превосходство. Вновь отличился тот самый Да Кошта. Причем, опять забил головой! Что ж, честь и хвала столичным железнодорожникам…

Таким образом, «Зенит» упустил отменный шанс обойти в турнирной таблице ЦСКА.

Илья Елисеев


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2011/09/a_3762517.shtml


 Комментарии: 36    Bavly   Опубликовано 10.09.2011 18:43   Просмотров 3451    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Diesel power   10.09.2011 18:44    
Бомжей просто реально наказали за их длинные языки и зажравшиеся рожи. Наши показали самый красивый футбол за весь сезон. Стиль Коусейро виден всё чётче: командная игра, чёткий пас с тенденцией на 1 касание, уверенная игра с мячом и тотальный его контроль. в первом тайме были забиты 2 левых мяча - следствие персонального мастерства лазовича и бухары, и волнения Фильцова. во 2 тайме была 1 команда - Локомотив. а в футболе выигрывает команда а не игрок.

ennioo   10.09.2011 19:20    
Как я был зол на Зенит за тот ловкий гол Аршавина в супкркубке в ворота непутевого Левенца; за тот хитрый розыгрыш штрафного и гол, когда все ждали судью; за лишнего легионера, недобранные 2 очка и уехавшую Лигу Чемпионов. Мы все время получали от них обидные пинки. А сегодня, в день похорон наших хоккеистов чуть не получили очередную оплеуху. Но как же я счастлив, что нашла коса на камень! Спасибо парни!

spline   10.09.2011 19:23    
Наши показали самый красивый футбол
второй тайм - согласен...первый - стыдно смотрет было(((
но - результат на табло!!!

Diesel power   10.09.2011 19:34    
да и первый тайм, если Орлова с тем вторым дятлом не слушать, то можно было сказать: 2 гола были не по игре. голы были скорее итогом индивидуального мастерства при ошибках наших. нашим надо было разбежаться и скорректировать свою тактику, что и произошло во 2 тайме. и заметь: наши голы были не только следствием мастерства, но и следствием обще командного напора и правильной позиционной борьбы. вообще классная тенденция, что Жозе вторые таймы играет лучше. Значит делает выводы. А это большая ценность.

spline   10.09.2011 20:06    
в целом согласен с тобой,но
2 гола были не по игре
да не уж то?...Ян провалил центр обороны...центр поля мы проигрывали напрочь
игроки ходили пешком (за исключением Майкона, ну и ,разве что, Лоськова)
вопсчем, очень хочется надеятся, что это была такая тактическая задумка...

Diesel power   10.09.2011 20:11    
так я же написал: голы были скорее итогом индивидуального мастерства при ошибках наших.

spline   10.09.2011 20:31    
то есть , ты хочешь сказать что в первом тайме у нас была хорошая игра,Но так получилось - пропустили????
считаю, что первый тайм мы сливали напрочь,хорошо что только два пропустили, могли больше(вспоминаем моменты...)
а вот на второй тайм как буд-то другая команда вышла....
что странно - игроки те же , а команда другая!

Diesel power   10.09.2011 20:58    
я не говорю, что была хорошая игра. я говорю что бомжи не лучше играли, как команда. им помогло индивидуальное мастерство отдельно взятых игроков, при ошибках наших отдельно взятых. а в целом командное движение было лучше у нас. пас и контроль мяча. если бы не был ты под влиянием комментаторов, то видел бы совсем другую картину. моменты можно и у ворот зенита вспоминать: по воробьям кайседо запулил. 2 раза падали в штрафной. рината например реально толкали. в упор били головой в малафеева. штрафных куча возле штрафной и т.д. не везло. но при мелком шаге, который говорит о плохой физ. подготовке стоило ждать, что бомжи затухнут, если правильно играть по позициям не допуская персональных ошибок.

spline   10.09.2011 21:19    
да я не спорю с тобой
и моменты были...
и Майкон выжигал свой фланг...
и Янбаева,ты прав, толкали...
но в целом...
на второй тайм вышла совсем другая команда...
игроки те же - а команда другая!!!

Diesel power   10.09.2011 21:32    
хорошо, что есть разные мнения. я тебя понимаю. но ты слишком категоричен. моё мнение: команда во втором тайме осталась та же. рисунок же не поменялся? просто наши прибавили в скорости и перестали суетиться. а это просто корректировка, а не перемена тактики. но с точки зрения эмоционального восприятия я с тобой полностью согласен: на 2й тайм команда вышла другой)))

ennioo   11.09.2011 12:47    
С тобой согласен. Сам недоумевал, когда Орлов и Андронов говорили о каком-то подавляющем преимуществе Зенита. Коусейро ведь тоже в перерыве никого не заменил.

mabr1k   10.09.2011 18:46    
Комментарий удален автором

bratantonio1   10.09.2011 18:52    
К чему такие высказывания!?( Мы красиво победили! Этим доказали - что мы сильнее! Так надо и вести себя соответсвующе! Тем более сегодня похороны наших хоккеистов!

Serega1989Playboy   10.09.2011 18:46    
Молодцы парни.
Ждем возвращения Гилерме.

Интересно и в тот же момент тревожно,где Торбинский....

rastishka   10.09.2011 18:49    
Будем надеяться, что Торби и Игнатьев прибережены для Штурма))

Serega1989Playboy   10.09.2011 18:54    
Просто Игнатьев был хотя бы в запасе,о Торбинском же тишина.

godeas   10.09.2011 19:17    
в таком случае я Коусейро не очень понимаю
логичнее было бы Торбинского и Игнатьева использовать в игре с Зенитом, а легионеров выпустить в матче со Штурмом.
объяснение могу придумать одно - Обинна и Майкон просто лучше Игнатьева и Торбинского как футболисты.

Miron   10.09.2011 18:47    
Горжусь вами, ребят! Настоящая команда!

D1mix   10.09.2011 18:47    
С их многомиллионными защитниками и 4 мяча пустили...доказали, что деньги далеко не главное в футболе

Des wassup   10.09.2011 18:47    
это победа для Ярославля!для тех парней(спасибо вам !!!!

Agametov   10.09.2011 18:47    
у Локомотива есть дух,характер!!не опустились руки после 2-х мячей,молодцы так держать

Antoniy   10.09.2011 18:48    
Есть у кого ссылка на ютуб на полный матч с Зенитом?очень хочется посмотреть а то онлайн не получилось((если есть киньте плз.

Goodace   10.09.2011 18:53    
Будет но позднее.

dimitarloko   10.09.2011 18:48    
повторюсь - лучшая игра сезона!!!!!!!!!!

MARTELL   10.09.2011 18:50    
Ощущение, как будто Лигу Чемпионов выиграли!!!!!

Alexki   10.09.2011 18:50    
Чемпион разбит в Черкизове!)))

mabr1k   10.09.2011 18:53    
Молодцы парни!

smasel   10.09.2011 19:01    
Постояли за честь Локомотива!

shturman   10.09.2011 19:09    
что за банер оскорбительный бомжи вывесили?

noldya   10.09.2011 20:01    
Что-то типа "дебилы мы не любим ваши правила"

Тоже не понял к чему.

Aleks26   10.09.2011 19:13    
Весь первый тайм материл комментаторов: физ.подготовка у Локо "никуда не годится", Обинна "никакой" и вообще "Куда Локо по классу до зенита"! Во втором тайме все больше молчали про свой "зенит". Да Кошта герой матча! А в принципе, всем утерли нос. Всех с Победой!!!!!!!!!

D1mix   10.09.2011 19:20    
Да вот раздрожает этот Орлов всегда! Приятно, когда бомжи пропускают и он затыкается...прям чувство кайфа какое-то=))

noldya   10.09.2011 20:02    
Он наверно после таких матчей приходит домой и бьет жену.
:D

Slang   10.09.2011 19:20    
Молодцы мужики!

1vanushka   10.09.2011 19:41    
молодцы мужики, молодцы на характере вырвали! за себя и за тех парней. земля им пухом... Локомотив будет жить. всегда.

ekep   11.09.2011 12:59    
Статью писал бомж или полубомж факт...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна