Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 64
+62
-1 2

У «Локо» еще один «номер один»?

Сравнительно недавно именно «Локомотив» мог похвастаться самыми непробиваемыми вратарями. Сразу два стража «железнодорожных» ворот и по сей день числятся в пятерке обладателей самых длинных «сухих» серий в чемпионатах России — Руслан Нигматуллин (941 минута в сезонах 1999–2000) и Сергей Овчинников (689 минут в сезоне-2005). Последний и вовсе является рекордсменом по количеству матчей «на ноль» — их на счету Босса 129!

Возможно, как раз наличие на клубных скрижалях таких имен и цифр обуславливает особую пристрастность к этой линии команды. Планка-то установлена — выше некуда. Даже если сложить вместе прыгучесть Элдина Якуповича, реакцию Марека Чеха и спокойствие Сергея Рыжикова — пойди достань. Хотя даже если просто сопоставить показатели всех голкиперов, засветившихся в основном составе красно-зеленых за последние четыре года (читай — после ухода человека-харизмы Овчинникова), с предшественниками, становится ясно: разговоры о вратарской проблеме в «Локо» — вовсе не проявление ностальгии.

Лишь один из вратарей «Локомотива», сыгравший за «основу» пять и более матчей, пропускал за эти самые четыре года в среднем меньше одного гола за игру — Иван Левенец. Однако его «коэффициент прочности», равный 0,82 мяча за игру, умещается в тени нелепого гола от Андрея Аршавина в матче за Суперкубок и нескольких грубейших ошибок на выходах в последующих матчах. В конце концов, неспроста ведь даже несгибаемо уверенный в правильности всех своих шагов Рашид Рахимов был вынужден в какой-то момент усадить протеже на лавку в пользу Ивана Пелиццоли и пришедшего в «Локо» летом Марека Чеха.

Именно последнему вот уже без малого год принадлежит практически монопольное право на пост номер один. Однако недавний сбор «Локомотива» показал, что расслабляться чешскому голкиперу рановато. Одним из главных открытий стал подзабытый многими бразилец Гильерме, пришедший в «Локомотив» еще два года назад. За это время он не сыграл за основной состав ни одного матча, но зато перенес две операции на крестообразных связках. Все это, кажется, окончательно укрепило общественность во мнении: «Локомотив» в очередной раз выбросил деньги на воздух. Не буду отрицать, сам до поры пребывал в числе скептиков. Однако в Австрии 23-летний вратарь отыграл по 90 минут в двух из четырех контрольных матчей «Локомотива» и предстал совершенно другим человеком. На его счету две выигранные дуэли у форвардов чешской «Млада Болеслав», парированный пенальти от киевлянина Александра Алиева, еще дюжина опасных ударов.

Стоит заметить, что Юрию Семину не впервой доверять молодому или не заявлявшему до определенного момента о себе голкиперу, если более опытный вдруг по каким-то причинам начинает сдавать позиции. В киевском «Динамо» он не побоялся предпочесть одну из легенд клуба Александра Шовковского новичку Станиславу Богушу, который отблагодарил за доверие сторицей. В «Динамо» московском именно при Семине начал стабильно работать с «основой» Антон Шунин. Наконец, ровно с приходом Юрия Павловича в сборную России пост номер один окончательно закрепился за Игорем Акинфеевым. Справедливости ради, случай с юным армейцем — скорее совпадение. Лучшей кандидатуры весной 2005 года было не сыскать.

Все это говорит о том, что преображение Гильерме случилось в наиболее благоприятное для него время. Зерна упали на хорошую почву. А может, и наоборот: хорошая почва способствовала быстрым всходам. Говорить о смене первого номера в «Локомотиве» рано. Как минимум до завтрашнего вечера. Но зато уже совершенно ясно, что полку реальных претендентов на этот пост в стане «железнодорожников» прибыло.

Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/u-loko-esche-odin-nomer-odin-29732


 Комментарии: 12    LEONoff   Опубликовано 11.07.2009 12:31   Просмотров 3363    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

-BOSS-   11.07.2009 12:39    
Ну не знаю не знаю... Два контрольных матча не показатель.
Я думаю, Гильерме, будет играть, если только Чех будет играть на выходах как Левенец. :) (а этого никогда не случится)

Sk37   11.07.2009 13:44    
Потому что Чех редко играет на выходах)

Apofeoz   11.07.2009 13:19    
Палыч знает что делает:)

MC_SKA_PaRaVozzZ   11.07.2009 14:05    
У Чеха хорошая реакция и хорошая игра на выходах,но вот удары с дальних дистанций для него проблема.В любом случае теперь у нас высокая конкуренция среди вратарей и это хорошо.

kasimtcev   11.07.2009 14:18    
Соглашусь, что главный плюс роста Гильермо-это повышение конкуренции

Advokat82-82   11.07.2009 14:32    
Я почтина 100 % уверен, что сыграет Гильерме.
Во-первых Палыч не будет держать Чеха в напряженииж. Вратарь, знающий, что играет до 1 ошиьбки - не вратарь.
Во-вторых, Гилдьерме на сбррах играл в 2-х основных матчах. В частности с киевом и хорошо себя проявил.
В-третьих, Чех не молод, а Гильерме - 23. Он будет играть ещё 10 лет как минимум и его можно будет хорошо продать.
В-четвёртых, соперник подходящий.

Висмар   11.07.2009 14:33    
Один раз хотя бы увидеть его в реальном деле и тогда сделаем выводы.

Enjoy   11.07.2009 14:55    
Написано, что Рахимов усадил Левенца на лавку в пользу Пелиццоли. Левенца травма сломала, поэтому Пелиццоли и встал, к сожалению.

S.G.   11.07.2009 15:50    
Что-то мне начинают сильно надоедать эти разговоры про Гильерме. Имхо, до основы ему ещё далеко. Он даже ещё формально не второй. Чеха все как-то резко позабыли, а он во-первых по-русски хорошо говорит, во вторых, бразильцу сложнее приспособиться чем чешскому вратарю в России. И в-третьих, блин, матч со Спартаком всем из головы что ли вынесло? А с Зенитом? А с Крыльями? Вообще слов нет, столько кипиша навели.
Будет объективно сильнее Чеха - будет стоять в раме. А пока я вообще смысла даже не вижу ставить Гильерме. Был бы он русским я бы понял - лимит там и всё прочее. Но оба иностранцы. Только один проверенный и выручаюший, стабильный. А другой на перспективу.

Silence   11.07.2009 18:03    
согласен полностью

IVK   12.07.2009 00:14    
Чтобы что-то высказать по этому поводу надо видеть игру вратарей на данный момент времени. Я думаю, что Палыч это видит каждый день, а мы нет, поэтому кто лучший на сегодня тот и станет в раму....

Werewolf_59   14.07.2009 22:18    
В конце концов, неспроста ведь был вынужден в какой-то момент усадить протеже на лавку в пользу Ивана Пелиццоли и пришедшего в «Локо» летом Марека Чеха.

Гениально! А самое главное в точку! "даже несгибаемо уверенный в правильности всех своих шагов Рашид Рахимов"! Автору +1000!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна