Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 190
+183
-1 7

Юрий Красножан: "Надо соединить эмоции и опыт"



Итоги испанского сбора "Локомотива" подвел в разговоре с корреспондентом "СЭ" главный тренер железнодорожников.

- Все ли запланированное удалось выполнить?

- Мы продвигаемся в плане понимания игры, объединения, в том числе тактического. Процесс небыстрый и априори не может быть таковым. Это задача на каждый день. А уже на третьем сборе нужно максимально эффективно сработать как в комплектовании команды, так и в подготовке к чемпионату.

- Вопрос комплектования стоит особенно остро?

- Есть объективные причины, почему все затянулось. Нет смысла повторять уже сто раз сказанное. Каждый человек в клубе понимает: этот процесс должен развиваться быстрее.

- Не тревожит, что у "Локо" есть нехорошая традиция: покупать футболистов "на флажке".

- Не анализировал такие традиции "Локо", поэтому мне сложно судить. Но здесь нет ничего странного. На английском трансферном рынке в последний день, в последние часы было объявлено о громких переходах. Работа по ним велась не один месяц. И никто не знал об этом. Все профессионально сработали.

- Как долго должен тренироваться с командой футболист, приобретенный в последние дни, чтобы его можно было выпустить на поле?

- Все индивидуально. Есть футболист, которого берешь в систему, схему. А бывает действующий сам по себе. Такому, с одной стороны, легче влиться в коллектив. С другой - могут возникнуть сложности, если нет понимания принципов игры команды. Последний наш новичок - Ибричич. Ему много времени, чтобы вникнуть в тактические премудрости и решить проблему взаимодействия с партнерами, не понадобится. Говорю так не потому, что он забил два гола в товарищеских матчах. Футболист делает выводы. Ему нужно лишь время для выведения себя на новый уровень физической готовности.

- Двух сборов хватит?

- За месяц он успеет войти, выйти и еще раз войти в нужное физическое состояние.

- Ситуация с Алиевым влияет на атмосферу в команде?

- Конечно. Но насколько она управляема, пока судить рано. Никто не хотел оказаться в такой ситуации, заложниками которой оказались и клуб, и сам футболист, решение затягивается, и трудно найти виноватых. Но, что радует, ребята сейчас больше сосредоточены на работе, хотя, думаю, созваниваются с Алиевым и поддерживают друг друга.

- Многие футболисты уехали в национальные команды. Нужен ли такой сбор посреди февраля?

- У тренеров сборных свои задачи, и такой этап подготовки им необходим. Даже при том, что они отрываются от клубов.

- Как думаете, почему не вызываются Сычев и Янбаев?

- Это вопрос завтрашнего дня. Надо работать. Не бывает так: сейчас потрудился, а завтра взяли в сборную. Игроки должны действовать качественно в течение длительного периода.

- С костяком команды определились?

- Ясно, кто входит в обойму: 18-20 человек. С основным составом определенность тоже есть, но только на данный момент.

- Торбинский выходит играть в полузащите слева по необходимости?

- Нет: у него там неплохо получается. Диму помню еще по матчам за дубль "Спартака" и в аренде в Челябинске. Там он играл левого полузащитника.

- Не кажется, что в спаррингах молодежь играет более хаотично и эмоционально, а состав, который ближе к основному, слишком размеренно и спокойно?

- Есть такой момент. Теперь наша задача соединить эмоции и опыт. Молодежи добавить грамотных действий на поле. А разуму - эмоций, напряжения.

- Согласны с Аланом Гатаговым, как-то сказавшим в интервью: "с молодежью чем жестче, тем лучше"?

- Зависит от того, что считать жесткостью. Если крик и оскорбления, то я не такой. Когда же диктат идет от работы, от организационных заданий каждому, необходимо быть требовательным. Другое дело, каждый человек должен иметь шанс на импровизацию. Но она обязана приносить пользу команде. А если на голом месте, без направленности, во вред, такой импровизации не надо.

- В Турции придерживались схемы 4-4-2. На ней и остановитесь?

- Необязательно. В прошлом матче мы играли в одного нападающего. А при схеме с двумя форвардами один располагался ближе к воротам, другой - дальше. Варианты будут определяться людьми, выходящими в стартовом составе.

- Почему четвертый сбор пройдет в Венгрии?

- Если готовиться в жарком климате, а потом играть 11 марта в Москве, где будет прохладно, у футболистов снизится иммунитет. Погода должна быть приближена к условиям, в которых предстоят матчи. Чтобы не попадать из +25 в -3.

- Чемпионат уже хочется начать?

- Конечно. Интересно посмотреть, что получится. С другой стороны, понимаешь: нам еще нужно время для подготовки. Думаю, еще ни один российский клуб к началу чемпионата не готов.

- Как относитесь к тому, что вас часто сравнивают с Леонидом Слуцким и Рашидом Рахимовым?

- До меня такие сравнения не доходили. Не копаюсь в интернете, не выискиваю, кто и что пишет, стараюсь читать меньше спортивной прессы. И для меня это - откровение. Оба - очень достойные тренеры. Сравнение с ними лестно.

- Рядом с вашим газоном поля для гольфа. Вы когда-нибудь в него играли?

- Нет. Но хотел попробовать. В выходной даже предлагал ребятам пойти на поле для гольфа. Без дальних ударов. Просто в лунку мяч закатить пару раз. Но не получилось. Они поехали в Севилью.

- Почему сами остались в отеле?

- Решил выспаться. Кроме того, нужно было разобрать две товарищеские игры.

- То есть выходной лишь в теории?

- Нет. Хороший день выдался. Отдохнул.

- Со сборов сувениры домой привозите?

- Раньше постоянно. А потом жена сказала: "Хватит всякий хлам таскать". Теперь покупаю только что-то интересное. Нет стремления обязательно привезти домой подарок.

- Жену собираетесь перевозить в Москву?

- Конечно, планируем, что она переедет. Но вопрос решится ближе к началу чемпионата. Ситуация непростая. Такой шаг - смена уклада жизни и круга знакомств. Например, не знаю, насколько супруге, бухгалтеру, будет легко в Москве устроиться на работу. А сидеть дома захочет не каждая женщина, которая ни дня не провела без работы. Обсуждаем. Думаю, решение придет само. Дети тоже понимают сложности.

- Дети ваши имеют отношение к футболу?

- Сын с ним не связан. По крайней мере пока. Собирается заканчивать кафедру спортивного менеджмента. У него уже есть диплом менеджера, и теперь он хочет углубиться в спорт. А дочери с ее хорошим образованием и владением иностранным языком в свое время предложил попробовать себя в футболе Юрий Белоус. Начав с менеджера международного отдела, она добилась неплохой карьеры в "Москве". Теперь там оставили трех-четырех человек, в том числе дочь, которые завершают все дела клуба. Где будет работать дальше, выбирать ей. Дочке хватит образования, чтобы реализовать себя в другом месте.

- Семьей смотрели футбол?

- Да. Все чемпионаты мира провели вместе у телевизора, особенно когда играла сборная Англии. Дочь за нее очень переживала. И, конечно, за Бекхэма. Когда англичане проиграли румынам и не вышли из группы, дома была чуть ли не истерика.

- У вас в Нальчике был свой фанатский кружок?

- Да, его организовали друзья. Устраивали мероприятия до матчей, посещали игры, а потом очень бурно обсуждали и разбирали. Хорошее время.

- Вы в этих обсуждениях участвовали?

- Только после матчей.

- В "Локо" фанатский кружок перенести удастся?

- Друзья были и останутся болельщиками нальчикского "Спартака". Но теперь они приобрели еще один клуб, за который можно переживать.

- Придется разрываться?

- Почему же? Они с радостью будут поддерживать "Локо".

Екатерина БРЕДИНА
Херес-де-ла-Фронтера - Москва

Фото Алексея Иванова


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/11479/


 Комментарии: 37    Vlad_T   Опубликовано 11.02.2011 02:27   Просмотров 4583    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Vitos_rus   11.02.2011 02:38    
Удачи тренеру, надеюсь всё получится!)

kolambus   11.02.2011 02:45    
Надеюсь, определяющим фактором назначения Юрия Анатольевича стала его работа в Нальчике, которая действительно заслуживает уважения,а не знакомство дочки с Белоусом...

Serhius   11.02.2011 10:48    
Здесь интересно другое, будет ли и красножан также выдавливаться из Локо, как и другие "люди белоуса"?

S.G.   11.02.2011 12:52    
нет

Serhius   11.02.2011 12:54    
Ну посмотрим.

erich   11.02.2011 17:21    
Должность главного тренера не входит в список тех должностей, на которые могут назначить "хорошего знакомого троюродного брата второго заместителя помощника начальника отдела". По крайней мере я на это надеюсь)

kolambus   11.02.2011 17:41    
вот и я надеюсь =)
а то в России всё возможно

alex fit   11.02.2011 02:46    
На самом деле Красножан офигенный мужик, спокойный, словами не бросается, все по делу, все красиво)

OTRIX   11.02.2011 11:04    
во я прям почти так же хотел написать...
Очень сильно располагает к себе...

k24   11.02.2011 02:49    
похоже приобретений стоит ждать только в последние дни....

Shell92   11.02.2011 02:50    
C каждым интервью Красножан все сильней нравится как тренер и как человек. Удачи!

wicked_games [LiveInternet]   11.02.2011 03:48    
по - тихоньку привыкаем.........
Или он просто перестал нас раздражать?

bratanchik   11.02.2011 05:02    
Меня и не раздражал,хотя больше на пост наставника Локо я хотел Непомнящего.

alex fit   11.02.2011 19:56    
Непомнящий конечно хороший тренер, но по моему мнению, ему рано возглавлять топ клуб, при все моем уважении к нему, мне кажется он мало поработал тренером.

Vlad_T   11.02.2011 20:50    
Непомнящий? Мало поработал тренером? Ты о каком Непомнящем?

bratanchik   15.02.2011 02:54    
Я тут уезжал..только приехал...не хочу тебя оскорблять..но ты вообще давно интересуешься футболом?...Непомнящий в 1990 году вывел сборную Камеруна в Четвертьфинал Чемпионата мира,в группе его командой были обыграны действующие чемпионы мира-Аргентинцы...так что Непомнящий уже давненько работает тренером,причем тренировал в разных странах и опыта для руководства любым клубом в России у него достаточно...ну и со звездами типа Милла,Омам Бийка,Н'Коно и Жозефа Белла он отлично сработался.Так что зря ты так про Козьмича.

Pyshkin   11.02.2011 13:12    
Он никого не раздражал вроде бы, сначала было к нему у всех смешанные эмоции после ухода Палыча, но своей работой и поведением доказывает всем что он не зря сюда пришел и работает и всех распологает к себе.

Kotopes   11.02.2011 20:22    
Нас? Тебя раздражал Красножан? о.О

alexzharkoff   11.02.2011 07:47    
Сверх тактичный в общении.Очень разумный,эрудированный, и деликатный.Если и тренер такой же, то за ЛЧ побороться будет возможно.

S_T_1_X   11.02.2011 08:46    
вполне может получится,у Слуцкого же получилось.

Serhius   11.02.2011 10:46    
Система управления фк у Локо и цска кардинально отличается.

Kotopes   11.02.2011 20:24    
У Слуцкого всё же ситуация немного другая. "Получаться" у него началось после возвращения Вагнера (+покупки Думбия и Тошича). До этого была херня.

Enjoy   11.02.2011 09:23    
Вот вроде ничего такого не говорит, не обещает, но надежду на сезон вселяет. Думаю, если сначала покатит, в 3ке будем

OTRIX   11.02.2011 11:06    
главное чтоб команда не фиговничала...
Ну и если Сыч начнет с 1 тура голы класть в ворота соперника, то считай блин чемпионы))))))))))

Enjoy   11.02.2011 13:17    
Сычев с 1го тура на моей памяти только один раз начал класть - в дебютном сезоне. Так,что надежа на форварда, которого купят, на что я очень надеюсь. Кстати, никто не слышал Клео официально уже перешел в китайский клуб?

chateor   11.02.2011 11:05    
- В "Локо" фанатский кружок перенести удастся?

- Друзья были и останутся болельщиками нальчикского "Спартака". Но теперь они приобрели еще один клуб, за который можно переживать.

- Придется разрываться?

- Почему же? Они с радостью будут поддерживать "Локо".
*************

в провинции обычное дело, когда местные фанаты болеют за свой город и какой-то московский клуб

Majcon   11.02.2011 22:00    
и большинство за Локо, вроде

denis201   11.02.2011 11:37    
Судя по проделанной работе, Красножан знает свое дело. Если Смородская еще прикупит 2-3 нужных и высоколассных игроков, то Локомотив сможет побороться за медали в чемпионате. А пока для нас место в еврокубках уже достижение.

Danissimo   11.02.2011 12:42    
Судя по последнему матчу и по тем играм, что были, Локомотив опять проиграет всем конкурентам и займет почетное 5-7 место
И у меня очень большие сомнения ,что Красножан знает свое дело,вы посмотрите какие голы забивали мы и вам станет все понятно,из усиления больше Ибричича, я так пологаю, ждать не стоит
НО я буду верить ,надеятся и ждать и может быть лет через 5 ,мы снова стане чемпионами)))

Pyshkin   11.02.2011 13:15    
бред, даже с этим составом можно чего-то добиться даже в тройку попасть. если еще будет усиление хотяб одно в лице напа то вообще отлично будет и шансы точно будут. И судить по тем играм что были хм неоч, тем более еще основной состав не определился точно.

Danissimo   11.02.2011 18:08    
в прошлом году тоже самое было

Pyshkin   11.02.2011 20:04    
Ну что было то было увидим как будет и я не считаю что сейчас также.

Leva   11.02.2011 14:04    
Здравомыслящий собранный человек,который рассуждает по делу,а не наматывает,извините за выражение "сопли на кулак",жалуясь,что у нас то не так и это тоже!

MaxLokoFan   11.02.2011 14:46    
англия проиграла румынам и не вышла из группы?)

Vlad_T   11.02.2011 16:16    
это видимо про Евро-2000

ParoVoz SPB   11.02.2011 16:29    
незнаю как вам, но я хотел чтобы Красножан стал главным тренером. когда поползли слухи об отставке Палыча,именно его я хотел видеть в нашем клубе. Тренр не раз показывал хороший футбол в исполнении команды, которую он лепил из того что было. и практически начинал с нуля каждый сезон.

Игорь   11.02.2011 22:52    
Посмотрим, что из этого получится

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна