Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 54
+52
-1 2

Чтобы ничто не отвлекало

"Локомотив" Юрия Красножана приступил к предсезонной подготовке в Турции.

Автобус "Локомотива", встретивший команду в аэропорту солнечной Антальи, по пути к месту первого сбора железнодорожников свернул на проселочную дорогу. Да такую узкую, что по ней с трудом может проехать легковой автомобиль. А уж автобусу пришлось совсем несладко.

Если до этого пейзаж хоть отдаленно напоминал обжитую местность, то теперь из окна можно было наблюдать только поля, где выращивают огурцы и капусту. Дальше - больше: парники с помидорами, апельсиновые и лимоновые рощи. Впереди простирались горы. И ни одной жилой постройки в зоне видимости! Быть может, водитель что-то перепутал? Конечно, море на сборе футболистам не очень нужно. Но и не на огороде же им тренироваться! Пусть в России по весне футбольные поля в основном именно на них и похожи…

Но через пару минут вдалеке показались осветительные мачты стадиона. Стало ясно, куда держит путь автобус.

Рядом с Mardan Stadium, где проводит домашние матчи местная команда "Антальяспор", расположен трехэтажный спортивный комплекс. Именно в нем до 23 января будут обитать железнодорожники.

- Здесь есть все для нормальной работы и восстановления, - рассказывает начальник "Локомотива" Дмитрий Балашов. - Идеальные поля. С освещением. Их пять - основное, малая арена и еще три тренировочных. Есть интернет, который футболисты всегда просят. Большой тренажерный зал, а также бассейн и сауны для восстановления. А то, что рядом некуда пойти сменить обстановку, - вторично. Главное, для работы созданы все условия.

Пойти в свободное время здесь действительно некуда. Ближайшая деревня - в пяти километрах. Вблизи спортивного комплекса нет ни одного магазина. И ни одного постороннего человека.

По рассказам, изначально на этой территории должны были построить жилье для работников отеля Mardan Palace. Его инвестор азербайджанский магнат Тельман Исмаилов, владевший Черкизовским рынком в Москве до его закрытия, возвел гостиницу в честь своего отца. Говорят, в ее главном холле расположен огромный портрет Мардана и ваза с 96 розами, которые каждый день специально привозят из Голландии. Именно розы, потому что это любимые цветы отца Исмаилова. И именно 96 - столько лет он прожил.

Гости отеля могут воспользоваться самыми разными услугами, в том числе экзотическими - к примеру, опахальщика. Есть возможность пройтись по белому прохладному песку, каждый год привозимому из Египта. Правда, недавно в гостинице отключили свет за долги. Не работают фонтаны. Спасает только резервный генератор. Почему такие убытки? Рассчитанный на семь тысяч, больше семидесяти человек отель никогда не принимал. Поэтому служащих в гостинице, открытой круглый год, всегда больше, чем жильцов.

Тем не менее вместо жилья для персонала мэрия Антальи попросила магната построить на купленной им земле домашнюю арену для "Антальяспора". Бизнесмен откликнулся на предложение и профинансировал строительство Mardan Stadium вместимостью чуть больше семи тысяч зрителей.

В Mardan Sports Complex, где остановился "Локомотив", удобный холл, наверху помещения для боулинга, бильярда, настольного тенниса. Внизу бассейн, сауна и тренажерный зал.

- Сооружение полностью соответствует стандартам размещения УЕФА, - отмечает Балашов. - Впервые с таким столкнулся. По удаленности он напоминает сборы в Люндабрюнне, куда мы ездили, когда командой руководил Рашид Рахимов. Но по сравнению с турецким комплексом база в Австрии - пионерский лагерь.

В подтверждение слов о том, что спортивный центр соответствует европейским стандартам, на стенах в холле развешаны футболки различных сборных и команд. В 2008 году на стадионе проходил чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, в котором сборная Турции дошла до полуфинала. А первое место, между прочим, как и у взрослых, заняли испанцы.

Кроме того, сюда часто приезжает "Шахтер", причем нередко - всего на три-четыре дня. Украинцы проводят товарищеский матч и отправляются на прежнее место сбора.

- Это место будет очень популярным, - уверен Балашов. - Просто о нем пока мало кто знает. Открыт комплекс только в 2008 году.

А то, что рядом нет моря, - не беда. Команде зимой оно не нужно, как и соблазны, которые отелю и курортному отдыху сопутствуют. Что символично, в холле Mardan Sports Complex не традиционный лобби-бар, а витамин-бар. Нет любимой всеми услуги "все включено". А из развлечений "Локомотив" ждут на сборе только два матча "Антальяспора" с "Фенербахче" и "Галатасараем".

Говорят, до "Локомотива" в комплексе останавливалась сборная Боснии и Герцеговины. Футболисты начали скучать на пятый день. И в какой-то момент чуть не устроили тренерам забастовку.

Игроков "Локо" пока переполняют положительные эмоции. Все улыбаются, много шутят. Да и компания получилась основательная: вместе с основой в комплексе разместилась молодежная команда Владимира Волчека. Но посмотрим, что будет через десять дней. Когда накопится психологическая и физическая усталость. Ведь здесь, чтобы придумать способ отдохнуть от тренировочного процесса, тоже нужно приложить усилия.

* * *

На первый сбор в составе "Локо" отправились 32 футболиста: вратари - Гильерме, Амельченко, Гомелько, Боданов; защитники - Баша, Дюрица, Кузнецов, Ефимов, Родолфу, Янбаев, Илич, Шишкин, Бурлак; полузащитники - Тарасов, Торбинский, Глушаков, Хамину Драман, С. Иванов, Смольников, Гатагов, Лоськов, Алиев, Оздоев, Игнатьев, Фомин; нападающие - Сычев, Майкон, Фалль, Минченков, Саркисов, Маренич, Нуров.

По сравнению с декабрьским сбором к основному составу пока добавился только защитник "Локомотива-2" Андрей Кузнецов, который находится в команде на просмотре. Нет на тренировках Полоза, Беляева и Чочиева. Как видно, тренерскому штабу не очень понравилось, как они проявили себя на предыдущем этапе подготовки. Есть изменения и в тренерском штабе железнодорожников. Помимо Олега Пашинина и Евгения Стукалова за физическую подготовку теперь отвечает Артур Савельев, который известен по выступлениям за регбийную команду. Он будет также отвечать за реабилитацию.

В ближайшее время железнодорожников в Турции, по всей видимости, ждет пополнение. В частности, к команде может присоединиться бывший полузащитник "Крыльев Советов" Олег Иванов. Впрочем, говорить о подписании с ним контракта пока рановато: в наступившем году "Локо" еще не оформил отношения ни с одним новым игроком.

На первом сборе "Локомотив" проведет три спарринга: с клубом турецкой суперлиги "Коньяспор" (13 января), варшавской "Полонией" (19-го) и киевской "Оболонью" (22-го).

Кроме того, стало известно, что второй сбор железнодорожников пройдет в испанском городе Херес-де-ла-Фронтера, там команда уже останавливалась два года назад с Рахимовым. На третий этап подготовки "Локо" вновь прилетит в Турцию, а место четвертого, и последнего, сбора еще не определено.

Екатерина БРЕДИНА
из Кунду


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-01-11/4_1/


 Комментарии: 7    ticson   Опубликовано 11.01.2011 10:02   Просмотров 2757    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tatarin86   11.01.2011 10:08    
Давайте ребята, тренируйтесь, закладывайте фундамент будущих побед и самое главное без травм!

Lorens   11.01.2011 10:11    
ее, Катя

TaT 52   11.01.2011 10:14    
Я Думаю всё будет хорошо)
Красножан знает, что делает)
Главное, чтобы Шмародская не мещала!

ermak-loko   11.01.2011 10:35    
Да жаль Полоза невзяли , а Нурова взяли .
Почему Фильцева нету - хороший вратарь.

SEDOY91   11.01.2011 14:02    
Фильцова в сборную вызвали.

вот почему нет Павлова,про него вообще ничего не слышно..

ermak-loko   11.01.2011 14:04    
Спасибо , точно подзабыл , а вместо Павлова видимо Кузнецова взяли.
Когда Фильцев вернётся Боданова в мол ку отправят!!!!

EWSEyEW   11.01.2011 11:37    
Бизнесмен откликнулся на предложение и профинансировал строительство Mardan Stadium вместимостью чуть больше семи тысяч зрителей

молодец, а у нас в стране всё крохоборятся и экономят на полях

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна