Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 124
+38
-1 86

Конец одной карьеры

Интересно, уважаемые, а каких вы объяснений ждёте по поводу грядущего увольнения Юрия Красножана? Которое, судя по всему, уже неминуемо? Давайте просто даже вот сочиним, что могло бы объяснить происходящее. Ну, просто сочиним, чтоб понять - возможно ли тут объяснение в принципе.

Ничего у вас не получится.

Ну, допустим, в три дня решили, что теперь надо срочно взять Капелло... Очень хорошо; а что, Капелло своего какого-то итальянца привезёт на пост гендиректора, который нужно срочно освободить от сподвижника Юрия Анатольевича господина Созиева? Уволен-то покамест он. Ну, или если даже предположить, что так - отчего же увольнение? Когда работа человека устраивает работодателя, ему предлагают что-то почетное, благодарное и красивое, но - чуть в стороне. А вот так - не бывает.

"Анжи" эксцентричен? Ну, предположим. Хотя это на самом деле весьма забавно - Сулейман Керимов признается как друзьями, так и врагами человеком очень прагматичным и логическим, для этого существует большой бизнесовый бэкграунд. Причем вне зависимости от отношения к нему лично... Но предположим тем не менее, что просто вот психи сидят в клубе и выгоняют тренера почем зря, от балды.

Но, друзья мои, ведь это с Юрием Красножаном происходит не в первый раз. С ним это происходит вторично, причем второй год подряд, это даже уже немного напоминает привычку. и поступают с ним таким образом чрезвычайно разные люди. Вообще говоря, в политическом смысле футбольные кланы, к которым относятся Ольга Смородская, уволившая Красножана менее года назад, и клуб "Анжи" просто-таки полярны, даже, я бы сказал, в чем-то враждебны...

Как вы можете это объяснить? Двое психов? Повсюду психи? Вот так случайно обложили со всех сторон ничего не подозревающего замечательного тренера?..

Ну, даже если и так, то уже, простите, куда больше вопросов к самому наставнику. Нельзя работать тренером и настолько не разбираться в людях. Тренер обязан это уметь, он этим и работает как раз.

Вы никак все вместе никогда не объясните. Если отталкиваться от фактов, причем от всех, а не по выбору - тут играем, тут не играем - никак, если только не отдавать себе отчет, что общее у этих случаев - только сам Красножан. Дело может быть только в нем самом.

Видимо, он действительно не подходит для работы в большом амбициозном клубе. Причем это довольно быстро становится понятно очень и очень разным работодателям. Настолько быстро и настолько ясно, что они готовы принимать экстренные, рискованные решения, ставя среди прочего на карту и собственную репутацию. А уж что именно происходит - вот тут уже, конечно, вариантов тьма. По мне, так это уже не так уж и важно.

Большого клуба, думаю, Юрию Анатольевичу уже никто не предложит. А вторая сборная - это как комната с мягкой обивкой на стенах: никого не обыграешь, никому не проиграешь...

Ну, или заговор. Российский всефутбольный заговор с целью опорочить доброе имя честного труженика, в который злонамеренно вступили Ольга Смородская и Сулейман Керимов при молчаливой поддержке Владимира Якунина в интересах иностранных граждан, один из них - г. Коусейру Ж., имя другого выясняется, в списке подозреваемых - гг.. Капелло Ф., Хиддинк Г.

Если так - карету мне, карету, а лучше сразу психовоз, таблетками тут уже не помочь!

P.S. "Словом, общее впечатление от обстановки в "Анжи" осталось весьма позитивное. Причем то, что я увидел, - не расхлябанность, а та здоровая мера естественности и раскованности, которая так нужна, чтобы и игрокам, и тренерам, и всем остальным хотелось находиться рядом друг с другом, а не порознь. На сборе в Кампоаморе моим глазам предстал не набор ярких индивидуальностей, не имеющих друг с другом ничего общего, а коллектив". И. Рабинер, "Спорт-Экспресс", 11 февраля с. г.

Уткин В.


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/291053.html


 Комментарии: 31    Denny   Опубликовано 12.02.2012 17:48   Просмотров 4712    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Troll1984   12.02.2012 17:58    
Видимо Красножан действительно ест по ночам детей

Apofeoz   12.02.2012 18:03    
интересно узнать что сподвигло людей поставить статье минусы
а вася возможно прав

Ibragey_90   12.02.2012 18:06    
Ну мудак Васюткин, что тут сказать. В его безразмерную голову никак не укладывается, что последовательность описываемого кадрового решения выглядит как "Созиев -> Красножан", а не наоборот. И вот он берётся, как обычно, тонуть в словесном поносе, попутно изо всех сил обгаживая Красножана. Что, в общем, объяснимо, но оттого не менее отвратительно.

Demonloko   12.02.2012 19:04    
Где один плюс, там и второй поставят, а где минусы, то только минусуют... Люди разучились думать и иметь своё СОБСТВЕННОЕ мнение.
Мотивы увольнения Красножана из Локомотива мне непонятны (серьёзных спадов в физике, во второй половине сезона не наблюдалось), а вот в Анжи вполне они на поверхности (Капелло или Хидинк).

Ibragey_90   12.02.2012 19:43    
Где один плюс, там и второй поставят, а где минусы, то только минусуют... Люди разучились думать и иметь своё СОБСТВЕННОЕ мнение.
Очень точно. Но это не новость) "Так было, так есть и так будет всегда" (с)

Serhius   12.02.2012 18:06    
Здесь все зависит исключительно от удобности того или иного человека, его профессионализм ставя едва ли не на последнее место.
И ведь это не только в России. Помню, когда Ювентус вернулся из Серии Б, его возглавил Раньери. В первый сезон с ним они выиграли бронзу, во второй серебро. И после него Раньери уволили. И получили потом два сезона на седьмых местах.
Перестал устраивать Абрамовича Моуриньо. Теперь Челси борется за попадание в ЛЧ.

Troll1984   12.02.2012 18:08    
Возможно случившееся стало результатом неудачной трансферной компании, которая отчасти могла стать неудачной именно по причине личности ГТ. Возможно дорогостоящие игроки с именем просто не хотели идти неизвестно куда неизвестно к какому тренеру даже за большие деньги. Тренер масштаба Капелло мог бы облегчить работу в этом направлении

Ibragey_90   12.02.2012 18:11    
Вот именно. Налицо борьба кланов внутри Ханжи. Сейчас "сверху" те, кто ещё в 2011 тужился, пытаясь заманить в Кратово/Махачкалу Капелло.

Serhius   12.02.2012 18:22    
Кстати, думаю, при Капелло, нынешние, а также потенциальные звезды Анжи смогут себе позволять гораздо меньше, чем при том же Красножане, учитывая жесткость итальянца.

ex-serviceman   12.02.2012 18:11    
Рабинеру отвесили очередного пинка

maku_mazan   12.02.2012 23:59    
Василий любит это дело, ни одной возможности не упускает

noldya   12.02.2012 18:31    
Уткин гораздо лучше говорит, чем пишет. Но доля правды в его заметке есть.
А вообще Красножану поделом — нефиг связываться с черными, пусть теперь расхлебывает.

Ibragey_90   12.02.2012 18:35    
И впрямь, нефиг было рождаться в Нальчике, а также жить, учиться, работать и общаться там чуть ли не до 50 лет.
Вот что точно нефиг делать было - это срываться именно к "чёрной вдове" Смородской.
Он, как талантливый и образованный тренер, не заслужил такого "мордобития" на пике своей карьеры.

Leroy   12.02.2012 18:50    
Уволили из Анжи - виновата Смородская! Логика отличная.

Ibragey_90   12.02.2012 19:42    
Заметь, что это целиком и полностью твоя логика.
Я лишь имел в виду, что, связавшись с менеджментом Локомотива, к большому сожалению, человек сломал себе репутацию и серьёзно забуксовал на карьерном пути. Эффект домино, что называется.

Leroy   12.02.2012 19:48    
А может это менеджмент Локомотива потерял полгода, подписав Красножана? Откуда такая уверенность в том, что Красножан чист во всей этой истории?

Ibragey_90   12.02.2012 19:53    
Красножан провёл предсезонку-2011, в результате чего команда на одном дыхании прошла тяжелейший, самый насыщенный в новейшей истории год, испытав серьёзный спад лишь в июне (который, кстати, был исключительно психологического свойства и связан как раз с внезапным и нелогичным увольнением Красножана). При этом футбол, который Локомотив показывал при Красножане, был эффективен и приглянулся многим. По мне, команда играла куда острее и интереснее, чем при Коусейру. А ведь ЮАКу не купили Сапатеров и играл он исключительно тем, что осталось в наследство от Сёмина.
Так о каких "потерянных полгода" ты говоришь? Я тебя не очень понял, честно.

Leroy   12.02.2012 20:04    
Много вкусовщины у тебя и желания выставить Красножана в ярком свете, не зная того того что произошло в матче с Анжи, а может и раньше. И то что Смородская загубила карьеру Красножану - это паранойя.

А то что, "сломал себе репутацию и серьёзно забуксовал на карьерном пути" подписав контракт с Анжи, заметь, не с Томью или Амкаром, всем бы так буксовать.

Ibragey_90   12.02.2012 20:21    
Начнём с того, что никто не знает, что там произошло. Причём самое парадоксальное, что до конца причин отставки могли не разъяснить и самому Красножану, приведя левые аргументы и оставив его наедине с догадками. Но это уже другая история.
Что касается дальнейшей карьеры и вариантов трудоустройства, то дело не в названиях команд и их амбициях, а в репутации Красножана и отношении к нему. Если один начальник дал понять публике, что со специалистом можно ТАК обращаться (а ведь сколько ещё неофициальной бесовщины было, навроде детектора лжи) и потом ещё собственнолично едва ли не высмеивать его на всяких второсортных передачах вроде "Удара головой", то и остальные по меньшей мере примут это к сведению. Теперь и в условном Ростове ЮАК может столкнуться с таким же плевком в лицо. А что, репутация такая репутация.

Leroy   12.02.2012 20:31    
Вот именно, никто из нас не знает, что там произошло. Только вот думается, что Красножан то знает, за что его уволили. И не факт что не по его вине, но это уже догадки, как и ваши слова о том, что ему испортили карьеру и репутацию.

Georgi   12.02.2012 18:47    
Проституткин быстро заказуху нужную напечатал.

alexzharkoff   12.02.2012 19:10    
Я бы согласился, если бы понял для кого эта заказуха.
А вообще все журналисты - шлюхи. Очевидно. Работа такая.

Georgi   12.02.2012 19:45    
Надо же как-то оправдать идиотизм увольнения и попытаться поддержать я так понимаю Ткаченко,в борьбе за трансферное бабло керимова.
Надо же каким то образом обелить клуб,где беспределят две макаки?

Diesel power   12.02.2012 18:49    
всё дело в том что Красножан не вписывается в вертикаль власти а ля ввп, по образцу которой выстроена любая структура функционирования. Анатольевич слишком самостоятелен. ему в локо не нужны были легионеры. использовал подручный ресурс (вернувшиеся арендники, дубль) и шёл с ними в лидерах, а пацаны из дубля при нём вышли на уровень сборной. Анатольевичу не нужно было из бюджета клуба тратить млн. евро на игроков. воспитывал своих. но деньги то выделенные в бюджет клуба как размывать? как осваивать сэкономленные на работягах ж/д бабки? вот и дали по ....е мешалкой красножану, так как мнение у него своё есть и совесть. так и в анжи видимо случилось. осадил звезду. а та наплакалась, что мол уйду от этого тренера. и по ... всем что футбол игра командная а не одного игрока.

Шпалыч   12.02.2012 19:52    
+

с другой стороны, бабосиков Анатолич на неустойках срубил неплохо
на сытую пенсию в Нальчике хватит с лихвой

oberst   13.02.2012 00:30    
Ох все то ты знаешь.Или у тя фамилие Красножан.

миша   12.02.2012 21:42    
Где-то прочитал, что Красножан имеет пагубные привычки. Старался сказать как можно мягче.

kanada   13.02.2012 03:11    
на каком заборе?

plmoroz   12.02.2012 22:38    
Среди наиболее просматривающихся вариантов отставки Красножана это:
1.Красножан-людоед.
2.Красножан-решил сравнить свои финансы с финансами Керимова(размер имеет значение))
3.Красножан-гомосексуалист 0_о
4.Красножан-споил Это"О
5.У Красножана возникли разногласия с руководством ханжи,хотя первые 4 варианта более правдоподобны.

kanada   13.02.2012 03:16    
Остаюсь при мнении, что Красножан тренер безусловно талантливый, но в случае с Локо попал в непонятное (либо внутренняя подковерная борьба, либо старые долги (причем не обязательно его личные), либо и то и другое вместе). Причем вся журналистская братия (включая Васюткина), ветераны и эксперты его в той ситуации защищали. А когда шел в Анжи - там же сразу непонятно было, идет главным тренером или каким-то вице-президентом (уже тогда ждали Гуса), в итоге Хиддинк не пришел. Но и команда не может межсезонку без четко обозначенного тренера проводить... Думаю не стоило ввязываться Анатольичу в эту историю.

fan Sycheva   13.02.2012 19:21    
Не, там говорят его Это'о не разлюбил, а у него в свою очередь, тут авторитета БОЛЬШЕ, чем у всякого тренера! Вот и уволили его, точнее уволил его Это'о!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна