Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 48
+47
-1 1

Хиддинк продолжает получать подарки

Еще месяц назад все шутливо говорили Guten Tag и Guten Morgen, учась здороваться с немцами, если вдруг встретишь болельщика гостей на улице. Теперь есть смысл запомнить приветствие на сербскохорватском: "Здраво". Как говорят словенцы? Наверное, так же.

Наши соперники, правда, приедут в Москву в четверг. А пока сборная России начала подготовку к стыковым матчам. С самого утра футболисты потихоньку стали подтягиваться в гостиницу Grand Marriott.

ЯНБАЕВ СЧИТАЕТ, ЧТО РОССИИ БУДЕТ НЕПРОСТО


- О, сколько народа! - удивлялся Янбаев с довольной улыбкой.

- Конечно, ведь это стыковые матчи! Что думаете о Словении?
- Хорошая команда. Нам будет непросто. За весь отборочный цикл они пропустили всего четыре мяча.

- Читали интервью Заховича, который посоветовал россиянам играть в хоккей?
- Нет, но слышал о его высказывании. По-моему, это полный бред.

- Что думаете о возвращении Сычева?
- Рад за Диму. Во втором круге он всегда забивает и, конечно, заслужил вызова в команду.

- За вас лично кто-то будет болеть в субботу?
- Конечно, друзья, родные, девушка...

Только не все были так же благодушны, как защитник "Локо". И если Павлюченко, несмотря на сложности в "Тоттенхэме", тоже по-доброму всем улыбался, Акинфеев, как всегда, оставался серьезен.

- Что-то нога побаливает, - подшучивал Погребняк, держась за голень у стойки регистрации.

Неожиданно с черного хода появились в холле Дзагоев и Габулов.

- А почему не через парадную дверь? - подметил, обнимая товарищей, тот же Погребняк, который уже успел переодеться в форму сборной России. В ответ полузащитник и вратарь лукаво промолчали.

СЫЧЕВ НА ПИКЕ ФОРМЫ


Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев зашел в гостиницу отеля явно в хорошем расположении духа. За этот год он наверняка успел соскучиться по форме национальной команды, которая, кстати, вновь немного изменилась. Не надевал форвард ее давно. Но яркие выступления в последних встречах убедили Хиддинка - железнодорожник достоин места в его коллективе.

- Почему вы разыгрываетесь только к завершению чемпионата? - спросили мы нападающего.
- Наверное, потому, что пик формы приходится на конец сезона.

- Юрий Семин, когда вновь встал у руля "Локо", был недоволен физической формой футболистов. Однако вы говорили, что после тренировок Рахимова уходили без сил, а теперь остаетесь отрабатывать удары по воротам...
- Да, прежде уставал больше. Но здесь использовались две разные методики. Их нельзя сравнивать. Как и в любом деле, все оценивается результатом. Футбол - настолько тонкая материя, что в ней учитываются все нюансы.

Например, тренировки на искусственном поле, которые все-таки - не лучший вариант для здоровья игроков. У Павлюченко, помнится, на одном из занятий перед Германией заболели в Лужниках мышцы задней поверхности бедра. Да и Семак после воскресной игры против ЦСКА вновь почувствовал дискомфорт в ноге. Однако ради выхода на чемпионат мира нужно терпеть. К тому же вчера занятие продлилось всего 75 минут и не несло значительных нагрузок. На поле вышли все.

- Парни не напрягаются - видно, что это у них первый день, - рассказали футболисты курского "Авангарда", следившие за сборной с трибун. Сами они несколькими часами ранее сыграли вничью в Кубке ПФЛ. - Много ли похожего на наши тренировки? Да точно такие же занятия, что и у нас! По крайней мере сейчас. Сразу бросается в глаза другое - отличная атмосфера. Все веселятся. Судя по всему, эта положительная энергетика идет от Хиддинка. А еще нам очень понравилась скамейка запасных. Мы там посидели, ну очень удобно! У нас-то только такие... В этот момент один из игроков показал на пластиковые сиденья рядом.

ПОД СМЕХ КЕРЖАКОВА И АРШАВИНА


К слову, помимо футболистов второго дивизиона за сборной с трибуны С наблюдали порядка двухсот зрителей. Оно и понятно - день рабочий, погода холодная. Большинство людей смотрели стоя: попробуй - сядь на ледяное кресло!

Само занятие началось с неожиданного задания Гуса. От штрафной нужно было послать мяч как можно ближе к центральной линии. Кто выиграл, сказать трудно. Несколько мячей остановились прямо у линии. Затем последовали традиционные пробежка и разминка. Но главное веселье у футболистов началось во время игры в квадраты. Даже от этого, казалось бы, банального упражнения игроки научились получать удовольствие. Смех Кержакова и крики Аршавина были слышны даже на другом конце стадиона!

А когда сборная перешла к двусторонке с крохотными воротами, Василий Березуцкий и Семак отправились заниматься отдельно. Как видно, "старые раны" еще дают о себе знать.

Не успел Хиддинк уйти с поля после отработки футболистами ударов по воротам, как к нему подошел генеральный директор ОАО "Лужники" Владимир Алешин и от имени своей организации поздравил голландца с отмеченным 8 ноября днем рождения. Алешин вручил голландцу медаль с изображением Георгия Победоносца.

- Спасибо большое, - поблагодарил по-русски Хиддинк.

- Что ожидаете от предстоящих матчей? - спросили уже журналисты Гуса.
- Мы хотели выйти из группы с первого места. Но, как и словенцы, заняли второе. Теперь нужно напрячься, потому что наш соперник - организованная команда, которая делает акцент на оборону. Приятно, что, если раньше на подобный матч пришло бы всего 10 тысяч человек, то сейчас уже продано 55 - 60 тысяч билетов. Такая поддержка болельщиков многое значит и для футболистов, и для меня. Обе встречи одинаково важны. Но каков бы ни был результат в Москве, все решится во второй игре. В этот раз было восстановительное занятие. Некоторые футболисты не так часто появлялись в основных составах своих клубов. Но все они работали. И я доволен увиденным. Что касается Быстрова, у него есть небольшие проблемы со здоровьем. Но я надеюсь, к матчу он поправится.

Екатерина Бредина и Григорий Телингатер


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-11-11/2_4/


 Комментарии: 3    Итальянец   Опубликовано 11.11.2009 04:45   Просмотров 2077    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AG   11.11.2009 11:37    
Приятно, что, если раньше на подобный матч пришло бы всего 10 тысяч человек

че это за бред?

I.R.R.A.Y.   11.11.2009 11:56    
да уж, стыки с валлийцами явно прошли мимо Гуса

E65   11.11.2009 12:22    
это журналюги сами приписали

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна