Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 127
+121
-1 6

Global Russians. Динияр Билялетдинов



Итожа европейский сезон, Sports.ru резюмирует деятельность российских легионеров. В первой серии цикла Global Russians – полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов, забивший несколько роскошных голов, но так и не закрепившийся в основе. Денис Романцов выведал у ливерпульских журналистов Томаса Мэллоуза и Эда Боттомли, какое мнение у них сложилось о Билялетдинове в уходящем сезоне и есть ли у него перспективы в «Эвертоне», а также выяснил, как отзывались о Динияре главные ливерпульские издания.

1. Как вам игра Динияра в завершающемся сезоне?

Мэллоуз: Его выступления произвели противоречивые впечатления. Он показывал проблески своего класса, смело шел на мяч и здорово бил с левой – возьмите хотя бы его недавний гол в ворота «Вулверхэмптона». Но порой складывалось впечатление, что английский футбол слишком быстр для него, он не всегда поспевал за ритмом игры. Он часто выглядел потерянным, получая мяч, и подолгу решал, что с ним делать.

Боттомли: Боюсь, Динияр провел достаточно средний сезон – хотя тут, конечно, надо сделать скидку на то, что и сам «Эвертон» играл не ахти. Когда Пиенаар перешел в «Тоттенхэм» все думали, что вот сейчас-то Динияр получит свой шанс и использует его. Как мне представляется, главная проблема в том, что Мойес наигрывал Динияра на левом фланге – а это не та позиция, где он может раскрыться в полной мере.

2. Адаптировался ли он в городе, в команде?

Мэллоуз: Он выглядит человеком, вполне освоившимся в клубе и наладившим контакт с партнерами. Мне кажется, он счастлив и в Ливерпуле, и в «Эвертоне» – недаром же он недавно отверг предложения из России, заявив, что хочет остаться в Британии. Но меня не отпускает ощущение, что он еще не полностью адаптировался к темпу премьер-лиги. Он вечно тратит слишком много времени на обработку мяча.

Боттомли: Трудно сказать. Думаю, что он приспособился, хотя переезд в Ливерпуль, конечно, был культурным шоком для него.

3. Как у него с английским? Дает ли он интервью английской прессе?

Мэллоуз: Я не думаю, что он так уж свободно говорит, но он знает достаточно для бытового общения. Он дает не слишком много интервью – в основном он общается с пресс-службой «Эвертона», в рамках клубного телеканала. К тому же в Twitter’e он регулярно размещает сообщения как на русском, так и на английском языках.

Боттомли: Его общение с прессой абсолютно нормальное. К тому же он весьма красноречив в Twitter’e.

4. Как к нему относятся болельщики?

Мэллоуз: Он импонирует болельщикам как человек – они реально поддерживают его и желают ему успехов. Но вместе с тем, они страшно расстраиваются – как, наверняка, и он сам – когда за удачной игрой у него следует провальная. Все сходятся во мнении, что у него есть достаточно большой потенциал, который он пока с трудом раскрывает, все помнят несколько его красивых и важных голов. Впрочем, я думаю, что он еще не до конца обрел себя на поле. Он действует недостаточно широко и недостаточно энергично, чтобы считаться полноценным вингером.

Боттомли: Болельщики «Эвертона» расколоты на два лагеря. Первые полагают, что он должен играть в центре (как ван дер Варт в «Тоттенхэме»), другие – что он пустая трата денег и не приспособился к новому чемпионату.

5. Есть ли у него будущее в «Эвертоне»?

Мэллоуз: После двух сезонов в Англии у него уже не может быть никаких оправданий нестабильной игры и нерегулярных попаданий в основу. Он должен научиться гораздо быстрее управляться с мячом и понять, что в Англии нет времени на раздумья. Возможно, ему бы пошло на пользу перемещение в центр – на позицию под нападающими, хотя я думаю, что если он не преуспеет и в следующем сезоне, «Эвертон» его продаст.

Боттомли: Подозреваю, что Динияра продадут. У Мойеса нет никакого трансферного бюджета, он сможет тратить только то, что заработает на продажах игроков. А Динияр – как-никак большой талант, за который можно выручить большие деньги.

Сентябрь

«Эвертон» согласился купить Билялетдинова за 9 миллионов фунтов после того, как Гус Хиддинк лично порекомендовал его Дэвиду Мойесу. Однако сейчас Билялетдинов всерьез обеспокоен тем, что может потерять место в сборной России, если не начнет регулярно играть за «Эвертон». В недавней игре с «Астон Виллой» Динияр снова остался на скамейке запасных – и Дику Адвокату очень не нравится, что его футболист гниет в запасе: «Отсутствие игровой практики вредит и Билялетдинову, и сборной», – заявил голландский тренер. Liverpool Echo

Октябрь

Для Динияра Билялетдинова наступает определяющий момент в его английской карьере. Он действительно изо всех сил рвется в основу, но Мойес в последнее время предпочитает использовать на его месте Леона Османа, оставляя Билли на скамейке. Мойес добивается от Билялетдинова прогресса в оборонительных действиях – отличным примером для Динияра мог бы послужить Тревор Стивен, вингер «Эвертона» восьмидесятых. Вот уж кто успевал и возвращаться назад, и создавать остроту впереди. Возможно, в «Локомотиве» от Билли не требовали оборонительных усердий и игры в постоянно высоком темпе, возможно даже, что это не в его характере, но, чтобы закрепиться в «Эвертоне» ему придется поменяться. Одних только красивых голов недостаточно. Liverpool Echo

Декабрь

Билялетдинов поклялся быть терпеливым, продолжая бороться за место в основе «Эвертона». Российский хавбек уверяет, что готов воспользоваться любой возможностью, которую ему предоставит Дэвид Мойес: «Мойес говорит, что впереди много игр, и каждый получит свой шанс». Liverpool Echo

Январь

Джек Родуэлл полагает, что «Эвертон» может обойтись и без приобретений в это трансферное окно. По его мнению, Динияр Билялетдинов обладает всеми качествами, необходимыми для того, чтобы возместить потерю Пиенара. Liverpool Echo

Февраль

Уход Пиенара в «Тоттенхэм» может открыть ворота в основу для Билялетдинова, однако Динияр производит впечатление игрока, которому нужно по меньшей мере полдюжины матчей, чтобы набрать форму и войти в игровой ритм. «Эвертон» вряд ли готов позволить себе такой риск. Liverpool Daily Post

Апрель

Кажется, Динияр Билялетдинов норовит стать заметным голеадором. В прошлом году его гол в ворота «МЮ» был признан лучшим голом «Эвертона» в сезоне, а на выходных забил еще один незабываемый гол – «Вулверхэмптону». Правда, после своего шедеврального гола Динияр упустил шанс забить из куда более легкого положения. Liverpool Daily Post

автор: Денис Романцов
Фото: REUTERS/Phile Noble


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/96468310.html


 Комментарии: 12    ex-serviceman   Опубликовано 11.05.2011 21:48   Просмотров 2766    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

DemanLm   11.05.2011 21:55    
Надо уходить из Эвертона,только не в Россию..

skeptik   11.05.2011 22:01    
пусть к нам идет обратно на место Лоськова что ли в следующем сезоне, ну если конечно капитан уйдет.

ex-serviceman   11.05.2011 22:03    
вечно играть он тоже не сможет, как бы нам этого не хотелось ... впрочем и Динияра мы врядли увидим

IvanCorpse   11.05.2011 22:15    
Ну не фланговый он игрок. Его место в центре.
А претензии типа он долго думает - бред. Сколько матчей смотрел, столько раз видел, что Бил чуть ли не единственный игрок в Эвертоне, кто смотрит и пасует вперёд, но чаще всего там тупо никого нет, вот и приходится останавливаться.

BANO-ivanovic   11.05.2011 23:00    
Видно ты очень субъективен или смотрел мало игр Эвертона, как раз-таки тот, кто ходит вперед и нацелен на атаку -это Бэйнс, а Билл чаще пасует в центр в район Феллайни, хотя не спор в район атаки он пытается играть, но выходит редко

relentless_fclm   11.05.2011 22:16    
переезд в Ливерпуль, конечно, был культурным шоком для него

________________________

Да ну? После медведей на красной площади и людей в шапках ушанках вечно пьяных, ему было тяжело перестроиться. Аж блевать хочется от таких слов.

demonlevin   11.05.2011 23:30    
забыл про ядерную кнопку у каждого русского)

Tipus   11.05.2011 23:31    
У тебя паранойя.
Под культурным шоком стоит понимать, что человек попал в абсолютно другую культуру, что есть правда.

jimmilee   11.05.2011 23:37    
при том, что ливерпуль даже в англии - отдельная субкультура

Tipus   11.05.2011 23:44    
Больше скажу, когда я в Подольске переехал из района Щепчинки в район Кутузово у меня был очень культурный шок. Я так и не привык там жить и снова переехал.)

nightlondon   11.05.2011 23:40    
Вся проблема Динияра в том, что он играет в клубе, в котором силовая борьба, атлетическая физика на 1 месте.Посмотрите на игру Эвертона:Проход по Флангу - навес, проход - навес, навес, навес, навес.Они 70 % голов забивают головой.Вся их игра - подача в штрафную, в борьбу.Нормально сделать подачу там много кто может.ТАк что Диня там не к месту:Он игрок другого плана, другой манеры.Я думаю в Арсенале у него бы получилось, Ибо Венгер играет в комбинационный футбол низом как правило за счет забеганий, стенок, открываний, а не подач в борьбу. на голову Кейхилла и Аничебе

Те же проблемы, что и здесь у Динияра, но одного не отнимешь - он может решающие мячи заколачивать. Удачи ему, пусть играет в АПЛ!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна