Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33048 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 7
+6
-1 1

ЦСКА — «Локомотив». Накануне



ЦСКА — «Локомотив». Какие еще нужны анонсы? Трехкратный чемпион страны против двукратного.

Клубы, в середине 2000-х вырывавшие друг у друга из рук пальму первенства. К сезону-2009 обе команды по традиции подошли с честолюбивыми устремлениями, однако на старте немного забуксовали. Армейцы в трех матчах подряд (считая встречу Кубка УЕФА с «Шахтером») не могут забить. «Железнодорожникам» в первых трех турах чемпионата приходилось отыгрываться. О том, чего ждать от нового рандеву старых друзей-соперников, рассуждают эксперты «Спорта» тренеры Борис Стукалов и Мирослав Ромащенко.

Борис Стукалов: «Зико не сидит на месте, он ищет»


— В начале прошлого года у ЦСКА тоже случались безголевые серии. Команда с мощной группой атаки никак не могла забить. И все же я не вижу в этом закономерности, потому что в то время команда активно занималась ротацией состава, притиралась к новой игровой модели, а такие вещи редко проходят безболезненно.

Тогда выход нашли: дали возможность проявить себя молодым Дзагоеву, Мамаеву, и игра армейцев преобразилась: стала свежее, интереснее, заблистала новыми красками.

Сейчас Зико наверняка тоже не сидит на месте, ищет корни проблемы и, думаю, уже определил, в чем причина низкой результативности. ЦСКА — наш самый стабильный клуб последних лет, к нему постоянно приковано внимание, поэтому любой сбой в игре вызывает массу вопросов у журналистов и специалистов. Не сомневаюсь, что армейцы кратковременный кризис, если он и имеет место, преодолеют.

Разумеется, ЦСКА придется нелегко без Шембераса и Вагнера Лава. Карвалью не причисляю к большим потерям, поскольку в своем нынешнем состоянии бразилец лицо команды не определяет. По сравнению с 2005-м это совсем не тот игрок, которого мы привыкли видеть.

Особенно подчеркну: пока не тот игрок. Но даже в отрицательном всегда можно найти положительное: в отсут­ствие лидеров, может быть, выпадет шанс футболистам скамейки, например Рыжову или Нециду. С учетом армейских потерь группа атаки «железнодорожников» выглядит солиднее, но я отнюдь не считаю «Локомотив» фаворитом в этом дерби. В ЦСКА немало исполнителей, способных в одиночку решить судьбу эпизода, — Жирков, Красич, Дзагоев… Когда они в ударе, справиться с ними удается не каждой обороне. Но самое главное — насколько их действия окажутся слаженными, ведь сила армейцев в первую очередь в командной игре и лишь во вторую — в индивидуальном мастерстве. Как только ЦСКА начинает уповать только на индивидуальное мастерство, эффективность его атак снижается в разы.

ЦСКА — «Локомотив» — это, кроме всего прочего, столкновение тренерских амбиций. И Зико, и Рашиду Рахимову хочется как можно скорее выйти на победный график, и они соответствующим образом будут настраивать своих подопечных.

На старте не все пошло так, как планировали в обоих клубах, но сейчас любую из двух команд может «прорвать». Я не удивлюсь, если этот матч принесет неожиданный результат — крупную победу одного из соперников. Причем выиграть могут и те, и другие.




Мирослав Ромащенко: «В таких матчах ноги сами бегут»


— Принципиальное московское дерби, безусловно, вызывает большой интерес. Обе команды перед началом сезона недвусмысленно обозначили серьезные намерения бороться за самые высокие места. Между тем старт у ЦСКА и «Локомотива» не очень заладился. Армейцы пока еще не поймали свою игру, во всяком случае мы ждали от них большего в начале чемпионата. «Железнодорожники» тоже, хотя и создали множество моментов, в первых турах потеряли очки. То есть встретятся два клуба, которым нельзя отступать. Соберется большое количество болельщиков, соответственно настрой у футболистов будет запредельным. В таких матчах, как говорится, ноги сами бегут.

Потеря травмированных Карвалью и Вагнера Лава, а также дисквалифицированного Шембераса существенна для ЦСКА, но это совершенно не гарантирует «Локомотиву» легкой прогулки. «Железнодорожники» в нынешнем чемпионате пока еще ни разу не забивали первыми. В прошлом году наблюдалась противоположная картина: «Локо» мог повести 2:0, а потом вдруг остановиться и растерять преимущество. Сейчас команда, пропустив, находит в себе силы, чтобы как минимум не проиграть. В матче с «Крыльями Советов» и вовсе одержала волевую победу. Мне кажется, это происходит оттого, что игроки теперь чувствуют в себе больше силы и уверенности. Интересно было бы посмотреть, как команда станет действовать, если откроет счет.

Не могло не броситься в глаза, что футболисты на первых порах находились в разном функциональном состоянии, в связи с чем наблюдался небольшой дисбаланс. Здесь, считаю, свою роль сыграло то, что один из лидеров команды Дмитрий Торбинский пропустил часть сборов и подошел к началу сезона не в стопроцентной готовности. А его роль в созидательных действиях нынешнего «Локомотива» чрезвычайно высока. Во время паузы в первенстве оба клуба занимались многими компонентами, в том числе работой над физическими кондициями игроков. Поэтому проблема «физики» вряд ли будет актуальна в этом матче.

Не стал бы искать взаимосвязь между матчем чемпионата и скорым полуфиналом Кубка, в котором ЦСКА и «Локомотив» снова выйдут на поле друг против друга. Это два разных турнира, в каждом из них клубы решают свои задачи. Безусловно, к полуфиналу тренерские штабы будут готовиться с учетом приобретенного в воскресном дерби опыта личной встречи, но пока о «втором раунде» противостояния говорить рано. Уверен, на данный момент и армейцы, и «железнодорожники» о Кубке и не вспоминают — все их помыслы связаны с воскресным матчем в «Лужниках».




Кермен Дзацети



Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/tsska-lokomotiv-nakanune-27378


 Комментарии: 2    yanco   Опубликовано 11.04.2009 02:18   Просмотров 2039    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Smaluzhak   11.04.2009 02:28    
Считаю что у нас заместо Дюрицы, Руди выйдёт в основе!

Georgi   11.04.2009 02:55    
все мне кажется будет зависить от того насколько здоров Руди

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна