Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 132
+131
-1 1

Суперкамбек "Локо"!



Фееричный матч в Черкизове, в котором "Локомотив" встречался с "Зенитом", завершился со счётом 4:2 в пользу хозяев. Отметим, что все четыре гола записали на свой счёт новички железнодорожников.

За два с половиной месяца "Локомотив" под руководством Жозе Коусейру чётко обозначил своё новое лицо и предъявил претензии на борьбу за места в верхней части турнирной таблицы. В шести матчах команда не пропустила ни одного мяча – показатель, заслуживающий уважения даже с учётом того, что железнодорожники в этот игровой отрезок не встречались с лидерами первенства.

Но матч с "Зенитом" в любом случае стоял особняком. Мало того что "Локомотив" встречался с действующим чемпионом России – питерцы в последнее время набрали великолепный ход. После летней паузы они очень быстро смогли ликвидировать семиочковое отставание от ЦСКА, которое ещё совсем недавно казалось довольно-таки внушительным. Сами армейцы сумели убедиться в нынешней силе подопечных Лучано Спаллетти совсем недавно, когда команды сошлись в очном противостоянии.
"Я согласен с теми, кто считает именно матч с "Зенитом" проверкой для нынешнего "Локомотива", — заявил перед игрой полузащитник "Локо" Дмитрий Тарасов. — Хорошо, когда мы берём очки в матчах с такими противниками, как "Кубань", "Ростов" и "Краснодар", но если мы хотим доказать, что "Локомотив" — это топ-команда, то должны на равных соперничать с лидерами нашего чемпионата. Если мы будем побеждать их, можно будет говорить о каком-то уровне и бороться за самые высокие места".

Определённые козыри "Локомотиву" в матче с "Зенитом" давало отсутствие в составе гостей двух ключевых игроков – Александра Кержакова и Романа Широкова. В связи с плотным графиком матчей, который сопутствовал футболистам в последний месяц, тренерский штаб питерской команды предоставил им возможность для небольшой передышки. Но предполагать, что задача "Локомотива" в связи с этим упростилась кардинальным образом, было все-таки наивно.

Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии, унесшей жизни хоккеистов ярославского "Локомотива". К слову, на матч с "Зенитом" были намечены развлекательные мероприятия, связанные с десятилетием РФПЛ, но в связи с трауром их решено было отменить.

Главной потерей "Локомотива" во встрече с "Зенитом" было отсутствие основного вратаря – Маринато Гильерме. Бразильский голкипер получил травму бедра в предыдущем матче с "Кубанью" и не успел восстановиться к игре с лидером нашего чемпионата. Правда, в Краснодаре блестяще проявил себя молодой Фильцов, который отразил 11-метровый, но оставались вопросы – насколько он психологически готов к битве с "Зенитом".

В итоге вышло, что Фильцов уже на 8-й минуте вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот. Лазович решился на дальний удар и голкипер "Локо" был бессилен помочь своей команде. Таким образом, оборвалась сухая серия "Локомотива" в этом чемпионате России.

Хозяева ответили на этот гол опасным выпадом в исполнении Кайседо – мяч прошел чуть неточно. А затем дважды подряд желтые карточки за симуляцию в чужой штрафной получили все тот же Кайседо и Янбаев.

В середине тайма в похожей ситуации уже в штрафной "Локомотива" упал Данни, но его арбитр наказывать предупреждением не стал. Чуть погодя португалец имел неплохой шанс увеличить преимущество "Локомотива" в счете, но замешкался и потерял мяч в нескольких метрах от ворот "Локо". Зато буквально через минуту своей возможностью блестяще воспользовался Бухаров. Защитники "Локомотива" не разобрались в своей штрафной, и форвард "Зенит" с близкого расстояния во второй раз пробил Фильцова.

"Локомотив" ближе к концу тайма мог ответить одним ответным голом, но Кайседо был неточен. Мяч после его удара попал в сетку, но внешней стороны ворот, ошибочно заставив радоваться болельщиков "Локо". Зато в самом начале второго тайма у них появился настоящий повод для торжества. Вячеслав Малафеев ошибочно вышел из ворот, его опередил Денис Глушаков и отпасовал на Виктора Обинну, который ударом парашютом поразил опустевшие ворота.

Этот момент стал сигналом для мини-штурма ворот "Зенита". "Локомотив" усилил натиск и сразу после гола был близок к тому, чтобы сравнять счет, но на этот раз железнодорожникам не повезло.

После этого "Зенит" смог прийти в себя и дальше игра протекала уже на встречных курсах. Великолепную возможность забить третий гол "Зенита" не использовал Бухаров – в ближнем бою молодцом проявил себя Фильцов. Не забиваешь ты – забивают тебе. Буквально в следующей атаке "Локомотив" все-таки сравнял счет. После рикошета мяч отлетел к Кайседо и тот с близкого расстояния забил второй гол хозяев.

Матч определенно смотрелся. И его дальнейший сценарий казался абсолютно непредсказуемым. За 20 минут до конца матча главный тренер "Локо" Жозе Коусейру сделал двойную замену. Поле покинули Кайседо и Лоськов, а вместо них появились Сычев и Сапатер, И буквально через три минуты после этого "Локо" забил. Да Кошта после подачи со штрафного выпрыгнул так высоко, что Вячеслав Малафеев даже вытянув руку, проиграл ему борьбу. А мяч после касания головы португальца приземлился точно в воротах "Зенита". 3:2 – настоящий камбек хозяев! Стоило похвалить селекционную службу "Локо" — голы на свой счет записали три игрока, приобретенные в летнее дозаявочное окно.

А в самом конце матча Да Кошта увеличил преимущество "Локо" — и снова ударом головой! "Зенит" уже был деморализован. 4:2 – красивейшая победа хозяев, которые подтвердили свой нынешний высокий уровень. Жозе Коусейру и его команда могут имеет все поводы для комплиментов в свой адрес. Они доказали скептикам, что могут побеждать не только середняков чемпионата России.

Автор: Владислав Денисов
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.com"


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-95439.html


 Комментарии: 19    zero   Опубликовано 10.09.2011 19:28   Просмотров 3313    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

booteg   10.09.2011 19:29    
Фантастика. Давно не видел такими ребят. Именно такой расклад должен сплотить нас еще сильнее!

васекс   11.09.2011 14:37    
Сейчас Бубнов запоет это был не тот Зенит, и прочую фигню..

aandrey   10.09.2011 19:30    
Этот Локо шикарен , характер !!! Майкон !) и Да Кошта супер !

1vanushka   10.09.2011 19:31    
Локо будет жи-и-ть!!

red-green shurik   10.09.2011 19:32    
Майкон, как сумасшедший, первый тайм носился

Fes   10.09.2011 21:43    
и что?

red-green shurik   10.09.2011 21:55    
подумай

Fes   10.09.2011 21:59    
ну вот подумал и не понял. объяснишь?

red-green shurik   10.09.2011 22:06    
ну мне не сложно. Носился как сумасшедший, это говорит о том что он был отлично заряжен на игру. И не просто так носился, а принося некоторую пользу. Если вспомнить его первые игры, то, по моему мнению, прогресс очевиден. Даже не смотря, что, опять же по моему мнению, во втором тайме стал чуть менее заметен.

Fes   10.09.2011 22:24    
некоторую.

Fes   10.09.2011 22:24    
а сколько вреда от его неточных пасов, прострелов, навесов и тд...=/

red-green shurik   10.09.2011 22:33    
у каждого своё мнение

Firestarter   10.09.2011 19:32    
жду комментариев Твиттерокова)

Mariosss   10.09.2011 19:33    
ошибочка, в конце первого тайма Майкон попал в сетку с внешней стороны

mabr1k   10.09.2011 19:34    
Новички просто молодцы,хорошее преобретение
Да и учтем голевой навес Сапатера в первом его матче

SultanWERT   10.09.2011 19:34    
Эта победа прибавит уверенности!

PIOnNER   10.09.2011 19:44    
Коусейро доказал что он является тренером очень высокого класса...

Aleks26   10.09.2011 21:51    
Скажите мне кто-нибудь: где Д.Торбинский???

BardoGonzalez   10.09.2011 22:00    
он утром подошёл к тренеру и сказал .что играть не сможет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна