Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 18
+11
-1 7

10 страниц для блокнота Хиддинка



В новом футбольном сезоне «Советский спорт» усилиями нашего корреспондента после каждого тура будет подсчитывать технико-тактические показатели (ТТП) кандидатов в сборную России. Начнем с матча за Суперкубок страны, в котором принимала участие «великолепная десятка» — именно такое количество сборников выходило на поле в воскресенье в составах обеих команд.

РЕНАТ ЯНБАЕВ

Сыграл 90 минут

ПЕРЕДАЧИ 32
точные 17
неточные 15

УДАРЫ 1
в створ ворот 1
мимо 0

ВЕДЕНИЕ 16
удачное 13
неудачное 3

ЕДИНОБОРСТВА 17
выиграл 14
проиграл 3

Янбаев отыграл матч на месте правого защитника и смотрелся куда лучше своих маститых товарищей по команде. Чуть ли не единственный голевой момент в первом тайме – его ног дело. Он и Сычёва в прорыв бросил, а потом в этой же атаке сам пошел на добивание, и думается, только отсутствие атакующих навыков не позволило Янбаеву проткнуть мяч в сетку.

Во второй половине матча Янбаев, подключившись вперед, заработал штрафной, после которого Родольфо сравнял счет. Впрочем, не обошлось и без ложки дегтя. Именно неточная передача Янбаева и перехват «Зенита» привела к контратаке и решающему голу Погребняка. Если говорить о перспективах Янбаева в сборной, то в воскресенье он смотрелся ничуть не хуже своего главного конкурента Анюкова.

Впрочем, вряд ли Хиддинку понадобятся два одноплановых игрока на Евро – скорее, Янбаева пока можно рассматривать как дублера Анюкова.

ДИНИЯР БИЛЯЛЕТДИНОВ

Сыграл 88 минут

ПЕРЕДАЧИ 28
точные 19
неточные 9

УДАРЫ 0
в створ ворот 0
мимо 0

ВЕДЕНИЕ 8
удачное 4
неудачное 4

ЕДИНОБОРСТВА 13
выиграл 7
проиграл 6

На мой взгляд, Динияр сыграл плохо. Возможно, дело в том, что по ходу матча капитану приходилось постоянно уходить чуть ли не на беговую дорожку – в центре почти все мячи доставались Муджири. Грузин в результате матч просто провалил, и Динияру же оставалось без мяча на дорожке состязаться в скорости бега…

На Билялетдинова в этом сезоне надеются не только болельщики железнодорожников, но и весь штаб национальной команды. Евро может стать его турниром. Но пока у меня две версии невзрачной игры капитана «Локо» — либо (первая) Динияр не готов к сезону физически, либо (вторая) он попал в прошлогоднюю ситуацию, когда мяч приходится делить с кем-то… В 2007-м этим «кем-то» был Лоськов, сейчас Муджири, что логике мало поддается… Какая из версий правильная, узнаем, возможно, уже в первом туре чемпионата. Для чистоты наблюдения очень надеюсь, что Муджири в этот раз в составе не будет.

ДМИТРИЙ СЫЧЁВ

Сыграл 90 минут

ПЕРЕДАЧИ 16
точные 13
неточные 3

УДАРЫ 0
в створ ворот 0
мимо 0

ВЕДЕНИЕ 13
удачное 7
неудачное 6

ЕДИНОБОРСТВА 9
выиграл 5
проиграл 4

Как и Билялетдинов, Сычёв выглядел неважно. Хотя сил у Дмитрия, надо признать, хватило на всю игру – значит, физически к сезону он готов. Но вот игровой практики в столь сложных матчах просто не хватало — передерживал мяч, утыкался в питерских защитников… Временами его борьба с Ширлом и Губочаном напоминала вяловатую корриду…

Единственный голевой момент Сычёв создал не себе, а Одемвингие, прострелив с места крайнего полузащитника. И вот что непонятно: как любящий приложиться к мячу Сычёв умудрился ни разу не пробить по воротам «Зенита»?

В линии атаки сборной конкуренция становится все острее – есть Павлюченко, Погребняк и Адамов, вернулся Кержаков, возможно, выстрелит кто-то из молодых спартаковцев. Я к тому, что прибавлять Дмитрию (прежде всего в завершении атак и количестве голов) надо не по дням, а по часам…

ДМИТРИЙ ТОРБИНСКИЙ

Сыграл 32 минуты

ПЕРЕДАЧИ 7
точные 5
неточные 2

УДАРЫ 0
в створ ворот 0
мимо 0

ВЕДЕНИЕ 4
удачное 2
неудачное 2

ЕДИНОБОРСТВА 4
выиграл 1
проиграл 3

Вышел в центр поля во втором тайме как противовес Тимощуку. Возможно, Рахимов хорошо помнил ярость, с которой Торбинский включился в битву с англичанами во втором тайме матча в октябре прошлого года. Тогда, напомню, именно остервенение Дмитрия в стыках многими рассматривались как залп «Авроры», после которого и начался штурм.

Футбол – не война. Эту истину Торбинскому пора было понять уже очень давно. В игровом плане Дмитрий в воскресенье абсолютно ничем не запомнился, а вот в борьбе «подкузьмил» команде – два его стыка с Тимощуком, в первом из которых Дима ударил соперника локтем, а во втором зенитовец получил по ногам, привели к абсолютно заслуженному удалению. Повторюсь – заслуженному! И пусть Гус после игры говорил что-то о хорошей агрессии Торбинского, не сомневаюсь, он еще подумает, нужен ли в сборной человек, действующий словно бомба с часовым механизмом.

Антон Жировкин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2008/3/11&id=284992


 Комментарии: 2    Vikovny   Опубликовано 11.03.2008 06:08   Просмотров 2491    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Demix   11.03.2008 16:05    
Не, ну это нормально, что единственный чистый форвард не нанёс ни одного удара вообще?!

Zemfira   19.03.2008 15:10    
Нормально, это значит, что полузащита плохо поработала

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна