Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 66
+65
-1 1

Мгновения 27-го тура



"Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию самые яркие моменты 27-го тура Премьер-Лиги, в котором "Зенит" фактически отправил "Сибирь" в 1-й дивизион, а самарцы заставили ЦСКА поволноваться.


Гордость тура
В Нальчике гордятся успехами своей команды, которая продолжает вести борьбу за попадание в еврокубки, что и отражено на баннерах местных болельщиков. Команда же на протяжении всего чемпионата активно готовится к выступлениям в Европе, устраивая для фотографов предматчевую сессию. В Премьер-Лиге подобное пока не стало традицией, а вот в еврокубках это обязательный ритуал.







Вызов тура
В сборной России - новичок. "О вызове в сборную я узнал только что, сидя за столом. Позвонил селекционер клуба и сказал, что я попал в расширенный список. Честно говоря, не ожидал. Не берусь судить, попаду ли в окончательный список и тем более выйду ли на поле в Воронеже. Мне бы первую новость переварить", - сказал Виктор Васин, когда узнал о своём вызове в сборную. Новость, надо сказать, Васин "переварил" успешно, "Спартак" обыграл "Сатурн" со счётом 2:0, а защитник сыграл надёжно.



Стиль тура
Юрий Красножан с недавних пор стал носить очки, по слухам, после операции на глаза. Если молва не врёт, то желаем Юрию Анатольевичу скорейшего восстановления после операции и отметим, что очки ему идут.



Футболист тура
Здесь обойдёмся без комментариев, а то обидятся болельщики "Амкара". Они и так считают, что против клуба заговор...



Победа тура
"Амкар" обыграл на своём поле "Терек" со счётом 2:0 и ушёл с 15-го места. Понятно, что борьба за выживание ещё впереди, но все в Перми хоть ненадолго смогли перевести дух.



Гримаса тура
"Футболисты "Амкара" вышли играть как последний матч в жизни, а мы, особенно в начале второго тайма, вышли поиграться в футбол, а не играть", - к этой фразе главного тренера "Терека" Анатолия Байдачного можно добавить только то, что грозненцы действительно сыграли худший матч в сезоне.



Баннер тура
Этим не лишённым остроумия баннером пермские болельщики намекают своей команде на то, что слишком часто в последнее время она заканчивает матч вдесятером. С "Зенитом" у "Амкара" удалили двоих игроков, затем были красные карточки в матчах с "Локомотивом" и "Томью". В игре с "Тереком" эта печальная серия была прервана.



Бомбардир тура
В последнее время разыгрался Томаш Нецид, до сих пор находившийся в тени Вагнера и Думбиа и выходивший на поле в основном лишь за несколько минут до конца матча. Дубль в Лиге Европы, затем два гола в ворота самарских "Крыльев"... Концовка прошлого сезона, кстати, Томашу тоже удалась. Чех отлично провёл матчи в Лиге чемпионов осенью 2009-го, но в начале этого года потерял форму и после возвращения бразильца и покупки ивуарийца стал запасным.



Жест тура
После окончания матча с ЦСКА вратарь "Крыльев Советов" Эдуардо Лобос передал свою футболку однофамильцу Франклину Лобосу - одному из 53 шахтёров, спасённых из заваленной шахты в Чили. На игре присутствовал консул этой латиноамериканской страны Карлос Паскес, которому голкипер и вручил сувенир.



Результативность тура
"Крылья Советов" и "Сибирь" не испугались грозных соперников и сражались почти на равных соответственно с ЦСКА и "Зенитом". В итоге класс всё-таки взял своё и фавориты праздновали победу, но в каждом из этих матчей было забито по семь голов и болельщики, конечно, остались в восторге от такого футбола.



Рукопожатие тура
В общем-то, ничего необычного в этом рукопожатии нет, подобный ритуал происходит после каждого матча. Просто после игры в Новосибирске Игорь Криушенко фактически оформил себе билет в первый дивизион, а Лучано Спаллетти сделал широкий шаг к чемпионскому титулу.



Болельщики тура
У болельщиков "Зенита" получился хороший выезд в Новосибирск, а ведь дорога в этот город не близкая. И, наверное, людей, жалеющих о потраченных деньгах, среди этих ребят не оказалось. Питерский клуб сыграл ярко, сделал счёт 5:2 из случившихся в самом начале матче 0:2 и максимально приблизился к своему второму чемпионскому титулу в российской истории. Правда, фанаты "привезли" "Зениту" очередной штраф за использование пиротехники, но к этому уже все настолько привыкли, что в расходной части бюджета питерского клуба эти траты наверняка уже прописаны отдельной строкой.







Благодарность тура
В Новосибирске, похоже, всем уже понятно, что в следующем сезоне им придётся смотреть не на "Зенит" с ЦСКА, а на "КАМАЗ" с "Уралом". И тем не менее болельщики благодарны команде за этот сезон, который, несмотря ни на что, получился ярким. Выход в финал Кубка России, дебют в Лиге Европы и победа над голландским ПСВ - такое не забывается!



Гол тура
Сергей Семак забил свой первый гол в составе "Зенита" и уверенно идёт к тому, что станет первым в российской истории футболистом, который становился чемпионом страны в составе трёх разных клубов.



Невиновность тура
Войцех Ковалевски получил от "Зенита" пять голов, но ни в одном из них обвинить его нельзя. Все претензии Игорь Криушенко должен предъявлять своей обороне. Но приятного в этом для польского вратаря всё равно мало.



Ошибка тура
Юрий Жевнов явно не успел проснуться к началу матча с "Сибирью" и уже на второй минуте проспал нехитрый удар Нагибина, после которого фактически самолично забросил мяч в свои ворота. Чуть позже хозяева поля забьют ещё один мяч, но этого окажется мало даже для ничьей с "Зенитом".



Рисунки тура
Почему-то, глядя на спину Данни, сразу вспоминается нефутбольное значение Сибири в русском фольклоре, арестанты, ссылки и всё такое. Но это всего лишь портреты детей португальца. Только почему на спине?



Рекорд тура
Пресс-служба "Локомотива" сообщила, что московский клуб стал рекордсменом России по количеству удалений за один сезон. Красная карточка словацкого защитника Яна Дюрицы в матче с "Аланией" стала для "Локомотива" девятой в этом сезоне. Однако, по данным "Чемпионат.ру" и официального сайта РФПЛ, девять удалений у "Локомотива" было и в прошлом сезоне, поэтому пока это только повторение рекорда.



Серия тура
"Ростов", сыграв вничью с "Динамо", прервал серию из пяти поражений подряд, но продолжил безвыигрышную серию, которая теперь составляет семь матчей. Чемпионат дончане откровенно доигрывают.



Огонь тура
Болельщики "Спартака" не изменили себе - на стадионе в Казани всё горело и дымилось. Как шутили мы с Демидовым в процессе матча, в столице Татарстана всё равно строят новый стадион, поэтому этот вполне можно сжечь. Но вот фанаты "Рубина", на контрасте, вели себя гораздо спокойнее и в поддержке своей вполне обошлись без пиротехники.







Скорость тура
Со скоростными рывками Веллитона за спины защитников те по-прежнему ничего не могут поделать. В Казани бразилец откликнулся на пас из глубины своего соотечественника Ибсона, убежал от игроков обороны и открыл счёт в матче. 18-й гол форварда в нынешнем чемпионате.



Спасение тура
Здесь комментировать особо нечего. В Казани был продемонстрирован качественный футбол, в котором была зафиксирована ничья. "Рубин" боролся до конца и при своих болельщиках сумел уйти от поражения перед самым финальным свистком.



Настроение тура
Несмотря на то что и "Рубин", и "Спартак" могут быть не вполне довольны результатом очного матча, настроение после финального свистка у всех участников игры было хорошим. Так бывает только тогда, когда все хорошо сделали свою работу и не могут ни в чём себя упрекнуть. Матч в Казани действительно удался.



Симуляция тура
Вот таким вот образом (видео) форвард "Рубина" Сергей Корниленко пытался заработать пенальти в неудачно складывающемся для его команды матче со "Спартаком". Этот эпизод Владислав Безбородов расценил как симуляцию и наградил футболиста "горчичником", хотя повтор показывает, что пенальти скорее был, чем не был. К слову, свой гол в этом матче Корниленко всё же забьёт.



Болельщицы тура
Болельщицы "Томи" в гостевом секторе махачкалинского стадиона!



Герой тура
В перерыве матча "Анжи" - "Томь" всех порадовал хорошим знанием русского языка (слушать с 12-й секунды) болгарский легионер "Анжи" Тодор Тимонов, который в прямом эфире применительно к этой игре употребил менее салонный вариант словосочетания "Всё будет хорошо". Даже менее салонный, чем припев одной из новомодных песенок, где слово "хорошо" заменяется на синоним из молодёжного сленга. На поле болгарин выходит в этом году нечасто, всего одно появление в основе и девять - на замену, но русским языком уже вполне овладел. Главному его в Махачкале научили.



Авторы:Антон Третяк
Александр Демидов (фото)

Фото: /saturn-fc.ru/fc-zenit.ru/fclm.ru/fc-rostov.ru/"NewsTeam"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-70588.html


 Комментарии: 5    I am   Опубликовано 10.11.2010 13:56   Просмотров 2030    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Andrujkeee-04   10.11.2010 14:08    
Мы тоже 11 игрок) Шикарный баннер!

IVK   10.11.2010 14:21    
А где фото с матча Позор тура?

DemanLm   10.11.2010 14:27    
Лучше бы Ростов боролся за Лигу Европы,чем Нальчик.

Tmb68rus   10.11.2010 14:39    
Однако, по данным "Чемпионат.ру" и официального сайта РФПЛ, девять удалений у "Локомотива" было и в прошлом сезоне, поэтому пока это только повторение рекорда.
Наконец-то решили заглянуть в статистику прошлого сезона

умник   10.11.2010 15:47    
автору "Двойников футболистов"стоит обратить внимание на то, что Красножан в этих очках всё больше начинает напоминать Виктюка)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна