Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 77
+69
-1 8

Пожар! 0:1

«В футболе вообще нет справедливости. Побеждает тот, кто забивает»

«В футболе вообще нет справедливости. Побеждает тот, кто забивает»

В честь собственного 75-летия «Локомотив» устроил себе спарринг с третьей командой Венгрии – «Ференцварошем» – и выступил куда успешней, чем в июньских московских дерби, пропустив лишь раз. Забить железнодорожники не смогли, но, по мнению их нового главного тренера, лучше создавать моменты и не забивать, чем не создавать и не забивать. Проведя воскресный вечер в Черкизове, Денис Романцов и Кирилл Благов узнали в форварде «Ференцвароша» бывшего подопечного Красножана и выяснили, кого Виктор Обинна считает китайской подделкой Криштиану Роналду.

Жозе такой Жозе

Едва только Жозе Коусейру утвердили на посту главного тренера «Локо», мы принялись препарировать его архивные интервью. Думали выудить десяток-полтора сочных сентенций для проекта «Правила жизни». Не срослось: интервью были излишне формальными и избитыми. Но стоило заглянуть на пресс-конференцию после матча с «Ференварошем», как стало понятно: Коусейру на самом деле тот еще острослов.

Игру Жозе проанализировал так:

– Тот, кто не забивает голы, всегда проигрывает.

О справедливости назначения пенальти отозвался философски:

– В футболе вообще нет справедливости. Побеждает тот, кто забивает.

Сопернику посвятил предложение, смысл которого можно постигать часами:

Лучше создавать моменты и не забивать, чем не создавать и не забивать

– «Ференцварош» забил пенальти, ни разу не ударив по воротам.

А говоря про реализацию моментов, хромающую в «Локо» на обе ноги, и вовсе пустился в какой-то дзен-буддизм:

– Лучше создавать моменты и не забивать, чем не создавать и не забивать.

Португальца спросили – что за португальские тренеры сидели с ним на скамейке. Как их зовут, каков род деятельности. Оказалось, это тайна – Коусейру так и не раскололся.

– Мне помогали три португальских специалиста, которые работали со мной в «Спортинге».

– Расскажите хотя бы, чем они будут заниматься – тренеры по физподготовке, может быть?

– Со временем вы все узнаете.

Коллега Коусейру Ласло Прукнер оказался не столь красноречив. Его речь была бы до жути монотонной, если б не переводчица. Он говорил, говорил, говорил, и вдруг – бац:

– Этим летом наш состав здорово поменялся: к нам пришло 80 новых игроков.

Мы уважительно покачали головами: селекционная служба «Ференцвароша» недаром ест свой хлеб. Позже выяснилось, что переводчица слегка дала маху – новичков в «Ференцвароше» все же не 80, но 18, что тоже вполне солидно.

Привет президенту

Те, кто обычно задают тон на Южной трибуне, в этот день не пришли на стадион. В итоге болельщики разделились на две небольшие группы. Одна кричала нескладно и невпопад и в какой-то момент принялась просто валять дурака. В другой собрались радикалы.

Все началось с привета президенту – Ольгу Юрьевну дежурно попросили на выход. Во втором тайме болельщики неожиданно развернули обидный баннер, подождали, пока его сфотографируют, сами себе поаплодировали и без сопротивления отдали его полицейскому. Верхние ярусы нерешительно поддержали Владимира Маминова, а спустя некоторое время внизу вновь дали понять, что не рады Смородской.

Все домой

После матча два десятка юных поклонников «Локомотива» стояли у заграждения, выстроенного метрах в сорока от командных автобусов. Рация одного из омоновцев захрипела, и заграждения убрали. Детвора побежала к автобусом, но практически сразу была вынуждена дать задний ход – навстречу двигались утомленные жизнью полицейские.

– Поскорее освобождаем территорию стадиона. Все домой, – разносилось из мегафона одного из них.

Ну, вот если ты устал, сам и иди. Зачем детям настроение портить?

Фелипе (не Кайседо)

На исходе получаса игроки «Ференцвароша» засеменили в зону для разминки. Позади всех неторопливо шел высоченный смуглый парень с телосложением баскетболиста. Увидев, что все пространство впереди заполонено запасными «Локомотива», он остановился, немного подумал, развернулся, пошел обратно и стал разминаться за воротами своей команды. После перерыва игрок венгерского клуба выскочил на поле одним из первых. Выглядел он устрашающе даже на фоне такого мужчины, как Ян Дюрица, но, как и большинство своих партнеров, ничем особо и не запомнился.

После игры он с сумкой наперевес шел в направлении вип-выходов, откуда ему навстречу неслась маленькая девочка. В следующее мгновение ребенок оказался на руках у здоровяка и принялся обнимать и целовать его в щеку. Футболист поздоровался с людьми, которые шли позади девочки, начал с ними что-то обсуждать и внезапно перешел на русский.

– Так плохо, как сегодня, я еще никогда не играл, – вздыхая, практически без акцента выпалил он.


Оказалось, что это Фелипе, которого зимой 2008-го занесло в нальчикский «Спартак». В 16 матчах за команду Юрия Красножана бразилец так и не забил, но уже на следующий год отжигал в Лиге чемпионов, пытаясь протащить «Баку» через квалификацию. Теперь Фелипе старается сделать примерно то же самое, но уже в Лиге Европы в составе «Ференвароша».

Услышав знакомую речь, к Фелипе подошел парень и попросил футболку. У бразильца ее не оказалось, и он предложил болельщику попытать счастья у ожидавших команды автобусов.

Обинна до слез

Перед игрой, пока футболисты разминались, на табло показывали видеоинтервью новичка «Локо» Виктора Обинны. Из содержательного спича нигерийца стало ясно: с микроклиматом в Баковке все в норме.

– На тренировках Мага (Оздоев – Sports.ru) постоянно изображает из себя Криштиану Роналду, а я ему говорю, что он поддельный Роналду китайский сборки. В ответ меня называют Балотелли. Но я не Балотелли, я Обинна.

Ребята из офиса «Локомотива» приготовили разбитную презентацию новобранцев – Коусейру вышел в центр поля с двумя ребятишками, толкнул проникновенную речь на португальском, рыкнул по-русски: «Спасибо» и похлопал себя по сердцу. Обинна с Да Коштой облачились в именные майки, почеканили мячи, поставили на них автографы и запулили на трибуны. Затем обнялись, снова взяли по мячу и снова отправили их болельщикам – по ходу встречи их трюк повторяли Лоськов с Дюрицей. Разве что автографы перед ударами не ставили. Наблюдая, как усердно Обинна работает с мячом на презентации, мы волновались:

– Не перестарался бы, вся игра впереди.

Выхода Обинны мы так и не дождались. После игры Коусейру огорошил:

– У Обинны травма. Будет лечиться неделю.

Локомотив Россия – Ференцварош Венгрия – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Роса (68, пенальти).

ЛОКОМОТИВ (первый тайм): Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Оздоев, Игнатьев, Глушаков, Лоськов, А.Гатагов, Фалль.

ЛОКОМОТИВ (второй тайм): Фильцов, Илич, Да Кошта, Дюрица, А.Иванов, С.Иванов, Оздоев, Торбинский, Ибричич, Сычев, Майкон.

Авторы: Денис Романцов, Кирилл Благов
Фото: РИА Новости/Антон Денисов


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/109167533.html


 Комментарии: 7    ant   Опубликовано 11.07.2011 14:25   Просмотров 3422    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marsel69   11.07.2011 14:30    
но, по мнению их нового главного тренера, лучше создавать моменты и не забивать, чем не создавать и не забивать.
из серии КО

Alexandr Los   11.07.2011 14:32    
Спартак вообще основным составом Васлую румынскому 3-0 проиграл...)))

enot-poloskun   11.07.2011 14:37    
Авторы пытались быть остроумными. Вышло плохо.

gorloff   11.07.2011 14:40    
"толкнул проникновенную речь на португальском, рыкнул по-русски: «Спасибо» и похлопал себя по сердцу"

Вообще-то он по-русски говорил...

Tommy   11.07.2011 17:30    
Вообще не айс статья.

Firestarter   11.07.2011 20:23    
Мага изображает КриРо?! :)
это у них такой юмор в команде чтоли...)

Lokomotiv M   11.07.2011 22:12    
Праздник к огромнейшему сожалению не удался. Ну чтож такое. То Ростову тогда дома проиграли в день железнодорожника, а теперь и к 75-летию клуба. Надеюсь в следующих матчах у нас попрёт. Надо выбираться из этой нехорошей ситуации. Я по видео отчёту посмотрел моменты Локо. Ё моё. Такие ситуации, столько 100% голов должны были забивать. Но увы. Надо делать что-то с реализацией. Потому что это не дело. В упор с метра бить и не забивать. В Англии, если хоть немного не так сделаешь, момент свой не забьёшь, то быстро на лавку сядешь. А у нас что. Знают, что всё равно на поле выйдут. И ходят пешком некоторые или хотят что-то сделать, а уже не моги. Не те силы, какие раньше были. Сычёв например. Раньше он мог гол из ничего забить, а сейчас.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна