Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 25
+24
-1 1

Футбол вместо драки. Пять лет назад валлийские фанаты приехали в Россию подраться. Вчера они гоняли мяч и пили водку

В день матча с Уэльсом герой встречи пятилетней давности Вадим Евсеев давал мастер-класс детишкам, а российские болельщики громили гостей (на футбольном поле) и удивляли их ностальгическими баннерами.

ДОБРОЕ ДЕЛО ЕВСЕЕВА


С чего должен начинаться день, когда сборная России встречается со сборной Уэльса? Правильно, с Вадима Евсеева! С защитника, которого спустя годы мы наверняка будем помнить за отчаянную дуэль со звездным Райаном Гиггзом, за победный гол в ответном стыковом матче с валлийцами и за выплеск эмоций в телекамеру после финального свистка.

Вы, наверное, подумали про очередной брутальный поступок? Зря. С самого утра Евсеев делает добрые дела. На тренировочном поле №6 олимпийского комплекса «Лужники» Вадим дает мастер-класс для детишек с ограниченными возможностями из школы-интерната «Южное Бутово». Это совместная акция РФС и Британского совета при правительстве Великобритании. Целых полтора часа защитник гоняет с ребятишками мяч. Дети стараются изо всех сил. После Вадим поразится физической форме своих партнеров. Пять лет назад он сам перебегал на правом фланге обороны Гиггза. Но вспоминать эти времена Евсеев почему-то не хочет.

– Не помню я той дуэли с Гиггзом, – отнекивается Вадим. – Как там что было – забылось. И ностальгии по тем временам у меня нет. Пять лет уже прошло. Команды обновились. Только вывеска осталась: Россия – Уэльс.

– Но фразу-то свою знаменитую помните? Ее потом даже на майках печатать стали…

– Не хочу об этом говорить, – Евсеев словно стесняется детей.

– Какой совет дадите Анюкову, который на том же фланге будет противостоять лучшему игроку сборной Уэльса Гаррету Бэйлу?

– Я? Давать совет? Анюкову? Увольте! Сборная прогрессирует. С таким тренером, как Хиддинк, она стала сильнее за эти годы.

– Может, прогноз дадите?

– Если б я делал прогнозы, то сидел сейчас в букмекерской конторе. Одно могу сказать – пора нам уже побеждать в стартовом матче. А то который уж отборочный цикл без потерь начать не можем.

– Где собираетесь матч смотреть?

– Собирался дома у телевизора. Но друзья позвали на стадион.

«ЗАКОНЧИТЬ ИГРУ – И В ПАБ!»


Мастер-класс закончили подарками. РФС подарил детям форму, в которой сборная играла на Евро, мячи и билеты на матч против Уэльса, а Британский совет – цифровую технику и развивающие игрушки. Ребятишки были счастливы. Они с трудом привыкали к мысли, что, и подарки, и такое внимание – все это им.

Одним мастер-классом Евсеев не ограничился. Совсем скоро на том же поле он откроет матч между российскими и валлийскими болельщиками. Это уже третий подобный матч, организованный совместными усилиями РФС и Британского совета. Первый состоялся в сентябре прошлого года в Лондоне, где россияне обыграли английских фанов со счетом 5:2. А в октябре прошла ответная игра, и снова наши были сильнее – 6:5.

На этот раз нам противостояли валлийцы. Некоторые из них уже были в Москве пять лет назад. Но они помнят вовсе не дуэль Гиггза с Евсеевым.

– Тогда в Москву мы приехали схлестнуться с русскими хулиганами, – вспоминает Стюарт, крепко сбитый бритт лет 40, который остался смотреть матч болельщиков на трибуне. – «Забились» заранее, по интернету. Встретились у гостиницы «Россия». Нас было человек 50, а русских оказалось в пять раз больше. Конечно, через несколько минут после начала драки мы уже бежали врассыпную. Но знаете что? Мне здесь тогда понравилось!

Стюарт тычет пальцем в лысого добродушного татуированного бугая, который с трудом поспевает за российскими игроками.

– Видишь его? Это Марк, он наша легенда. До сих пор иногда дерется за «Кардифф Сити» (команду английской чемпион-лиги. – Прим. ред.). Про Марка и его бригаду «Soul Crew» даже фильм на ВВС сняли. Пять лет назад он здесь тоже был, стоял до конца.

Но на этот раз грозный Марк настроен очень дружелюбно – соперников не бьет, соглашается продемонстрировать для фото свои многочисленные татуировки. И дает прогноз на матч: «Будет ничья».

После первого тайма валлийские фанаты безнадежно «горят» 0:3. В перерыве тренер гостей дает установку: «Побыстрее закончить второй тайм – и в паб!». Оно и понятно. По словам Стюарта, валлийские футболисты два дня «разминались» водкой и сил на саму игру у них не осталось. Итоговый счет встречи логичен – 9:1. Разгром в пользу российских болельщиков.

«ВЫ ЗАБЫЛИ?»


За час до матча у стадиона «Локомотив» небывалый ажиотаж. От самого метро через каждые десять метров люди спрашивают лишний билетик. Как и предрекали, будет аншлаг.

Болельщики радуют изобретательностью. Всего за 500 рублей можно тут же, у входа на стадион, купить специально выпущенную к матчу майку сборной России и наклеить на специальные элементы итоговый счет. Покупатели спешат с прогнозами. Самый популярный счет – 4:0. В нашу пользу, конечно.

А некоторые болельщики изготовили специальный баннер с изображением Вадима Евсеева. «Вы забыли? А мы помним!» – написано на нем. Дело экс-защитника сборной, начатое пять лет назад, живет!

И, как выяснилось вчера в 20.53 по московскому времени, побеждает.

А. Лисин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/304415


 Комментарии: 1    tanya   Опубликовано 11.09.2008 10:11   Просмотров 2216    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Шпалыч   11.09.2008 22:32    
сочно написано

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна