Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 81
+79
-1 2

Россия - победитель турнира Памяти В. Гранаткина + небольшой обзор матча Россия-Турция + фото с награждения

Пару часов назад закончился финальный матч турнира памяти В. Гранаткина, в котором встречались команды сб.России и сб.Турции. Зрителей было заметно больше, чем на предшествующих матчах.

Россия заняла первое место, обыграв Турцию, которые заняли второе место, 3:0. Украинцы, обыграв в матче за третье место чилийцев (3:1), получили бронзовые медали.

Капитаном в этой игре был наш вратарь - Артур Нигматуллин.

Матч начался с атак Сборной России, и к 11-й минуте эти атаки привели к голу в ворота сборной Турции. Ника Пилиев получил мяч на левом фланге возле штрафной, вошёл в неё, обыграв пару защитников, и пробил в ближний угол. Вратарь был бессилен.

Прессинг нашей сборной на этом не прекратился, атаки продолжались и к 38-й минуте дубль оформил наш Ника Пилиев. Воспитанник Локомотива пробивал штрафной с левого фланга, после отличного полу-удара - полу-навеса, Антон Заболотный выпрыгивал, чтобы изменить направление полёта мяча, но не коснулся его. Вратарь был дезориентирован этим действием Антона, и мяч, никого не коснувшись, влетел в сетку ворот!

Первый тайм так и закончился со счётом 2:0 в пользу наших ребят.

Начало второго тайма запомнилось двумя попаданиями в створ ворот (штанга и крестовина) сб.Турции. Первый раз Ника Пилиев пробил из-за пределов штрафной и попал в крестовину. Буквально спустя 3 минуты Антон Заболотный бил из под защитника и мяч попал в правую штангу.

На 68-й минуте за снос Алана Гатагова был назначен пенальти! К мячу подошёл Евгений Гапон. Пробив в левый угол, а вратарь дернулся в правый, мяч оказался в воротах!

Сразу же после забитого гола на поле появился Дмитрий Полоз, заменивший Виктора Свежова.

На 73-й минуте Гапон получил желтую карточку за откидку мяча после нарушения. И тут же, при розыгрыше этого штрафного, он помешал ввести мяч в игру, получил вторую ЖК и был удалён с поля.

Дальше матч протекал за явным преимуществом наших парней. Было сделано 4 замены: 77-я минута: Ника Пилиев уступил своё место Анвару Ибрагимгаджиеву, 81-я минута: Владимир Чернов вышел на поле, заменив экс-капитана Юрия Петракова, 86-я минута: Арсен Гошоков ушёл с поля, Артак Алексанян – вышел, 89-я минута: Алана Гатагова заменили на Андрея Орната. Андрей даже не успел коснуться мяча, как судья дал свисток на окончание матча.

Таким образом, Россия обыграла Турцию 3:0 и заняла первое место.

Лучшим игроком матча был признан Наш Ника Пилиев, он же был признан лучшим бомбардиром турнира. Лучшим защитником турнира был признан Арсений Логашев. В остальных номинациях победителями стали игроки других команд.

Вот что сказал после матча Лучший бомбардир турнира Ника Пилиев:
- Хочется поблагодарить болельщиков, которые отлично поддерживали нас на протяжении всего турнира. Сборная Турции – сильная команда, против которой было тяжело играть. Два забитых мною сегодня гола – это стечение обстоятельств, заслуга всей команды, поэтому я поздравляю всех игроков своей сборной с победой!

Также, хочется отметить, что 7 мячей из 13-ти, забитых сборной Россией на этом турнире, принадлежат Нашим Парням - воспитанникам Локомотива (4 на счету Ники Пилиева, 2 – Дмитрий Полоз, 1 – Алан Гатагов).

На церемонии закрытия турнира присутствовали такие известные люди, как Валентин Иванов и Виктор Онопко, которые награждали команды медалями, а лучших игроков турнира отдельными призами.

На этом рассказ о матче и обо всём турнире я заканчиваю. Спасибо Всем, кто читал мои записи и комментировал их, кто помогал с вопросами на интервью.

А также, огромное СПАСИБО Нашей СБОРНОЙ, СБОРНОЙ РОССИИ, которая продемонстрировала на турнире очень качественный, техничный и красивый футбол. Смотря матчи, практически ничего не напоминало о том, что на поле находятся юноши 91-го и 92-го годов рождения, было полное ощущение, что играют команды высокого, даже можно сказать, профессионального уровня!

И отдельное, самое-самое большое СПАСИБО игрокам нашего ЛОКОМОТИВА: Нике Пилиеву, Алану Гатагову, Максиму Беляеву и Дмитрию Полозу, которые играли за Сборную и демонстрировали ШИКАРНЕЙШИЙ футбол в своём исполнении.