Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 141
+135
-1 6

Счастливого пути. «Локо» стартует в чемпионате России



Уже сегодня очередной чемпионат России отправится в девятимесячный путь. Стартовый тур растянется на три дня, но у «Локомотива» времени на раскачку нет: уже в первом туре он сыграет в Казани против чемпиона страны – «Рубина». Накануне матча главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин рассказал «Гудку» и о минувшем межсезонье, и о планах на сезон.


– Юрий Павлович, как команда поработала после отпуска?

– Хорошо поработала. Мы провели четыре сбора: один в Турции, два в Испании и один в Крыму. Выполнили всю намеченную подготовительную программу. Несмотря на сложные погодные условия, ни одна тренировка, ни один матч не были сорваны. Очень порадовало отношение футболистов к работе. Все выкладывались по полной.
Просмотрели большую группу молодых футболистов, часть из которых будет работать в молодёжном составе под руководством Рината Билялетдинова, часть – в команде «Локомотив-2» под началом Евгения Харлачева. Некоторых отдадим в аренду – им нужна игровая практика. Ну а наиболее одарённых будем постепенно вводить в основной состав.
Новичков в команде немного: Дмитрий Тарасов, Владислав Игнатьев и Александр Алиев. К сожалению, пока не удалось приобрести Романа Павлюченко и вернуть Марата Измайлова.
Негативный момент – травмы. Например, Вагнер – большая для нас потеря. Мы рассчитывали на бразильца, но только он восстановился – снова выбыл до мая. Родольфо, на которого мы тоже очень рассчитывали, по-прежнему проходит курс лечения в Бразилии. Огорчила и травма нашего воспитанника Сергея Ефимова, который уже занимался в общей группе.

– На ваш взгляд, команда достаточно укомплектована?

– Сейчас уже нет смысла говорить на эту тему. Наша задача – максимально использовать потенциал тех футболистов, которые есть. Сезон предстоит тяжёлый, осенью играть в Лиге Европы.

– В конце прошлого сезона и во время тренировочных матчей капитаном был Дима Сычев. Он и остаётся?

– Я не назначаю капитана. Ребята сами решат, проведут выборы.

– Каким вам видится предстоящий чемпионат?

– Очень тяжёлым и интересным. Большая группа команд, как минимум – шесть, будет претендовать не просто на медали, а на чемпионский титул. «Рубин», безусловно, постарается его отстоять. ЦСКА и «Спартак» – очень титулованные и амбициозные коллективы – уже несколько лет не поднимались на высшую ступень пьедестала. «Динамо» здорово укомплектовалось и ставит серьёзные цели, «Зенит»… Нам очень непросто будет соперничать с ними за самые высокие места.

– Старт у «Локомотива» тяжелейший: чемпион России, тяжелораненые «Крылья Советов», «Спартак», «Динамо», ЦСКА, выезд в Питер…

– Да, график игр сложный. Но меня расстраивает лишь то, что эти великолепные битвы пройдут на плохих полях... Весной в России качество футбольных полей – традиционная проблема. Из-за этого и качество футбола зачастую страдает. Хорошо бы при составлении календаря этот факт учитывать и принципиальнейшие поединки проводить летом. Чтобы порадовать болельщиков красивым, зрелищным футболом…

– То, что «Локомотив» стартует матчем против чемпиона, который уже завоевал один трофей – Суперкубок России, – даёт сопернику преимущество?

– Наверное, да. «Рубин» уже получил игровую практику в официальных матчах, почувствовал вкус побед. Но мы прежде всего должны думать о собственной подготовке, собственной игре и акцентировать внимание на этом.

– А какие ассоциации вообще вызывают у вас Казань и «Рубин»?

– «Рубин» – сильнейшая команда России, по праву завоевавшая титул чемпиона. Команда с прекрасно поставленной игрой, отличными исполнителями, клуб с достойной инфраструктурой. Не только нам, а и любой европейской команде сложно противостоять «Рубину». Но, повторюсь, главное – сконцентрироваться на своей игре.

– Юрий Павлович, накануне старта сезона прошла традиционная встреча «Локо» с болельщиками. Какие впечатления от этой встречи?

– С нашими болельщиками всегда встречаться очень приятно. И я рад, что соблюдается преемственность, добрые традиции. Множество людей, совсем уже не юных, продолжают оставаться с нами. Спасибо им. Много молодёжи – красивых, умных, образованных ребят. Мы должны радовать их своей игрой, привлекать как можно больше зрителей на трибуны. В этом году будем стараться играть так, чтобы в среднем на каждый матч приходило не менее 20 тыс. человек. Дорогие болельщики «Локо»! Поздравляю всех с началом футбольного сезона! Пусть будет как можно больше хороших матчей, красивых побед. И чтобы не было агрессии на трибунах, чтобы болельщики поддерживали свои команды по-доброму, уважая соперника.

Автор: Юлия Крапива
Фото: www.gudok.ru


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=342841





Комментарии

bubLIK   12.03.2010 14:43    
ну раз всё прошло гладко,то заводите Паровоз и в путь.!

Playmayker   12.03.2010 14:48    
Про болельщиков расстрогал!

Ge_Lnx   12.03.2010 14:49    
Палыч - ты красава! Ты знаешь, что делать! Удачи Вам ребята!

Вагнер серьёзна потеря, но потеря Руди конечно гораздо серьезнее. Здоровья и им и Ефимову.

killme   12.03.2010 14:54    
Палыч-наше всё!

Si   12.03.2010 15:01    
"В этом году будем стараться играть так, чтобы в среднем на каждый матч приходило не менее 20 тыс. человек." - порадовали меня это очень сильно)))

Marty_McFly   12.03.2010 15:09    
Неактуальное интервью.

актуальный комментарий

raul88   12.03.2010 15:17    
блин можно не в тему... а чего в этом году спорь вообще чемпионат России не покажет???

killme   12.03.2010 15:30    
вопрос решается

ozzyos   12.03.2010 15:21    
Спасибо, очень хорошее вью)

Armenia ZA Loko   12.03.2010 16:04    
Вперед Локо!

PowerLoko666   12.03.2010 21:17    
да пох на спорт и на первый канал! ходите на стадики смарите по сопке с оотличным качеством и усё будт гуд:)

Инесска   13.03.2010 11:59    
А последний в Крыму)))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна