Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 3
-101
-1 104

Почему Самедов уходит в "Спартак". Тайны самого скандального трансфера зимы

Илья Казаков о громком трансфере

Расставания, когда не клуб досрочно прерывает отношения с игроком или тренером, редко обходятся без взрыва эмоций. Как это происходит сейчас в истории с Александром Самедовым. Решившим оставить "Локомотив" ради "Спартака" и – несмотря на сумму в 5 миллионов евро в качестве отступных – заслужившим от болельщиков "Локо" сравнения чуть ли не с Иудой. Трансфер в "Спартак" пермского вратаря Селихова оценивается, кстати, в меньшую сумму – около 3 миллионов.

Но даже если умножить рыночную стоимость голкипера на наш обычный коэффициент при такого рода сделках, сумма все равно получится аналогичной. Но Самедова полили грязью. В отличие от Селихова и Скрипченко, например. О своем бывшем подопечном эмоционально высказался разве что президент "Урала" Григорий Иванов, да и только. Если были какие-то баннеры или иные выражения протеста среди болельщиков Екатеринбурга, до федеральных СМИ эта волна не докатилась.

Можно задаться вопросом – почему так? Почему досталось только и именно Самедову. Анатолий Бышовец отвечает: "Ситуация очень похожа на ту, когда появляются портреты Семина, даже когда его команда проигрывает. Здесь же все наоборот – Самедов принес большую пользу и не заслужил подобного". По сути, дает понять, что это – управляемый протест.

Помня о его непростых отношениях с Юрием Семиным, можно предположить, что в словах олимпийского чемпиона есть и оттенок личной неприязни. Тем более что Бышовец уничижительно высказался о нынешнем тренировочном процессе "Локомотива": "Все это устарело, несовременно". И здесь возникает другой вопрос – почему Самедов уходит?

Капитан "Локомотива". Основной игрок национальной сборной. Лидер раздевалки – как минимум среди русскоязычного костяка.

Насколько понимаю, причина ухода – конфликт с Семиным. Несогласие (или несовместимость) с методами управления коллективом. Не думаю, что можно верить слухам о претензиях железнодорожников к Самедову после его возвращения из сборной – таких как эта: "Ты выкладываешься там, а здесь следующий матч играешь ниже своего уровня".

И совершенно не верю опубликованным слухам, что Самедов кричал на Семина в ответ на крики тренера в свой адрес. Хорошо зная игрока последние лет десять, с трудом в это могу поверить. Перед глазами и история с уходом Самедова из "Динамо" – тогда точно так же игрок решил оставить клуб из-за тренера. Из-за возникшей несовместимости с ним или с его методами.

Самое легкое – предположить, что Самедов переходит в "Спартак" из-за денег. Но мои источники говорят, что красно-белые готовы платить футболисту на два миллиона рублей в месяц меньше, чем он получал в "Локомотиве". Предложив ему контракт по схеме "2,5 + 1" (речь о годах, а не миллионах в у.е.). Отдельный бонус за голы/передачи отсутствует, только за сыгранные матчи и чемпионство. Как говорят, такова позиция Карреры: чтобы никто из игроков не работал на личную статистику, а, напротив, был объединен общей целью.

Более того, в списке игроков из РФПЛ, которых Каррера хотел бы видеть в своей команде, Самедов шел под первым номером. Итальянца не смущали ни возраст, ни амплуа. Тренер четко знал, как использовать игрока в ближайшие два-три года. Тем более что Самедов – один из самых профессиональных футболистов страны в вопросах питания, режима, восстановления. Его рабочий вес стабилен на протяжении последних пяти лет, и я не помню, когда бы он пропустил матч из-за болезни или травмы.

"Локомотив" одновременно с Самедовым теряет и Миранчука. Но в этой истории, где налицо серьезный имиджевый урон для клуба, откуда уходят лидеры и игроки национальной сборной, все шишки валятся только на Александра. Отсутствие которого в составе официально объясняется одновременно тремя причинами – 1) переводом в дубль, 2) травмой, 3) поражением от давно не игравшего Игнатьева в конкурентной борьбе на тренировках за место в основе.

Почему так – загадка. Как и то, почему Самедов до сих пор хранит молчание.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/reviews/pochemu-samedov-uhodit-v-spartak-tayny-samogo-skandalnogo-transfera-zimy-1075505/


 Комментарии: 21    RRR10   Опубликовано 10.12.2016 10:29   Просмотров 4293    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

WTF-Crew   10.12.2016 11:36    
Им всем позарез нужен трофей в этом году)

Денис Беневольский   10.12.2016 11:50    
Ну заканчивайте уже Миранчука лидером величать. Лидер - это Фернандеш, лидер - это Чорлука, лидер - это Самедов, в конце концов, а Миранчук - только потенциальный лидер. И не факт , что он вообще им когда-нибудь станет , потенциал надо ещё реализовать. Хотя конечно было бы замечательно, если бы у него все получилось, данные у него очень приличные.

makson2015   10.12.2016 12:21    
А что наминусили то? Все правильно сказал! Плюс сейчас Денисов Игорь стал лидером, на этих трех игроках держится Локо сейчас!)

alexander-gr.   10.12.2016 13:02    
Вы за Локо или за что? А как же возраст? Да, еще Измайлов может перейти. Когда же команда будет строится? И с кем? Должна же быть какая-то стратегия. Если Миранчук сегодня еще не готов стать лидером, это не значит, что он не сможет им стать завтра или после завтра. Просто, надо работать с ним хорошо. Надо договориться с ним, если думать о перспективе, обязательно договориться. Нужно ли было идти на конфликт с Самедовым, когда этого всего можно было добиться вместе? Моно посмотреть на выборку и подумать стоило ли отпускать Самедова, притом куда? youtube.com/watch?v=Xb9OmdirbO4
youtube.com/watch?v=gBxOakhA0_o
youtube.com/watch?v=RtaQV9eMBdM

Денис Беневольский   10.12.2016 13:30    
Во, Игорь Денисов - тоже безоговорочный лидер! Забыл его упомянуть .

Левитан   10.12.2016 12:06    
Локомотив одновременно с Самедовым теряет Миранчука. WTF? Ересь какая-то, "серьезный урон для команды"... Глядя на то, как играли без Самедова, складывается противоположное мнение

MaeWest   10.12.2016 12:14    
Статья ни о чем абсолютно

caipekc   10.12.2016 12:59    
Вода и сплошные домыслы. А еще такая любовь величать лидерами тех, кто не очень то на деле это доказывают - поднадоели уже.
Ну и конечно же забавно читать, что вроде бы не последний футбольный журналист, считает загадкой молчание Самедова, у которого действующий контракт, да еще и Спартак там что-то мутить и считают сборника и лидера столичного клуба не стоящим 5 лямов.

Денис Беневольский   10.12.2016 13:33    
Соглашусь, никаких тайн трансфера , который возможно ещё и не состоится, в статье раскрыто не было. Не считать же таковыми домыслы самого Ильи Казакова. Раньше он был хорошим комментатором , а потом резко сдал, уж не знаю, почему. По поводу его отсутствия на Матче нет никаких вопросов, в отличие от отсутствия того же Стогниенко.

alexander-gr.   10.12.2016 17:23    
Мне нравится Ваше желание действительно правильно разобраться в деле с Самедовым. Но, все в его истории настолько хаотически нагромождено, что объединить их в ряд очень сложно. Но при рассмотрении более ранних событий оказывается, что действия Самедова всегда однотипно, или похоже. Например, самый первый эпизод в 2005г в Локо, -Муслин отправил его в центр нападения. а он отказался(!?) и в результате до ухода Муслина сидел на лавке. Трудно представить, какой он был бы нападающий, ведь он правоногий, но много позже он, конечно, признал свою ошибку. Но,уже виднобыло,что он думающий футболист, и у него есть отличный дриблинг, высокая скорость, хороший выбор позиции. Тот же Фернандеш играя за сборную Португалии против России был поражен его игрой. Он это несколько раз у нас в интервью повторял. То,что это было очень талантливо, можно действительно, видеть в ИТ, -в выборка того времени. Чувствуется, что ему дают полную свободу, он играет креативно, с хорошим дриблингом, показывает индивидуальную технику. Могу дать ссылку: youtube.com/watch?v=Xb9OmdirbO4
youtube.com/watch?v=gBxOakhA0_o Но более показательно и информативно следующие 2 этапа, что освещалась в прессе.
Хотелось бы знать Ваше мнение, и с учетом этого дальнейшее можно рассмотреть. Думаю, что это было бы полезно.

caipekc   10.12.2016 20:08    
Я посмотрел эти подборки, в том числе еще одну, которая относится уже к нынешнему периоду в Локо. Ну первое что надо сказать, у Хенти тоже была прекрасная подборка, так что вырванные из контекста удачные действия все же не самый объективный показатель.
Что до конкретно Самедова, то бросилось в глаза:
1. Динамо это пик и самый расцвет Самедова, когда в голове не укладывалось, почему парень не в сборной. Там он был лучший за всю свою карьеру.
2. Скорость и дриблинг потерял со временем.
3. В Локо все больше продуктивных действий были с стандартов. Голы с пенальти, голевые с угловых. В дриблинг идет крайне не уверено, предсказуем. В купе с нестабильностью крайне критично. Тут не просто так частенько звучала фраза: Самедов на поле - игра в 10.
Но я не понимаю какую это играет роль в его переходе. Стоит ли его отпускать? На мой взгляд не стоит силком держать если мысли уйти появляются, а они видимо появились. Ослабит ли это Локо? Сейчас не угадаешь, но видится мне что нет, а два последних матча без Самедова хоть и не показательны, но все же намекают. На то что и сам Самедов в Локо не хочет больше быть еще и сборная намекает, где он играет гораздо лучше. Так зачем нам возрастной и довольно дорогой футболист без должной мотивации и огня в глазах, что делает его посредственным и мало полезным футболистом? Я повторюсь, но это правильный шаг для обеих сторон, неправилен лишь процесс. Скандальности можно было бы избежать если бы в первую очередь сам Самедов приложил усилие в этом плане. И Локо тут немного оплошал, но все же в первую очередь вина на игроке. Даже если не брать слухи нынешние, а опираться лишь на свершившиеся факты - это его не первый переход и не первый скандальный и громкий. Уже этого достаточно для разумного сомнения.

alexander-gr.   11.12.2016 02:27    
Я со многим и особенно Вашим ходом мысли согласен. И для подтверждения еще одну подборку присылаю:
youtube.com/watch?v=RtaQV9eMBdM Ну, чтобы в деталях не задержаться, сразу перейду к Динамо.Собственно говоря, феномен Динамо –это случайное явление, -стечение нескольких обстоятельств: уход Божовича после 8-го тура, который провел хорошую предсезонную подготовку с командой; назначение Силкина (тренера дубля) и.о. гл. тренера, которому очень нужно было убрать, наконец-то, приставку “и.о.” к должности; наличие в команде тройки Воронин-Кураньи-Самедов. Это создало команду, которая летала по полю, никого не замечая. Тройка Воронин- Кураньи-Самедов в три приема (в одно касание) проходили полполя и забивали блестящие голы. Идеальное геометрия- высокая скорость движения мяча -изумительные голы, с наконечником Кураньи Это было, как бы, ответом на автобусы, что простым навалом не пробъешь. Россия, к примеру, не смогла пробить такие автобусы, и сама пострадала от некторых команд маленьких стран Вот и сделали летучие группы из 2х футболистов, как скоростные двойки Самедов-Кураньи, и Воронин-Кураньи, (реже Самедов-Воронин), что обеспечивали постоянное изменение направления атаки. В двойках было высокое взаимопонимание: Кураньи точно знал куда прострелит или подаст Самедов, чтобы открыться или замкнуть; под передачу в свободную зону открыться, или на ход, для прорыва, или же в ноги, для обыгрыша и другие элементы. В свою очередь, Самедов должен был точно знать, что сделает Кураньи и в темп обеспечивать его передачами. То же, и другие пары. Внутри двоек и они часто менялись местами и это фантастическая игра чем-то напоминало второй тайм матча Россия-Англия 2007г. Ну, как же Силкину удалось добиться такого результата. Это он сам сказал в своем интервью комментирую первые игры. Перед каждой игрой он приглашал этих опытных игроков и спрашивал, как бы они хотели играть. Потом, конечно, он принимал самостоятельное решение, но, тем не менее, построение игры учитывал опыт и видение и знания таких игроком как Кураньи, Воронин, а также Самедов, который очень многому у них научился и уже входил в пору футбольной зрелости.

К статьи, в этой компании, молодой, в то время, Кокорин так же достаточно качественно вырос и его стали приглашать в сборную России и серъезные авансы давать. После распада команды Кокорин перестал качественно рости.Это лишний раз показывает, что футболист растет прежде всего, в компании классных игроков или же под руководством сильного тренера. Если вернутся в Динамо, то события развивались неожиданным образом. После окончания сезона Воронин был отдан в аренду (практически уволен), а Самедов уволился прямо со сборов, наверное, из-за дружбы с Ворониным. Видимо, Силин рассчитывал на Кокорина и Кураньи, но игра ушла и она не хотела возвращаться. А Динамо с того момента так и не смогла оправиться.

alexander-gr.   11.12.2016 02:28    
А Самедов, на мой взгляд, переходив в Локо старался реализовать элементы того, что было в Динамо, в частности двойки. Вот пришел Ндой, квалифицированный нап. С ним достаточно быстро удалось найти взаимосвязь и двойка заработала. Потом пришел Ниасс -без школы. Помните, вначале как он забил гол, но издалека, потом долга ничего не мог делать, квалификации не хватала. И только на второй год Ниасс заиграл, год ушел на учебу той игры Динамо, в паре с Самедовым, очень похожей.. Но без Самедова не было бы ни такого Ниасса, ни такого Ндоя, как и без них Самедову было бы не с кем так играть. Вот они ушли в Европу, что-то голов незабивают, в лавке сидят. Вы не знаете, почему Шкулетич благодарен Самедову? Потому, что он с ним эту двойку тренировал. Результаты не очень, но через некоторое время что-то получилось бы. И Каррера тоже это знает, поэтому и очень хочет Самеда, теперь мы это точно знаем. И не вместо Промеса, а вместе с Помесом и Зе и это тройка может быть очень сильной и не только в Пл.
В заключение скажу, что ошибка Самедова было в том, что он не перешел в Зенит, куда его многократно приглашали. Там бы он в кругу более сильных футболистов, полностью раскрылся бы. Как бы выглядела пара Самедов-Халк, и не только в ПЛ, но и в Европе, при живом Витселе теперь можно только гадать. Поэтому, я и считаю, что продажа Самедова большая ошибка. Главное в сегодняшнем футболе - это забивать голы, которые при сегодняшнем футболе ох как трудно. А защищаться и бороться в клинче найдется кому, что так и делали другие тренеры, потому, что это дает баланс игре команды . Так и сделает Каррера, и я в этом не сомневаюсь. .А для борьбы в клинче найдутся другие футболисты.


akella   10.12.2016 13:22    
Казаков в своём репертуаре.

Like-It Loud   10.12.2016 13:28    
Илья Казаков столь написал про почему уходит Самедов в итоге оставил вопрос открытым на дискуссии, а значит просто написал статью когда делать было совсем нечего .

wellaut   10.12.2016 13:30    
Очередной сборник околотрансферных слухов ... даже обсуждать нечего ... фуфло

marsel10   10.12.2016 13:37    
Такой чуши давно не читал

MegoFanLokomotiva   10.12.2016 13:54    
В уход из-за денег сразу не верил, да и средний уровень зарплат, как мне кажется, в Локо выше, чем в Спартаке. На контрактах здесь последнее время не экономили, а вот со спортивной точки зрения в Спартаке сейчас, конечно, интересней. В переходе Самедова я никакой трагедии не вижу, ниже 10го места мы уже не опустимся, а строить новую команду нужно из единомышленников.

Спартак не захочет платить 5 млн., и это логично, торопиться им некуда,а переход Самедова стал общим интересом двух клубов. В итоге трансфер должен состояться, сумма неустойки будет ниже той, что прописана в контракте, но так ли уж Локо нуждается в этих деньгах, если выкладывает по 3 млн. за Портнягина? :)

Олег Светличкин   10.12.2016 20:35    
Читал,на другом сайте,свое мнение имею,Самедов это человек с гнилЬцой,методы управления команды ему не понравились,а я,как опытный болельщик скажу,все правильно Юрий Палыч жестко с ним поступил,с такими,как самедов только так инадо,чтобы в будущим стать чемпионом нужно быть жестким тренером,а такие как самедов этого не хотят,так ариведерче "великий" футболист самедов,желаю тебе с твоим Спартаком обосраца по полной программе,Палыч прав такое гнильцо надо гнать из команды,пусть играют те кто только с Локомотивом,а не с другими командами,как например это мясо хотят выиграть чемпионат,я в данной ситуации целиком и полностью на стороне Великого тренера,а не этого предателя и перебещика самедова.

alexander-gr.   11.12.2016 17:48    
Олег, Вы опытный болельщик. Вы считаете, что Локо с ним чемпионом станет. Посмотрите каких игроков собирает? С ними, даже под руководством Мауриньо, с Гвардиоло вместе чемпионом не сможем стать. Каким образом с этими ребята он у бомжей будут выигрывать, у коней, у того же Краснодара, а Ростов с Бердыевым? Да и у него, к тому же, последнее время результаты все ниже и ниже, у него тенденция к снижению- возраст и не только. Чего-то, может быть и сможет добиться, но не чемпионства. С более сильным составом может попробовать, но если очень повезет. Но этим составом, нет, с этим составом, реально, мы чемпионства очень долго будем ждать. Не сомневаюсь, что он все добросовестно, с огромным желанием делает. И он ото всех полной отдачи добъется. Но этого совсем недостаточно.

wowan   11.12.2016 02:28    
Вода, как и все у Казакова.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна