Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 10
-6
-1 16

Михаил Гершкович: "Легче тем, на кого не давит золотой гнет"

Готовность команд к сезону мы сможем по-настоящему оценить только по прошествии трех-четырех туров. Сейчас реально порассуждать разве что о трансферной политике. Впрочем, и здесь в связи с экономическим кризисом немного пищи для размышлений. Скажем, в "Рубине" и "Локомотиве" новичков достаточно, но эти клубы укрепились скорее количественно, нежели качественно. Что называется, создали глубину запаса.


Спартаковцы взяли двух бразильцев, еще не игравших в Европе. Как показывает практика, таким футболистам требуется время на адаптацию. Даже Карвалью и Вагнер заиграли в ЦСКА далеко не сразу. Так что ожидать от "Спартака" бурного прогресса уже в этом году вряд ли уместно.

А вот на ближайшие перспективы "Динамо" и "Крыльев Советов", напротив, смотрю с оптимизмом. Хотя эти команды вроде бы на селекционном рынке не роскошествовали. Самарцы ограничились покупками на перспективу, а бело-голубые попытались залатать дыру, образованную уходом в "Зенит" Семшова, приобретением Ропотана. По замыслу Кобелева, румынский хавбек должен развязать руки для созидания Хохлову.

Но дело не в том, стали или нет "Динамо" и "Крылья" по сравнению с прошлым годом сильнее. Важно, что в обоих коллективах создан творческий микроклимат, в котором молодые футболисты не могут не расти. Безусловно, в этом велика заслуга Андрея Кобелева и Леонида Слуцкого, людей талантливых, ищущих, неравнодушных.

К тому же им легче работать, чем, к примеру, Рашиду Рахимову или Микаэлю Лаудрупу. У динамовца и самарца нет такого психологического давления, которое испытывают тренеры "Локомотива" и "Спартака", чьи клубы чемпионат-2008 провалили. Рулевому железнодорожников особенно непросто. Ему дали шанс реабилитироваться, но малейшая оплошность может стоить головы. Пришедший во второй половине прошлого сезона Лаудруп имеет больше свободы, однако результата и от датчанина ждут максимального. Такова уж сила традиций.

По той же причине не позавидуешь и Курбану Бердыеву. Правда, если мудрый наставник "Рубина" сумеет донести до своего руководства простую мысль о том, что команда пока не созрела для того, чтобы каждый год становиться чемпионом, казанцы вполне способны побороться за призовое место. Ведь у футболистов могут вырасти крылья, если им на плечи не давит золотой гнет.

Михаил ГЕРШКОВИЧ - нападающий "Торпедо", "Динамо" и сборной СССР 1960 - 1970-х годов, главный тренер молодежной сборной России (1994 - 1998), руководитель Объединения отечественных тренеров.

Записал
Алексей ЩУКИН


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?175244


 Комментарии: 9    Fantom   Опубликовано 11.03.2009 15:51   Просмотров 1963    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ПАРАВОЗЕР   11.03.2009 15:54    
скорее количественно, нежели качественно
не ну не бред?сначала этот бред-экспресс пишет что у нас достойное усиление потом вообще ниже плинтуса опускает!

LokoPaladin   11.03.2009 17:33    
как бы это не сэ утверждает, что у нас некачестенно, а приводит слова руководителя Объединения отечественных тренеров. Это все же не одно и то же=)

ПАРАВОЗЕР   11.03.2009 15:57    
Михаил ГЕРШКОВИЧ - нападающий "Торпедо", "Динамо" и сборной СССР 1960 - 1970-х годов, главный тренер молодежной сборной России (1994 - 1998), руководитель Объединения отечественных тренеров.
чето невтему

Fantom   11.03.2009 16:09    
В тему-не в тему, а содержание статьи изменять нельзя.. ))) да и так, для справки, вдруг кому пригодится! ;)

Serhius   11.03.2009 16:08    
Впрочем, и здесь в связи с экономическим кризисом немного пищи для размышлений. Скажем, в "Рубине" и "Локомотиве" новичков достаточно, но эти клубы укрепились скорее количественно, нежели качественно.Что называется, создали глубину запаса.
Вот о чем говорит человек? О какой глубине запаса? Все игроки, которые пришли в Локо, брались на конкретные позиции, как игроки основы (исключение Кузьмин, но я думаю, что и ему по силам побороться за место в основе)

Marty_McFly   11.03.2009 16:18    
И этот человек - руководитель Объединения отечественных тренеров((

Finch   11.03.2009 16:41    
Вообще неадекват! Ну какое нафиг динамо? после ухода Данни они во многом на удаче вылазили,а также на Хохлове с Семшовым.Хохлов уже далеко не мальчик,а Семшов в Зените.
Все трансферы у нас пока удачные,люди проверенные и не для лавки.

Экзорцист   11.03.2009 16:53    
Ещё один специалист объявился ((( а не пошли бы все эти так называемые специалисты на х..., достали уже (((


saga   11.03.2009 18:10    
Зачем так нервничать. Просто человек имеет своё мнение на это всё. Просто мы же ЕЩЕ не сделали громкого приобретения.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна