Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 59
+56
-1 3

«Акинфеев спас парней от тяжелой ночки…»



На послематчевой пресс-конференции Гус Хиддинк был сколь самокритичен, столь и ироничен. Но спуску подопечным не дал, пожурив за блеклый второй тайм. Тренер же гостей Джон Тошак расстроился упущенной ничьей.

ТОШАК: МЫ ЗАБИЛИ СУПЕРГОЛ!


Первым на пресс-конференции появился тренер сборной Уэльса. Джон Тошак выглядел очень расстроенным и рассеянным. Меньше всего он походил на того весельчака, которым его знают болельщики всего мира. Глотнув водички из запотевшего от горящих рук стеклянного стакана, валлиец начал разбор матча.

– Я думаю, мы не много владели мячом в первом тайме. Русские имели явное преимущество, – сообщил Тошак. – Тем обиднее было не забить пенальти. Спустя некоторое время, сработало главное футбольное правило, и русские с одиннадцатиметровой отметки нас прощать не стали.

А вот после перерыва мы играли значительно лучше. Те футболисты, которые очень расстроили меня в первые 45 минут встречи, во втором тайме очень старались загладить свою вину. И у них это получалось. Они показали характер. Было очень обидно проиграть после такого чудесного превращения нашей сборной.

– Как вы считаете, Уэльс заслужил ничью?

– Как я уже сказал, мы были лучше во втором тайме. И если делать выводы только на основании этого, то, безусловно, заслужили. Но при этом нельзя забывать и о качестве игры до перерыва – мы проиграли его безапелляционно, вчистую. И потом, если уж ты показал характер, вцепился в соперника зубами, то как-то глупо пропускать такой необязательный гол в концовке. Да, мы были достойны очка сегодня. Но с другой стороны, я прекрасно понимаю, почему российские болельщики думают иначе.

– Вы довольны тем, как действовали молодые валлийские игроки?

– Доволен, очень. В первую очередь потому, что они готовы меня слушать. Я покритиковал их за ошибки в первом тайме, и они исправились. Именно молодежь соорудила ответный гол в ворота Акинфеева. Считаю, что это был самый красивый гол в матче. Супергол! А вот мячи соперника меня расстроили. Оба оказались достаточно простыми – нашим защитникам элементарно не хватило мастерства. Когда ты играешь на уровне международных матчей, ты должен уметь предотвращать такие голы.

Тошака провожают аплодисментами. За тренером устремляется огромная толпа валлийских журналистов – для соотечественников у тренера отдельная аудиенция. В коридоре Тошак сталкивается с Хиддинком.

– Удачи, Гус, – добродушно желает валлиец.

– Спасибо. И тебе тоже, Джон!

ХИДДИНК: ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ ЗАБЫЛИ, КАК НАДО ИГРАТЬ


(Хиддинка встречают овацией.)

– Надеюсь, ваши аплодисменты посвящены не началу второго тайма в исполнении сборной России, – улыбается Гус. – Потому что оно мне не понравилось. Ну а теперь можно начинать пресс-конференцию.

– Пресс-конференция объявляется открытой, – командует пресс-атташе сборной Илья Казаков. Зал, только что расставшийся с Тошаком, отвечает хохотом.

– Сегодняшние два тайма – это два совершенно разных мира, – делится впечатлениями Хиддинк. – До перерыва мы показали то, за что нас полюбили болельщики в последние месяцы, тот футбол, который можно смотреть с удовольствием. Мы действовали эффективно, контролировали игру, заставили соперника паниковать. Было приятно видеть, с какой легкостью мы проникали в штрафную площадь соперника с флангов. Но, с другой стороны, наше преимущество никак не отражалось на счете. Если ты так доминируешь в игре, то должен забивать как минимум два гола. Забей мы наши голы – и матч закончился бы, валлийцам пришлось бы большими силами идти вперед, а мы бы непременно наказали их за это в быстрых контратаках.

Должен похвалить Акинфеева – он сегодня доказал, что по праву считается одним из самых перспективных вратарей Европы. В важнейшей ситуации, когда соперник мог повести в счете, он взял пенальти. Хотя я бы решение арбитра назвал спорным.

Как бы то ни было, Игорь не стушевался, выбрал правильный угол для прыжка и спас остальных парней от тяжелой ночки. Пропусти мы гол, валлийцы отошли бы глубоко в защиту и пробить их стало бы совсем сложно. К счастью, все случилось как случилось, и сборная заиграла еще быстрее. В итоге мы увидели очень симпатичный первый тайм.

– Ну а теперь-то точно ваши вопросы, – поторопился Казаков. Но Гус не собирался отлынивать. Впереди был еще разбор второго тайма.

– Нет уж, я продолжу про второй тайм, «заслуживший» аплодисменты, – осек пресс-атташе Хиддинк. – Во втором тайме мы забыли, как надо играть. Команда встала. А когда ты статичен, защита и середина поля становятся очень уязвимы. Мы перестали обороняться в полную силу на всех участках поля.

В последние два года мы очень многого добились в плане организации игры. Но это вовсе не значит, что теперь можно играть высокомерно. Впредь нам нужно быть очень аккуратными, чтобы не переиграть самих себя, как это случилось сегодня в начале второго тайма. Мы пропустили гол, потому что были слишком мягкотелы в защите. Хорошо, что сегодня сработало наше тайное оружие – сборная России не паникует, пропуская голы. Мы смогли собраться и забить. На тренировках мы много над этим работаем – пропустив гол, надо сразу же начинать прессинговать соперника. Сегодня нам это удалось.

– Вы удовлетворены работой всех трех нападающих – Павлюченко, Погребняка и Аршавина?

– Я доволен, что нам наконец-то удалось начать отборочный цикл с победы. И нападающими я тоже доволен. Павлюченко сегодня поработал очень хорошо.

Как всегда, много опасности исходило от Аршавина.

А Погребняк сделал сегодня то, что и должен делать центральный нападающий. Он показал силовой атакующий футбол, и я им очень доволен.

«НАДО ПЕРЕНЯТЬ У УЭЛЬСА ЧУТОЧКУ ХАРАКТЕРА»


– Уэльс играл в ослабленном составе, но, несмотря на это, дал настоящий бой сборной России. Вы удивлены?

– Мы говорили об этом с ребятами. Я предупреждал их о специфике британского характера. Сначала они могут паниковать, а потом соберутся и дадут бой. Они верны британской системе – силовому футболу. Мне бы хотелось, чтобы российские футболисты переняли у британцев чуточку характера. Потому что порой мы делаемся чересчур самоуспокоенными. У валлийцев сегодня почти не было моментов, но за счет характера они смогли выжать максимум из того, что имели.

– Замена Погребняка была запланированной? Или он бы не вышел, если бы валлийцы не сравняли счет?

– Сегодня мы играли по той же схеме, которая была у нас на Евро – с одним нападающим. Погребняка долго не было в команде. Хорошо, что он снова с нами. Потому, что мы снова можем выбирать из двух нападающих, особенно когда у Павлюченко не идет игра. А задействовать двух одноплановых нападающих не всегда хорошо – впереди у тебя два высоких форварда, значит, и вариантов в атаке становится меньше. И, следовательно, где-то в середине поля или в задней линии кого-то может не хватать. Значит, уже в середине поля у соперника преимущество в одного игрока. А где тонко, там и рвется.

– Джон Тошак был раздосадован поражением. А как вы приняли такую победу? Она заслуженна?

– Я не очень люблю говорить об удаче. Она, безусловно, необходима, но порой нужно хорошенько поработать, прежде чем ее заслужить. К сожалению, мы сегодня были не очень-то удачливы у чужих ворот – вполне могли забивать на два мяча больше. И все же мы много атаковали, рисковали. Зрителям такая игра понравилась. Так что все сегодня было по заслугам.

А. Лисин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/304427


 Комментарии: 9    tanya   Опубликовано 11.09.2008 10:20   Просмотров 3496    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Kislez   11.09.2008 11:27    
я бы сказал, что пенальти Уэльса был куда очевиднее, чем наш, Гус))

saga   11.09.2008 11:46    
Обоих зацепили легонько и оба ныряли.

h5n1   11.09.2008 20:25    
ну Семак четко не попал по мечу, а по ноге. С Зыряновым посложнее, ведь он отдавал передачу, но его зацепили-он упал.
Имхо, побольше таких судей...

NamelessOne   11.09.2008 11:32    
..."Спас остальных парней от тяжелой ночки"... Переводчики, блин.
Уверен, что он сказал нечто вроде "saved the night".

xrundya   11.09.2008 12:28    
как ты можешь быть уверен, если не слышал?

NamelessOne   11.09.2008 21:19    
Опыт.

манс   11.09.2008 15:19    
если чесно, брать игру нашей сборной, то лидер по моему мнению Акинфеев, Погребняк и Жирков.

манс   11.09.2008 15:23    
http://vkontakte.ru/video12902978_62047018?add=1

Fantomass   11.09.2008 17:12    
у Уэльса Бэйл понравился, видимо не зря его считают перспективным крайним защитником

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна