Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+2
-1 58

Эволюция Билича

"СЭ" вместе с бывшим главным тренером молодежки "Локомотива" Ринатом БИЛЯЛЕТДИНОВЫМ попытался понять, кто покинет команду в это межсезонье и кого железнодорожники приобретут.

УХОДЯТ?


Роман ПАВЛЮЧЕНКО

Вероятность трансфера: 15 %. Пока не самый удачный сезон Павлюченко порождает массу слухов о его уходе. Последний - обмен в "Фенербахче" (еще и с доплатой со стороны "Локо") на изобретательного полузащитника Мирослава Стоха - автора официально признанного ФИФА самого красивого гола 2012 года. Впрочем, Билич на Павлюченко по-прежнему рассчитывает, и если Роман все же покинет "Локо", то чудеса в Новом году и правда возможны.

Билялетдинов: Перебор футболистов в линии атаки - скорее минус. Стабильность, игровые связи - не пустые слова. Особенно для нападающих. Они не чувствуют друг друга, не понимают, большинство голов Павлюченко, Ндоя и Кайседо - плод индивидуальных усилий.

Поэтому Роман и не играет так ярко, как может. Но я сомневаюсь, что он уйдет в "Фенербахче". Это будет слишком большой удар по самолюбию футболиста. Ладно бы его в Англию обменяли. А тут - всего-то в Турцию, притом еще и с доплатой. Вряд ли Павлюченко на такое согласится.

Виктор ОБИННА

Вероятность трансфера: 20 %.
Английские СМИ чуть ли не каждый день пишут о возвращении Обинны в "Вест Хэм" - кажется, именно такое негласное правило существует в британских изданиях. Но пока воз и ныне там. И вряд ли очередные "утки" английских журналистов его сдвинут.

Билялетдинов: Обинна - заметный в "Локомотиве" игрок. И это при том, что он еще не окончательно адаптировался к реалиям российского футбола. Я верю, что "Вест Хэм" хочет его вернуть. "Молотобойцам" не хватает именно такого игрока, как Обинна. Но, думаю, "Локо" его не отдаст. Виктор способен принести немало пользы железнодорожникам.

Магомед ОЗДОЕВ

Вероятность трансфера: 25 %.
Новый сезон для молодого хавбека складывается не слишком благополучно. Магомед начинал его в качестве основного игрока, но за голом в первом же туре с "Мордовией" последовали сплошь неудачи: удаление в том же матче, травма, а затем и отчисление в дубль. Однако на первый сбор "Локо" он поедет в уже привычном для себя статусе - основного игрока. Интерес к футболисту сборной России, разумеется, существует, но сам Магомед все-таки хочет остаться в "Локомотиве". Скорее всего, его желание сбудется.

Билялетдинов: Учитывая менталитет Оздоева, боюсь, история с отчислением в дубль просто так не забудется. Зарубка у Магомеда наверняка осталась, и потаенная обида может снова всплыть на поверхность… Билич - тренер авторитетный, и в какой-то момент его требования и амбициозность, характер Оздоева могут стать причиной новых разногласий.

Поэтому я считаю, что Магомеду надо менять клуб. При этом уходить "с концами", а не в аренду. Последний вариант в теории можно рассмотреть только в контексте "Анжи", "Алании" и "Терека". Но не факт, что им Оздоев нужен.

Максим БЕЛЯЕВ

Вероятность трансфера: 35 %.
"Максим - очень талантливый парень. Но на данный момент он наш четвертый центральный защитник - после Чорлуки, Дюрицы и Бурлака", - объяснял Славен Билич минимальную игровую практику Беляева в нынешнем сезоне. Несмотря на потерю места в основе, Беляев являет собой образец профессионализма и дисциплины, постоянно следит за своей формой. Он очень хочет играть и в идеале - именно в "Локомотиве".

Билялетдинов: Три года назад я сам выступил инициатором того, чтобы отдать Беляева в аренду. Еще тогда было видно: парень перерос уровень дубля. Сейчас - тем более. Ему нужно играть только в клубе премьер-лиги.

В "Локомотиве" его перспективы на данный момент туманны. Есть Чорлука и Дюрица, на которых Билич рассчитывает. Не стоит забывать и о Бурлаке. Плюс молодого Лысцова постепенно подтягивают. Получается, Беляеву придется ждать своего шанса. Но у Максима на это просто нет времени!
Самый разумный вариант для него - аренда в другой клуб премьер-лиги. Но с одним условием: парень обязательно должен играть, а не полировать скамейку, как в "Локомотиве".

Тарас БУРЛАК

Вероятность трансфера: 35 %.
Не секрет, что Бурлак своим положением в команде не очень доволен - сказывается отсутствие игровой практики. Его место в основе в последнее время зависит лишь от здоровья Чорлуки и Дюрицы. Если они в строю - Тарас "на банке", как бы ударно ни тренировался. Чуть ли не самый одаренный защитник нового российского поколения - мечта многих клубов премьер-лиги. Но рассудительность - одна из главных черт характера Бурлака. И торопиться с уходом из "Локо" он вряд ли будет.

Билялетдинов: Шансов заиграть в основе у Тараса больше, чем у Беляева. Тем не менее ситуации похожи. Бурлаку сейчас тоже надо обязательно играть. Насколько я слышал, у Билича есть ряд претензий к Тарасу. Не исключено, что Бурлак и дальше будет появляться на поле лишь эпизодически. Здесь выход такой же: отправляться в аренду. Но продавать Бурлака нельзя ни в коем случае!

Сейчас многие критикуют Тараса. Однако все ошибки, которые были им допущены, - следствие недостаточной игровой практики. Вспомним гол форварда "Волги" Асильдарова, которого Бурлак упустил. Я всегда говорил, что молодой игрок обязательно совершит свой процент ошибок. Тренеру в такой ситуации нужно только терпеть. Остается вопрос, пойдет ли на это Билич.

Денис ГЛУШАКОВ

Вероятность трансфера: 40 %.
Еще в 2011 году капитаном железнодорожников интересовался "Зенит", а Глушаков в открытую признавался, что он раздумывает над уходом из "Локомотива". Денис все еще в команде, но информация о его возможном трансфере постоянно мелькает в СМИ. Основных претендентов на Глушакова два - все тот же "Зенит" и "Спартак". Качественный и по-прежнему перспективный полузащитник с российским паспортом - вряд ли нужно объяснять, зачем железнодорожник нужен питерцам и красно-белым.

Мотивы Глушакова тоже очевидны: в профессиональном плане "Зенит", а в статусном и "Спартак", привлекательнее "Локомотива". Другое дело, что в "Локо" Денис - царь и Бог, а в любом другом клубе - простой работяга. Да и Билич в Глушакова отчаянно верит - расставаться с капитаном и одним из лучших игроков в разгар построения новой команды для "Локомотива" было бы крайне глупо.

Билялетдинов: Конечно же, Глушаков нужен железнодорожникам. Денис уже по большому счету ветеран команды, крайне ценный для "Локо" игрок. Я бы отметил универсализм Глушакова. Он может закрыть чуть ли не любую позицию в полузащите.

Что касается его личной судьбы, то я не уверен в целесообразности ухода из "Локо". Возьмем тот же "Зенит" - да, там напрашивается смена поколений, и 25-летний россиянин в Питере очень бы пригодился. Но на берегах Невы может заиграть далеко не каждый. "Спартак" - более разумный вариант. Не знаю, что там будет со здоровьем Ромулу, но на данный момент красно-белым нужен сильный полузащитник в пару к Чельстрему. Им как раз может стать Глушаков.

Рето ЦИГЛЕР

Вероятность трансфера: 60 %.
Экс-защитник "Тоттенхэма", "Гамбурга" и "Ювентуса" стал воплощением понятия "игрок на подмену". За "Локо" швейцарец играл нечасто, жуткими провалами не запомнился, но и уверенной игрой тоже. Лишним Циглера назвать нельзя, но он может таковым стать с возвращением в команду Янбаева. К Рето проявляют интерес сразу несколько европейских клубов. Впрочем, Циглер может переехать не в Европу, а в Саранск. "Локомотив" уже предлагал услуги швейцарца "Мордовии", которая взяла время на раздумье.

Билялетдинов: Ничего особенного про игру Циглера в "Локо" сказать не могу. Вроде неплохо выполняет функции, но блеска в его игре, конечно, нет. Возвращается Янбаев - и что, они вдвоем будут лавку полировать? Сомневаюсь. Поэтому уход Рето и правда возможен.

Едва ли Циглер захочет продолжить карьеру в Саранске. У парня ведь наверняка есть самолюбие! Если он куда-то и уйдет, то скорее в родную "Сампдорию", а не в загадочную для него "Мордовию". Там он будет играть без желания, без мотивации, попросту отбывая срок.

ПРИХОДЯТ?


Мануэл ФЕРНАНДЕШ

Вероятность трансфера: 15 %.
Из россыпи небылиц про возможные трансферы "Локомотива" выберем одну. За 26-летнего полузащитника "Бешикташа" Ману Фернандеша "Локо" якобы предлагал 13 миллионов евро. Турки, по информации местной прессы, запросили 20, а сам игрок заявил, что "в России ему предлагали больше, но деньги - не главное". Спорить не будем, заметим лишь, что еще один опорник "Локо" едва ли нужен.

Билялетдинов: Эта кандидатура, честно говоря, не впечатляет. Да и куда "Локомотиву" очередной опорный полузащитник? Есть Тарасов, Тигорев, Оздоев, Сапатер, да и Глушаков порой играет глубоко. А тут еще Фернандеш….

Иван РАКИТИЧ

Вероятность трансфера: 40 %.
Третий хорватский футболист в "Локо" Биличу нужен даже больше, чем первые двое, вместе взятые (Чорлука с Крешичем). Ракитич ходит в "потенциально лучших игроках мира" вот уже несколько лет, но полноценно раскрыть свой талант не смог ни в "Шальке", ни в своей нынешней команде - "Севилье". Та испытывает не только игровые (13-е место в таблице), но и финансовые проблемы. Поэтому может продать 24-летнего хорвата, за которого "Локо", по информации испанской прессы, уже предложил 10 миллионов евро. Если Билич найдет подход к Ракитичу, с которым прекрасно знаком по работе в сборной, то уже через год-другой Иван будет стоить в два раза дороже.

Билялетдинов: Не уверен, что у Ракитича есть желание играть в Москве. Из чемпионата Испании переехать в российский - странная затея. Думаю, Ивана в "Локо" привлекают две вещи - деньги и Славен Билич. Если уж говорить о хорватах, в идеале железнодорожникам нужен игрок вроде Луки Модрича. То есть настоящий дирижер, конструктор атак.

Александр ГЛЕБ

Вероятность трансфера: 50 %.
Креативный игрок с огромным опытом и без проблем с адаптацией, за которого не придется платить много денег. Пожалуй, 31-летний Глеб - почти идеальный вариант для усиления (вернее сказать - создания) позиции "атакующий центральный полузащитник" в "Локомотиве". Сам Александр очень хочет поработать с Биличем. Однако не так давно главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко заявил, что "Глеб, скорее всего, останется у нас". Однако точка в этой истории еще не поставлена.

Билялетдинов: Ярче всего Глеб блистал в "Арсенале". Сможет ли Александр и в "Локо" наладить такое же взаимопонимание с партнерами? В "Крыльях Советов" у него это, видимо, не получилось. Получится ли в "Локомотиве"?

Если да, то это, конечно, серьезное усиление. Глеб - изобретательный игрок, часто принимающий нестандартные решения, отдающий острые передачи. Этого как раз железнодорожникам очень не хватает. Плюс у них может образоваться связка с Тигоревым. У Глеба не возникнет проблем с адаптацией. Весь вопрос в том, сможет ли Александр найти себя в "Локомотиве".

Антон МАТВЕЕВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-01-12/3_1/


 Комментарии: 44    wowan   Опубликовано 12.01.2013 05:33   Просмотров 5375    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ithappens   12.01.2013 05:46    
И какая у нас формула расчета вероятности трансфера?

kaiser   12.01.2013 09:41    
Куда палец на клавиатуре упал, такой процент и будет.

wowan   12.01.2013 06:07    
Русских игроков терять не хочется. Лимит еще никто не отменял. На крайний случай аренда.

jimmilee   12.01.2013 09:03    
статья говно
РСБ - подбитый летчик

артем_локо   12.01.2013 09:33    
Глеб 50 процентов?? бред

Remyyy   12.01.2013 09:58    
Ракитич тем более)) он явно дал понять что не перейдёт какие 40%, что за чушь

chekmaz   12.01.2013 10:01    
Надеюсь,Жду трансферную Бомбу от ФК Локомотив!!!

gof666   12.01.2013 10:09    
ещенко в анжи перешел.

Lima   12.01.2013 10:11    
Слышали новость-Ещенко в Анжи.А говорят деньги ив футболе не главное!

art_loko   12.01.2013 10:22    
пипец.... Я в это сначала не поверил... Не верится что вот билич просто так бы отпустил его... Это реально жесть... Или Ещенко засранец, или Смородская... Кто?!

wowan   12.01.2013 11:13    
О какой эволюции и развитии можно говорить после продажи Ещенко. Реально, один из немногих, кто прогрессировал в этом году.

int1154644   12.01.2013 10:19    
Мрази Ещенко продали((((((

Lima   12.01.2013 10:23    
Да он тоже хорош.Я не понимаю политику локомотива,неужели считают что Янбаев лучще.Разваливают клуб.

pakemon   12.01.2013 10:21    
похоже Ещенко за отступные прописанные в контракте(

art_loko   12.01.2013 10:23    
Сколько было?

pakemon   12.01.2013 10:30    
думаю не больше 10млн(

art_loko   12.01.2013 10:32    
На самом деле если 10 лямов то норм... Но все равно не та позиция которую мы можем ослаблять.

Manager   12.01.2013 12:08    
какие 10 лямов? ахах не больше 2 это точно!

art_loko   12.01.2013 10:24    
Вот продали Ещенко, наглядный пример что статься ГОВНО!!!!

oxpim   12.01.2013 10:24    
На чемпком новость о переходе Ещенко в Анжи.....офигеть...вот это эволюция ...http://www.championat.com/football/news-1421739-zashhitnik-lokomotiva-eshhenko-pereshjol-v-anzhi.html

oxpim   12.01.2013 10:34    
На офсайте то же самое....http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=19207

gof666   12.01.2013 10:27    
Походу с Циглером договорились.

na1kon   12.01.2013 10:29    
Защитник московского «Локомотива» и сборной России Андрей Ещенко перешел в махачкалинский «Анжи», сообщает официальный сайт команды из столицы Дагестана.

С 29-летним футболистом заключен долгосрочный контракт. В субботу, 12 января Ещенко прибудет в расположение «Анжи», проводящего первый тренировочный сбор в Дубае.

В нынешнем сезоне Ещенко провел 17 матчей за «Локомотив», отметившись одним голом и одной результативной передачей.

Lima   12.01.2013 10:31    
Жесть хотим усилить одну позицию и приэтом ослабляем другую.Вообще эти люди что творят

zikrulo   12.01.2013 10:33    
какого хрена продали ЕЩЕНКО В АНЖИ?????????????

pakemon   12.01.2013 10:36    
вероятно что локо ничего не мог сделать они просто выкупили его за прописанную сумму

na1kon   12.01.2013 10:33    
и как после этого можно понять наших руководителей....

Lima   12.01.2013 10:36    
Их давно уже нельзя понять.Интересно каковы будут коментарии Смородской,

pakemon   12.01.2013 10:34    
вот что происходит когда приходят люди с большим баблом...

na1kon   12.01.2013 10:41    
Да если бы хотели не отдали ли бы хоть за какие деньги,но так как у нас президент Смородская все возможно.

ForzaMilan   12.01.2013 11:18    
Значит Циглер не должен уйти, раз Ещенко перекупили эти баблочурки. Надеюсь заиграет,иначе придется искать опять на эту позицию игрока...

Alfred   12.01.2013 11:21    
Ещенко купили, вот это бомба!
Неожиданно, на 70% разочарован.
За сколько купили-то?

chekmaz   12.01.2013 11:36    
Я сам в шоке! Дождался бомбы!

Alfred   12.01.2013 11:27    
В Анжи начальником селекции может быть простой любитель футбола.
"Вон тот играет хорошо, деньги есть?-да. Покупаем.
Анжи с Зенитом только ухудшают росфутбол, едут не играть, а прежде всего ради денег. Зачем иметь свою школу, когда можно тупо купить футболиста из другой команды?

wowan   12.01.2013 11:48    
Да какая там эволюция когда продают лучших игроков.

wolond.fanat.ru   12.01.2013 12:12    
Вернули янбаева продали ещенко за отступные и предложили больше зарплату кто не поедет? Пример это.о

Denny   12.01.2013 12:15    
Матвеев совсем деградирует

И.О.Главного тренера   12.01.2013 13:21    
Запоздалые расчёты какие то...

plmoroz   12.01.2013 16:39    
У Антошки,что не статья,то шедевр)
Вероятность трансфера Бурлака-35%(по которому и слухов-то нет),а вероятность трансфера Пава 15%(по которому слухи каждый день появляются) ржунимагу,короче)

Aleksandr671   12.01.2013 16:55    
Опять мусор по Европе собирать будем..

Максим Локо   12.01.2013 17:35    
Глеб?Ну уж нафиг,не надо

bews   12.01.2013 18:28    
Хуета, не читайте кто не успел

Serega1989Playboy   12.01.2013 19:36    
Эх,купить бы дирижера-Модрича.

KostikVP   12.01.2013 21:43    
А Ещенко 100%

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна