Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 197
+196
-1 1

Браво, Маминов! Браво, Игнатьев! Видео и фото с официального сайта

Первый опасный момент в матче возник у ворот «Томи»: Роман Шишкин прорвался по правому флангу, отдал низом Дмитрию Торбинскому, но пробить тому точно помешал защитник – мяч пролетел выше ворот.

Томичи тоже организовывали свои атаки, но до ворот Гилерме дойти им не позволяли наши защитники. Однако на 15-й минуте хозяевам удалось добиться своего: Максим Канунников получил мяч недалеко от штрафной, резко ускорился и, дойдя до лицевой линии, сильно прострелил вдоль ворот – и Ренат Янбаев в попытке помешать Евгению Старикову забить сам занес мяч в сетку.

А спустя пять минут случилось еще одно несчастье: Тарас Бурлак получил повреждение руки и был вынужден покинуть поле, уступив место в центре обороны Бранко Иличу. После пропущенного мяча «Локо» включил обороты и стал все больше нагнетать атмосферу возле штрафной «Томи». Однако хозяева выстроились на своей половине поля всей командой и не позволяли красно-зеленым играть в комбинационный футбол.

Впрочем, это не помешало железнодорожникам создать несколько опасных моментов. В частности, плотный удар с радиуса штрафной нанес Дмитрий Лоськов – мяч прошел рядом со штангой, а в следующей атаке по правому флангу прорывался Шишкин, но его пас в центр оказался неточным.

При этом «Томь» изредка выбиралась в контратаки, и одна из них ближе к концу тайма завершилась вторым голом. Стариков прорвался с фланга в нашу штрафную, обыграл защитника и пробил. Гилерме отбил мяч перед собой, чем и воспользовался Канунников.

В начале второго тайма шла равная игра: территориальное преимущество было на стороне красно-зеленых, но, как и до перерыва, «Томь» тоже старалась выбираться к чужим воротам. Достаточно спокойное течение игры нарушила еще одна неприятность: Торбинский попросил замену и, хромая, покинул поле – вместо него вышел Магомед Оздоев.

Но повреждения двух основных игроков только сплотили наших футболистов, которые пошли вперед с удвоенной энергией. Денис Глушаков несколько раз бил по воротам Сергея Песьякова, но ударам Дениса каждый раз совсем немного не хватало точности. Прорывались к воротам и Дмитрий Сычев с Майконом, однако первый не сумел вовремя принять верное решение, а второй пробил рядом со штангой.

Напряжение у ворот «Томи» все нарастало, гол назревал. И он действительно случился на 74-й минуте. Владимир Маминов сделал классную замену, вместо Глушакова выпустив на поле Сенияда Ибричича. Сразу после выхода на поле босниец устремился в чужую штрафную, в то время как Владислав Игнатьев прорвался по левому флангу и выполнил сильный прострел в центр. Ибричичу оставалось только подставить ногу – есть гол!

Замена, сделанная Владимиром Маминовым, как следует встряхнула команду, так что сразу же после гола Ибричича красно-зеленые могли забить еще – и вновь после прохода Игнатьева по левой бровке. Но на этот раз его пас назад на Лоськова точным не получился.

Тем не менее уже спустя несколько минут Влад исправился – и как! Лоськов получил мяч в центре чужой штрафной, технично его обработал и скинул под удар Игнатьеву. Крайний полузащитник «Локо» успел на скорости подстроиться под мяч, сильно и точно пробив в ближнюю «девятку» - гол-красавец!

На последней минуте основного времени обязан был забивать и приносить своей команду победу Сычев, но форвард «Локо» с нескольких метров в створ попасть не сумел. Тем не менее, даже несмотря на ничью, железнодорожники продемонстрировали характер, сумев перевернуть ход неудачно складывавшегося матча – во многом за счет удачной замены Владимира Маминова. Ждем от наших ребят новых подвигов в будущем!

«Томь» - «Локомотив» 2:2 (2:0)

Голы: Янбаев, 15 – в свои ворота (1:0). Канунников, 38 (2:0). Ибричич, 74 (2:1). Игнатьев, 80 (2:2).

«Томь»: Песьяков, Скобляков, Гультяев (Хатаженков, 78), Йокич, Голышев, Тигорев (Баженов, 48), Баляйкин, Сабитов, Ким, Стариков (Сосновский, 83), Канунников.

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Бурлак (Илич, 20), Дюрица, Янбаев, Игнатьев, Глушаков (Ибричич, 73), Лоськов, Торбинский (Оздоев, 56), Сычев, Майкон.

Предупреждения: Глушаков, 44. Йокич, 45. Гилерме, 45. Илич, 56. Сосновский, 90+2.

Судья: Вилков (Нижний Новгород).

пресс-служба ФК "Локомотив" | Сергей Томилов

Волевая ничья «Локомотива» в гостевом матче с «Томью» - в фоторепортаже официального сайта.

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Пресс-конференция наставника «Локомотива» после матча с «Томью».

Автор гола и результативной передачи в выездном матче с «Томью» дал интервью клубной пресс-службе.

Защитник «Локо» прокомментировал волевую выездную ничью с «Томью» в интервью клубному телевидению.

Андрей Лялин, Борис Дзгоев. Локо-ТВ

Полузащитник «Локомотива» обратился к болельщикам красно-зеленых.

Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Комментарии: 7    artem56rus   Опубликовано 11.06.2011 10:53   Просмотров 3513    В закладки    URL     Печать