Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 45
+42
-1 3

Славолюб Муслин: «"Рубин" выиграл, потому что "Зенит" отвлекся»

На следующий день после матча БАТЭ — «Зенит» в Лиге чемпионов корреспондент «Спорта» натолкнулся в гостинице «Минск» на Славолюба Муслина. Серб, работавший в «Локомотиве» и «Химках», встречался с агентом одного из своих игроков. Спустя два дня минскому «Динамо», которое возглавляет Славолюб, предстоял матч чемпионата Белоруссии с БАТЭ. Столичные футболисты выиграли 2:1.



Корреспондент поинтересовался у Муслина, как ему работается в бывшей советской республике.

— Нормально работается, — ответил Славолюб со своей фирменной улыбкой. — Я всего полтора месяца тут. Минск, как видите, — город красивый, чистый, спокойный. Для меня участвовать в чемпионате Белоруссии значит открывать что-то новое. Он, конечно, не идет в сравнение с российским первенством, но я работаю в хорошем клубе, здесь созданы хорошие условия. Сейчас «Динамо» идет на втором месте, и я надеюсь его сохранить, чтобы в будущем году участвовать в Кубке УЕФА (турнир будет называться Лига Европы. — «Спорт»).

— Сильно удивились, когда вам поступило предложение из столицы Белоруссии?

— Я знал президента «Динамо» Юрия Чижа. В Минск попал не без помощи Сергея Гуренко, который играет в «Локомотиве». Именно он порекомендовал меня руководству «Динамо». Кстати, в следующем году Гуренко присоединится к «Динамо», чему я очень рад.

— Будете использовать его в качестве помощника?

— Нет, Гуренко еще способен играть на высоком уровне (сейчас Гуренко 36. — «Спорт»). Он будет моим помощником на поле.

— Других футболистов из России планируете пригласить?

— Мне очень нравится форвард Иван Старков, выступающий сейчас за «Амкар». Но не знаю, хватит ли средств пригласить его в «Динамо».

— В целом перспективы у вашего клуба есть?

— В «Динамо» играют пять игроков, входящих в молодежную сборную Белоруссии. Есть другие перспективные ребята. К тому же президент хочет строить для «Динамо» новую базу, новый стадион. Вы, наверное, знаете, что в Советском Союзе «Динамо» было большим клубом. Хотим возродить эти традиции.

— В России вы уже работали в большом клубе — «Локомотиве». Но с тех пор он не знает успехов…

— Не знаю, почему так происходит. Когда меня уволили из «Локомотива» (это случилось в октябре 2006-го. — «Спорт»), клуб шел на втором месте в чемпионате России. Потом я смотрел таблицу: «Локо» всегда был середняком. У «Локомотива» есть все, чтобы добиваться хороших результатов, в том числе и прекрасные болельщики. Не знаю, что ему мешает.

— Может, слишком часто меняет тренеров?

— Может (смеется). Это футбол.

— Вы, как я понимаю, смотрели матч БАТЭ — «Зенит». Чем объяснить результат? (0:2. — «Спорт».)

— Ну «Зенит» и в первом матче в Петербурге заслуживал победы, потому что лучше играл. Вспомните, сколько питерцы не реализовали моментов. Что касается матча в Минске, то в нем победила лучшая команда. Индивидуальное мастерство игроков «Зенита» выше: они могут обыграть, сделать навес, забить. Не скажу, что БАТЭ смотрелся намного хуже. Просто класс «Зенита» оказался выше.

— БАТЭ — по праву лидер белорусского футбола?

— Да-да. Эта команда очень хорошо играет не только во внутреннем чемпионате, но и в Лиге чемпионов. Я смотрел матч БАТЭ — «Ювентус» в Минске, это был футбол отличного качества. Но мы постараемся в следующем году составить конкуренцию клубу из Борисова.

— Пример БАТЭ говорит о том, что можно создать команду для Лиги чемпионов, не покупая дорогих звезд...

— Мне близок такой подход. То, что из хороших футболистов можно сделать хорошую команду, ни для кого не секрет. Мне всегда нравилось работать с игроками, возможности которых еще не раскрыты. Хотя, конечно, с классными мастерами тренеру работать легче.

— Что скажете о чемпионате России, который выиграл «Рубин»?

— Я не могу назвать «Рубин» сильнейшей командой. Думаю, он выиграл чемпионат во многом потому, что конкуренты — «Спартак», «Зенит», «Локомотив» — испытывали проблемы. Для меня лучшая команда России — «Зенит», по-моему, он в два раза сильнее «Рубина». Просто питерцы в начале года были заняты Кубком УЕФА и на чемпионат не обращали внимания (улыбается). После того как выиграешь еврокубок, не всегда удается найти мотивацию для выступления на внутренней арене. Это подвело «Зенит». К тому же игроки устали. Но в целом футболисты у «Спартака», «Локомотива», «Зенита» сильнее, чем у «Рубина».

Кирилл Легков


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/glavnyiy-trener-minskogo-c-abdinamo-c-bb-slavolyub-muslin-c-ab-rubin-vyiigral-potomu-chto-zenit-otvleksya-c-bb-22579


 Комментарии: 6    tanya   Опубликовано 11.11.2008 11:49   Просмотров 2339    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kasimtcev   11.11.2008 11:52    
да очень интересно...Семин тренерует Динамо КИЕВ, Муслин Динамо МИНСК, надеюсь что в скором времени Рахимов возглавит Динамо ТБИЛИСИ!!!

Шпалыч   11.11.2008 12:33    
xDDD

а тот, чье имя нельзя называть вслух???

kasimtcev   11.11.2008 12:39    
Динамо в бухаремте, Загребе и Дрездане..пусть выбирает!!!

AndrewKochkin   11.11.2008 18:36    
Есть еще вот такое Динамо)) Хьюстон)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хьюстон_Динамо

Gigabitze   11.11.2008 11:53    
бгг

wipply   12.11.2008 13:47    
Играющий тренер, значит..
Все решено?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна