Локомотив.инфо
   OpenID Забыли пароль? Регистрация
 
запомнить меня только для этого IP
  Блоги  | Гостевая | Форум | Люди | Библиотека | Медиа | Прогнозы | Мозаика | Подписка
ФК Локомотив | Другие Локомотивы | Футбол | Виды спорта | Картинки-Видео-Аудио | Юмор | Остальное Добавить сообщение
 
Тэги



Также читайте


Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!

 



Рейтинг: +56 | Автор: nebel | Записей: 77 | Участников: 631 | Правила | RSS
+1 74
+72
-1 2

Победа "для души"


Победа над Спартаком безотносительно толка от добытых в ней трех очков приятна сама по себе, да и как первая в году победа над соперником из верхушки прошлогодней таблицы тоже. Шансы на попадание в Европу через чемпионат всё так же малы, остается только поразмышлять об увиденном в восересенье на поле. Это действо, кроме как стартовый отрезок матча, радости мне не доставило, в отличии от факта свершившейся наконец "победы для души".

Приятно удивив по началу, команда заставила задуматься - а когда на протяжении матча состоится второй всплеск в исполнении наших, который выльется в натиск на ворота соперников и контроль середины. Ну или хотя-бы когда Спартак снова конкретно облажает, как это сделал Йиранек, не сумев выбить доставшийся в итоге Муджири мяч. После гола стартовый запал потихоньку начал сводиться к размеренной игре на удержание и увеличение преимущества. Реализовать имевшиеся моменты не удалось, начал приходить в себя и Спартак. Здесь уже актуален фактор физподготовки, в воскресном матче сыгравший серьезную роль. У Спартака это был третий важный матч за неделю, их стартовый провал можно списать на это. Почему же наша команда ближе ко второму тайму сбилась на свой привычный по нынешнему сезону футбол, да еще и играя прижавшись к своей штрафной чуть ли не на отбой, это вопрос другой. В конце первого тайма были шансы забить спартаковцам "в раздевалку", но реализация вновь подвела. Подводила она и соперников, причем безжалостно. Здорово, что быстро удалось забить и Спартаку пришлось самим играть первым номером, что ни у них, ни особенно у Локомотива, толком не получается весь год. Проблемы спартаковского нападения - их проблемы, а вот что творится с физическими кондициями наших - хотелось бы знать. При этом, отпахавший 1.5 сезона, перенесший смену чемпионатов и климатических условий Баша выглядит чуть ли не свежее и активнее всех. Янбаев скоростью всё так же силен, но ему не помешает поработать над завершением фланговых проходов.

Второй тайм предстал полнейшим доминированием Спартака, безобразной нереализацией моментов с их стороны и нескольких наших, когда наконец удалось отодвинуть игру на последних минутах матча от своих ворот. При всей эффективности нашей обороны, смотреть на происходящее было крайне неприятно. Обе команды вообще на протяжении этого сезона похожи, с созидательными действиями у Спартака не ладится по-крупному и даже выглядит это сильно напоминая игру Локомотива. Но неужели, забив быстрый гол и получив тем самым возможность играть на удержание/вынудив соперника играть 1м номером, не нужен грамотный прессинг, осмысленное движение без мяча и острые контр-атаки? Хорошо сыграла наша оборона, чего не скажешь о середине поля. Уставшие от постоянных перетряхиваний состава обороны защитники показали неплохое взаимодействие между собой и хорошо страховали друг друга. В целом команда прижалась к своей штрафной и за отсутствием нормального прессинга в исполнении нашей середины действовали практически на отбой.

Второго всплеска, пусть и менее сильного, чем стартовый, так и не дождались. Однако, удалось отодвинуть игру от своих ворот за несколько минут до конца игры. Может быть, выдохся Спартак, чьи физические кондиции на фоне 3 серьезных игр в неделю тоже имеют предел. Как обстоят дела с физикой у Локомотива - вот это беспокоит куда серьезнее. Это уже вопрос к тренерскому штабу об эффективности тренировочного процесса со времен предсезонной подготовки. Был ли стартовый отрезок и в целом хорошо проведенный первый тайм признаком позитивной тенденции Локомотива или следствием стартовой накачки, раскрепощенности нашей команды на фоне провалившего начало матча Спартака? Ответа на этот вопрос пока нет, покажет время, да и, скорее всего, истина состоит из совокупности этих версий. Оставшиеся два тура, может быть, и дадут ответы на некоторые вопросы.




 Комментарии: 15    nebel   Опубликовано 10.11.2008 15:12   Просмотров 1128    В закладки    URL     Печать    

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | БАННЕРЫ САЙТА | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна
(495) 369-78-81  Арт-Мотор