Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +20 | Автор: Yuzz | Записей: 9 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 21
+17
-1 4

Краткие итоги первого этапа группового раунда ЕВРО 2008

Первые матчи в группах завершились, и стало более-менее понятно, кто что из себя представляет. Определились первые фавориты и появились первые разочарования. Дальше будет интереснее... попробуем представить, что же нас ждёт, на основании уже увиденного.

1. ШВЕЙЦАРИЯ - ЧЕХИЯ - 0:1 (0:0)

Чехия, приехавшая на ЕВРО в ранге одного из фаворитов турнира, играла против хозяев чемпионата - команды не сильно известной по именам, но способной дать бой любому, тем более в родных стенах. Так и произошло – швейцарцы на протяжении почти всего матча переигрывали медленных чехов, однако родные стены не помогли хозяевам. В середине второго тайма они пропустили довольно нелогичный гол, и отыграться до конца игры не сумели. Плюс к этому они ещё и потеряли из-за тяжёлой травмы капитана, ушедшего с поля со слезами на глазах.
Перспектива: выход из группы вполне возможен. Для этого нужно обыграть турков, что вполне возможно, и надеяться, что Португалия решит вопрос о выходе в следующую стадию в матче с чехами, а со швейцарцами будет играть без должной мотивации.

2. ПОРТУГАЛИЯ - ТУРЦИЯ - 2:0 (0:0)

Сборная Португалии в этом матче могла бы выиграть крупнее. Помимо двух мячей в ворота турков, были ещё две штанги, перекладина и красивый гол, отменённый из-за офсайда. Если в первом тайме турецкие защитники ещё как-то справлялись с наплывом португальских атак, то во втором, подустав, они стали ошибаться раз за разом. Португальцы обыграли турков, даже не сильно стараясь и выбиваясь из сил, и уверенно смотрят в сторону четвертьфинала.

3. АВСТРИЯ - ХОРВАТИЯ - 0:1 (0:1)

Обескураженные на первых же минутах голом с пенальти вторые хозяева чемпионата весь первый тайм отбивались, но во втором обрушили на хорватов вал опасных атак, которые, однако, всё же не позволили им уйти от поражения. Матч этот во многом похож на матч Швейцария – Чехия. И там и здесь фаворит турнира, играя против хозяев, не показав хорошей игры, брал на классе очки. И там и здесь более содержательный футбол показали проигравшие. Но при одинаковом исходе перспективы команд всё же несколько разнятся. Тогда как швейцарцы вполне могут рассчитывать на удачный исход группового раунда, австрийцам многое не светит. Команда играет за счёт энтузиазма, в мастерстве всё же проигрывая всем остальным в своей группе. Что остаётся – переигрывать поляков во что бы то ни стало, что всё таки довольно затруднительно, и ждать соседского подарка от немцев.

4. ГЕРМАНИЯ - ПОЛЬША - 2:0 (1:0)

Поляки, команда в целом совсем неплохая, были переиграны немцами спокойно, методично и, если так можно выразиться, буднично, без особых затрат сил и эмоций. Практически шагом. Многие ждали от этой игры рубки, спровоцированной прессой обеих стран, но немецкая машина спокойно и методично проехалась по несчастным полякам и поехала дальше. Польше же вполне по силам обыграть австрияков, а потом побороться за очки с хорватами.

5. РУМЫНИЯ - ФРАНЦИЯ - 0:0

Довольно скучный футбол. И если румыны так и собирались играть изначально в самой сложной группе на ЕВРО, то французы откровенно разочаровали. Сборная, наполовину составленная из возрастных игроков, лениво, без вдохновения, как будто через силу атаковала, а румыны оборонялись и ждали своего шанса, в надежде, что единственный их нападающий сумеет убежать и забить. По ходу матча казалось даже, что будь румыны посмелее, они вполне смогли бы взять три очка.
Перспективы: борьба за третье место в группе.

6. ГОЛЛАНДИЯ - ИТАЛИЯ - 3:0 (2:0)

Голландия в первом же матче продемонстрировала великолепный футбол и, несмотря на довольно спорный первый мяч, всё же по заслугам праздновала победу над Чемпионами мира. Отличной скорости и заряженности на ворота голландцев мастеровитые, но возрастные итальянцы до поры до времени могли противопоставить лишь довольно опасные стандарты и навесы на Тони, но дивидендов из этого не извлекли. С выходом Дель Пьеро атака стала разнообразнее, но всё-таки этого не хватило даже для того, чтобы размочить счёт.
Перспектива: итальянцы, даже проиграв, всё-таки остаются основным претендентом на выход со второго места.

7. ИСПАНИЯ - РОССИЯ - 4:1 (2:0)

Гус Хиддинк на пресс-конференции заявил, что в поражении виновата вся команда, и тут с ним сложно не согласиться. Оборона, конечно, чудила и играла не так, как нужно было бы играть против Испании. Но когда был забит второй гол, стало ясно, что команда бросила играть. Все футболисты сборной просто встали и пассивно наблюдали, что ещё придумают испанцы, которые, кстати, играли, совершенно не напрягаясь и не отряжая в атаку большие силы. Сложилось такое ощущение, что наши игроки просто разуверились в том, что они смогут хоть что-то сделать после второго гола в их ворота, и решили, будь, что будет. А было ещё два гола. Испанцы показали класс, и выйдут из группы с первого места, а вот России придется как следует напрячься, чтобы побороться за очки со шведами и греками.

8. ГРЕЦИЯ - ШВЕЦИЯ - 0:2 (0:0)

Оптимальным итогом, отражающим соотношение сил этих сборных, была бы ничья. И всё к тому и шло, даже после великолепного удара Ибрагимовича, но греки пропустили нелепый мяч, и ушли с поля без очков, которых были вполне достойны. На всём протяжении матча была в целом равная игра, с небольшим перевесом греческой сборной, греки оказались наказаны фортуной за издевательскую тактику перепаса в своей штрафной.
Эта группа на сегодняшний день, пожалуй, самая сложная для прогнозирования – при явном фаворите Испании три оставшихся команды приблизительно равного класса будут бороться между собой за второе место и исход этой борьбы даже после первых матчей ещё далеко не предопределён.


Нравится







 Источник: http://luseek.blogspot.com/


 Комментарии: 3    Yuzz   Опубликовано 11.06.2008 14:40   Просмотров 2166    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

guthi1   11.06.2008 14:46    
ЭЭЭХХХХХ ребятки ну чтож вы так(((( обидно за нас.

saga   11.06.2008 18:32    
Верил. Верю и буду верить. Все таки не буду же я болеть за испанцев изза того что они лучше играют????? Посмотрим еще две игры. Проиграют ничего страшного нам не впервой, выйдут из группы значит я не зря верю. Россия вперед!!!

zlodei52   14.06.2008 00:09    
А мне надоело смотреть как наша сборная позориться на каждом чемрионате.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна