Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+58
-1 7

Отдел кадров. "Локомотив" - "Динамо" Минск - 1:1

Отчет и фоторепортаж о контрольном матче железнодорожников.

Контрольные матчи на то и придуманы, чтобы не только иметь игровую практику в дни перерывов в чемпионате, но и пробовать в деле ближайший резерв. В случае с "Локомотивом" и минским "Динамо" это было в принципе актуально для обеих команд. Так главный тренер белорусской команды Сергей Гуренко привез в Москву 22 футболиста и твердое намерение дать сыграть каждому. При этом как миниум треть из них представляли молодежную команду или группу игроков, которых принято обозначать термином "под основой".

- Мы давно хотели попробовать своих игроков в матче с таким серьезным соперником как "Локомотив", - признался главный тренер "Динамо" Сергей Гуренко. - Поэтому и решились отправиться в Москву - все-таки, дома мы по сути варимся в собственном соку. А это еще никому на пользу не шло.

Да и в заявке "Локо" значились преимущественно игроки команды Рината Билялетдинова. Хотя большинство из них либо уже тренируются с первым составом, либо начнут это делать в ближайшее время.

В итоге молодежь картины как минимум не испортила. А в случае с "Динамо" и вовсе резервистам можно отдать победу "по очкам" - второй тайм минчане провели куда активнее первого, даром что так и не забили. У "Локо" ближе всех к этому был Чочиев, который в одном из эпизодов перебросил мяч через динамовского вратаря. Но и через ворота тоже. Понравился своей активностью Полоз. Постоянно меняясь флангами с Кочишем, 96-й номер "Локо" буквально затерроризировал оборону "Динамо" прострелами и подачами разной степени остроты.

К тому времени команды уже обменялись голами, которые уместились в считанные минуты. Сначала минчанин Гаврюшко - один из самых активных игроков гостей до перерыва - в очередной раз оказался в штрафной Гилерме, вынудив Сенникова сфолить. Однако едва ли не в следующей атаке "Локо" заработал штрафной, который Родольфо и Глушаков разыграли по всем правилам - скидка и мощный удар в ближний угол. Были у подопечных Юрия Семина и другие моменты. Например, когда мяч после дальнего "выстрела" Сычева скользнул по рукам вратаря "Динамо" и звякнул о штангу. Или когда Фалл поставил опекуну корпус, но не сумел попасть по мячу, находясь в нескольких метрах от ворот.

Вторая половина встречи, как было сказано выше, прошла с куда меньшим количеством моментов. Но все равно у "Локомотива" был отличный шанс вырвать победу. На последней минуте Муджири пасом из глубины нашел в штрафной того же Фалла. Сенегалец вновь отлично сработал корпусом, заработав пенальти и удаление для защитника минчан. Однако удар "десятки" "Локо" с 11-метровой отметки отразил вратарь "Динамо".

Видео лучших моментов матча появится на Территории болельщиков в ближайшие часы.

"Локомотив" Москва - "Динамо" Минск - 1:1 (1:1)

"Локомотив": Гилерме (Чех, 46), Кузьмин, Асатиани (Бурлак, 69), Родольфо (к) (Беляев, 60), Сенников (Павлов, 46), Кочиш, Глушаков (Чочиев, 46), Дуймович, Минченков (Полоз, 46), Сычев (Муджири, 46), Фалл.

"Динамо": Горбунов (Чанович, 46), Кондратьев (Сидоренко, 46), Павлюкович (к) (Залеский, 46), Мартынкович (Шараба, 56), Монтаруп (Гаврилович, 56), Шкабара (Булойчик, 74), Кисляк (Гигевич, 46), Страханович (Ясинский, 46), Путило (Джефферсон, 74), Чухлей (Загвоздин, 74), Гаврюшко (Зенькович, 46).

Голы: Кисляк, 30 - с пенальти (0:1). Глушаков, 33 (1:1).

Нереализованный пенальти: Муджири, 90 (вратарь).

Комментарии: 27    Xoddok   Опубликовано 11.10.2009 20:24   Просмотров 4482    В закладки    URL     Печать