Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 155
+141
-1 14

Газона отчуждение


В Казани «Рубин» на запасном стадионе принимал московский «Локомотив». Мороз и солнце, лед и пламя, и лишь капелька футбола – Артем Зырянов сходил на встречу команд Коусейру и Бердыева, о чем сильно пожалел.

Утром, в день матча, запрос в погодном сервисе Yandex выдал неутешительный результат. В Казани был 23 градусный мороз, который вряд ли бы сменился на что-то более футболоугодное к началу игры, несмотря на яркое солнце. В обед антициклон сжалился – термометр показывал «всего» минус 13, но из-за метровых сугробов на улицах и осколков льда под ногами не покидало ощущение, что толпы людей, потянувшихся в Соцгород из центра, на самом деле шли не на игру премьер-лиги, а на хоккей с мячом. Скажем и не ошибемся: вопрос «как выжить на таком холоде» волновал болельщиков куда больше дисквалификаций Шаронова и Боккетти.

Основа «Рубина» не играла на одноименном стадионе, что на территории клубной базы, с 2001 года, когда татарстанская команда и мечтать не мечтала о победах над «Барселоной» в Лиге чемпионов, а плелась в середняках первой лиги. С тех пор казанцы дважды выиграли золотые медали российского первенства и узнали много нового, но вот наука обращения с собственными фанатами по-прежнему дается им с большим трудом. Тех немногих, что добрались до окраины города, нужно было угощать бесплатным горячим чаем, вручать сувениры и всячески благодарить за поддержку. Вместо этого гостей ждали толкотня у входа, полицейские кордоны и заледенелые пластиковые сиденья, от соприкосновения с которыми бросало в дикую дрожь. Дмитрий Самаренкин выбрал довольно оригинальный метод по заполнению домашней арены и популяризации клуба, не находите? Хотя худшее еще только ждало болельщиков.

Разочарование первое – отсутствие в составе «Локомотива» Романа Павлюченко, поглазеть на которого, чего скрывать, пришли многие. На предматчевой разминке нападающий сборной России безустанно улыбался и много смеялся, а свое отношение к усиливавшемуся морозу продемонстрировал задернутыми до колен трениками. О хладоустойчивом Павлюченко в «Локомотиве» вспомнили только в конце второго тайма, хотя, может, это и к лучшему. Уж лучше недобрать два очка в Казани, чем надолго потерять дорогое приобретение из-за травмы, которые на кочковатом газоне прямо таки липнут к футболистам.

Об игре все сказал Жозе Коусейру, к словам которого нечего добавить. «Это была смесь футбола с каким-то другим видом спорта», – заметил португалец, заглянув после матча на пресс-конференцию. Немов и Тарасов толкались, как профессиональные борцы, Карадениз и Янбаев рассекали воздух по флангам подобно звездам легкой атлетики, а в Александре Рязанцеве проснулся дар стрелка по пустым углам ворот. Все остальные занимались модным нынче бадминтоном, только вместо волана у них был футбольный мяч. Он летал от одной команды к другой, практически не задерживаясь на земле.

– Нам обещали, что газон на «Центральном» будет готов в следующем месяце, – заметил Курбан Бердыев, чьи футболисты который уже год страдают от некачественных полей. Это хорошая новость. Новость плохая. Предстоящий кубковый матч между «Рубином» и «Локо» пройдет на уже знакомой обеим командам поляне, и лучше за 10 дней она точно не станет.

В перерыве кто-то заметил, что против трех центральных защитников «Рубина» москвичи выставили всего одного нападающего, но умника быстро осмеяли. Тактика, схемы, тренерские задумки…. Все это имело к матчу минимальное отношение. На протяжении 92 минут два десятка здоровенных мужиков думали только о том, как бы выбить мяч подальше от ворот и при этом не замерзнуть. Если бы матч прошел при пустых трибунах, никто бы от этого не пострадал. Стоило ли платить деньги и два часа морозить зады ради одного опасного штрафного Натхо в первом тайме и удара Глушакова в штангу во втором?

Постойте, постойте, скажете вы. А как же футболисты? Как же они без поддержки? Глядя на Дмитрия Торбинского, даже не посмотревшего на толпу фанатов, ждавших его автографа после матча около получаса, ряда других игроков, которые, натянув наушники, сделали вид, что рядом с ними никого нет, думается, они легко обойдутся и без нее. Единственным, кто нашел в себе силы и желание подойти к окостенелым подросткам, стал эквадорец Кайседо, который, по идее, должен был мчаться в теплый автобус первым.

В «Рубине» поступают еще проще. Пока Дмитрий Самаренкин грозится сделать свой клуб самоокупаемым и даже прибыльным, футболисты убегают от журналистов через запасные двери, а самих журналистов выталкивают из помещения на мороз, заявляя, что им, охранникам, так приказали. В Казани, чего скрывать, долго смеялись над заявлением хоккеиста Александра Радулова, который после проблем со льдом на домашней арене сравнил произошедшее в Уфе с колхозом. Колхоз есть и в российском футболе. Его место в столице Татарстана.


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/138278829.html


 Комментарии: 28    Denny   Опубликовано 11.03.2012 22:18   Просмотров 4044    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bilbaodeath   11.03.2012 22:21    
как хорошо закончилась статья

Denny   11.03.2012 22:23    
Колхоз и в умах руководителей РФПЛ.

Petruxa212   11.03.2012 23:21    
Умные люди (практика скандинавов) уже давно построили крытые арены. +20 на стадионе и соответственно газон идеальный,а на температуру снаружи пофиг... У нас конечно денег нет,нам проще снова отмыть бабки на обычном стадионе,на другой положить синтетику... Почему у нас все деньги расходятся по кошелькам представителей РФС??? Менталитет такой...

ero   11.03.2012 22:26    
23.02.2012 Ожидание)




11.03.2012 Реальность)



Temur   11.03.2012 22:27    
Представляю, что было бы с "полем", если бы не мороз

Gory I   11.03.2012 22:30    
Примерно на одной широте с Казанью - Нижний Новгород, Москва, Екатеринбург, а также Клайпеда, Копенгаген, Эдинбург и Глазго.
Совсем не Северный полюс.
При желании никаких проблем с установкой более-менее приличного газона.
А если республика позиционирует себя , как столицу российского спорта, то должно быть совсем паскудно иметь такие поляны на стадионе.
Наверное после Универсиады что-то изменится, но это не оправдывает власть имущих и ответственных лиц.
Болельщики, зрители, игроки и все причастные не быдло.

Tim   11.03.2012 22:34    
ну, Эдинбург и Глазго можно отмести из-за атлантики. Но даже если уж на то пошло - ну не тропики у вас - поступите как Амкар. Ну всё же лучше чем позориться и краснеть каждый год.

Denny   11.03.2012 22:39    
Да Рубин как будто краснеет и позориться. Их все устраивает. А руководителям лиги главное, чтобы матч состоялся, и не важно где. Хоть в болоте.

Tim   11.03.2012 22:40    
да наверняка краснеют, когда им на планёрке фурс пальчиком грозит..

koLOKOlchik.ch   12.03.2012 10:58    
Ага,они краснеют,а соперник зеленеет от одного вида на их "болото",поэтому они называют себя "красно-зелёными".

nebel   11.03.2012 22:34    
На них и так не ходят, несмотря на лиги чемпионов с чемпионствами российскими, видать знают толк в организации колхозов. Это ж как надо уметь отталкивать болельщиков. Должны быть какие-то инновациионные технологии, помимо "сделаем паршиво для галочки и отчитаемся что оно есть" и прочих хитовых методик.

MARTELL   11.03.2012 23:16    
Должны быть какие-то инновациионные технологии
В Сколково вырастили инновационную нано-траву, но сторож дядя Серёжа, по неосторожности скурил опытный образец.

Neon-projet   11.03.2012 22:35    
Вот не понимаю, почему нельзя было перенести игру?
Пусть куда нибудь на нейтральный стадион или на стад с искусственным покрытием? Или вообще в Лужники перенести игру, не переставляя круги? Это было бы адекватным наказанием для клуба, который не выполнил обязательство по газону.

Bilbaodeath   11.03.2012 22:45    
почему-то кажется,что класть искусственный невыгодно самим руководителям татарклуба.мож отмывают пару лямчиков каждый год,типа на обновление газона.в конце концов всё всегда можно списать на аномальную жару,холод,ветер,парниковые газы,саранчу и гусениц

Neon-projet   11.03.2012 22:49    
Если бы отмывали то какой нибудь газон тысяч за 200-300 евро нашли бы точно. А не меняют и даже делать этого не будут, ну если только заставят

Большой_Паровоз   12.03.2012 08:07    
Хомяка и долгоносика забыл :)))

4ekist   11.03.2012 22:52    
поле,как в Самаре, только тогда мы проиграли

Bilbaodeath   11.03.2012 23:00    
http://pics.livejournal.com/alex_kobe/pic/000e37te новый газон в Казани)))))

Red-green_Blood   11.03.2012 23:10    
ты зачем задний двор у меня в деревне сфотал?)

karovan73   11.03.2012 23:47    
Вот я одного не пойму, все ругают поле, огород, колхоз. Согласен, поляна - гавно, нам вообще везёт по весне в Казани на таком месиве играть, но почему-то никто не говорит об игре, которая у нас напрочь отсуствует! Ни в игре с Кубанью, ни сегодня я не увидел никакой мысли в действиях команды. Два матча для меня остаётся загадкой присутствие и действия на поле Оздоева и Тарасова. Думаю, что когда выздоровеют до конца Лоськов и Тигорев, их места в составе будут под большим сомнением. И в связи с их игрой в этих матчах у меня возникают большие опасения за опорную зону перед встречей с Анжи. Плюс поломался Майкон, не выздоровел Игнатьев...Надеюсь, что в следующем матче мы сыграем лучше, по-крайней мере должны вернуть должок анжуйцам за прошлогоднее поражение дома!

ayzerman85   12.03.2012 01:58    
какие у тебя аргументы по действием на поле Оздоева?предъяви пожалуйста..

karovan73   12.03.2012 16:11    
Аргументы получаются из его прошлогодней игры, от которой он ещё очень далёк. Боязнь игры вперёд, либо поперёк, либо назад, потери, брак в передачах...хотя конечно по сравнению с Тарасовым он играл вдвое лучше! И я очень удивлюсь, если эта пара выйдет против анжуйцев, Жусилей с Ахмедовым их просто съедят!

ayzerman85   12.03.2012 17:20    
сыграно 2 тура,в этом году,с кубанью когда забивали первый гол,именно Мага перехватил мяч,первым же пасом отдал его Павлюченко.тот в свою очередь на Кайседо итд.. 2 гол,Мага поборолся с защитником Кубани от Маги мяч достался Тарасову,тот отдал на Кайседо... а с Рубином именно у Маги было самое большое Ттд.. перехватов,обострящие передачи(какие бы они не были) практический небыло ненужных потерь.. и немаловажный факт в том что папень в прошлом году играл опорника,а щас его наигрывают в апз.. и ему всего 19 лет..

Troll1984   12.03.2012 08:14    
В принципе согласен. Мысли в игре не было никакой. К Тарасову и Оздоеву претензий немного - свою задачу хотябы в обороне они выполнили, а вот Кайседо и Сычев матч совсем провалили. Сыч просто присутствовал, у Кайседо не получалось. Если бы не штанга, то в атаке и вспомнить нечего, в то время как у Рубина пара хороших моментов была.

SEDOY91   12.03.2012 10:07    
по такому составу в голове возникает мысль,что Коусейро захотел выиграть КР.я не помню кто именно отписывал на локо.инфо, но суть примерно такая:"очевидно же что без 3 основных защитников главной задачей будет не пропустить играя "5-5-0",при этом у нас всего один номинальный центральный нападающий.."

либо Коусейро думал малыми силами этот матч сыграть и более сильный выставить в матче с анжи и в матче КР,либо у Жозе свое видинье игры и я чего-то не понимаю..

вообщем стартовый состав именно в этом матче для меня остался загадкой..

chateor   12.03.2012 13:50    
у него своё видение игры

gek   12.03.2012 10:36    
Вы ещё на дальнем востоке не были.(а это пока ещё наша территория) ишь развопились ... Фурс, привет!
Кто знает как там Майкон?

Temur   12.03.2012 20:30    
видели "водное поло" во Владивостоке

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна