Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57509 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 92
+88
-1 4

Динияр Билялетдинов: Надеюсь, что буду уходить не как Аршавин



В прошлом номере «Новой» перед матчем с Уэльсом капитан «Локомотива» и лидер нашей сборной Динияр Билялетдинов оценивал шансы национальной команды. В продолжение интервью Динияр рассказал о причинах затянувшегося кризиса «Локомотива», недостатках нашей системы подготовки молодежи и роли госкорпораций на российском футбольном рынке.

— В «Локомотиве» сейчас явный кризис. В чем, на ваш взгляд, его причины?

— Это и игровой, и психологический спад. Нужна победа, которую мы ждем все с нетерпением. Она придаст нам уверенности и в целом поменяет настроение. Но пока то одно мешает, то другое. Атмосфера, несмотря на это, в коллективе неплохая. И пока это так, надо этим пользоваться: время-то уже пришло, чтобы денежные вложения и затраченные силы принесли закономерный результат. Надеюсь, к концу осени нам удастся все исправить.

— Существует мнение, что Рахимову пора уходить из команды. Он виноват в нынешнем результате команды?

— Тренер всегда больше остальных ответствен за результат. Но, я думаю, не только он. Тут нет крайних: ни тренера, ни кого-то еще. Ребята это понимают, и в наших силах все исправить, чтобы не было никаких лишних разговоров.

— Как в целом можете оценить текущий сезон?

— Как противоречивый и непредсказуемый: результат игр очень сложно спрогнозировать. Исключение — «Рубин», который на сегодня — самая стабильная команда. Все ждали, что они сдадут по ходу чемпионата, и этим спадом воспользуются лидеры. Но, как видите, этого не произошло. Сейчас «Рубин» по праву на первом месте — стабильную игру показывает, стабильно выигрывает. Надеюсь, он не повторит судьбу команд-однодневок, которые подбираются под разные юбилеи, и достойно покажет себя не только в конце этого сезона, но и в чемпионате России-2009.

— Не последнюю роль в успехах «Рубина» играет щедрое бюджетное финансирование. Вас не смущает, что все лидеры российского футбольного рынка либо напрямую зависят от государства, либо спонсируются госкорпорациями?

— Подождите, народ ведь тоже потребитель. За потребление все привыкли платить. Футбол — не исключение. Чтобы увидеть зрелище, футбол, праздник, почувствовать атмосферу, покричать, ты платишь. Хотя бы за билет. Да, остаются риски: заплатил, но не получил удовольствия. Но давайте не будем забывать, что финансовые вложения в футбол — в том числе госкорпораций — дают свою отдачу. То есть футбол возвращает то, что на него потрачено.

— Из года в год увеличиваются бюджеты наших клубов. Как это сказывается на отечественном футболе?

— Положительно. Это дает возможности для всестороннего развития: появляется возможность, например, заниматься молодежью и успешно воспитывать резерв. Свои школы ведь есть у всех крупных европейских футбольных клубов.

— Но пока как-то этого резерва не видно?

— Видно. Вспомните национальную молодежную команду, которая выиграла чемпионат Европы. И именно сейчас важно не потерять молодежь в возрасте где-то от 18 до 22 лет.

— Огромную роль в жизни молодых футболистов играют агенты. Как вы к ним относитесь?

— Все зависит от конкретной ситуации. Существуют разные отношения между клубом, агентом и самим игроком. Есть сговорчивые агенты, есть несговорчивые. Вообще рассуждать об их роли мне сложно, потому что собственного агента у меня нет. Я считаю, что футболист сам должен разбираться в том, что происходит вокруг него: с подписью документов, переходами…

Но совсем иначе нужно действовать, когда агент обращается к тебе с конкретным предложением, которое тебя заинтересовало. В такой ситуации можно и нужно с ним сотрудничать.

— Недавно Аршавин не смог сменить клуб, оказавшись в полной зависимости от клуба — «Зенита». Не боитесь оказаться в подобной ситуации?

— Ситуация неоднозначная. Есть контракт на обязательства, и ни клуб, ни сам Аршавин ничего не нарушили. «Зенит» просто не хотел его отпускать: он много значит и для команды, и для города. Но я, конечно, надеюсь, что если захочу уезжать, то не попаду в такую ситуацию.

— Сами еще не устали от футбола?

— Иногда кажется, что устал. Впервые это ощущение появилось еще, наверное, в детстве, лет в 14—15, когда все сверстники гуляли, а я на тренировках пахал. Но время, наверное, показало, кто из нас был прав.

Екатерина Полищук


Нравится







 Источник: http://www.novayagazeta.ru/data/2008/67/25.html


 Комментарии: 18    tanya   Опубликовано 11.09.2008 11:39   Просмотров 4834    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

saga   11.09.2008 12:03    
Мне стало обидно что нашего капитана попросили из сборной. Надеюсь это и его заденет за живое.

d8d1d4   11.09.2008 12:09    
травма у него.

saga   11.09.2008 15:17    
Гус сказал что травмированных нет.

number1   11.09.2008 12:05    
капитан «Локомотива» и лидер нашей сборной Динияр Билялетдинов
Как мне кажется лидер сборной должен хотя бы в состав этой сборной попадать.

GiGant   11.09.2008 14:29    
он после ТРАВМЫ!!!

манс   11.09.2008 15:16    
как то смешно))) и лидер нашей сборной)) он же не лидер...

Nata-Lee   11.09.2008 16:06    
— Это и игровой, и психологический спад. Нужна победа, которую мы ждем все с нетерпением(с)
если честно, я это от Динияра чуть ли не в каждом интервью слышу:(

Red-Green_GURU   12.09.2008 01:55    
И,кстати,не только от него...

twimflis   11.09.2008 16:55    
это не только Биляш говорит об этом и Рахимов сказал, и Янбаев,и Глушаков Денис.
после таких интервью и заученных фраз становиться грустно. другими словами нельзя исключать возможности, что ребята и сами не верят, что одна победа даст им шанс возродиться из пепла. а что же делать нам..? вот это вопрос. на который конечно есть ответ и очень простой.
но в тоже время могу задать такой же простой вопрос капитану :сколько можно?

tanya   11.09.2008 17:15    
— Сами еще не устали от футбола?
Иногда кажется, что устал. Впервые это ощущение появилось еще, наверное, в детстве, лет в 14—15


vot ono v chem delo! chto zhe ty ran'she molchal?))

Nikand   12.09.2008 01:30    
Тебе даже на отдыхе Локо покоя не даёт!? ;-) :-D

tanya   12.09.2008 09:37    
я не на отдыхе)

миша   11.09.2008 18:13    
Объективно , Хидинг не может привлекать в сборную 4 игроков команды из подвала турн. табл.( 10 место ), и Динияра искренне жаль ( дурацкое слово) , не хуже он Аршавина . Да и Сычёва затюкали, он оч. талантливый нап. Надеюсь у ребят всё ещё впереди.

saga   11.09.2008 20:01    
+500 Биля просто не в форме. А Сычев для меня лучший нап России ну не везет так не везет.. Притом пи...дец как не везет.. НИЧЕГО ВОСПРЯНЕМ И МЫ ИЗ ПЕПЛА И НА ДОРОЖКЕ СТАДИНА НАПИШУТ НАШИ ИМЕНА.

tristan   11.09.2008 21:11    
Да ухади щас тебя никто не держит!!!!

Guzlik   11.09.2008 22:08    
Напрягают меня эти разговоры, типа если я там захочу уходиить.. Причем сам Динияр затрагивает эту тему.. Иногда не вижу в нем настоящего патриота клуба... Я если б капитаном Локо был, я б вообще убивался бы на поле за него.. Не хотелось бы потерять Динияра.. Вспоминаю его золотой сезон, вродь 2004. Особенно последний матч с Шиной, когда Сыч забил и Динияр. Такое комбо разыграли.

Lumen   12.09.2008 00:05    
Из года в год увеличиваются бюджеты наших клубов. Как это сказывается на отечественном футболе?
Зарплату поднимут))

PAINKILLER   12.09.2008 08:55    
со спартаком я надеюсь пропрет и била и сычева так как смотрю что обстановка в локо все напреженнее жду дубль сычева и гол била и одемвингие.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна