Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 54
+53
-1 1

Жизнь после спячки



Межсезонье набирает обороты. Футболисты вернулись из отпусков и начинают сбрасывать приобретенные во время отдыха килограммы. Тренерские штабы приступают к реализации планов подготовки, составленных еще в прошлом году. Менеджмент ломает голову над тем, как с толком освоить выделенные на трансферы средства. В общем, все как всегда в январе…

«Рубин»


Чемпионы России 9 января начали первый сбор в турецком Белеке. Он продлится до 23 января. В планах казанцев два контрольных матча: 19 января с донецким «Металлургом» и 23-го со швейцарским «Санкт-Галленом». Полузащитник Александр Рязанцев подписал новый четырехлетний контракт с клубом. У «Москвы» выкуплен трансфер защитника Виталия Калешина. Группа игроков основного состава может принять участие в Кубке Содружества, который стартует 16 января в Москве.

«Спартак» (Москва)


По словам владельца ФК «Спартак» (Москва) Леонида Федуна, клуб не собирается в межсезонье делать широкомасштабных приобретений: команду пополнят максимум три-четыре игрока хорошего уровня.
— Не забывайте, что у нас уже, можно сказать, есть три новобранца, — подчеркнул Леонид Арнольдович. — Это Ибсон, Саенко и Майдана, которые из-за травм практически не выходили на поле в прошлом сезоне. Сейчас все они восстановятся.
Не проходит и дня без сообщений об интересе спартаковцев к тому или иному футболисту (в том числе к Роману Павлюченко и даже бывшему армейцу Юрию Жиркову, выступающим в Англии), однако до подписания контракта дело пока дошло лишь в случае с чешским защитником Мареком Сухи.
В межсезонье красно-белые проведут четыре сбора. Первый пройдет с 15 по 26 января в турецкой Анталье. Здесь спартаковцы сыграют с азербайджанским «Хазар-Лянкяраном» (23 января) и сочинской «Жемчужиной» (25 января).
Второй сбор команда снова проведет в Турции (30 января — 9 февраля). За десять дней команда Валерия Карпина проведет пять контрольных матчей — с австрийским «Штурмом» (2 февраля), софийским ЦСКА (6 февраля), братиславским «Слованом» (8 февраля) и днепропетровским «Днепром» (9 февраля). 4 февраля красно-белые проведут еще один спарринг, однако их соперник определится уже в Турции.
Третий сбор «Спартак» проведет в Испании с 12 по 23 февраля, а четвертый — с 26 февраля по 7 марта в Анталье.

«Зенит»


Петербургская команда выходит из отпуска 15 января. 17, 18 и 19 января игроки пройдут медобследование. Первый сбор «Зенит» проведет в ОАЭ с 20 по 31 января. Как сообщили «Спорту» в пресс-службе «Зенита», на сборе запланированы два контрольных матча, один с чемпионом Узбекистана ташкентским «Бунедкором», второй соперник прока не определен. Затем сине-бело-голубые отправятся в испанскую Ла-Мангу, где будут тренироваться с 4 по 14 февраля. Заключительный этап подготовки подопечные Лучано Спалетти также проведут в Испании — в Марбелье с 18 по 28 февраля. Новый тренер «Зенита» прибудет в Петербург в ближайшие дни.

«Локомотив»


«Железнодорожники» поставили на сезон-2010 конкретную задачу: выиграть чемпионат. Высокие цели предопределяют активность «Локомотива» на трансферном рынке. Усиление в лице полузащитников Дмитрия Тарасова из «Москвы» и Владислава Игнатьева из «Крыльев Советов», факт ведения переговоров с Маратом Измайловым из лиссабонского «Спортинга» — все это подтверждает, что намерения у клуба серьезные. Несмотря на настойчивость Юрия Семина, так и не удалось заполучить Александра Алиева из киевского «Динамо», его трансферную стоимость — 8 млн евро — сочли завышенной. Можно ожидать, что до закрытия трансферного окна «Локо» сделает еще не одну покупку, тем более что и президент клуба Николай Наумов, и главный тренер неоднократно говорили о своем желании укрепить атакующую линию еще как минимум одним высококлассным форвардом.
Сегодня команда отправится на первый сбор в Турцию. Запланированы контрольные матчи с немецким «Эрфуртом» (14 января), украинским «Днепром» (17-го), «Томью» (21-го) и «Лучом-Энергией» (24-го). Следующие два сбора «Локо» проведет в испанской Марбелье — с 30 января по 12 февраля и с 16 февраля по 1 марта. Не исключено, что перед стартом в чемпионате России «Локомотив» несколько дней проведет на базе в Хосте.

ЦСКА


Армейцам приходится форсировать подготовку к сезону. Сегодня они вылетают в Испанию, где с небольшой паузой проведут два предсезонных сбора. В ходе второго сбора ЦСКА примет участие в традиционном турнире в Марбелье и сыграет со шведским «Эльфсборгом» (4 февраля), норвежским «Русенборгом» (6 февраля) и датским «Оденсе» (9 февраля). В зависимости от занятого в подгруппе места команда Леонида Слуцкого 12 или 13 февраля встретится с одним из клубов второй подгруппы — донецким «Шахтером», шведским «Кальмаром», «Копенгагеном» или норвежским «Мольде».
За этими встречами собираются наблюдать представители «Севильи», с которой армейцы сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов (первый матч пройдет в Москве 24 февраля). Сами же красно-синие последний отрезок подготовки к двухраундовому противостоянию с испанцами проведут в Турции.
ЦСКА практически завершил селекцию, подписав контракты с вратарем Сергеем Чепчуговым из «Сибири», защитником Кириллом Набабкиным из «Москвы», полузащитниками японцем Кейсуке Хонда из голландского «Венло» и нигерийцем Секу Олисе, который в прошлом сезоне играл за ЦСКА на правах аренды, сейчас же он заключил с клубом пятилетнее соглашение. Кроме того, достигнута договоренность о переходе 22-летнего ивуарийского нападающего Сейду Думбиа. Форвард завершит сезон в швейцарском «Янг Бойз», а в июле прибудет в распоряжение армейцев.
Впервые за многие годы красно-синие остались без бразильцев: возвращения Вагнера Лава можно ожидать не раньше лета, Рикарду Жезус отдан в аренду в греческую «Ларису», а Даниэль Карвалью продолжит карьеру в катарском «Аль-Араби». Еще одним легионером, отправленным в запас, стал Мусса Маазу. Форвард из Нигера направится повышать квалификацию либо в португальскую «Брагу», либо во французские «Осер» или «Монако».

«Москва»


«Горожане» уже понесли в межсезонье большие потери. Самедов, Чеснаускис, Епуряну перешли в московское «Динамо», Набабкин — в ЦСКА, Тарасов — в «Локомотив», Калешин — в «Рубин», за который выступал на правах аренды. Под вопросом будущее Окоронкво, Григалавы, Крунича, Шешукова. Впрочем, у президента гранатово-черных Игоря Дмитриева нет панических настроений. По его словам, главный тренер Миодраг Божович составил список из двадцати потенциальных новобранцев, работа по каждому из них ведется.
— Мы знаем, как за умеренные деньги провести качественную селекцию, — заявил Дмитриев. — Будем брать футболистов на длительную перспективу. Тех, кого не станут дергать топ-клубы.
Команда соберется после отпуска 15 января и проведет в межсезонье три сбора. Первые два — на Кипре, заключительный — в Турции.

«Сатурн»


Подмосковный клуб, как и обещал, продлил контракты со своими ветеранами — Кириченко, Парфеновым, Немовым, а Евсеев поставит подпись под новым соглашением в середине января. Скромный по сравнению с прошлыми годами бюджет не позволяет проводить селекцию на широкую ногу, но приобретения «инопланетяне» все-таки сделают. Какие — пока вопрос. Поговаривают, что в команде может появиться Эльдар Низамутдинов, в прошлом году выступавший за «Химки» и московский «Спартак», а также нападающий Диарра из белградского «Партизана».
Отпуск для «Сатурна» закончился 8 января. Команда Андрея Гордеева после медосмотра и краткосрочного восстановительного сбора на тренировочной базе в Кратове 19-го отправится в Турцию, где планирует сыграть с «Лучом-Энергией» (21 января), донецким «Шахтером» (24-го), а также с клубами из Азербайджана (27-го) и Австрии (31-го).

«Динамо»


Как и ожидалось, бело-голубые стали одними из самых активных игроков на трансферном рынке. Опыт и связи спортивного директора Константина Сарсания, в конце года заступившего на трудовую вахту в «Динамо», а также неплохие финансовые возможности позволяют решать вопросы по укреплению состава. Клуб уже переманил из «Москвы» Александра Епуряну, Эдгараса Чеснаускиса и Александра Самедова, подписал известного украинского форварда Андрея Воронина из «Ливерпуля», ведет переговоры с «Зенитом» о возвращении Игоря Семшова в обмен на Александра Кержакова, интересуется «немцами» Анатолием Тимощуком из «Баварии» и Павлом Погребняком из «Штутгарта». Словом, планы грандиозные. Андрей Кобелев может быть доволен: в кои-то веки ему не придется испытывать проблемы из-за короткой скамейки. Тем более что потерь у клуба немного: закончился контракт у Танасьевича, отдан в годичную аренду софийскому «Локомотиву» Генков, рвется уйти Кержаков…
«Динамо» одним из первых приступило к подготовке — еще 4 января команда собралась в Новогорске, а 10-го вылетела на сбор в Анталью. За 13 дней в Турции бело-голубые сыграют с «Лучом-Энергией» (17 января) и украинским «Днепром» (20-го). На 23-е также запланирован товарищеский матч — со сборной Палестины, после которого «Динамо» вернется в Москву.

«Томь»


Команда Валерия Непомнящего 9 января отправилась на сбор в Белек. В числе прочих новички — защитник Георгий Джиоев («Кубань»), полузащитник Ким Нам Ил («Сувон», Корея) и нападающий Шин Ен Рок («Бурсаспор», Турция), а также находящийся на просмотре полузащитник Артем Фидлер («Урал»). В планах «Томи» товарищеские матчи с румынской «Унирей», московским «Локомотивом», а также с клубами из Азербайджана и второй немецкой бундеслиги.

«Крылья Советов»


17 января самарцы соберутся в Москве для прохождения медобследования. Три дня спустя подопечные Юрия Газзаева улетят в Анталью, где будут тренироваться до 7 февраля. Через неделю после этого «Крылья» отправятся в Испанию на традиционный турнир «Ла-Манга Кап». В одну группу с самарцами попали норвежские «Мольде» и «Бранн», а также датский «Мидтьюлланд». Расторг контракт с «Крылышками» полузащитник Олег Иванов.

«Спартак» (Нальчик)


Команда из столицы Кабардино-Балкарии вышла из отпуска в начале года, а вчера отправилась на сбор в Анталью, где пробудет до 25 января. В Турции пройдет просмотр большая группа потенциальных новичков из России и других стран. Сразу три игрока нальчан перешли в «Терек» — защитники Дмитрий Ятченко и Антонио Феррейра и нападающий Шамиль Асильдаров. В Анталье пройдет и второй сбор команды — с 29 января по 15 февраля. Последний этап подготовки нальчане проведут в Испании с 20 февраля по 6 марта.

«Терек»


Команда Анатолия Байдачного, который был официально утвержден главным тренером «Терека», тренируется в Турции с 5 января. Первый сбор продлится до 23-го. В планах грозненцев проведение ряда контрольных матчей. Пока в «Тереке» только три новичка из нальчикского «Спартака» — Ятченко, Феррейра и Асильдаров. В ближайшее время команду может покинуть болгарский защитник Валентин Илиев, которого хочет вернуть на родину софийский ЦСКА.

«Амкар»


Пермская команда выйдет из отпуска 12 января. На первый турецкий сбор подопечные Рашида Рахимова отправятся 15 января. Покинули «Амкар» защитник Алексей Епифанов, полузащитники Никола Дринчич и Степан Бабич. Новое двухлетнее соглашение с клубом подписал голкипер Игорь Усминский. Новичков пока нет, но планируется приобрести по два-три футболиста в каждую линию.

«Ростов»


Ростовчане вышли из отпуска 8 января. В этот день на клубной базе игрокам был представлен главный тренер Олег Протасов. Сменился в «Ростове» и тренер вратарей: на эту должность назначен Александр Жидков, ранее работавший в «Томи». В воскресенье желто-синие отправились на первый сбор в Анталью. На просмотре находятся вратарь Максим Кабанов («СКА-Энергия», защитник Андрей Прошин («Алания»), полузащитник Юрий Роденков («Луч-Энергия»), у которого действует контракт с «Зенитом», и нападающий Дмитрий Яковлевский («Витязь»). Покинул «Ростов» полузащитник Михаил Осинов, перешедший в екатеринбургский «Урал», в котором он выступал в 1996–1997 годах.

«Анжи»


Победители турнира первого дивизиона отправились 5 января на сбор в Анталью. На просмотре у махачкалинцев голкипер Нукри Ревишвили («Рубин»), защитники Эльбрус Зураев («Кубань») и Андрей Стрельцов («Химки») и полузащитник Аслан Догузов («Автодор»), а также группа легионеров. Очередным новичком «Анжи» должен стать полузащитник бакинского «Интера» Махир Шукюров, который подпишет двухлетний контракт.

«Сибирь»


Команда Игоря Криушенко отправилась вчера на сбор в Турцию. В ходе первого этапа подготовки новосибирцы сыграют с азербайджанским «Хазаром» (20 января) и «Краснодаром» (23-го). Перед отлетом на сбор были подписаны контракты еще с тремя новичками — защитником Николой Валентичем («Алания»), полузащитником Иваном Нагибиным («Чита») и нападающим Игорем Шевченко («Кубань»).


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/zhizn-posle-spyachki-33813


 Комментарии: 3    alex-loko   Опубликовано 11.01.2010 00:49   Просмотров 2465    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Playmayker   11.01.2010 01:12    
точное название и статья интересная, хотя нового особо в ней ничего нет. Но все равно +

SpRiTe777   11.01.2010 01:21    
А где про крылья советов???

enot-poloskun   11.01.2010 01:37    
А кто это?))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна